Тату руна

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение kovarn » 19 ноя 2012, 19:35

Red Mercury
Если быть точнее, то это руна Эрда - руна земли, земной богини - символизирует как землю вообще, так и родную землю в частности. Многие не делают различия между Одал и Эдра, хотя в них есть не большие отличия.
Что может нести - многое зависит от той цели, с которой наносили символ. Может давать лучшую связь с родом, духовную силу предков, может означать землю и её магию, тем самым как бы подпитываясь энергией от неё...
Может просто быть нанесена в виде "красиво картинки", либо националистичского знака, как это было в Германии в довоенные годы, после чего эта руна стала знаком рассового отдела в СС.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Sinais
Вы меня опередили, А.Платов автор этой цитаты, если я не ошибаюсь.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Sinais » 19 ноя 2012, 19:46

kovarn
автора, если честно, не знаю
у меня есть немного материала по германским рунам, оттуда и взяла)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 19 ноя 2012, 22:52

Sinais, kovarn , расскажите пожалуйста, в чем между ними разница, будьте добры!
Энергетически я разницы, если честно, не вижу....разве что, у Эрда прослеживается большая связь с энергией тверди.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение kovarn » 20 ноя 2012, 00:09

Одал символизирует род, имение, т.е. соединяет в себе понятие недвижимого имущества как такового и рода, наследие предков(здесь более духовное понятие).
Эрда же несет в себе немного большее понятие, кроме того, что присуще Одал, Эрда символизирует еще Земную Богиню(Ерда, Арда, Эрд), мать Тора с присущей ей силой.
Т.е. различие, в принципе, не большое(посему многие его упускают), но все же есть.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 20 ноя 2012, 11:34

kovarn
спасибо! :love:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Blear » 25 ноя 2012, 22:29

Здравствуйте! У меня такой вопрос: очень хочу сделать тату с руной райдо на шее сзади!
Заметила, что когда носила руну в виде кулона, жизнь менялась к лучшему, появлялось множество интересных событий.
Можно ли сделать тату?

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2012, 22:44

Blear
конечно можно :yes:

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату руна

Сообщение Alanariel » 26 ноя 2012, 07:06

Blear
А когда вам надоест, что в вашей жизни все время появляются интересные события, перебьете татуировку на другую руну, очень удобно, надо сказать, правда непрактично. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату руна

Сообщение фролик » 26 ноя 2012, 09:19

...... Это настолько Серьезная Тема, что Я даже не представляю как о ней можно говорить одним сообщением....

Когда-то по службе, мне пришлось Изучать Материалы, которые давали Определение, той или иной Воровской и т.д., наколки.
Я был Поражен тем, что во всей Книге, Я практически не нашел БЕЗОБИДНЫХ Наколок.
Другими словами, Наколок, которые не несли, какого либо Смысла.
А следовательно, Не требовали от Ее Владельца ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Владения Статуса Этой Наколки....

Изучая Религию Скандинавских и Северных Народов ...
Я также НЕ нашел, практически Безобидных Надписей, Ставов, Вязей и т.д...
Каждая надпись Определяла не только НАМЕРЕНИЕ к ДЕЙСТВИЮ, но и САМО ДЕЙСТВИЕ ..... а также, в самом Письме Определяло ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ, и Взаимодействие Самого ДЕЙСТВИЯ, с ПОСЛЕДСТВИЕМ ИСПОЛНЕНИЯ....

Поэтому, если бы у меня спросили .... А стоит ли делать НАКОЛКУ составленную как из Одной РУНЫ, так и из НАБОРА РУН ???

Я бы ОВЕТИЛ ....

Поймите ... РУНИЧЕСКАЯ НАДПИСЬ и Т.Д., НЕ МОЖЕТ ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ ТАТУИРОВКИ !!!
Которая Определяется как СИМВОЛ, которым Человек Определяет как СЕБЯ, так и То или ИНОЕ Понимание, Того или Иного Действия ......

РУНИЧЕСКАЯ НАДПИСЬ, СТАВ, РИСУНОК И Т.Д.....МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НАКОЛКОЙ !!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО !!!!!!
Потому как Определяется НЕ просто Определением Вас, в Том или Ином Сообществе...
Но также Имеет НЕЗАВИСИМУЮ ИДЕНТИФИКАЦИОННУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ...... ВНУТРИ Самой РУНИЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ !!!
Другими Словами, Имеет СВОЮ НЕЗАВИСИМУЮ ЖИЗНЬ, ВНУТРИ ВАС, НО БЕЗ ВАС ...

И если Вы думаете, что Эти Слова, Определяют ОДИН СМЫСЛ ....

То могу Вас огорчить ...... В Этих Определениях столько же Общего.... как и между Определениями ..... Дать в Морду или Дать по Морде ::)))

Так долго писать ::)))
Показать можно быстрее ::)))
Продолжу сегодня .... узнаем, что лучше КОЛОТЬ, и в Каком Месте ::)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Натуле4ка » 26 ноя 2012, 11:52

Blear писал(а):Можно ли сделать тату?
любопытно так :smile: А вы тему читали или сразу свой вопрос запостили? В теме уже столько советов разных и мнений...а Вы снова - а можно?))))
Livin' the dream

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Blear » 27 ноя 2012, 14:01

Как могут надоесть интересные события? это же и есть жизнь - в движении, а не в болоте)

Я читала тему, но, насколько поняла, все вопросы были про несколько знаков, которые по незнанию могут не сочетаться и иметь обратный эффект!
Поэтому и решила спросить, прошу прощения, если что-то упустила.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тату руна

Сообщение Alanariel » 27 ноя 2012, 15:46

Видите ли, с точки зрения жизни, интересными могут быть разные события, а не только те, которые вам нравятся. Что же вы будете делать, когда вас накроет темная полоса "интересных" событий? Так что думайте, перед тем как делаете.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Blear » 28 ноя 2012, 03:17

Темные полосы меня и без рун накрывают.
Когда я носила райдо, события естественно были не всегда приятными.
Зато такими, какие на всю жизнь запомнились.
В общем, я поняла, что тату делать не стоит.
Спасибо всем за отзывы!) Лучше я новый кулон куплю (старый безвозвратно пропал, подозреваю, что без моего кота там дело не обошлось) :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:30
Репутация: 0
Пол:

Есть нестандартный вопрос к рунологам!

Сообщение Menexx » 04 янв 2013, 18:49

Хочу набить татуировку с руной, две штуки.
я Телец.
какая точная информация нужна обо мне?

посоветуйте какие, пожалуйста

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть нестандартный вопрос к рунологам!

Сообщение piter_pen » 04 янв 2013, 19:14

какую татуировку хотите? для каких целей
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 18:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть нестандартный вопрос к рунологам!

Сообщение Menexx » 04 янв 2013, 19:19

с изображением руны и подходящим цветом. Что бы были, как свой знак или что то вроде этого. Может в жизни помогут. Мне советовали если делать, то сделать УРУЗ темно-зеленого цвета. а насчет второй ничего не сказали. хочу две между ключицей и грудной клеткой, по бокам.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Тату руна

Сообщение dark moon » 07 янв 2013, 13:40

Menexx
Что бы были, как свой знак или что то вроде этого. Может в жизни помогут.
не советую делать подобные тату вам.
если делать,то отдавать себе отчет полностью. и знать конкретную цель. есть сомнения-все,лучше оставить эту навязчивую затею.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 03:56
Репутация: 0
Пол:

Татуировка на левой руке рунами интересны ваши мнения!!!

Сообщение Димчик » 08 фев 2013, 05:08

Здравствуйте сделал себе тату рунические формулы на запястье левой руки 11 формул 10 последовательно и феу феу феу в восьми конечной звезде в центре формула. Подряд идут формулы первая строчка здоровье, здоровье, защита от аварий. Вторая строчка руна одина стабильность, неизбежный успех , 3 феу, успех, третья строчка финансовое благополучие, 3 феу, мудрость. Сам рак в асценденте стрельца родился в год обезьяны сын двух обезьян . Вопрос правильно ли я составил комбинацию формул ? И какой будет эффект? По идее должна быть удача в совокупе с приличным доходом , и удовлетворение амбиций могу дать совет брать руны в звезды еффект потрясающий )) заранее спасибо за ваше мнение

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:
Мы сами кузнецы своего счастья)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение apcart » 13 фев 2013, 18:27

смотрел в одной передаче про тату и один человек рассказывал как сделал себе руну райдо на груди потому что просто красиво понравилось.а потом стал замечать общее недомогание постоянные кошмары и что вообще все как то кувырком и он как бы не в своей тарелке потом совешенно случайно узнал что это из за тату в виде руны такое может быть.перебил или удалил тату точно не помню.и потом вроде все прошло у него.поэтому лучше не делать такие тату если точно не знаешь как может себя повести можно для начала временную сделать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Тату руна

Сообщение Maria Mai » 13 фев 2013, 18:35

Димчик
Ничего себе Вы наваяли.... :shock:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»