Вопросы новичков

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Сообщение AmeliYa » 10 июн 2011, 21:34

Уважаемые специалисты!!! Подскажите, пожалуйста, где можно найти детальную информацию о посвящении рун. Для "свежего" набора необходим ритуал или это не во всех случаях, а в зависимости от оператора. Узнавала, посоветивали, что необходим ритуал с 4-мя стихиями (огонь-вода-земля-воздух) и кровь. Хотелось бы узнать как правильно всё сделать. Где можно ознакомиться ? Спасибо большое заранее всем, кто ответит :flowers:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:53
Репутация: 0

Сообщение Holly » 10 июн 2011, 22:11

уважаемые рунологи, не знаю в какую тему было бы более уместно написать, вот решила в вопросы новичков
ситуация такая - руны изучаю несколько месяцев
фото не использую, рисую человека на листочке, пишу формулу и активирую сжиганием
и вот что заметила, чем бы руны не наносила - ручкой, красным карандашем, кровью - после сожжения листка руны на нем остаются, при том что изображение человека, его данные сгорают, а руны на выгоревшем листе четко видны
как это можно объяснить?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 10 июн 2011, 22:27

Даже если вы будете сжигать обычную надпись ручкой, эффект будет тот же, здесь дело не в рунах

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 11 июн 2011, 01:42

Holly писал(а):руны на выгоревшем листе четко видны
как это можно объяснить?
Серафимиус все верно сказал. я как-то приводила уже в качестве примера один опыт. В три горшка высаживали три зернышка, под два горшка подкладывали руны - ису, беркану, под третьим было пусто. Опыт повторяли не один раз, и неизменно зерна первыми прорастали в горшке под которым была беркана, затем в пустом горшке и последним прорастало зерно с исой. Ерго: руны - великая сила и мощь, но еще и таинство))
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 18:30
Репутация: 0

Сообщение Mew Mew » 11 июн 2011, 14:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста руническую формулу и как ее писать, чтобы клыки встали на место (если такая есть конечно), проблема такая: на верхней челюсти клыки выше чем надо, финансы поют романсы, так что брекеты отпадают. :step:

добавлено спустя 45 секунд:

Кстати можно писать все формулы золотым цветом? Красный просто заметен очень.
Отдай миру лучшее, что есть у тебя! Тогда тебе вернётся лучшее,что есть в мире!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 13 июн 2011, 11:55

Mew Mew писал(а):можно писать все формулы золотым цветом? Красный просто заметен очень
да хоть черным , не принципиально , главное, чтобы польза была))
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:23
Репутация: 0

Сообщение дама ПИК » 14 июн 2011, 14:52

Скажите эта формула пойдет если нужно разругать коллег по работе.
И подчиненного с начальником?
Альгиз-Райдо(пер)-Турисаз-Хагалаз
Если нет посоветуйте. Может была такая практика у кого. Нужно именно чтоб люди разругались "в хлам"
Я самая добрая на свете, а если найдется кто добрее меня, убью и снова стану самой доброй
Иногда хочется забраться наверх и заорать - "Т...ю мать, дай сюда сценарий!!!"
Места забытые богом арендуются дьяволом

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 14 июн 2011, 15:21

Наутиз Хахалаз Эваз Хагалаз Наутиз
Иса Эваз Иса
Разрушение отношений

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:45
Репутация: 0

MBear

Сообщение MBear » 15 июн 2011, 11:34

Я внимательно перечитала тему рассорок, и обратила внимание, что ни в одной из рассорок не упоминается обращение к Северным Богам. Это само собой разумеется, или руны в этом аспекте самодостаточны? Кому же тогда подносить дар-благодарность? Будет ли ошибкой, для надежности обратится к Богам?
Хочу применить наутиз-турисаз-иса-хагалаз.

И еще один момент: имее ли значение, как наносить формулу (снизу-вверх, или сверху-вниз, если буду наносить вертикально между 2-мя людьми)? Может быть даже лучше, что хагалаз- основная идея, ближе к голове находится?
Очень жду ответ! Спасибо!
Si vis pacem - para bellum!

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:50
Репутация: 0

Сообщение Rikaz » 15 июн 2011, 19:42

Уважаемые специалисты нужна помощь) :)
помогите понять, вот нашёл на форуме:
"Волшебный пендель".
Автор также ув.
Litafantom.
Эйваз-Уруз-Кеназ-Гебо-
Турисаз
Эйваз+Уруз - мощный
толчок к действию.
Кеназ+Гебо - желание к
Вам (как сексуальное, так
и любое другое).
Турисаз - задает
направление идущих
перед ним рун , усиливает
их действие и сексуальное
желание , если оно
необходимо. Расчистка
препятствий.
Есть такой вариант
нанесения : на голову, на
сердце, на ноги. Т.е. на
одно фото 3 раза написать
формулу. Но это один из
вариантов.

Как будет выглядеть руноскрипт?
Нужна ли виса к нему?
Можно ли делать не на фото, а на нарисованном 'человечке'?
Жизнь - хитрая штука. Как
только у тебя в руках
оказываются все карты,
она вдруг начинает играть
в шахматы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 15 июн 2011, 20:04

Rikaz
эту тему увидели, уже похвально, а почитать с первой страницы слабо?
и вот в эту тему еще загляните, пожалуйста, это каталог, в нем найдете тему "рунические вызовы" на первой странице есть "волшебный пендель" с подробным описанием и рисунком.

добавлено спустя 3 минуты:
MBear писал(а):Кому же тогда подносить дар-благодарность
если вы используете какой-то ритуал и обращаетесь к Богам за помощью, не важно рассорка это или что-то другое, то тогда и дары нужны и благодарности))
MBear писал(а):Будет ли ошибкой, для надежности обратится к Богам?
ошибкой это, конечно же, не будет!
MBear писал(а):имее ли значение, как наносить формулу (снизу-вверх, или сверху-вниз, если буду наносить вертикально между 2-мя людьми)
вообще-то не имеет особого значения
MBear писал(а):Может быть даже лучше, что хагалаз- основная идея, ближе к голове находится?
и все же, лучше, чтобы Хагал был между ними, соответственно и рф наносите горизонтально.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:29
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Successful » 15 июн 2011, 21:35

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как заново "зарядить" защитную рун.формулу? Несколько месяцев работала превосходно, недели 2 назад абсолютно выдохлась.. :no:
Все традиции с обращением к богам соблюдала и соблюдаю.

Буду очень благодарна за ответ, т.к. эта формула мне очень помогала, других действенных защит пока не встречала.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:04
Репутация: 0

Сообщение Masska » 16 июн 2011, 16:33

Successful, а Вы куда наносили формулу?
я всегда наношу защитные формулы на себя - рисую став йодом на левом предплечье - у меня йод быстро впитывается вечером нанесла, утром уже нет следа - оговариваю что формула действует с момента нанесения, и пока не смою со словами благодарности, активирую дыханием, потом по ощущениям подновляю ее - т.е. оговариваю что "обновляю действие формулы" прорисовываю ее заново примерно на том же месте и тот же оговор
а периодически приходит чувство что надо заново формулу нанести - тогда смываю со словами благодарности и наношу заново
А если у вас амулет - я бы сделала новый наверное
но это ИМХО конечно же

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:45
Репутация: 0

Сообщение MBear » 17 июн 2011, 11:19

Наталу4ка
и все же, лучше, чтобы Хагал был между ними, соответственно и рф наносите горизонтально.[/quote]

Спасибо большое, Натуле4ка! Только Хагалаз между ними все равно не получится. Он по формуле последний стоит, не по центру. Ну это я так... Основной принцип поняла. Еще раз - спасибо.
Si vis pacem - para bellum!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Шала » 17 июн 2011, 16:23

Доброго времени суток! Не знаю, куда с этим вопросом обращаться, так что извините, если не в тему.
На этом форуме в одной из тем были указаны 16 и 17-е песни Одина, они немного отличаются от текстов из Старшей Эдды:

16-я
на форуме:
Dhat kann ec it sextanda,
Ef ec vil hins svinna mans
Hafa gedh allt oc gaman:
Hugi ec hverfi
Hvitarmri kono
Oc sny ec hennar avllom sefa.

в Эдде:
Þat kann ek it sextánda:
ef ek vil ins svinna mans
hafa geð allt ok gaman,
hugi ek hverfi
hvítarmri konu
ok sný ek hennar öllum sefa.


с 17-й вообще что-то странное - на форуме подана всего первая часть, и та прервана нелогично, без законченной мысли:
Dhat kann ec it seytianda,
At mic mun seint firraz
It mannvinga man:
Liodha therra
Munti, Lodhfafnir!

в Эдде:
Þat kann ek it sjautjánda
at mik mun seint firrask
it manunga man.
Ljóða þessa
mun þú, Loddfáfnir,
lengi vanr vera;
þó sé þér góð, ef þú getr,
nýt ef þú nemr,
þörf ef þú þiggr.

Вопрос первый: кому верить и что использовать?
Вопрос второй: в русской транскрипции буквы "Þ" и "ð" на форуме переданы как "дх", но в книге по древнеисландскому сказано, что ð=th как в слове this, а Þ=th как в слове think. Опять-таки, как читать?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 17 июн 2011, 16:52

Шала писал(а): Вопрос первый: кому верить и что использовать?
Вопрос второй: в русской транскрипции буквы "Þ" и "ð" на форуме переданы как "дх", но в книге по древнеисландскому сказано, что ð=th как в слове this, а Þ=th как в слове think. Опять-таки, как читать?
Полтора года назад как-то написал на одном форуме следующее на эту тему:

17-я песнь (заклинание, произносимое нараспев, "льод"), равно как и другие льоды - не являются текстом самого заклинания, но лишь его описанием. По аналогии "Знаешь ли, Лоддфаффнир, сказку про белого бычка? А я знаю" - и сам неизвестный собеседник Лоддфафнир и никто другой содержания этой сказки из одного ее упоминания не узнает. Кроме того, сам же Один в той же строфе говорит, что "заклинания те неизвстны тебе, Лоддфафнир", а чуть позже, в строфе 163 еще раз повторяет, что откроет тайну заклинаний либо жене, либо сестре.
Самого же текста спелла, мы здесь не имеем.
Dhat kann ec it seytianda,
At mic mun seint firraz
It mannvinga man:
Liodha therra
Munti, Lodhfafnir!
Русская транскрипция:
Дхат канн эк ит сейтианда
Ат мик мун сеинт фирраз
Ит маннвинга манн:
Лиодха Тхерра
Мунти, Лодхфафнир!
В действительности этот отрывок из 162-й строфы на исландском языке выглядит иначе, а именно:
Þat kann ek it sjautjánda
at mik mun seint firrask
it manunga man.
Ljóða þessa
mun þú, Loddfáfnir,
Отсюда и произношение ее, мягко говоря, совсем другое, а например:
С'ат канн эк ит сйойтйаунда
ат мик мун сэйнт фирраск
ит манунга ман.
Льоуз'а с'эсса
мун с'у, Лоддфауфнир,
Это только присказка. Последняя строка отрывка - не полная и не переводится как "Заклятия эти, Помни, Лодфафнир!". Буквальный перевод приведенного кусочка строки следующий: "Заклинания эти будут тебе, Лоддфафнир...", а в оригинале строфа выглядит так (жирным выделена законченная строка):
Þat kann ek it sjautjánda
at mik mun seint firrask
it manunga man.
Ljóða þessa
mun þú, Loddfáfnir,
lengi vanr vera;
þó sé þér góð, ef þú getr,
nýt ef þú nemr,
þörf ef þú þiggr.
И буквальный перевод полной строки: "Заклинания эти будут тебе, Лоддфафнир, навсегда (букв. - долгое-долгое время) неизвестны". То есть - никакими "помни, Лоддфафнир!" здесь и не пахнет.
Правила произношения можно уточнить в любом учебнике-самоучителе по (древне)исландскому языку. Оригинал самой строфы - в "Речах Высокого" по адресу http://norse.ulver.com/edda/havamal.html

Вообще, что касается информации, то верить нельзя никому, особенно если информация добыта в интернете )) И особенно, когда дело касается всякой занимательной лингвистики - латыни или того же исландского. В вышеприведенном случае нетрудно решить кому верить - транскрипции Дмитрия Ворона (который в языке ни бум-бум) или языку оригинала.

Но вы молодец, раз обратили внимание и задались вопросом.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:31
Репутация: 0

Сообщение Шала » 17 июн 2011, 20:02

Спасибо большое за разъяснения) Интересно только, откуда у этого Д. Ворона столь богатая фантазия...

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Niria » 17 июн 2011, 20:28

Знаю,я не в тему,но ООООООООЧЕЕЕЕЕЕНЬ хочу стать рунологом((((что для этого сделать надо??

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 17 июн 2011, 21:00

Niria
читать, хотя бы для начала темы здесь, на форуме :)
список рунической литературы здесь тоже есть.
Информации на самом деле везде много и если действительно есть желание учиться, то и найдете все, что требуется для обучения.
Livin' the dream

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Niria » 17 июн 2011, 22:57

Спасибо :love: :flowers: :love:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»