Мьёльнир

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Мьёльнир

Сообщение Novecento » 14 июн 2011, 20:35

Всем привет! Недавно начал заниматься рунами, и вот, при весьма туманных обстоятельствах, мне в руки попал амулет Молот Тора. И сразу возникают вопросы - надо ли проводить какие нибудь ритуалы, перед тем как начать носить, может чистка нужна, магазинный же. Была мысль даже лично к Тору обратиться, что бы осветил =-0 Уважаемые рунологи, помогите новичку, растолкуйте - что это, Молот Тора, и с чем его едят :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 14 июн 2011, 21:16

Считается, что Молот Тора как и Секира Перуна, уничтожает все преграды на пути своего владельца. Молот Тора - является символом созидательной энергии и воплощение божественной силы, противостоящей всему тому, что угрожает естественному порядку вещей.
Копии молота были популярными в Скандинавии, люди носили их на шее как амулеты, также они употреблялись в священных церемониях — им освящали свадьбы. Их подкладывали под кровать молодожёнам, чтобы у них было много детей. После принятия христианства люди долго ещё носили одновременно крест и амулет — копию Мьёлльнира.
Наилучшим материалом для изготовления Молота Тора является серебро. Амулет предназначен для постоянного ношения, - от этого он, в отличие от многих других амулетов подобного плана, не потеряет свою силу, а наоборот увеличит.
Но вот информации по освящению самого Мьёлльнира я не встречала. Если вы для себя выбрали этот амулет, то можно освятить его, к примеру, четырьмя стихиями и потом обязательно "зарядить" и "оживить"
А вообще, очень важным условием функционирования амулета или талисмана является вера в его действие!
Livin' the dream

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Novecento » 14 июн 2011, 21:37

Натуле4ка, спасибо) С верой проблем нет. А вы можете об "оживлении" подробнее рассказать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 14 июн 2011, 21:47

Novecento
Предмет можно «оживить», создав и вселив в него духа, энергетическую сущность, однако это процесс сложный, ответственный и даже в некотором роде опасный... он по силам только опытным магам.
А вот зарядить амулет вполне могут и начинающие))
Это процесс, во время которого происходит подключение амулета (а вслед за ним и его владельца) к общему источнику энергии – стихии, божеству (эгрегору), с целью получить ту силу, которая необходима амулету для выполнения его функций и задач.
Можно зарядить уже в процессе изготовления, прочитав определенный заговор, заклинание, или просто продумывая в процессе изготовления цель и задачу амулета, и концентрируясь на этом.
Livin' the dream

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Novecento » 14 июн 2011, 23:15

Натуле4ка, это возвращает меня к мысли об обращении к Тору) Мой уже изготовлен, придется так заряжать. Я все понял. Спасибо большое за советы) :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 14 июн 2011, 23:18

Novecento
Удачи!
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:40
Репутация: 0

Сообщение евгения2000 » 30 ноя 2011, 12:55

Подскажите уважаемая Натуличка как выглядит этот амулет (сочетания рунн какие)?
ищущая

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 30 ноя 2011, 13:31

евгения2000
В скандинавской мифологии Молот Тора - это символ силы, оружие Бога Тора. Наберите в гугле "Мъёльнир" и увидите как он выглядит, это не сочетание рун)))
По смыслу, символ Мьёльнира для древних скандинавов означал то же, что и крест для православных...его нужно иметь в душЕ, знать и понимать Силу его Тайны...а без понимания - это просто так, бирюлька на шее. имхо.
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 15:40
Репутация: 0

Сообщение евгения2000 » 30 ноя 2011, 14:40

Спасибо за ответ натулечка :love:
ищущая

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2011, 01:58
Репутация: 0

Сообщение Dwyane » 24 дек 2011, 02:42

Доброго времени суток!
Не подскажите хорошие ритуалы на очищение этого амулета и его зарядку?
Заранее благодарен)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Мьёльнир

Сообщение Yiarha » 08 фев 2012, 19:47

Мьёльнир таскать вот так вот запросто на шее.. я бы не стала. Это орудие Тора. Тор - могущественные громовержец, сын Одина и великанши, сила и мощь его таковы, что он сам порой не знает им предела. Неся символ Тора в себе стоит иметь внутреннюю стойкость, могущество и отвагу.Без этого молот "не поднять".
Очистить амулет можно четырьмя стихиями, при зарядке можно обратиться за помощью к Тору. :) Женщине я бы никаких рекомендаций не дала, а мужику - стоит задуматься - Тор - это бог мужественности, безудержной и порой даже где-то безрассудной, хватить ли отваги "выдержать" его присутствие :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Мьёльнир

Сообщение Diniasvist » 29 окт 2012, 01:40

Прошу прощения товарищи. Советов много и даже в гугле советовали прописать. Сейчас я обращаясь к практикам которые практикуют и на своём опыте могут поделиться. КАК ЗАРЯЖАТЬ ИЛИ КАК ОЖИВИТЬ ДАННЫЙ АМУЛЕТ? Если можно напишите подробный ритуал. Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»