Как изготовить руны самостоятельно ?

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как изготовить руны самостоятельно ?

Сообщение Sinais » 25 апр 2016, 15:12

Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо вырезания рун использовать набор для выжигания по дереву?
можно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Как изготовить руны самостоятельно ?

Сообщение VikingBogat » 26 апр 2016, 08:36

Если хочется получить сильный набор, то придётся попотеть. Не было у скандинавов выжигателей и лакокрасочных заводов. Мировое Древо Иггдрасиль соединяло все миры. Его ещё называют Мировой Ясень или Дуб. Про берёзу вообще речи нет. Далее. По легенде, Бог Один пронзил себя копьем и пригвоздил к Мировому Ясеню. И висел он так в бдении 9 дней и 9 ночей. Когда он посмотрел вниз, то увидел руны и поднял их. Т.е можно предположить, что кровь Всеотца капала на землю (камни), образуя руны. Значит руны можно резать на дереве (кровь стекала по деревянному копью) или на камне. Про выжигание речь не идёт.
Если уж делать из дерева набор, так в качестве резца нужно брать природный минерал (камень) с острым краем или расколоть.
Чем больше человек вложил своих сил в изготовление набора, темглубже будет связь с ним.
Да пребудет с вами мудрость Одина!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 17:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как изготовить руны самостоятельно ?

Сообщение Fewr » 26 апр 2016, 19:02

Sinais
Большое спасибо за ответ! @}->--

VikingBogat
Но ведь сейчас, наверное, очень мало кто делает наборы именно по древним методикам (да их вроде бы и не сохранилось, а все, что можно понять - это из эдд), но при этом они хорошо работают.
Я не хотела прикладывать к изготовлению меньше сил, а просто использовать имеющийся удобный инструмент. Ведь красота набора, как многие здесь пишут, тоже очень важна.
Конечно, резцом из камня может и лучше, но изготовить набор так для меня точно не вариант(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Как изготовить руны самостоятельно ?

Сообщение solarWind » 26 апр 2016, 19:30

Fewr- самое главное вложить в набор душу. Полюбить его, установить контакт с каждой руной, прочувствовав ее. Несомненно он должен вам нравится эстетически. Слушайте себя и делайте, как чувствуете. Так и будет верно.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Как изготовить руны самостоятельно ?

Сообщение arij » 19 июл 2016, 03:54

Не знаю, важно ли это. Руны только начал изучать. Возникла необходимость использовать "ису" - сразу стало понятно как сделать и т.д. У меня свой дом. Пошел к вишенке любимой, попросил веточку, отрезал, ранку залечил. Увидел неожиданно, что еще сделать из нее, но это неважно.
Какие орудия были у первопроходцев? боевой топор и меч, кинжал еще. Взял кинжал и насколько это возможно правильно - изготовил. Вырезал, заполнил вишневым соком, завтра на солнце положу - посмотрю насколько прочно.
Что думал и говорил, сами понимаете, то мое дело. Чувствовал что-то. В общем, руна сделанная своими руками при воздействии своего духа, пусть и неровная - это нечто отличное от покупного набора.
Опыт работы подсказал, что лучше зажечь костер и выжигать знаки раскаленным ножом, в огонек можно полыни подкинуть - очень ритуально.)
Может кому мой опыт пригодится. Удачи.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»