Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение АнжеликаДи » 21 дек 2015, 16:55

Понятно..а как вы думаете, если человек приносит дары, но точно не может сказать ,слышат его или нет, или к примеру его не слышат Или данное Божество просто не хочет с ним работать, можно ли в такой ситуации обратиться к человеку, у которого уже есть хороший контакт с Богом, чтобы спросить за этого человека?
_______________________________________________________________________________
Или просто таким образом обратить на себя внимание, вот этот человек хочет наладить с вами контакт готовы ли вы с ним работать, чтобы просто их в курс поставить.ж Короче говоря задать вопрос или просьбу через того, у кого эта связь есть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Lady-darkness » 21 дек 2015, 17:12

Ну жрецы(посредники) испокон веков существовали, через них и спрашивали.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение solarWind » 21 дек 2015, 21:39

АнжеликаДи писал(а):Короче говоря задать вопрос или просьбу через того, у кого эта связь есть?
Конечно можно пока у вас не наработана эта связь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кирилл The Magus » 21 дек 2015, 21:55

АнжеликаДи писал(а):Понятно..а как вы думаете, если человек приносит дары, но точно не может сказать ,слышат его или нет, или к примеру его не слышат Или данное Божество просто не хочет с ним работать, можно ли в такой ситуации обратиться к человеку, у которого уже есть хороший контакт с Богом, чтобы спросить за этого человека?
Теоретически - конечно, но зачем?

Если у человека есть рунический набор, он уже потенциально может коммуницировать с северным пантеоном. Остальное - дело техники и желания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 21 дек 2015, 22:55

Если у человека есть рунический набор, он уже потенциально может коммуницировать с северным пантеоном. Остальное - дело техники и желания.
и дело ответного желания северного пантеона коммуницировать))
АнжеликаДи писал(а):Понятно..а как вы думаете, если человек приносит дары, но точно не может сказать ,слышат его или нет, или к примеру его не слышат Или данное Божество просто не хочет с ним работать, можно ли в такой ситуации обратиться к человеку, у которого уже есть хороший контакт с Богом, чтобы спросить за этого человека?
_______________________________________________________________________________
Или просто таким образом обратить на себя внимание, вот этот человек хочет наладить с вами контакт готовы ли вы с ним работать, чтобы просто их в курс поставить.ж Короче говоря задать вопрос или просьбу через того, у кого эта связь есть?
слышат или нет - можно просто определить - ваши просьбы исполнили или нет, получили искомую помощь или нет
это совершенно не значит, что с вами, даже при оказанной помощи - будут общаться
т.е. сама по себе полученная помощь и есть ответ
если данное Божество не хочет именно с вами работать - то он не будет вам помогать, даже если за вас попросит другой
если не хочет - или вы ему вообще ни за чем не нужны, или у него есть мотивы вам не помогать
имеет смысл отстать от этого Бога и обратиться к другому

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

дары рунам и стиихям?

Сообщение oneone » 11 янв 2016, 15:13

здратсуйте.вопрос такой.если я не призываю богов и не приношу им дары а призываются силы стихий и сила рун-- нужно ли им какие то дары приносить? и как вобще правильно их призывать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение VikingBogat » 14 янв 2016, 18:20

oneone писал(а):здратсуйте.вопрос такой.если я не призываю богов и не приношу им дары а призываются силы стихий и сила рун-- нужно ли им какие то дары приносить? и как вобще правильно их призывать?
Здравствуйте!
Боги - первичны, стихии и руны - вторичны. Боги проявляют себя через стихии, это их функционал. Руны же являют собою определённые фазы состояния бытия, а также указывают определённые направления трансформации и движения энергии (векторность).

Желательно, перед началом работы с рунами ознакомиться с легендой их возникновения, их трактованием. В идеале - пройти ритуал (обряд) подключения и проработать каждую рууну отдельно, а потом уже работать полноценно с рунами.

Обращаясь к богам, оператор (человек, который решается на определённое магическое действо) производит сонастройку себя и тех энергий, которые проводят через себя руны.
Бог Один увидел символы на земле, когда он провёл бдение 9 дней и ночей пришпиленный к мировому древу Иггдрасиль. Он познал мудросчть и знание девяти миров, а когда погсмотрел на землю - увидел руны и поднял их, осознав через них цикличность и разнонаправленность бытия, энергий и сил, которые и являют собой проявленную Вселенную. По этой причине изначально идёт обращение к богу Одину. В славянских рунах можно обращаться к Сварогу, Перуну.

Как пример. У человека есть мобильный телефон и он говорит - а можно я буду по нему звонить, но без сим карты - не хочу пользоваться сотовым оператором. Или у него есть ноутбук, а человек хочет зайти на сайт через браузер, но при этом не хочет выходить в Интернет. Примеры, конечно, утрированы, но суть такая.
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VikingBogat » 14 янв 2016, 18:38

АнжеликаДи писал(а):Понятно..а как вы думаете, если человек приносит дары, но точно не может сказать ,слышат его или нет, или к примеру его не слышат Или данное Божество просто не хочет с ним работать, можно ли в такой ситуации обратиться к человеку, у которого уже есть хороший контакт с Богом, чтобы спросить за этого человека?
_______________________________________________________________________________
Или просто таким образом обратить на себя внимание, вот этот человек хочет наладить с вами контакт готовы ли вы с ним работать, чтобы просто их в курс поставить.ж Короче говоря задать вопрос или просьбу через того, у кого эта связь есть?
Просить и обращаться к богам может любой человек. Вопрос даже не КТО просит, КАК просит. В магии рун , как в любой другой магии действует принцип руны Гебо - "ДАР ТРЕБУЕТ ДАРА".

Дар - это не только подношение богам. Прежде всего - это жертва человека. А истинная жертва имеет 7 уровней. Обычным людям доступны первые три, максимум четыре уровня. Человек должен осознавать, что ни руны, ни боги за него делать ничего не будут. Человек, обращаясь к традиции, показывает тем самым высшим силам, что он готов меняться, работать над собой, а не просто нарисовал пару черточек и положил шоколадку. Боги помогут создать ситуацию, в которой проявляется энергия того, что просит человек, дают шанс и возможность. А воспользуется ли человек этим или нет - это дело самого человека. К примеру, человек сделал став на увеличение своего благосостояния, и став нарисовал, и подношение сделал, и ритуал - всё вроде правильно, а не работает. Работает всё. Просто он не обратил внимание на предложение друга пойти на мелкую подработку, где приехал из другого города ещё один друг и предложил после окончания работ самим организовать аналогичную фирму по предоставлению работы.

Конечно, если есть рядом практикующий, лучше посоветоваться с ним как это правильно сделать. На что обращать внимание, как действовать. Действие - это ключ, который открывает двери результата. Услышал всех. Задача человека - услышать ответ. А для этого нужна осознанность.
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение oneone » 16 янв 2016, 22:04

спасибо за ответ
каким способом прорабатывать каждую руну отдельно?

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 34 секунды:
да но проблема в том что везде пишут что нельзя богов беспокоить по пустякам часто. так кого то же надо-как то благодарить за помощь в случаях когда богов не призываешь.??

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение VikingBogat » 16 янв 2016, 22:50

Для работки всех энергий всех рун желательно пройти подключение к традиции и энергии самих рун. Можно без подключения, но эффект проработки будет сильно ниже. В самом простом варианте можете посмотреть у меня на сайте:
ред. Даяна
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение oneone » 17 янв 2016, 11:49

спасибо за предыдущий пост но вопрос был немного в другом


В первую очередь призываются Первостихии, потом Полный Тинг Богов, потом Боги СТ, потом - Боги, непосредственно курирующий данный вопрос, и под конец та сила, которая будет исполнять волю Мага ТС.

. Из Сил в Ритуале также будут задействованы Силы Стихий и Сила Рун (Сила-исполнительница).

вот в описании рунического ритуала есть такие строчки.но не сказано как благодартиь стихии и силу рун

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение anti1720 » 15 фев 2016, 21:19

Спросила сегодня перед сном, нужно ли приносить дары, и если нужно, то какие и кому. Такой сумбур приснился.. Слышался голос отчетливо. Говорил: "Не пиво, а воду." Потом я "побывала" в мясоразделочном цехе. Потом с кем-то торт ела. Далее мне наливали коньяк, который потом превратился в вино..

Это у них такие аппетиты? :shock:

Самое главное, я сейчас рунической магией не занимаюсь, преимущественно учусь гадать. Один раз писала рунескрипты и вязь. Вроде работали. Потом порез был..
С чего во сне вдруг столько запросов? Или это я уже себя настроила?..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VikingBogat » 16 фев 2016, 23:19

Вино и мясо в качестве подношения северные боги любят ))
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:23
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Galchaf » 17 фев 2016, 18:14

anti1720 писал(а):Спросила сегодня перед сном, нужно ли приносить дары, и если нужно, то какие и кому. Такой сумбур приснился.. Слышался голос отчетливо. Говорил: "Не пиво, а воду." Потом я "побывала" в мясоразделочном цехе. Потом с кем-то торт ела. Далее мне наливали коньяк, который потом превратился в вино..

Это у них такие аппетиты? :shock:

Самое главное, я сейчас рунической магией не занимаюсь, преимущественно учусь гадать. Один раз писала рунескрипты и вязь. Вроде работали. Потом порез был..
С чего во сне вдруг столько запросов? Или это я уже себя настроила?..
Традиционно пиво, мед, красное вино,орехи. Один, Тор коньяк тоже любят. Фрейя цветы любит, сладости, сок, легкое красное вино, побрякушки. Хель мясо предпочитает сырое. белое вино, рыбу сырую. Я иногда специально для ритуала бисквит пеку, хлеб принимают все. У каждого Бога есть свои гастрономические предпочтения. Вы не конкретезировали свой запрос относительно персоны, вот Вам несколько Богов и ответило :smile: .
Относительно, к кому обращаться. Можно выбрать одного Бога и с ним взаимодействовать постоянно, можно обращаться к разным, в зависимости от направленности просьбы. Северные Боги всегда очень отзывчивы, с ними приятно работать. Не скупитесь на жертву и приносите ее с чувством искренней благодарности. А вообще, однажды во время специальной медитации при общении с Одином был получен ответ, что лучше всего жертвовать то, что любите именно Вы. Когда Вы делитесь с Богом не тем, что Вам не надо, а тем, что для Вас самих ценно. Ведь в первую очередь это Ваша жертва, а потом уже дар ему за помощь.
А если не знаете к кому обращаться, обращайтесь к Одину.
все происходит ОДНАЖДЫ...........

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение anti1720 » 18 фев 2016, 19:47

А можно ли как-то узнать, принято ли подношение, и всё ли правильно сделано?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение VikingBogat » 20 фев 2016, 01:10

Можно. Когда вы сделали подношение, настройтесь на своё сердце - и вы почувствуете, приняли ли.
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Черная Мамба » 22 фев 2016, 17:13

Здравствуйте! А у нас ситуация с мужскими деревьями уж совсем плоха. Живу в ХМАО-Югра, а тут куда ни ткнись одни женские породы - береза, чермуха, верба, ель, сосна, осина... Есть кедр.. где то далеко в тайге, но туда вряд ли я смогу пойти, там медведей куча(((( Как быть, если Одину дары придется нести? Не к одной же Фрейе обращаться ?
Изображение
Сколько волка не корми, а у Тора все равно МьЁльнир толще!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Братчанка » 15 мар 2016, 09:20

Возник вопрос по дарам вот какого плана-сегодня во сне приснилась щука, причем фаршированная. Сон в ответ на вопрос-что нужно принести в качестве дара. Работаю я обращаясь только к Одину, в редких случаях к Фрейе. Во сне же я спросила-чего делать-то, не умею рыбу фаршировать, мне ответили-неси копченую. Но не Одину, ни Фрейе рыбу вроде не приносят...Как быть? На ум приходит только одно-диагностика... Может, это вообще духи леса, поскольку дары я приношу в лесу..
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение warriorspirit » 15 мар 2016, 12:38

Как быть?
Братчанка,дайте то, что просят.
У меня частенько просят рыбу, в разных вариациях, именно когда Одину подношение готовлю, в дополнение к основному "меню"))
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Sinais » 15 мар 2016, 20:20

Один очень неплохо к рыбе относится)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»