Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sage_Arina » 20 июн 2016, 02:14

spaten
Сейчас всегда наношу как на рис. 3, но в самом начале изучения рун наносила как на рис. 1-работало..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:02
Репутация: 27
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение KettiS » 20 июн 2016, 16:01

spaten писал(а):здравствуйте, возник вопрос в правильном нанесении, ведь могут быть последствия,
Изображение
правильно ли я понял что на рисунке верный вариант второй?
и каковы последствия если нанести по другим вариантам?
благодарю.
Правильный вариант 3! Формулы будут действовать и в других вариантах, но абсолютно не так как Вы хотите, эффект может быть полностью противоположным!
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 20 июн 2016, 19:29

[quote="Кали-Юга"]Джаная
скрывающую от проглядов формулу я наношу на конверт, в котором храню работы
от снятия работы - можно замок ставить

Спасибо. А когда ставить замок? Сразу после нанесения формулы на эту же работу (сверху, снизу, или на обороте)? А после сжигания замок останется?

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
И ещё вопрос- подскажите пожалуйста, где можно найти КАК правильно пишутся руны. В смысле как они выглядят уже написаные, я знаю, а в каком направлении их писать (снизу вверх, сверху вниз...боковые,к примеру ФЕХУ, АНСУЗ, ТЕЙВАЗ...)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 20 июн 2016, 19:43

Я закрепы и замки ставлю только после получения результата. В оговоре замка указываю только вид активации. Дезактивацию даже не подразумеваю. Говорю, что замок действует до тех пор, пока я не сниму его, став заряжается автоматически от энергии обьекта при необходимости.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Закреп и замок ставлю на тот же носитель, что и основной став. Ставлю туда, где место есть - без разницы: слева, сверху, снизу, справа... даже не задумывалась об этом, если честно
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 20 июн 2016, 21:02

Спасибо больше. А по поводу как правильно писать руны- я слышала что формула может не сработать если руна написана не по правилам. Что то можете посоветовать?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 20 июн 2016, 21:05

Я пишу интуитивно. Честно. Но я сама новичек, так что многого не знаю. Домысливать не хочу. Так что, увы, тут я вам не помощник(
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 20 июн 2016, 21:11

Всё равно благодарю. Может кто ещё откликнется. А не подскажите формулу от непрогляда и закрепа из вашей личной практики, если можно?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 20 июн 2016, 21:14

Вот только что поняла, что все руны с отростками - типа Феу, Ансуз - рисую так: отростки идут от основного дерева. Наверное, в подсознании с Игдрасиль у меня идет ассоциация.
Некоторые ставы работают, некоторые нет. Как у многих. Может, порядок начертания не так уж и важег
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 20 июн 2016, 21:39

Может и не важен.Недавно попалось на Ютубе видео - рунический став на похудение. Там девушка сконцентрировала внимание именно на правильном написании рун, и отметила что это ВАЖНО!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати в этом ставе есть пер.Феу, она ее начертала: верхний отросток слева направо(т.е.из воздуха к стволу) а нижний наоборот- от ствола

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 21 июн 2016, 08:59

Джаная
закреп "Заключение" от Doriana
или
точка невозврата от Вяземского

непрогляд я ставлю от Сэма
"Антискан"
мне работы Сэма вообще нравятся - очень лаконичные, понятные. и сам Сэм симпатичен, как практик.

кстати, спасибо за вопрос о том, как ПРАВИЛЬНО рисовать руны. вчера посвятила несколько часов поиску ответа)))) увлекательно, однако)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 22 июн 2016, 03:59

Что то нашли по теме правильного написания рун? Или я зря беспокоилась? Если что то интересное не поделитесь ссылочкой на ресурс? Я что то никак не могу найти,честно , мне не лень, просто не пойму , я с телефона, может мне упрощенные версии выдает?



Возник ещё такой вопрос. Сейчас на мне стоит чистка. Можно ли делать порчи- рассорки, разрыв отношений на другую пару? Ведь тут не вызов, не приворот ко мне конкретно, а именно на других людей. Или подождать пока чистка закончится?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 22 июн 2016, 08:25

Джаная
так вот еще продолжаю искать)


по второму вопросу.
я бы такого алгоритма держалась:
1. закончила чистку
2. поставила себе защиту
3. рассорочный комплекс

почему так?
чистка часто сносит защиту, если она у вас была. без защиты, ИМХО, порчи делают камикадзе. я б без защиты не рискнула такое практиковать.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 22 июн 2016, 11:03

Все поняла, спасибо огромное!

И всё таки опишу вкратце:- сейчас луна убывает. Знаю, на руны это не влияет, но зато на физиологические процессы человека даже очень! В субботу в день Сатурна и час Сатурна ОЧЕНЬ надо сделать одну бяку. Чистка моя как раз в субботу и заканчивается.
Можно ли после дезактивации формулы чистки, поставить защиту и в этот же день провести " бяку"?

И вот ещё интересно узнать.
Собираюсь провести комплекс, различных "бяк" , сколько дней должно примерно пройти от активации одной "бяки" , чтоб активировать следующую?
Просто читала на одном форуме- девочки магичат эти формулы одна за другой, т.е. каждый день, а то и по две-три формулы в день, как на одного кроля, так и на разных. Ваше мнения хотелось бы услышать, уважаемые практики, так можно? Или в один день многого нельзя? Я так поняла что если в один день насколько формул они делают или каждый день, то формулы эти похожи по факту- т.е. либо порчельные- рассорки+ истерики+кресты на отношениях или, или типо на соперницу- нарасти жирок,+прочь сексуальность+ а зубы и волосы пусть выпадают; либо приворотные,- наведение тоски+любовное порабощение+ вызов...ну и т.д.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 22 июн 2016, 11:18

Джаная
по поводу защиты. я бы ждала, пока защита встанет. потому что:
1. не факт, то она сразу станет хорошо, возможно, нужно будет переделывать
2. не факт, что выбранная защита вам лично подойдет, нужно диагностировать.

я бы на поиск подходящей хорошей защиты как раз время не жалела. защита в порчельных делах крайне важна. потенциально при порчельных делах можно получить откат или обратку. разгребать потом придется доооооооолго... по мне так логичнее поставить хорошую защиту все же.

по поводу количества работ в день.
я в начале тоже лепила - маманегорюй! по 5 работ в день. каждый день. результат - истощение энергии произошло ооооочень быстро. хватило моего запала на месяц-полтора примерно. это при том, что я крайне энергичный человек, всегда перед работами ставлю доп.энергетики. результат такой моей работы - крайне скромен по сравнению с затраченной энергией.
это был мой личный урок.
теперь я предпочитаю количеству качество. ставлю редко по моим меркам - раз в неделю примерно по 1-2 формулы. формулы беру короткие - до 5 рун. чувствую себя намного лучше. о результатах работы на физ.уровне пока не могу судить) но надежды не теряю, экспериментирую)

чем больше вы ставите формул за раз, тем больше расходуете сил. это логично. чем более нагруженные формулы рунами, тем они тяжелее, хоть и встречала я высказывание ув.Хоукмун, что ставы последних лет в основном легкие. Ну не знаю... Поднять ставы с 7-10 рунами мне лично сложно пока.
Если вы ставите сразу 5 ставов, будьте готовы, что часть из них просто не запуститься с большой степенью вероятности из-за нехватки ваших сил на раскрутку. По мне: лучше меньше, да лучше) Но это сугубо моё ИМХО.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 22 июн 2016, 14:54

Огромное вам спасибо за разъяснения.
Я как раз стараюсь всё досконально изучить прежде чем набивать шишки и без того на больную голову.
По поводу защиты- второй день анализирую, медетирую, диагностирую... Хочется всё ж не на вредить себе любимой.

Ну и такой вопрос- как часто надо проводить чистки , и обновлять ли защиту если чистка не проводилась долгое время?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 22 июн 2016, 14:59

Джаная
как часто чистки? это от условий зависит. если в состоянии маг.войны - часто. если тихо себе сидите, магичите - по мере необходимости. но я вот не стала бы часто чиститься. вообще чищусь только при реальной необходимости. чистка - тоже манипуляция не безвредная, если не отследить момент, когда пора ее прекратить.

я защиту обновляю после каждой чистки. на всякий случай)
но я на всякий случай еще раз обращу ваше внимание, что я новичок в рунах. мой опыт скромный. но какой есть)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 02:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Джаная » 22 июн 2016, 15:26

Да я тоже новичок, поэтому и так много глупых вопросов.
Чищусь первый раз- ощушения я вам скажу... Поэтому и встал вопрос о регулярности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Vandy » 22 июн 2016, 20:32

Джаная У меня совет глобальный: прежде, чем вообще что-то делать, было бы неплохо установить контакт с ВС или научиться работать со стихиями, а также проводить диагностику обряда. На своей энергии далеко не уедете и устанете потом разгребать заработанные себе проблемы.
Бесплатный сыр только в мышеловке, с чего вы взяли, что безнаказанно можете кому угодно лепить 'бяки', не спросив разрешения у ВС?
И старайтесь всё же спрашивать совета у практиков, а не у таких же новичков, как Вы. Многие из них всего лишь теоретики, нахватавшиеся знаний по верхам.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 22 июн 2016, 23:38

Вэнди, а как работать со стихиями?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Vandy » 23 июн 2016, 11:56

Кали-Юга Для начала устанавливается связь с каждой стихией, на это могут уйти недели и месяцы , в зависимости от индивидуальных способностей. Долго писать, не вижу смысла.
Зайдите в раздел Природной магии, там у Ренесми есть темы, посвященные работе со стихиями. Но опять же хочу сказать , что просто так ничего не получится, надо работать, изо дня в день, чтобы расти внутренне и открывался доступ на следующие ступени.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»