Тату руна

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Нуждаюсь в вашем мнении по нанесению этих рун.

Сообщение Натуле4ка » 16 окт 2012, 08:50

Люди дорогие, ну что же вы.. один тему создал, не глядя, другая отвечает в ней тоже не глядя...Вопрос даже к данному подразделу не относится...
ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА! Прошу быть внимательнее при создании новых тем и учитывать специфику подразделов!


Тему перенесла!
Livin' the dream

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 17 окт 2012, 00:21

Нагл может идти и как ментальная защита, если это правильно обговорить. Но, честно говоря, простым людям в нормальной жизни она вряд ли нужна.
Эйвас сама по себе руна очень многогранная, и даже тщательно обговорив ее, она найдет лазейку выдать неожиданный результат.
Соуло-огонь. Сжигает негатив, и все чуждые программы. В неумелых руках сжигает травматично. Выжженные поля примерно так выглядят.

Elochai
а вообще зачем Вам тута из рун, если Вы в них ничего не понимаете? 8)
Вам нужна обязательно тату, обязательно чистка + энергия? Нанесите Феникса, он Вам и то и то сможет обеспечить, но умеренно и более гармонично, если Вы с ним правильно договоритесь.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение dead-fly » 19 окт 2012, 21:29

А агисхьяльмы? У Бьорк такая есть, да и вообще часто видела такие татуировки, визуально нравятся, но себе ой как боюсь вихрь делать...
И вот еще, гляньте. Не перебор ли? http://cs5539.userapi.com/v5539623/3a3/jxz57SX6m4U.jpg http://cs6004.userapi.com/u37941623/133 ... 5d7cb4.jpg
All good people are sleep and dreaming

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Vetrenij » 19 окт 2012, 22:47

dead-fly писал(а):А агисхьяльмы? У Бьорк такая есть, да и вообще часто видела такие татуировки, визуально нравятся, но себе ой как боюсь вихрь делать...
И вот еще, гляньте. Не перебор ли? http://cs5539.userapi.com/v5539623/3a3/jxz57SX6m4U.jpg http://cs6004.userapi.com/u37941623/133 ... 5d7cb4.jpg
И чо? Агисхьяльмы не относятся к северной традиции? Подозреваю, что в те времена подобные тату делали сами эрили, а не все знающие тату-мастера, которые и без того рисуют что скажут, предполагая рисунок со смыслом и идеей заказчика. Это вам не в парикмахерскую прийти и сказать: "Аа не знаю... Подстригите так, чтобы шло. Можно и покороче, лето ведь...". Если чего, то все равно через месяц (или быстрее... от витаминок зависит) можно что-то новое или проверенное старое на голове наделать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Edrozeba » 19 окт 2012, 23:47

Вот недавно нашла такое...http://s019.radikal.ru/i604/1210/99/8b32e2f95e38.jpg
Вообще мне как-то трудно понять людей которые руны на себя цепляют навсегда...
стоит ли оно того, особенно когда люди нчиего в них не понимают?
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение dead-fly » 20 окт 2012, 12:18

Vetrenij писал(а):И чо? Агисхьяльмы не относятся к северной традиции? Подозреваю, что в те времена подобные тату делали сами эрили, а не все знающие тату-мастера, которые и без того рисуют что скажут, предполагая рисунок со смыслом и идеей заказчика. Это вам не в парикмахерскую прийти и сказать: "Аа не знаю... Подстригите так, чтобы шло. Можно и покороче, лето ведь...". Если чего, то все равно через месяц (или быстрее... от витаминок зависит) можно что-то новое или проверенное старое на голове наделать.
Что "и чо"? Я не совсем уловила мысль в вашем многословии и обилии метафор. То есть раз эрили делали, значит и нам можно?
All good people are sleep and dreaming

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 20 окт 2012, 12:27

dead-fly
, Vetrenij, думаю, имел в виду, что если и делать на себе постоянное тату из чего то подобного, то это должен делать мастер рунолог, а не мастер татуист, даже самый талантливый, но если он не работает с рунами вплотную и долго.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение dead-fly » 20 окт 2012, 12:53

Red Mercury
О, спасибо, сообразила) Да, разумно.

А с точки зрения мастера, как считаете, лучше не согласиться делать такое тату? Ведь кто-то картинку просто хочет (ну это понятно, лучше отговорить, предложить альтернативу), а кто-то уверен, что знает, что делает. Я вот в рунах не на столько разбираюсь, чтобы понять насколько компетентен пришедший получить тату.
All good people are sleep and dreaming

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 20 окт 2012, 13:02

dead-fly
извините, я не поняла Вашего вопроса. Вы мастер тату?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение dead-fly » 20 окт 2012, 13:13

Red Mercury
верно) работа такая
All good people are sleep and dreaming

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 20 окт 2012, 13:20

dead-fly
тогда....изучите руны :wink: И свастику тоже))) И будете сами классным мастером тату-рунологом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Vetrenij » 20 окт 2012, 14:02

Red Mercury писал(а):dead-fly
**изучите руны**
Ну, изучить вряд ли удастся (руны, они такие руны). Но с советом Red Mercury начать их постигать (не только руны, но и рунную магию) полностью согласен. Но если у вас на личном опыте пойдут с этим косяки (да, бывает и северная традиция не всякому подходит), то лучше откажитесь вовсе (а то потом и клиенту проблем будет, и вам от эгра). Хотя, если начать рыться по всяким мифологиям, по которым делаются рисунки... но дело сие интересное.

Edrozeba писал(а):Вот недавно нашла такое...http://s019.radikal.ru/i604/1210/99/8b32e2f95e38.jpg
Вообще мне как-то трудно понять людей которые руны на себя цепляют навсегда...
стоит ли оно того, особенно когда люди нчиего в них не понимают?
Ну, и что вас удивляет? Славянские руны? То ли инициалы делались, то ли "сила бережет в миру". Ай, северная традиция интереснее. Imho

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Edrozeba » 21 окт 2012, 00:31

Автор тату утвержает что руны не славянские))
Вот только с чего вы решили что меня удивляет? Людская глупость настолько безмрна, что дает повод наносить на тело символы потому что они красивые.
А Северная традиция безусловно интересней, тем что она глубже:)
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Vetrenij » 21 окт 2012, 01:12

Edrozeba писал(а):Автор тату утвержает что руны не славянские))
Когда моя маменька нашла мой рунический подклад под нашим же холодильником (а'ля рог изобилия), то мне тоже как-то не особо хотелось сознаваться в деянии, но пришлось, дабы не было никаких курьезов в ближайшем будущем. Но это так, лирическое отступление.
Если автор сего творения считает, что если подобным образом нарисовав Берегиню была изобретена новая руна, то можете его разочаровать, сказав что стилизация значения не меняет.
// Это при условии, что тату на фото таки надо читать снизу вверх и оно из славянских рун. Иначе (т.е. сверху вниз) это порча а'ля "загадка, сила, смерть" (угу, в принципе можно красивее, нормально и понятнее написать, но толку то?) в той последовательности, в которой я написал.

P.S.: Между прочим, работало (это о "роге изобилия") :P .
P.S.: в нортрумбрие, исланском ряду, венгерских и тюркских рунах перевернутой зеркальной Ansuz я по крайней мере не нашел. А в старшем Футарке оно вряд ли будет носить положительный характер.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Edrozeba » 21 окт 2012, 02:30

Ну автор тату даже не знает что он собственно и рисовал. Но его слова сподвигнули меня выкрутить шею дабы убедиться в том что это не первернутый Ансуз, ну так на всяк случай :))

К тому и мысль о том что мастера всетаки должны знать что их просят сделать, а часто выходит так понравилась картинка, делаем, а мастеру то что? работа..
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 21 окт 2012, 16:17

Vetrenij
простите за отступление от тему, как оно Рог конкретно работало, под холодильником? Теперь не работает?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Vetrenij » 21 окт 2012, 16:28

Red Mercury писал(а):Vetrenij
простите за отступление от тему, как оно Рог конкретно работало, под холодильником? Теперь не работает?
А это, уважаемые мои, уже другая история. Доброй ночи.)

P.S.: Все нормально. Просто "прибрал" за собой. На то время (точно не припомню когда, как и саму формулу м.б., т.к. всегда хочется чего-то новенького... но среди практиков она запомнилась "селедочной формулой" кажется) формула была новой работой одной из мастеров сети (кажется, на дополнительный заработок вовсе, но повело себя иначе, чем предполагалось)... захотелось потестировать. Оговоренные продукты в "белом коробченке" были постоянно и в избытке (и велись они там не за счет семейного бюджета или "теневой деятельности").

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Knopf » 19 ноя 2012, 17:56

Вопрос знатокам. Что может принести в жизнь данный символ???

Изображение
Изоморфный антимозговой катализатор

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 19 ноя 2012, 18:10

У меня в ванной на плитке такой же рисунок. :wink: Руна Одал...почитайте значение.
Род, защита Рода, обязанности перед Родом, ограничение программами Рода.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Sinais » 19 ноя 2012, 19:18

еще это может означать германскую руну Erda - Эрда.
"Руна земли и земной богини, носящей в германских языках то же имя (Earth, Erda и т.д.). Символизирует, с одной стороны, собственно Землю, ее святость и ее магию, с другой - родную землю, Родину, Род. Благодаря этому руна Эрда была избрана эмблемой расового отдела SS."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»