Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Lilitja » 02 окт 2015, 15:34

Конечно,очень много почерпнула из этой темы по поводу подношения Богам.Многие пишут,что при работе с рунами жертвенные приношения не требуются,что здесь совсем другая система ,потому что руны-это своеобразный ключ и работают они самостоятельно.Но я всё равно останусь при своём мнении,жизнь учит,как говорится.История из жизни:магией занимаюсь достаточно давно,рунами-недавно и именно за работу с рунами плату взяли-кровью!Дело было так:решила начертить на руке рунический защитный став,по правилам работы всё сделала,о подношениях мысли были,конечно,но-раз люди говорят,что ненадо,значит и ненадо.Совершила я это действо рунического начертания и преспокойно пошла спать. Но утро было недобрым...Ночью мой кот(я не знаю каким чудом до сих пор!) открыл клетки ,выколупал оттуда хомяков и сожрал их..Жертва была принесела именно в том самом месте,где я занималась маляванием защитного става!(!)Крови было много.Хомячков обоих любила очень,до безумия,холила их и лелеяла целых полгода!Кот ,между прочим,за это время никакого особого интереса к ним не проявлял,а тут-на тебе!Банальным совпадением я это не считаю.Взяли кровью моих любимцев.Лучше бы уж я им мясо с пивом отнесла..Кота,к слову сказать,зовут Бегемотом(так-как весь чёрный и похож на булгаковского),но ласково кличу его чёртом...теперь подумываю переименовать..Ну ,это отступление уже от темы ,а речь о том ,что подносить или не подносить-дело сугубо индивидуальное,если интуиция говорит,что надо поднести,то обязательно-надо,иначе сами возьмут,дороже выйдет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Братчанка » 05 окт 2015, 04:56

Lilitja
Как же вы правы! Хоть я в рунической магии-новичок(новее некуда). Совсем свеженький опыт: отработала с рунами, оговорила, пошла с дарами. Перед работой мелькнула мысль, что неплохо было бы крови капнуть в пиво, но мысль как мелькнула, так и ушла...Пришла на место, я всегда лью пиво под дерево, стала открывать бутылку. Возилась с пробкой до тех пор, пока не расцарапала руку до крови. Да, все выглядит, как досадная случайность, но в этом деле случайностей ведь не бывает! Поэтому, "проделав работу над ошибками", для себя я решила касаемо работы с рунами, что коль мыслишка закралась в голову, какой бы бредовой она не казалась...Лучше сделаю, чем потом пожалею...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 05 окт 2015, 05:17

все-таки в случаях неясных лучше проводить диагностику
может с рунами были связаны истории, а может нет, т.к. могут быть разные варианты

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Братчанка » 06 окт 2015, 11:32

Что можно принести в дар Норнам?
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Maria Mai » 06 окт 2015, 11:49

Братчанка писал(а):Что можно принести в дар Норнам?
Почему именно им?
Монетки в проточную воду. По 3 штуки на каждую. Зеленый чай, молоко, свежий белый хлеб.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение borndead » 06 окт 2015, 23:15

Братчанка писал(а):Что можно принести в дар Норнам?
Норны- Духи Предков, обычно им приписывается женский род и владение информацией о Судьбе, у каждой Расы свои Норны, у каждого Рода, как правило, Норны - Расы, но могут быть и различия. Что же касается трех Норн Северного Пантеона: Урд, Верданди и Скульд, то они принадлежат к Йотунам, Великанам. Адекватно работать с Норнами могут лишь Шаманы.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Братчанка » 07 окт 2015, 08:03

Почему именно им?
У Батюшкова описан процесс гадания, и обращение к Норнам-О великие Норны, девы судьбы! Урд! Верданди! Скульд! Именем Великого Одина прошу Вас сказать мне правду через руны мои!
Вот и возник вопрос, раз я обращаюсь к Норнам, должна и дары принести. За совет благодарю! @}->--
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение borndead » 07 окт 2015, 14:56

Братчанка
есть такая практика - гадания по трем рунам, соответствующим каждой Норне, но лично я не поддерживаю этот момент, так как понятие о том, кто же такие Норны у многих размыто. Норны - это не классические божества, это прасилы, которые состоят в ином измерении к Богам, синонимы им: время, мироздание, судьба. Есть вещи, которые можно видеть, предвидеть, изменить, но есть и такие порядки, которые обязаны быть исполнены.
Приведу несколько цитат:
Различны рожденьем
норны, я знаю -
их род не единый:
одни от асов
от альвов иные,
другие от Двалина"
пример градации Норн, отсюда необходимость персонификации обращения к той или иной Норне.

При этом:
"Над морем, над миром
три девы летают,
дочери Мёгтрасира:
благо людям
они приносят,
хоть и родом они из йотунов".
(Речи Вафтруднира)

НО:
"Добрые норны и славного рода наделяют доброю судьбой. Если же человеку выпали на долю несчастья, так судили злые норны"
(Речи Высокого)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Maria Mai » 07 окт 2015, 20:02

Братчанка
Полностью согласна с borndead.Не лезьте куда вообще понятия не имеете. Потому и удивилась, что именно с ними вы решили поработать...
borndead писал(а):Адекватно работать с Норнами могут лишь Шаманы.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Братчанка » 08 окт 2015, 04:46

borndead
Спасибо, поняла...
Maria Mai
Я только учусь, от того и вопросы, порой может и глупые, возникают...Сама не хочу совать голову, куда не след, понимаю, чем чревато...
В тихом омуте вожусь я)))

lts
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение lts » 08 окт 2015, 13:17

Знаю,что все подношения надо оставлять под деревом, знаю,что у Хель это любое сухое дерево.У Одина дуб или ясень(скорее всего отсылка к Ильдрассилу идет), а какое дерево у Фреи?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение borndead » 08 окт 2015, 15:52

lts

viewtopic.php?f=101&t=56164
Все виды сладких нектаров, цветы, источающие аромат, желательно произрастающие ближе к Северу, украшения, полнолуние. Лучше идти в лес и выбирать то дерево, которое интуиция подскажет, Малый Ритуал также желателен.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Санта-Домингас » 13 ноя 2015, 22:35

Как вы считаете, выскажите своё мнение, в принципе понимаю, что все правильно сделал но все таки думаю переспрошу. Отнес дар Скандинав. Богу под его дерево и возвращаясь потянуло в другую сторону и там среди деревьев нашел эту же породу дерева, но очень красивое прям как Иггдрасиль и потянуло пойти забрать дар и отнести под него, что и сделал естественно с извинением и объяснениями. Суть вопроса в том, что мог ли я так поступить? То что Бог принял дар я понял, так как просил дать знак, что получении и подбежала кошка пискнула разок и убежала.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Solnechnaya » 14 ноя 2015, 01:10

Санта-Домингас писал(а):Как вы считаете, выскажите своё мнение, в принципе понимаю, что все правильно сделал но все таки думаю переспрошу. Отнес дар Скандинав. Богу под его дерево и возвращаясь потянуло в другую сторону и там среди деревьев нашел эту же породу дерева, но очень красивое прям как Иггдрасиль и потянуло пойти забрать дар и отнести под него, что и сделал естественно с извинением и объяснениями. Суть вопроса в том, что мог ли я так поступить? То что Бог принял дар я понял, так как просил дать знак, что получении и подбежала кошка пискнула разок и убежала.
Я бы так не делала, тем более обычно в дары входит пиво, сладкий ликер, другой алкоголь (в зависимости от воздействия) которые выливаются. Шоколад, кладу без упаковки. Понятно, что сбор всего этого добра у меня вызвал бы затруднения. В крайнем случае я бы отнесла отдельные дары к тому месту, к которому вас впоследствии потянуло, но бегать что-то передаривать как-то неверно, на мой взгляд.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Санта-Домингас » 14 ноя 2015, 02:02

Solnechnaya

Спасибо за Ваше мнение, я обещал сделать подношение именно мед, вот и выполнил. Думаю, я не передаривал, ведь Богу одному и тому же отнес и намерения мои были благородными, если можно так выразиться, т.к. нашел более приемлемое дерево и место, которое само потянула к себе. В принципе решил довериться интуиции. Спасибо Вам за ваш отзыв

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Elvira1313 » 03 дек 2015, 18:07

Чертовка писал(а):Maria Mai
Я один раз попросила во сне показать, что хотел бы получить в дар Один. И все ночь бегала по магазинам и нигде не могла купить шампанское брют и горький шоколад!
Брют и шоколад..... Это что Один попросил? =-0

А я просила Фригг показать, что бы хотела получить в дар... приснился детский садик при чем без детей и бумажный самолет, бумага... так и не поняла, бумагу что-ли надо в дар... 8)
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение 2goldendog » 08 дек 2015, 22:54

У нас не растет ни дуб, ни ясень. Какое дерево выбирать в этом случае? Может тогда животным?

Добавлено спустя 59 секунд:
У нас не растет ни дуб, ни ясень. Какое дерево выбирать в этом случае? Может тогда животным?

Добавлено спустя 34 секунды:
У нас не растет ни дуб, ни ясень. Какое дерево выбирать в этом случае? Может тогда животным?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кирилл The Magus » 09 дек 2015, 08:39

2goldendog писал(а):У нас не растет ни дуб, ни ясень. Какое дерево выбирать в этом случае? Может тогда животным?
В таком случае просто оставить в лесу.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение АнжеликаДи » 20 дек 2015, 05:10

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, просто с дарами и висой к богам обратиться - услышат или нет, это как повезет...А что нужно конкретно сделать ,чтобы не "как повезет" а больше шансов было?Какие ритуалы или руны, что конкретно и необходимо сделать?
С Уважением.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 21 дек 2015, 01:15

чтобы больше шансов было - нужно основательно изучить теоретический материал по северной традиции, мифологические источники, руны не какие - а все, в старшем футарке их всего 24
а вообще, в большей степени везет тем, кто имеет еще и по крови какое-либо отношение к этносам Скандинавии, своим в любой традиции охотнее откликаются боги, но руны могут работать с нужным результатом у разных людей

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»