Вопрос по инициации рун

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 06 дек 2012, 15:38

[quote="Тот кто ищет Но я руны не использую в гадании..чисто для считывания инфы...не более того, а так в контакт с ними вошел без всяких дополнительных моментов, просто взял да подключился. :shock: Работаю с рунами всего 3 недели.[/quote]

Вот,главный,момент,ответ Вы дали сами..3недели...у меня первые 3недели,вообще,были в эйфории,а после года,я :bravo: почувствовала,маштаб трагедии..У Вас,еще есть время,меня понять,поговорим,попозже..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Тот кто ищет » 06 дек 2012, 17:04

Да у меня эйфории особо и не было, кстати я помню вы вроде писали об этом. Бум смотреть. Я через многое прошел..и это тоже опыт.
Кто ищет тот всегда найдёт

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение vDocentv » 06 дек 2012, 19:52

Alarma писал(а): Вот,главный,момент,ответ Вы дали сами..3недели...у меня первые 3недели,вообще,были в эйфории,а после года,я :bravo: почувствовала,маштаб трагедии..У Вас,еще есть время,меня понять,поговорим,попозже..
Обучение возможно только для тех, кто готов учиться. А вот тем, кто "уже три года как.." не помочь ничем.

Возьму на себя смелость, граничащую с неимоверной наглостью, и посоветую это запомнить.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 07 дек 2012, 00:59

vDocentv
Вот,честно,тяжело,мне в этой теме,дается,общение с мужчинами...не понимаю,их,в жизни,наоборот,друзья,мужчины..
Вы,мне скажите,кто" 3года уже ,как.."? и кто учиться не хочет,это,я или не я?Я уже совсем не в теме.. :smile: :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Натуле4ка » 07 дек 2012, 12:39

Alarma
Артур

Вам не кажется, что вы увлеклись темой крещения??? Может перенести ваши посты в раздел Религии?
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Viktor-992 » 07 дек 2012, 19:52

здравствуйте сново я очень долго думал делать рунный набор из акации скажите пожалуйста подходит такое дерево?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 07 дек 2012, 21:33

Натуле4ка согласен !пример не очень удачен,к сожалению он нарицателен ,так как информация по христьянству не терпит профанации .
Тот кто ищет Вы интерпритировали собственые впечатления как подключение . выше предлагал тесты проверок,вот еще один возможно он Вам ответит _ набираете в кокон энергию рунны желанной , ждете проявление позитива на теле в день любой отрадный ,например активируем Одал мы на ночь- через день весь декабрь и ждем как ответит нам тело ,что скажет .Если улучит здоровье - в месте локальном ,значит приняли атты в круге сакральном .( нельзя игнорировать аргументы и факты "увидев" возможностей крохи и просто сказать -меня приняли Боги )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 08 дек 2012, 01:46

Тот кто ищет писал(а): я подключился к рунам без всяких проблем. Ощущения были ну очень интересные. Живые они ,разговаривают, сны показывают. Так я спал всю дорогу без снов. Сразу попробовал в деле...здорово все в тему. А вот потом я начал прорабатывать каждую руну отдельно, что бы побольше открылись они, что бы смысл был внутренний понятен. ..не более того, а так в контакт с ними вошел без всяких дополнительных моментов, просто взял да подключился. :shock: Работаю с рунами всего 3 недели.
По тому, что вы описываете, у вас есть связь с рунами. Не у всех так получается как у вас, у каждого своя предрасположенность к чему либо, у вас похоже она в этом. А вы без проблем настроились на них и установили контакт.
Alarma писал(а):
Вот,главный,момент,ответ Вы дали сами..3недели...у меня первые 3недели,вообще,были в эйфории,а после года,я :bravo: почувствовала,маштаб трагедии..У Вас,еще есть время,меня понять,поговорим,попозже..

Необязательно, что тот же опыт, что произошёл с вами, произойдёт и с этим человеком. У каждого свой опыт.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
АртурНатуле4ка согласен !пример не очень удачен,к сожалению он нарицателен ,так как информация по христьянству не терпит профанации .
и кто сегодня может утверждать точно, что он знает ту или иную религию, и что информация о ней и его мнение единственно верное? Так считают, разве что секты. И каким образом христианство связано с Северными Богами и рунами, и с темой?

Я не вижу смысла разводить здесь флуд об этом. В споре рождается истина, но в данном случае, зашедшим сюда новичкам, чем ваш спор поможет?? Если хотите доказать друг другу что-либо, можно это сделать и в личке.

А вы, как я посмотрю, любитель споров. Судя по вашему посту, когда я отвечала на не ваш вопрос про инициацию рун, вы даже невнимательно прочитали ответ. Просто всё оспорив. Лично я в этом пользы не вижу.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Viktor-992

здравствуйте сново я очень долго думал делать рунный набор из акации скажите пожалуйста подходит такое дерево?


А почему вы решили остановить свой выбор на этом дереве? Не могу сказать подходит или не подходит акация вашим рунам. Могу описать свойства каждого дерева и что это даст.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Viktor-992 » 08 дек 2012, 09:41

мне так показалась что я должен выбрать именно это дерево,я сделаю руны из него потом делюсь опытом и скажу про ощущения :wink: :wink: :wink:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 08 дек 2012, 22:49

-и кто сегодня может утверждать точно, что он знает ту или иную религию,
===тот кто различает добро и зло ,кто психически здрав .кто определяет себе цели согласно доктрине той филосовской системы которую выбрал ,

-и что информация о ней и его мнение единственно верное?
===когда его собственое мнение совпадает с мнением родоночальника традици то априори мнение признается единствено верным .

-Так считают, разве что секты.
=== Вы применили схоластическую форму используемую демагогами ,которые совершено не знакомы с постулатами веры.

-И каким образом христианство связано с Северными Богами и рунами, и с темой?

===тема - инициация рун . на примере христьянской традиции указал о необходимости инициации , так как инициация - мистерии были необходимым условием в любой традиции ( религии -изучение знания и Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам)даный постулат относиться и к Северной традиции ,в которой руны были связующим звеном в общении с Богами ,мне несколько не ловко разъяснять очевидные вещи вполне доступные в интернете .ку?
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 09 дек 2012, 01:48

Sigrilin
Спасибо.
Я пишу,Вам пишу в л/с,время,ж идет,посмотрите пожалуйста почту.?
Вопрос ,к знающим,таким,как я не мудрить..
Недавно,знакомого,кинули,на деньги,могу ли ,я дать ему книгу и что бы он сам,себе,сделал на бумаге,вязь для возврата долга или лучше не лезть ему самому?
псы..я помню,когда то ответ Артура.."вам все можно.." не мне адресованный,надеюсь такого не получу :smile:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 10 дек 2012, 02:01

Alarma можно ! но это будет работать ( если будет работать ) личная энергия намеревания а не рунная.разница огромная .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 10 дек 2012, 02:25

Спасибо,можно,но не всем,а кому можно,тем уже все можно,я поняла,Спасибо! @}->--

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 10 дек 2012, 20:15

эээ сори ! можно всем кому хочеться но не у всех кому хочется будет работать рунная энергия . 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 10 дек 2012, 20:34

Артур писал(а):-
===когда его собственое мнение совпадает с мнением родоночальника традици то априори мнение признается единствено верным .

Вы что, лично знакомы с Одином?

-Так считают, разве что секты.
=== Вы применили схоластическую форму используемую демагогами ,которые совершено не знакомы с постулатами веры.

Извините, полный бред.


-И каким образом христианство связано с Северными Богами и рунами, и с темой?

===тема - инициация рун . на примере христьянской традиции указал о необходимости инициации , так как инициация - мистерии были необходимым условием в любой традиции ( религии -изучение знания и Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам)даный постулат относиться и к Северной традиции ,в которой руны были связующим звеном в общении с Богами ,мне несколько не ловко разъяснять очевидные вещи вполне доступные в интернете .ку?
Артур, мне-то зачем разъяснять? Не путайте новичков, длинными и пространственными речами и флудом). Мне всё вполне понятно, кроме вашей любви поспорить и довести спор до бессмысленного. Все нужно, когда уместно. Да и лично мне как практику, неинтересны "достоверные источники" из интернета, чтоб ссылаться на них. Мне интересно всё,что связано с практическим опытом и первоистоками.

Вот, вы вроде, на первый взгляд, говорите правильные вещи. НО, если капнуть глубже..они далеки от реальности. И бред полный. Что вы говорите, христианство связано с рунами кельтов? Каким образом, если эта другая религия и другие Боги? Другой эгрегор,если хотите.. Если б речь шла о славянских рунах, я ещё понимаю. Или тема называлась бы "похожие черты разных школ", вы отходите от самой темы и уходите в дебри, приправляя это достоверными источниками".

Вот, когда вы говорите кратко и лаконично, как практик, а не справочник - тогда польза есть.



Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Если непонятно могу пояснить:

тема: инициация рун

Вы пишите, про инициацию в других системах и пытаетесь оспорить с точки зрения других систем информацию по системе рун. В том числе тех, где даже рун нет. Но, каждой системе присущи свои элементы работы. При этом, основываетесь не на Эддах даже, и легендах, посвящённых рунам.

Вы абсолютно не различаете тонов в разговоре.

И утверждаете, что ваше мнение единственно верное, в то время, как не потрудились изучить "дух" народа, с которым связаны руны.

Может вы ставите главной целью что-то кому-то доказать, что ваша точка зрения единственно верная например, я ставлю своей целью ответить на вопросы новичков по инициации. Философию здесь разводить не вижу смысла. Надо тогда посвящать отдельную тему вроде "добро и зло", чтобы убедиться в результате, что ответа на этот вопрос не существует.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Alarma писал(а):Sigrilin
Спасибо.
Я пишу,Вам пишу в л/с,время,ж идет,посмотрите пожалуйста почту.?
Вопрос ,к знающим,таким,как я не мудрить..
Недавно,знакомого,кинули,на деньги,могу ли ,я дать ему книгу и что бы он сам,себе,сделал на бумаге,вязь для возврата долга или лучше не лезть ему самому?
псы..я помню,когда то ответ Артура.."вам все можно.." не мне адресованный,надеюсь такого не получу :smile:
Отписалась уже.
Артур вам дал хороший совет. От себя дополню - прежде чем воздействовать на реальность, желательно подумать - "а надо ли это?" и, заранее знать к чему это приведёт. Хотя элементарная диагностика в теме "ищу помощь".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 10 дек 2012, 23:44

Спасибо,я на бананы,с двух сторон,уже отоваренна :smile: можно покупать идти..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 13 дек 2012, 23:42

Вы что, лично знакомы с Одином?

да лично и что ?для заинтересованных читателей ,достаточно здравым смыслом читать то что есть в открытых источниках и подобные демогогические вопросы не возникнут .Один висел на дереве и ..... когда к нему пришли рунны для человека ,так как вниманию человека нужен "якорь " для активации того или иного лепестка седьмой чакры .Или нити осознания ,или энергетичекой нити - можно пользоваться любым термином .


Извините, полный бред.
когда контр аргументов нет остается заявить что мол это полный бред .что является флудом .


-И каким образом христианство связано с Северными Богами и рунами, и с темой?


Артур, мне-то зачем разъяснять? Не путайте новичков, длинными и пространственными речами и флудом).
я уже не слежу за постами трехдневной давности ,но раз ответил значить у Вас было иное мнение и Вы не компетентны .ЛОгика поста либо нужно заявить что инициация необходима для любой традиции либо нужно представить любую теорию которая обосновывает эту необходимость ,когда же я представил теорию ВЫ заявляете что это длинные постранственые заявления и флуд - если бы я озвучил КАК с Вашей стороны эта демогогия наывается то это было бы неуважением к женскому роду в Вашем лице в резкео откровеных выражениях . Вы не в парфюмерном магазине что бы надувать губки и заявлять черте что .Или логически контр аргументируйте в даной теме либо капризничатейте в будуаре .
Мне всё вполне понятно, кроме вашей любви поспорить и довести спор до бессмысленного.
В чем бесмысленость Вы видите в том что все маги всех традиций иницировали неофитов ,в том что любая филосовская система проводила и проводит мистерии демонстрируя аллегории сакральных знаний

Да и лично мне как практику,
Вы практик моим тапочкам в лучшем случае ,если судить о Вашей теории в отношении вопроса инициации а тем паче логике .
неинтересны "достоверные источники" из интернета, чтоб ссылаться на них.
любой нормальный человек принимает одну из эзотерических теорий то есть вариант описания мира и приступает к практике .Что же ксается практике то я изложил несколько вариантов проверки теории необходимости инициации рунн расчитанных на новичков ,которые освоили любую технику диагностики, состояния ауры ( кокона),энергоцентров ,и так же могут отследить карту распределения руной энергии а у каждой руной энергии она разная . Если же работать с собственой энергией то карта рспределения будет одинаковой у любого ,можно отследить на приборе который фотографирует ауру .( практик тапочек)

Мне интересно всё,что связано с практическим опытом и первоистоками.
это демогогия и вот почему ,любой заявленый опыт будет считаться субъективным ,за исключением того который смогут повторить несколько ученых в лабораторных условиях, фиксируя приборами. Потом описать - кто и где это будет делать ? Где прибор который зафиксирует Одина ?( ни логики ни фантазии )
Что вы говорите, христианство связано с рунами кельтов?
я же заметил что у Вас проблемы с лгикой ,где я такое заявлял ?- кроме принципов гнозиса !кокон( "состав энерготела") у всех людей одинаков и принципы работы силами у всех одинаков !андестен ? на примере христьянской традиции и привел доводы ,хотя можно апелировать к любой в том числе и к колдовской -магической !( олюме ?) или продолжить ?


Каким образом, если эта другая религия и другие Боги? Другой эгрегор,если хотите..
еще раз !принципы взаимодействия одинаковы и как утверждает история всегда была одинаковой начная с....... эливсинских ,акадских ,шумерских мистерий .жрецы (иреофанты ,философы ,жрецы походили инициацию - сонастройку ,в редких случаях инициируют Боги ,но база теории все равно нужна , еще вариант - можно потратить лет 10-15 на различные практики ДУХА и сонастроиться но и в этом случае нужно будет благоволение Богов( то бишь _ Благая Воля ,то есть инициация Бога того или иного )

Если б речь шла о славянских рунах, я ещё понимаю. Или тема называлась бы "похожие черты разных школ", вы отходите от самой темы и уходите в дебри, приправляя это достоверными источниками".
надеюсь для читателей я разъяснил что не важно каким аспектом ( какой внешний энергоресурс задействвавать ) намеревается работать практик ,принцип не измениться .
Вот, когда вы говорите кратко и лаконично, как практик, а не справочник - тогда польза есть.
пожалуйста! - в рунах необходима инициация ,в противном случае работа идет за счет собственого ресурса накопленной ( имеющейся) энергии .( Вы полагаете этой фразы достаточно ,что бы убедить любого человека ? без предоставления базовой теории ?(


тема: инициация рун

Вы пишите, про инициацию в других системах и пытаетесь оспорить с точки зрения других систем информацию по системе рун.
я указал о индентичности принципов работы .вот элементы( атрибуты) различаются с этим согласен( Вы сначала разберитесь ,что такое принципы и элементы )

При этом, основываетесь не на Эддах даже, и легендах, посвящённых рунам.
Вы предлагаете буквально следовать информации легенд рунн ? То есть каждому неофиту "рун " на дерево вниз гловой на три дня и выколоть глаз ? Как Один ? Во имя блага человека ?Напомните мне пожалуйста, в языческой традиции были жрецы ,волхвы ,друиды ( от кельтов до .....) у них была ли инициация посвящение ,обучение космогонии, гнозису ? или любой желающий объявлял себя друидом ,жрецом ,обращался к Богам резал руны ?( все поголовно были эрилями - жрецами - скальдами )
Вы абсолютно не различаете тонов в разговоре.
молодой истчо - исправлюсь !
И утверждаете, что ваше мнение единственно верное, в то время, как не потрудились изучить "дух" народа, с которым связаны руны.
для заинтересованных лиц _мое мнение совпадает с историческими и современными фактами , и соотноситься с теорией которой следуют маги традиций .Мой "опонент" контраргументирует простым отрицанием ,не приводя ни фактов ни аргументов ,чья логика мне не понятна .
жет вы ставите главной целью что-то кому-то доказать,
так может заявлять только человек озабоченный собственным Ч В С,моя цель информировать заинтересорванных читателей в вопросе обоснования инициации ,что бы предотвратить следование неправильного понимания практики к которой решили обратиться , и не навредили себе .( не перекладывайте собственые амбиции на другого - не будете выглядеть смешно )
Философию здесь разводить не вижу смысла.
напрасно !человек имеющий обоснование теории может разобраться ,какие вопросы нужно задавать приверженцам ложного мнения
,как выстраивать свою практику и тд и тп ,в потивном случае боле убедительно будет выглядеть демагог,с более высоким интелектом .


Надо тогда посвящать отдельную тему вроде "добро и зло", чтобы убедиться в результате, что ответа на этот вопрос не существует.
причем здесь "зло" добро "? тем более что филосовская система давно ответила на подобные вопросы ,( это психически и душевно больной человек не знает что такое добро и что такое зло ,а также схоласты абстракто пытаются расуждать о добре и зле ,а Вы говорите что философия не нужна ,нужна " батенька " нужна.
Искрене Ваш.! @}->-- @}->-- @}->-- ( :love: )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Viktor-992 » 29 дек 2012, 18:49

здравствуйте мне нужен совет,я изготовил руны из дерева скажите пожалуйста на них обязательно нужно делать надрезы или достаточно рисовать?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
здравствуйте мне нужен совет,я изготовил руны из дерева скажите пожалуйста на них обязательно нужно делать надрезы или достаточно рисовать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Тот кто ищет » 29 дек 2012, 19:06

Вообще руны высекают, так что резать надо.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Помогите понять расклад*

Сообщение Тот кто ищет » 07 янв 2013, 10:10

Сорри..а что такое руна Верд? :shock: Есть руна Перт...а Верд что? И вот что я хотел спросить.. те кто только начали заниматься рунами и спрашивают о раскладах, они руны инициировали? У них есть связь с рунами? У них есть вообще предрасположенность к работе с рунами? Ибо в противном случае расклады останутся только раскладами, и нечего общего с действительностью иметь не будут.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»