при работе с рунами мешает ли нательный крест?

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 05 окт 2011, 11:24

Nordiques писал(а):не мешает. до сего дня не мешал. дело в вас, а не в символах.
И когда к Северным Богам взываете не мешает?
Sic Itur ad Astram

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:14
Репутация: 0

Сообщение веледар » 19 окт 2011, 02:46

Конечно будет мешать. Вы крест носите зачем? Веруете?В кого в ? В Одина?Странненько обращаетесь к тому кто глаз свой отдал за познание рун и крестик незнаю какой носите. Определится нужно.По двум дорогам идти нельзя (можно и штаны порвать) это в лучшем случае.Хотите хорошего результата от расклада, готовьте не только место , но и тело и мысли и душу.Просто совет. :bye:
постигаю-непостижимое.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 19 окт 2011, 12:05

Веледар...
Знаком с руническими практиками, которые адекватно с ХЭ работают. И сам проблем не замечаю в использовании этих традиций.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nordiques » 19 окт 2011, 22:55

Спешу ответить ))) Из 40 своих лет достаточно большую их часть занимаюсь Тайными искусствами. Эмпирическим путём пришёл к выводу:Чтобы стрелять из автомата не обязательно вызывать дух г-на Калашникова.)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 28 окт 2011, 14:43

Не мешает :)

Что-либо при смешении традиций вам будет мешать, если а) зацикливаетесь и сами себе в голове создаете противоречие, б) к одной из традиций относитесь с пренебрежением и неуважением, в) делаете явно конфликтующие действия, которые должны подавлять одно и возвышать другое. При грамотном сочетании и правильном отношении ничего не мешает.
Эй-м-хотеп

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Сообщение Farux » 28 окт 2011, 16:14

Мне не мешает,Крест освящён и с распятием.Кроме него ещё на шее была вязь из рун(освящена так же).Дискомфота и проблем не приносило такое соседство.Носила долго,с недавнего время ношу только триксель.
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение antall » 05 ноя 2011, 22:17

Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Традиции, уважаемые, нужно соблюдать! И не известно как "аукнется" такая вольность. Дай Бог просто ритуал не сработает...а ведь могут и по шапке дать, да, да!
В идеале даже подключка к эгрегору нужна!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 08 ноя 2011, 16:55

antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 08 ноя 2011, 17:47

Аннун писал(а):
antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Угумс. Вот и объясните мне, как это: носить крестик(обычно это значит быть "крещеным") в Традиции, где "бог" весьма "голоден" и, при этом, взывать к богам Севера, где даже последние не имеют власти над судьбой человека.

Никто ничего "странного" не видит, не?

З Ы ИМХО, сравнение как раз в тему.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 08 ноя 2011, 21:51

vDocentv
Ношу крестик, применяю магию рун. Ни разу не помешало и "никто" недоволен не был :yes:
Крестик для меня - атрибут мой веры. Сила рун - совершенно другой источник, к которому я прибегаю с иной целью, иными мыслями и иными способами. Это не то, во что я верю и чему поклоняюсь. Ничему я не поклоняюсь и ни к чему не взываю, я СОТРУДНИЧАЮ с силами. Так что конфликтовать здесь нечему.

Более того, как атрибут защиты крестик и защитный рунескрипт одновременно на мне работали слаженно, поддерживая друг друга, не конфликтовали, реально действовали, что было проверено ситуациями.
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 08 ноя 2011, 22:10

Руны - вещь вообще отдельная. "Сама в себе", так сказать.

Я про "инвокацию" в процессе создания амулета. Сам не взываю, да и крестик не ношу, принципиально. Поэтому интересно послушать тех, у кого есть подобный практический опыт. Вот простой вопрос: кто обращался, например, к Одину, имея крестик на шее? Есть такие? И как потом teinn работал?
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nordiques » 09 ноя 2011, 21:02

Аннун писал(а): Крестик для меня - атрибут мой веры. Сила рун - совершенно другой источник, к которому я прибегаю с иной целью, иными мыслями и иными способами. Это не то, во что я верю и чему поклоняюсь. Ничему я не поклоняюсь и ни к чему не взываю, я СОТРУДНИЧАЮ с силами. Так что конфликтовать здесь нечему.Более того, как атрибут защиты крестик и защитный рунескрипт одновременно на мне работали слаженно, поддерживая друг друга, не конфликтовали, реально действовали, что было проверено ситуациями.
Данное утверждение абсолютно верно! Подтверждено эмпирическим путём.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 10 ноя 2011, 19:38

Ну так сними на время работы с рунами!
а то как-то странно даже - на теле крест, а ты освящаешь талисман молотом Тора.
Крест - это сродни антенне что ли.

В православных храм в трусах и шлепках не пойдешь - там свой дресс-код.
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nordiques » 11 ноя 2011, 20:51

Alienora , это Вы какие-то крайности называете. Поверьте,работает и без отречений от символов.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:50
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Звездный Ветер » 12 ноя 2011, 06:09

Думаю:
1. Если с амулетом, крестом комфортно, внутренних сомнений не возникает, то вполне можно оставить на себе этот символ.
2. А вот иметь рядом, возможно даже на специально отведенном месте, символ относящийся к той или иной магии, если и не необходимо, то желательно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:24
Репутация: 0

Сообщение Hamdir » 12 ноя 2011, 15:27

jelezoMan
Все зависит на сколько глубоко вы в этой традиции…

Если вы просто гадаете на рунах это одно… :)

Если же вы взываете к богам севера во время ритуала, простите помощи у одного эгрегора... и в это-же время на вас крестик… Я не знаю, кто из этих 2х эгргоров вам даст по голове раньше…

На время ритуала лучше снимать, если-же у Вас амулет из рун, лучше его не носите с крестиком.

Молот Тора + Крестик носить можно, т.к. это испробовано временем, когда крестили северные народы, они продолжали носить и Молот Тора и Крестик, а был вариант и молота и креста в одном.


Все зависит от степени вхождения в руны, вообще данная традиция не очень любит другие если глубоко уйти в северную магию. К примеру я по этой причине не работаю с Таро, не потому что они мне врут, а потом что руны ревнивые очень. :flowers:

Большинство людей работающих с рунами просто не знают, с какими силами имеют дело, и относиться к ним небрежно, а их нужно уважать… :yes:
У всех есть право выбора.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение antall » 13 ноя 2011, 05:14

Аннун писал(а):
antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Не смешивайте МАГИЮ с борщем!!!
Попробуйте в ВУДУ сунуться с Иисусом!!! Мало не покажется!...но с Девой Марией в ВУДУ, как здрасте...!!!И если кто меня сейчас не понял...то (без обид), в магии вам делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Аннун писал(а):
antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Вы сами поняли что написали??? Или это вы так мои слова пытались зашифровать для потомков?
Интересно, как вы на исповеди скажите, что служите силам тьмы...а причастие вам необходимо для обряда :razz: =-0

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Nordiques » 14 ноя 2011, 13:31

antall писал(а):
Аннун писал(а):
antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Не смешивайте МАГИЮ с борщем!!!
Попробуйте в ВУДУ сунуться с Иисусом!!! Мало не покажется!...но с Девой Марией в ВУДУ, как здрасте...!!!И если кто меня сейчас не понял...то (без обид), в магии вам делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Аннун писал(а):
antall писал(а):Извините за грубое сравнение...но, сходите с шарфом Спартака на игру Динамо.
Сравнение неудачное :yes:
а) Никто не обязан работать в одной традиции; б) Работа в разных традициях не подразумевает отсутствие уважения и понимания к какой-либо из применяемых; в) Не смешивайте ПРАКТИКУ по факту и конкретно РЕЛИГИЮ (ВЕРУ), это все же разные вещи.
Вы сами поняли что написали??? Или это вы так мои слова пытались зашифровать для потомков?
Интересно, как вы на исповеди скажите, что служите силам тьмы...а причастие вам необходимо для обряда :razz: =-0
Магию действительно не следует смешивать с борщом. :bye: Однако тему по рунам смешивать с вуду тоже не следует. :wink: Руны работатают и с крестом и без креста. Насчёт исповеди... Не лезьте в "чернуху" и врать не придётся. :love:
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 14 ноя 2011, 15:58

Как страшно жить)) Пардон, учиться..
Не разделяйте магию на цвета, а следовательно и врать не придётся (на той же самой исповеди).
По поводу вуду... Знакомая практик вуду говорила, что туда можно хоть ключи Соломона ввести (главное грамотно перевести их на свою волну).. Что она с успехом делает с другими символами из разных традиций (но это уже др история)..

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение Ищущая1 » 02 дек 2011, 13:08

А при пении мантр тоже что-ли крест должен мешать?? Интересно.....
Если с рунами работать, как с энергией, как впрочем и со всем остальным, то с чего это крест должен помешать?? Это если в храме с рунами работать, тогда да)) в таком случае помешает всмесле того, что вас выведут их церкви))
А если кому-то и мешает, то это его собственные предрассудки не более!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»