Руна "победы" над врагом.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Руна "победы" над врагом.

Сообщение Meliant » 09 май 2016, 23:37

В слове победа на мой взгляд сокрыт тайный смысл, подразумевающий под собой торжество справедливости, а не в коем случае нанесение увечий или психических воздействий на оппонента в лице врага. Так же призываю быть бдительными практиков, далеких от природной магии.
Рекомендуется наносить бумажную или фото-основу, подразумевается фото врага. Прошу заметить, что данная магия требует мысленной концентрации на обиде и желании возмездия.
Изображение
Желаю вам удачной и приятной практики.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Sinais » 10 май 2016, 00:06

данная магия требует мысленной концентрации
Что за магия? К какой традиции принадлежит данный знак?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Meliant » 10 май 2016, 00:24

Sinais
Данный символ относится к рунической магии, конкретно к Английской, разработанной английскими практиками природно, а точнее друидической магии.
Данное направлений характеризуется повсеместным обращением к силам природы, в отличии от стихийной магии данный тип искусства является контактирующим с сущностями старшего порядка, олицетворяющими природные силы, точнее совокупность жизненной энергии планеты и обитающих на ней стихий.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Sinais » 10 май 2016, 00:33

нуу..
английская руническая магия - это, например, нортумбрий
а друиды - это другое
не знала, что у них руны сохранились
источник этих рун можете указать?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Meliant » 10 май 2016, 00:50

Sinais
Ранние работы Скотта Каннингема

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Ренесми » 10 май 2016, 01:55

Проще говоря - новодел, не имеюший никакого отношения к друидской Традиции. У друидов был совершенно другой принцип общения с Природой.
А у Вас чётко просматривается позднее творчество представителей западных стихиальных школ. Друиды не работали через посредников, они были стихийниками и работали напрямую, являясь самостоятельно Гениями Стихий.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Meliant » 11 май 2016, 01:33

Sinais
Я имела ввиду, место сотворения как Англия, а не как принадлежность к коренным традициям.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ренесми
Я осмелюсь оспорить ваше утверждение, в конце концов Скотт Каннингем являлся исследователем, а не соченителем. Его работы по истине гениальны и прежде чем писать "Проще говоря" стоит ознакомиться с предметом коментирования. Также в защиту своих суждений приведу общеизвестную пословицу:"Все новое-хорошо забытое старое".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Ренесми » 11 май 2016, 14:17

Meliant писал(а): Ренесми
Я осмелюсь оспорить ваше утверждение, в конце концов Скотт Каннингем являлся исследователем, а не соченителем. Его работы по истине гениальны
Так кто же против, что он прекрасный исследователь, даже спорить не буду! Но, исследователь и практик, а уж тем более маг - разные вещи. С предметом комментирования я знакома, более чем, но это не меняет моего к нему отношения, увы или к счастью. А критерий оценки гениальности, вещь сугубо индивидуальная, в вопросах религии и веры и творчества..
Meliant писал(а):и прежде чем писать "Проще говоря" стоит ознакомиться с предметом коментирования. Также в защиту своих суждений приведу общеизвестную пословицу:"Все новое-хорошо забытое старое".
Вы ничего не сказали в защиту суждений, ни одного аргумента, кроме личного восхищения Вы не выдвинули.
А слово "новодел", которое я использовала, подразумевало (мне так казалось), что Ваше направление, как раз таки является новым, искусственно разработанным, на базе исследования старого. Исследования, а не использования и практики, и уж тем более погружения. Это религия, а не магическая традиция, в этом и разница. И данная школа по отношению к друидской Традиции, как раз таки и является новоделом, запоздавшим на пару тысяч лет, если не больше. Так что я старое и не забывала, как бы.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Meliant » 12 май 2016, 18:56

Sinais
На мой взгляд тот же трехветр является друидической руной, а касательно источника самого символа могу привести книгу Скотта Каннингема "Учебник по колдовству", по крайней мере его раннее издание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руна "победы" над врагом.

Сообщение Sinais » 12 май 2016, 19:17

да, я уже где-то на форумах видела такие знаки
наверное не совсем руны, скорее символы
трискель да, имеет друидское происхождение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»