Почему могут не работать рунескрипты?*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 13 окт 2015, 21:14

да я же пишу - атты - это просто группы рун
а руны пива - это нечто вроде формулы
и что с того, что пиво древнее? каким манером это с рунами пива связано?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Harmony » 13 окт 2015, 21:19

Harmony писал(а):Но при чем тут само пиво как напиток ? Скажем так, пиво известно давно. Остальные атты не связаны с какими-то напитками или продуктами. Поэтому логично будет сделать выводы, что имелось ввиду именно пиво как напиток в прямом смысле.
Это понятно что атт пива что то вроде формулы, но почему он назван именно так ? Он выбивается из общего смысла всех аттов. Второй вопрос : почему руны разделены на атты?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 13 окт 2015, 21:21

атты не связаны с рунами пива))))
и руны пива - тоже вряд ли
если вникнуть - уруз-наутиз-беркана
вот где тут про пиво, как напиток?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 13 окт 2015, 22:46

Harmony писал(а): Лариска, вы задали вопрос сами, я даю вам свой ответ на ваш странный риторический вопрос (на который вы могли и сами себе ответить, поскольку вопрос риторический) :
я не задаю вопросов.Все ответы я знаю.Тем болие меня не очень ваши ответы интересуют. Вы слишком эмоциональны , что бы знать ответы.Вы больше знаете себя и свои эилции.Вас легко на нх развести.Потому я не думаю , что мне нужны ваши ответы @}->-- Извините-но увы-я привыкла правду говорить. Не сердитесь))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Rasvet писал(а):А вы никогда не думали что источник это вы?
Из ваших сообщений уменя почему-то сложилась картинка, которая совершенно не протеворечит Ларискиному наблюдению.И космос здесь совершенно не причем. Руны работают с энергиями Земли. Одна из технологий.
да -источником работы рун может стать человек.Только это безумно трудно.Зачем так себя мучать.В конце конов, иногда энергия человека, который не всегда точно знает что ему надо , не понимает многие процессы, но очень эмоционально чего то хочет, может себе это получить.Хотя очень часто во вред себе. В работе с рунами эмоции вообще во вред. Нужно больше слушать, меньше говорить, и уж тем болие не допускать и мысли, что ты все уже изучил на свете. @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Люди никак не хотят понять-что у рун есть своя собственная энергия. Руническая.И если просто познакомится с ней.Ну я бы сказада -договорится правильно, можно работать вполне.Учитывая законы магии и законы вселенной. И метод очень простой. Описан нами с коллегами выше. Но просто "реальные герои всегда идут в обход"

Добавлено спустя 47 секунд:
@}->-- Ищут космос там, где его нет

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Кирилл The Magus » 13 окт 2015, 22:56

Rasvet писал(а):вы стороник строго режима? )))

Такова их воля. Ибо забыли им сказать, что свою волю можно использовать подругому.
Я сторонник свободы воли, но - назвался груздем, полезай в корзину. Магу некоторые вещи просто не позволительны, но не из-за запрета извне, а другая форма мировосприятия.

А по поводу "им забыли сказать" - незнание закона не освобождает от ответственности.
Harmony писал(а):магия - это и есть ментал, поэтому мало ментала не бывает для мага
Работа с сознанием первична, да. Всё остальное нанизывается уже на это.
Harmony писал(а):Везде есть своя энергия и свой Источник, поэтому энергия христианства разительно отличается от ислама, буддизма, иудаизма. Можно быть ярым христианином, но не значит что у тебя будет все получаться в иудаизме.
Можно работать в рамках эгрегора, можно выходить за его рамки. Маг, если он конечно маг, контролирует отношения с эгрегором и не позволяет ему диктовать те правила, которые ему мешают. Северная традиция - да, эгрегор. Руны же алфавит, часть традиции.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 13 окт 2015, 23:00

Rasvet писал(а):А руны это руны, ключи к самопознанию. Кто как этим воспользуется, или не воспользуется его дело.
да. @}->--
Harmony писал(а):Здравомыслящий человек подумает - как вообще может сочетать магическая цивилизация и употребление пива ? И с какой цель возникали Боги пива, пивоварения ? Довольно странно будет представить как мы, современные люди, начали бы поклоняться какой-то Богине водки...как алкоголь связан с Богами?
Пиво в древности -был не алкогольный а сакральный напиток.Его пили для прибавления сил, им лечились, им благодарили Божественных покровителей.
В результате манипуляции сознанием, людям стали преподносить пиво как алкогольный пьянящий напиток. Ну все же умные, истории не знают, литературы не читают, дай им идею, они ее разовьют.
Могу рецептик скинуть если хотите.Очень полезно.Я пробовала. @}->--
Руны пива-так же придают сил, зажищают и гармонизируют.Потому их так и называют :smile: :happy: :yes:
Так странно что люди видят космические энергии, а такое простое не видят 8)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Harmony писал(а): почему руны разделены на атты?
по спектру воздействия - в радио частотах тоже есть разные диапазоны)) @}->--

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Rasvet » 13 окт 2015, 23:30

Кирилл The Magus писал(а):
Rasvet писал(а):вы стороник строго режима? )))

Такова их воля. Ибо забыли им сказать, что свою волю можно использовать подругому.
Я сторонник свободы воли, но - назвался груздем, полезай в корзину. Магу некоторые вещи просто не позволительны, но не из-за запрета извне, а другая форма мировосприятия.
Вот интересно, а что вам не позволено?(тараканы живут не только за морем=)

Сделайте это, и живите проще, в свей форме мировосприятия.
Кстати каждый человек имеет свое мировосприятие, свой опыт - конечно очень многим было бы проще свести ее к единой- (откуда рост биомассы) контролируемой, механичной.
неужели и магия пошла этим путем? :shock:
Последний раз редактировалось Rasvet 13 окт 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Rasvet » 14 окт 2015, 00:08

Harmony писал(а):Потом к делу присоединились наблюдения за собой и за всеми людьми в принципе . Вот скажите, вы когда устаете , выбиваетесь из сил, то что делаете ?
За всеми людьми к сожалению вы наблюдать не можете и за тем что они делают, ощущают. Иначе бы вас в спецслужбу, как самого ценного работника. Шучу)))
Наблюдаю за собой, уделяю целиком внимание ощущению усталости, не отвлекаясь на разные мысли , исследую его как оно ощущается в каждой клеточке тела иногда такое чувство что наслаждаюсь этим ощущением. После столько энергии приваливает, что иногда ночью уснуть не могу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 00:46

Sinais писал(а):атты не связаны с рунами пива))))
и руны пива - тоже вряд ли
если вникнуть - уруз-наутиз-беркана
вот где тут про пиво, как напиток?
Не поняла вашу мысль. Руны разделены и названы буквально: руны речи, мысли, волшбы, руны пива.... Я имею ввиду не условное деление рун на 3 атта, а на деление внутри атта, где есть 3 руны в каждой группе - вот это самое важное разделение рун. Так вот при чем тут пиво мы так и не выяснили. Ну да, уруз-наутиз-беркана и что это объясняет ? Я считаю что здесь используется напиток, названный "пиво", понятное дело что это не наше современное пиво, а совершенно другой напиток.
Варианты перевода

"Bjór færi ek þér,
brynþings apaldr,
magni blandinn
ok megintíri,
fullr er hann ljóða
ok líknstafa,
góðra galdra
ok gamanrúna.

Вариант1:

Клену тинга кольчуг
даю я напиток,
исполненный силы

и славы великой;
в нем песни волшбы
и руны целящие,
заклятья благие
и радости руны

Вариант2:

Напиток даю я тебе,
Яблоня тинга кольчуг,
Силы смесь
И великой славы
,
Полон он песен
И целебных знаков,
Добрых заклятий
И рун удовольствий.

Уруз - связана с источником силы, используя эту руну можно на него настроиться и при наличии "ключа" получить энергию. Беркана связана с инь-энергией планеты Земля , поэтому эта руна помогает материнстве, рождении детей,она подключает человека к силам планеты (нижний канал), далее Наутиз помогает установить ограничения на два канала силы - Уруз (верхний канал) и Беркана (нижний). Таким образом можно включаться в канал силы рун, если знать к чему подключаться)
Последний раз редактировалось Harmony 14 окт 2015, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 14 окт 2015, 00:50

Harmony писал(а):Уруз - связана с источником силы, используя эту руну можно на него настроиться и при наличии "ключа" получить энергию. Беркана связана с инь-энергией планеты Земля , поэтому эта руна помогает материнстве, рождении детей,она подключает человека к силам планеты (нижний канал), далее Наутиз помогает установить ограничения на два канала силы - Уруз (верхний канал) и Беркана (нижний). Таким образом можно включаться в канал силы рун, если знать к чему подключаться)
ужас :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 01:12

Кирилл The Magus писал(а): Можно работать в рамках эгрегора, можно выходить за его рамки. Маг, если он конечно маг, контролирует отношения с эгрегором и не позволяет ему диктовать те правила, которые ему мешают. Северная традиция - да, эгрегор. Руны же алфавит, часть традиции.
Эгрегор в моем понимании - это такое большое сознание, в основном состоящее из группы существ или людей. Поэтому куда не ткни везде эгрегоры есть. Мы входим в эгрегор сознания планеты, выйти из этой системы мы не можем (только вперед ногами) Из эгрегора какого-то культа можно выйти, но так же быстро вступить в другой и занять там не последнюю иерархию не получится, нужно время. К примеру, шаманы могут работать с энергией леса, если выйти из под влияния этого лесного эгрегора, то куда дальше пойдет шаман , привыкший работать именно так ? Работая в магии мы где-то берем энергию, значит мы к кому-то подключаемся.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 14 окт 2015, 02:23

Людям так нравится пребывать в состоянии манипуляции сознанием, что если бы этого не было.Это надо было бы придумать. Особенно интересно всегда про эгрегоры читать. Такая борьба прямо за обладание мелким человеческим разумом развернулась между эгрегороами.Чего только не по напридумывают, что бы оправдать свое нежелание работать.А главное, что бы загадить тему. Причем некоторые делают это просто профессионально.
Наверное древние наши предки очень удивились бы, если бы услышали новость о том, что они под управлением эгрегора находятся. Они то считали что Бог управляет человеком, что бог в человеке, и поэтому считали себя детьми Богов. Но вот современные манипуляторы придумали словцо-эгрегор.И понеслось. Теперь каждую затыку в своей жизни, свою лень, глупость и нежелание работать над собой.можно пояснить влиянием злобного эгрегора.
А еще круче- теперь уже к ним надо подключаться.Осталось только розетку найти.
УЖАС 8) Тихий.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Harmony писал(а): Работая в магии мы где-то берем энергию, значит мы к кому-то подключаемся.
да- вампирюги так и делают.Все время ищут куда бы подключится , чем такое еще найти , где можно взять.Такая интересная теория паразитического существования. Вначале создай эгрегор- например искусственное верование- религиозное.Потом заставь людей качать туда энергию, потом подключись и соси. Ну можно вроли великого кормчего, большого знатока и служителя культа это делать.
Но вот только я не поняла -при чем тут работа рун. К ним вы никак не подключитесь .Ну совсем никак. Они так не любят паразитов- просто удивительно.На моем опыте, если человек не развивается с помощью энергии оун, он вылетает из системы. Просто тока тянуть вам никто не даст.
Зато отлично можно свою собственную энергетику гармонизировать так, что бы она работала, как задумывал Творец, еще до того, как люди стали служить паразтическим эгрегорам. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 14 окт 2015, 04:50

Уруз - связана с источником силы, используя эту руну можно на него настроиться и при наличии "ключа" получить энергию. Беркана связана с инь-энергией планеты Земля , поэтому эта руна помогает материнстве, рождении детей,она подключает человека к силам планеты (нижний канал), далее Наутиз помогает установить ограничения на два канала силы - Уруз (верхний канал) и Беркана (нижний).
у вас явно не рунический подход к пониманию рун
Скандинавия - это культура, традиция, история народов, а главное - свой, уникальный, как и в любой другой культуре - дух культуры и народа
в рамках каждой традиции и находятся базовые ценности, архетипы и пр. - принадлежащие именно к данной культуре
и вне ее не очень разумно давать толкования
понятно дело, что сейчас очень модна эклектика и выход за рамки, но это уже наше современное творчество, и оно, конечно, тоже может быть ценным и полезным, но не надо его смешивать с самой традицией
вот хоть убейте, но нет в северной традиции понятия такого в принципе - инь-энергия планеты Земля
а с урузом - вообще у вас трагедия)) вот не надо никаким образом никуда включаться с помощью мифического ключа
просто берете уруз, рисуете на себе и получаете силу быка
Таким образом можно включаться в канал силы рун, если знать к чему подключаться)
вы не поверите, но те, кто находится в самой традиции, ни в какие каналы не включаются)))
хотя, людям извне почему то кажется, что главное найти канал, включиться в него - и ура, дело пошло)) но все совсем не так
техногенный такой подход, через розетки и выключатели
К примеру, шаманы могут работать с энергией леса, если выйти из под влияния этого лесного эгрегора, то куда дальше пойдет шаман , привыкший работать именно так? Работая в магии мы где-то берем энергию, значит мы к кому-то подключаемся.
бедные шаманы, за что вы их так?)))
шаман так же работает в рамках своей традиции и ее миропонимания
и работает не с энергией леса, т.к. еще шаманы "работают" и в степи, в и горах, и даже в тундре)))
они с духами и природой в целом взаимодействуют и общаются
оно понятно, что у вас, Harmony, своя точка зрения, но она извне данных традиций и культур
хотя, вы беретесь толковать все, что внутри находится, видимо, не очень представляя что там происходит, какая жизнь, законы, мировоззрение, и толку мало от этого получается
не знаю - случайно ли вы сейчас и про шаманизм упомянули, но ведь это одно из основных направлений в северной традиции
Один - шаман, вёльвы, сейчас духовидцев сайкиками называют
даже боюсь предположить, как бы вы связали в одно целое рунику с шаманизмом, с помощью нью-эйджевских и техногенных понятий

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Harmony » 14 окт 2015, 10:59

Sinais писал(а):
Уруз - связана с источником силы, используя эту руну можно на него настроиться и при наличии "ключа" получить энергию. Беркана связана с инь-энергией планеты Земля , поэтому эта руна помогает материнстве, рождении детей,она подключает человека к силам планеты (нижний канал), далее Наутиз помогает установить ограничения на два канала силы - Уруз (верхний канал) и Беркана (нижний).
у вас явно не рунический подход к пониманию рун
Скандинавия - это культура, традиция, история народов, а главное - свой, уникальный, как и в любой другой культуре - дух культуры и народа
в рамках каждой традиции и находятся базовые ценности, архетипы и пр. - принадлежащие именно к данной культуре
и вне ее не очень разумно давать толкования
понятно дело, что сейчас очень модна эклектика и выход за рамки, но это уже наше современное творчество, и оно, конечно, тоже может быть ценным и полезным, но не надо его смешивать с самой традицией
вот хоть убейте, но нет в северной традиции понятия такого в принципе - инь-энергия планеты Земля
а с урузом - вообще у вас трагедия)) вот не надо никаким образом никуда включаться с помощью мифического ключа
просто берете уруз, рисуете на себе и получаете силу быка
Таким образом можно включаться в канал силы рун, если знать к чему подключаться)
вы не поверите, но те, кто находится в самой традиции, ни в какие каналы не включаются)))
хотя, людям извне почему то кажется, что главное найти канал, включиться в него - и ура, дело пошло)) но все совсем не так
техногенный такой подход, через розетки и выключатели
К примеру, шаманы могут работать с энергией леса, если выйти из под влияния этого лесного эгрегора, то куда дальше пойдет шаман , привыкший работать именно так? Работая в магии мы где-то берем энергию, значит мы к кому-то подключаемся.
бедные шаманы, за что вы их так?)))
шаман так же работает в рамках своей традиции и ее миропонимания
и работает не с энергией леса, т.к. еще шаманы "работают" и в степи, в и горах, и даже в тундре)))
они с духами и природой в целом взаимодействуют и общаются
оно понятно, что у вас, Harmony, своя точка зрения, но она извне данных традиций и культур
хотя, вы беретесь толковать все, что внутри находится, видимо, не очень представляя что там происходит, какая жизнь, законы, мировоззрение, и толку мало от этого получается
не знаю - случайно ли вы сейчас и про шаманизм упомянули, но ведь это одно из основных направлений в северной традиции
Один - шаман, вёльвы, сейчас духовидцев сайкиками называют
даже боюсь предположить, как бы вы связали в одно целое рунику с шаманизмом, с помощью нью-эйджевских и техногенных понятий
Естественно что о связи шамана и леса я говорила в переносном смысле, не в прямом. Просто для примера связи человека и какого-либо эгрегора (любого) Комментировать это не буду.
Но кстати говоря, у шаманизма есть множество направлений и некоторые шаманы связаны с местом непосредственно. Можно работать с силами леса буквально используя энергию какого-то леса, рядом с которым живет шаман.

Что касается "традиции" как вы говорите. Покажите мне достоверную информацию об этой якобы традиции ? Покажите исторические данные, документально подтвержденные, где написано все то же самое что пишут на форумах ? Я имею ввиду значение рун, работа с ними, составление формул и так далее. Нигде нет правил и законов как с ними работать, поэтому не может идти речь о том какова традиция. И утверждать что у меня нью-эйджевский подход вы не можете потому что нет данных о правильном подходе ))) К тому же, все эти традиции включены в сознание планеты, во вселенную, поэтому в разных культурах могут по-разному называться одни и те же энергии (в силу своего менталитета по-разному описали одно и то же божество, такой эффект есть во всех культурах)


Уруз и сила быка - все это могло быть в переносном смысле, а не в прямом. Потому что буквально получить силу быка,это означает что по-вашему мнению? Превращение в быка ? Оборотень? Опять же, нигде нету древнего пособия по поводу значения рун. Так что давайте оставим все эти выдумки, которые пишут везде в книжках и на форумах.

По поводу включения в канал - вход в любую традицию, любой эгрегор -это включение в канал, ну можете назвать канал не каналом, а как-то иначе. Разницы нету, подключение либо есть либо его нет. нельзя вспомнить информацию о жречестве Древнего Египта , если ранее ты не была жрицей или жрецом. И никак нельзя получить сразу доступ к к знаниям этого эгрегора. Это действительно можно сравнить с подключением к розетке, но для этого надо еще шнур иметь. Эта аналогия все доступно объясняет, не понимаю чем вам розетки не нравятся.

Далее. Инь-энергия есть везде, скандинавы, германцы, вообще все люди живущие на Земле, непременно связаны с этой энергией только потому что живут на этой планете. Но, естественно, у каждой группы народов, есть свое описание одной и той же энергии. Понять что за энергию в себе несет руна можно сопоставив и сравнив ее с другими энергиями.
На любую энергию нужна настройка сознания -это и есть ключ. А просто нарисовать руну, не зная и не понимая какое на самом деле значение она несет (что там имелось ввиду у древних исландцев не разберешь) - это не настройка. Те, кто рисовал руны, вкладывал в них какой-то смысл, сначала бы смысл, затем знак, графическое изображение какой-то энергии, какого-то состояния сознания.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
Sinais писал(а): вот хоть убейте, но нет в северной традиции понятия такого в принципе - инь-энергия планеты Земля
А что по-вашему мнению означает Беркана и какую энергию она несет в себе ? В чем помогает?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Sinais писал(а): а с урузом - вообще у вас трагедия)) вот не надо никаким образом никуда включаться с помощью мифического ключа
просто берете уруз, рисуете на себе и получаете силу быка
Довольно наивно считать что одно начертание какого-то графического символа может дать силу. Почему тогда не рисовать на себе другие символы ? Например буквы иврита ? Магия - это работа сознания , поэтому не может работать какой-то знак без предварительной настройки сознания на какую-то энергию, на какое-то состояние. А если учесть что значение этих символов утрачено и мало чего известно, то вообще не о чем говорить. На что люди настраиваются и откуда они взяли все те значения рун, о которых пишут ? непонятно

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Sinais писал(а):вы не поверите, но те, кто находится в самой традиции, ни в какие каналы не включаются)))
естественно, они уже давно в этом канале = традиции

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 14 окт 2015, 11:26

меня осенило))
ваш мозг настроен на такое восприятие - нью-эйдж плюс техногенность
кстати, не вижу в этом ничего обидного
у вас мозг отрегулирован на современную технологическую цивилизацию
вы даже не очень поняли что я вам хотела сказать, и сейчас машете руками в борьбе с ветряными мельницами, причем почему-то в виде инетовских и книжных описаний руники
вы с чего-то взяли, что я с вами так же разговариваю исходя из книжных описаний, и почему-то даже у вас мысль не промелькнула, что если люди занимаются традицией несколько лет, то, наверное, что-то там у них в голове завелось несколько другое, чем книжные понятия)))
вот чтобы совсем по простому попробовать изъясниться - не оперируют медики в своей работе понятиями квантовой физики
а асатруа не оперируют понятиями нью-эйдж
нет в нашем мировосприятии каналов с розетками, хотя, я очень люблю электрические каналы и розетки))) когда готовлю пищу, а когда занимаюсь рунами, то перехожу в иной формат сознания
Что касается "традиции" как вы говорите. Покажите мне достоверную информацию об этой якобы традиции ? Покажите исторические данные, документально подтвержденные, где написано все то же самое что пишут на форумах ? Я имею ввиду значение рун, работа с ними, составление формул и так далее. Нигде нет правил и законов как с ними работать, поэтому не может идти речь о том какова традиция. И утверждать что у меня нью-эйджевский подход вы не можете потому что нет данных о правильном подходе )))
не покажу и не скажу
чтобы узнать ответы на ваши вопросы - вам надо именно идти в традицию, где много чего и дУхом и дУхами передается
а доказывать вам что-то с пеной у рта - о нашей легитимности, соответственно исторически подтвержденным данным - вам никто не будет
я думаю, понимаете почему
"нигде нет правил и законов" - это там где вы смотрите их
а у нас есть
это как в анекдоте - искать потерянное, там где фонарь и светло, а не там где потеряли
кстати, судя по вашему тексту, про буквы иврита вам тоже никто тайн не разболтал
:smile:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 14 окт 2015, 14:58

Sinais
@}->-- :love6: :bravo:
но боюсь сечас будет новый поток слов.. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sinais писал(а):просто берете уруз, рисуете на себе и получаете силу быка
ключевое слово ПРОСТО

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А вообще по моему идет либо запирание, либо устранение человека от знания рун. Он элементарных вещей не понимает.Поэтому заменяет простые вещи сложными, в попытках найти себе оправдание, почему у него не то и не так. ИМХО

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Harmony писал(а):А что по-вашему мнению означает Беркана и какую энергию она несет в себе ? В чем помогает?
нарисуйте на себе.Поносите и узнаете,но однако- страшно.. Потому теории разводят.Я знаю многих, кого мысль рисовать на себе руны пугает.Потому что заточено в них все не на познание, а на потребление.Так мир устроен.Один творит, другой просто хочет взять готовое..знание в том числе. Это называется качнуть. Вот качков руны и не любят

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 14 окт 2015, 15:01

laris-ka
@}->--
ключевое слово ПРОСТО
точно, как только начнешь заморачиваться поиском каналов и включением в розетки - бык в изумлении очень резво ускачет в далекие края, от греха подальше
:smile:
нарисуйте на себе.Поносите и узнаете,но однако- страшно.. Потому теории разводят.Я знаю многих, кого мысль рисовать на себе руны пугает.Потому что заточено в них все не на познание, а на потребление.Так мир устроен.Один творит, другой просто хочет взять готовое..знание в том числе. Это называется качнуть. Вот качков руны и не любят
и это точно

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 14 окт 2015, 16:21

Sinais писал(а): бык в изумлении очень резво ускачет в далекие края, от греха подальше
бык и розетка- не очень совместимо))) :cry: @}->-- :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Sinais писал(а):чтобы узнать ответы на ваши вопросы - вам надо именно идти в традицию, где много чего и дУхом и дУхами передается
а доказывать вам что-то с пеной у рта - о нашей легитимности, соответственно исторически подтвержденным данным - вам никто не будет
я думаю, понимаете почему
"нигде нет правил и законов" - это там где вы смотрите их
а у нас есть
это как в анекдоте - искать потерянное, там где фонарь и светло, а не там где потеряли
кстати, судя по вашему тексту, про буквы иврита вам тоже никто тайн не разболтал
главное не парится, а доверится. Очень многие не хотят доверятся.Но хотят ответов.А ответы даются усилиями.Кто усилия тратил, не будет метать бисер.Мое мнение что каждый сам должен пройти путь и усилия затратить. Мне кажется это верным. @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Harmony писал(а):Довольно наивно считать что одно начертание какого-то графического символа может дать силу.
оооо.. это я пропустила.. интересно то как))) человек отвергает чужую практику в угоду своим домыслам, при этом ищет розетки .
все таки УЖАС. :shock:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение Sinais » 14 окт 2015, 16:31

а вот да, любопытно
ув.Harmony - т.е. если вы просто нарисуете руну - она у вас без включалок и каналов не работает?
а про руны пива вы так вдохновенно рассказываете, а вы сами их использовали? если да, то с какой целью?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему у меня не работают руны

Сообщение laris-ka » 14 окт 2015, 18:22

Sinais писал(а): а вот да, любопытно
и мне.. интересно..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»