Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение solarWind » 23 янв 2017, 16:16

AnnyNorth
Скорее всего в данное время в вас скопилось много темных энергий, которые находят быстрый резонанс с подобными сущностями и т.д, которых множество в астрале.
Также проверьте защиту.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:30
Репутация: 5

Re: Помогите, пожалуйста, подобрать руны для рассорки

Сообщение Charlie » 26 янв 2017, 00:36

Кали-Юга
спасибо за советы, я Вас поняла. я уже читаю теорию, разбираюсь в этом во всем потихоньку. единственное, что пока что мне непонятно - как оговаривать руны? и в каком порядке? по очереди писать каждую руну и оговаривать? и что все же значит это "оговаривать" - просто элементарно не понимаю, что мне нужно говорить?)) если Вам не трудно, просветите меня в этом вопросе, объясните на простом примере, пожалуйста.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите, пожалуйста, подобрать руны для рассорки

Сообщение Кали-Юга » 26 янв 2017, 11:45

Charlie писал(а): Кали-Юга
спасибо за советы, я Вас поняла. я уже читаю теорию, разбираюсь в этом во всем потихоньку. единственное, что пока что мне непонятно - как оговаривать руны? и в каком порядке? по очереди писать каждую руну и оговаривать? и что все же значит это "оговаривать" - просто элементарно не понимаю, что мне нужно говорить?)) если Вам не трудно, просветите меня в этом вопросе, объясните на простом примере, пожалуйста.
довольно часто авторы ставов указывают, как надо оговаривать их работу - порунно или в общем. Иногда нужен комплексный оговор: и порунный, и общий.
Я делаю общий оговор тогда, когда став состоит из большого количества рун - и иное не указано автором. Делаю так потому, что в процессе оговора важно удержать концентрацию, ведь оговор - словесное отражение намерения, т.е. задачи, которую надо дать ставу. Так вот, я пока не умею держать концентрацию настолько долго, чтобы порунно оговаривать став с десятком, а то и более рун.
Если став небольшой и автор не дал рекомендации по оговору, то предпочитаю делать комплексный оговор: сначала порунный, потому общий. А вообще с опытом приходит какое-то интуитивное чутье, как надо - порунно или комплексно, или в общем.
Я никогда не пользуюсь калькой, шаблоном оговора, которые приводят к ставу. Не пользуюсь принципиально чужими висами. Я читала мнение ув. Хоукмун, чей авторитет в рунах для меня велик, что, читая чужие оговоры, которые дают в сети, как пример, мы отправляем часть намерения, своих сил автору оговора, тем самым подкрепляя его работу и обессиливая свою. Но дело не только в этом. Каждая ситуация уникальная, соответственно нужна уникальная постановка задач рунам, чтобы получить нужный результат. А детали истории знаетет только вы.
Очередность оговора рун разная. Нет тут шаблона. Лучше уточнять у автора става. Бывает, оговор рун по порядку - слева направо, бывает от центральной руны, бывает вязями...

Сами оговоры тоже разные бывают. Традиционные - висы. Загуглите, что это такое)))))
Сейчас наиболее востребованные оговоры - не стихотворные. Есть условный шаблон, по которым они строятся. подчеркну: УСЛОВНЫЙ. Потому что каждый случай уникален и в каждом надо учитывать мелочи. В целом шаблон таков:
1. Вводная часть: "Силою рун...." (или, например, "Силою Одина...") в первых строках указывается сила, которая работает. Если указываете бога, надо его предварительно призвать. Богов не рекомендуется призывать по мелочам, условно говоря на рядовой вызов я бы не обращалась к ним.
2. Основная часть. Та самая задача рунам - какие изменения от них требуются и что хотите получить в итоге. Тут несколько важных, на мой взгляд, моментов:
1. точность. не надо говорить образами вроде: ...чтобы жизни без меня не представлял, ка кребенок без матери... Руны сделают вам как просили - инфантила, который без вас-мамочки мало на что способен.
2. важно изучить механизм работы става и руны в нем, чтобы понимать, какую зачау став осилит. Нет смысла требовать от вызова "чтобы Ваня женился на Мане и жили они долго вместе и счастливо". То есть задача ставу должна соответствовать его механике, назначению. Кроме того в ставе должны быть руны, которые обеспечат выполнение задачи. Например, если в ставе нет рун, которые даже теоретически могут вызвать разрушение других отношений, с вашей соперницей, нет смысла требовать этого от става - там нет механизма такого действия. Это как попытаться застрелить кого-то из фена, например.
3. важно понимать, как руны в ставе взаимодействуют. то есть что какая руна привносит в став и как это отражается на работе остальных рун. Например, руна Соль дает энергию для работы става. То есть мы видим, как работает руна Соль - она концентрирует энергию, и как это отражается на работе става - руна отдает эту энергию ставу и насыщает его, двигает его работу.
3. Условия активации-деактивации. Указывать обязательно.
4. Другие условия. Сюда входят "без вреда здоровью" и прочее, что важно указать в данном конкретном случае.
5. Заключительная часть. Аналог "ключ, замок, язык. Аминь!" в вербальной магии. Можно говорить, например, "Моим словом, Силой Одина, да будет так!", можно говорить: "Да будет так, так оно и есть!" То есть в конце вы подтверждаете свою волю, свое намерение.

Шаблонно короткий оговор выглядит примерно так (общий оговор):
"Силою Одина! (если был призыв) Этот рунический став делает то-то и то-то с объектом, в результате этих изменений получаем то-то и то-то. Эта формула начинает работу после активации огнем (водой, 4 стихиями, кровью....) и заканчивает после сожжения (уничтожения носителя любым способом). Данный РС работает без вреда физ. псих. здоровью субьекта, объекта, без ущерба их отношениям, их благосостоянию..... (вписывайте, что актуально). Да будет так! Так оно и есть!"

Важно с условиями рунам не переборщить. Сроки, например, в 2 дня не ставить, слишком не конкретизировать. Например, что хотите работу, чтобы ЗП высокая, начальник красавец, загранкомандировки, свой кабинет и на окне непременно фикус. Чем больше условий, тем сложнее исполнение.

Это так совсем в кратце и не вдаваясь в подробности и нюансы. Это даже не азы. Это просто пред-пред-пред-азы.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 22:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение AnnyNorth » 28 янв 2017, 15:23

solarWind писал(а): AnnyNorth
Скорее всего в данное время в вас скопилось много темных энергий, которые находят быстрый резонанс с подобными сущностями и т.д, которых множество в астрале.
Также проверьте защиту.
Спасибо за ваш ответ! И что же мне делать? Чистку?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение solarWind » 28 янв 2017, 19:49

AnnyNorth писал(а): И что же мне делать? Чистку?
Сначала проведите диагностику, после не ее основании действуйте дальше.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:30
Репутация: 5

Re: Помогите, пожалуйста, подобрать руны для рассорки

Сообщение Charlie » 29 янв 2017, 01:49

Кали-Юга
Спасибо огромное! Многое прояснили) буду разбираться и работать)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помогите, пожалуйста, подобрать руны для рассорки

Сообщение Кали-Юга » 29 янв 2017, 14:13

Charlie писал(а): Кали-Юга
Спасибо огромное! Многое прояснили) буду разбираться и работать)
пожалуйта!
обязательно разберитесь. то, что я написала, это без учета многочисленных важных нюансов, которые могут свести работу на нет. многие, я знаю, везде вставляют "без вреда здоровью", а есть ставы, работу которых это условие в оговоре блокирует. и вообще вот таких нюансов полно.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Терпкий чай » 01 фев 2017, 16:42

Уважаемые рунологи! Вопрос новичка по диагностике. Каким образом вы проверяете, лёг ли став? Таро? Как формулировать запрос колоде? По прошествии какого времени можно смотреть результат работы?
Буду признательна за ответ или за ссылку, где подобный вопрос обсуждался. Поиск результата не даёт.
Спасибо за внимание!
С уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Терпкий чай » 01 фев 2017, 20:21

По другому спрошу. Скажите пожалуйста, если через несколько часов после проведения работы, на вопрос: будет ли работать став, я вытягиваю Туза мечей - полагаю, это положительный ответ?
Спасибо
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение JulijaNi » 01 фев 2017, 20:29

Терпкий чай писал(а): будет ли работать став
Этот вопрос надо было задавать до проведения работы.
После сделанной работы вопрос другой:" легла ли работа?" и т.п.
И час - слишком малый срок, если работа серьёзная.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:00
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Терпкий чай » 01 фев 2017, 21:21

JulijaNi писал(а):
Терпкий чай писал(а): будет ли работать став
Этот вопрос надо было задавать до проведения работы.
После сделанной работы вопрос другой:" легла ли работа?" и т.п.
И час - слишком малый срок, если работа серьёзная.

Благодарю за ответ!
Так через сколько проверять, сутки, неделя? Одну карту тащить или есть расклад диагностический? Спасибо
С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение JulijaNi » 01 фев 2017, 21:28

Смотря на что став. Отпустить работу надо. Обычно недельку на раскрутку дают, чтоб не мешать. Лучше три карты. Это и не сложно, и детали покажет в случае сомнений.
(Но лично я считаю, что рунические работы лучше и диагностировать рунами. )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 01 фев 2017, 22:24

JulijaNi писал(а): Смотря на что став. Отпустить работу надо. Обычно недельку на раскрутку дают, чтоб не мешать. Лучше три карты. Это и не сложно, и детали покажет в случае сомнений.
(Но лично я считаю, что рунические работы лучше и диагностировать рунами. )
ИМХО - на Таро лучше сомотреть отношения и всё, что с ними связано - я имею в виду воздействия. Все же у Таро возможностей передачи оттенков в этой сфере больше. На истону не претендую.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение JulijaNi » 01 фев 2017, 23:21

Кали-Юга
Поэтому я и написала, что тоже ИМХО. Многие смотрят на таро.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Ная 66 » 02 фев 2017, 00:17

JulijaNi
спасибо!
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Братчанка » 02 фев 2017, 05:00

Терпкий чай
Работу става смотрю на рунах. Перед запуском спрашиваю подходит ли данная РФ именно мне, какие могут быть последствия. На каждый вопрос три руны. На раскрутку става время уходит поразному, но 5-7 дней надо подождать. И вот тут уже спросить -а работает ли став.
Как вариант вам для диагностики расклад "Работа става": 2___3
1
4___5
1- начал ли став работу
2- упущены ли какие-то аспекты при нанесении става
3- как протекает работа става
4- как влияет работа става на физическое самочувствие
5- поможет ли работа става в оговоренном ключе
Последний раз редактировалось Братчанка 02 фев 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Svetlychokk » 02 фев 2017, 12:21

Кали-Юга
Здравствуйте!
Можно к Вам обратиться?
Наутиз – Гебо – Наутиз = оковы любви
Подойдет ли эта формула для примирения с мужем и восстановления отношений?
Надо ли ее чем то дополнить?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 02 фев 2017, 12:45

Svetlychokk писал(а): Кали-Юга
Здравствуйте!
Можно к Вам обратиться?
Наутиз – Гебо – Наутиз = оковы любви
Подойдет ли эта формула для примирения с мужем и восстановления отношений?
Надо ли ее чем то дополнить?
здравствуйте! вот так наобум я не рискну что-то советовать. совершенно непонятна ваша ситуация, многие детали. неясно, что вы хотите на выходе получить. поэтому, увы, думаю, я вам буду совершенно не полезна.
в целом формула, на мой взгляд, жестковата именно для возврата отношений и их восстановления. если муж, может, имеет смысл что-то помягче смотреть? гармонизацию, например?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Svetlychokk » 02 фев 2017, 13:01

Кали-Юга гармонизация результатов не дала...
Поэтому подумала об этой формуле. Она притягивает людей и они не могут жить друг без друга. Муж не идет на примирение уже 4 месяца и с каждым днем только хуже становится. Может быть ее совместить с гармонизацией? Но какую тогда выбрать?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Кали-Юга » 02 фев 2017, 16:29

Svetlychokk писал(а): Кали-Юга гармонизация результатов не дала...
Поэтому подумала об этой формуле. Она притягивает людей и они не могут жить друг без друга. Муж не идет на примирение уже 4 месяца и с каждым днем только хуже становится. Может быть ее совместить с гармонизацией? Но какую тогда выбрать?
нужна диагностика предвариательная. почему муж не идет ан примерение? может, обиды, страх и прочее - это надо чистить, убирать. если вы не привлекательны для него как женщина - это уже с вами работа. надо понимать причину конфликта, устранять ее. возможно, устранять последствия. серьезно: без диагностики можно тут массу вариантов накидать и все они могут оказаться неправильными. не понятно, что вы хотите на выходе получить? если только сохранить семью, как ячейку, посмотрите ставы с Оталом. Наутиз-Гебо-Наутиз мало того, что приворот, так еще и бинарный. За шкирку в отношения притянет вас обоих. При этом два Наутиза - это не только жесткость воздействия, но и принуждение в них -- вы это оба почувствуете, это очень неприятно. Отыграться может как угодно: вплоть до того, что вместе вас будет держать только квартира, например. То есть ваша семья будет существовать только потому, что не будет возможности разъехаться. У меня бы, скорее всего примерно так и сработало. Я до сих пор помню, как проживала Наутиз - это очень неприятно, неуютно. Если владеете Таро, то посмотрите 8 мечей - для меня очень близко по ощущениеям. Если не владеетет - просто на картинку посмотрите, думаю, поймете.
Можно, конечно, попытаться вложить в каждый Наутиз намерение именно НУЖДЫ в супруге. Но даже такая нужда по Наутизу будет с оттенком зависимости, ограничения. Поэтому ему в пару можно глянуть что-то связанное с радостью и позитивом, чтобы немного сгладить 2 Наутиза. Например, став Радость общения. Он позиционируется как легкий приворот, тоже бинарный, кстати. Лучше брать доработанный вариант - от ув.Оробаса. Возможно, что-то на внушение мыслей понадобиться. Перед всем этим, возможно, нужна будет чистка - это лучше все на диагностике глянуть.
если любовь и все такое уже было, посмотрите став Де-жавю. он как раз на возврат чувств, отношений. Из гармонизаций, которые почему-то заявлены приворотами, посмотрите "Наши атомы" от ув. Shrew. Мягко работает на обоих - то есть бинарный. Даетп отепление в отношениях, стремление партнеров друг к другу. Сработает только, если нет существенных препятствий. Если есть - убираем сначала препятствия.
Чтобы Вы понимали: мне совершенно не сложно набросать вам сюда ставы. Но в этом нет смысла. Это как пытаться попасть пальцем в небо. Каждая ситуация настолько индивидуальна, в ней столько нюансов! Я раньше сама не понимала, почему практики так неохотно дают советы по ставам. Думала, вот, мол, редиски, знают же, что и как делать, но - молчат... Списывала в основном на высокомерие. А вот теперь понимаю: чем меньше ты в магии, тем все тебе кажется проще. Как только ты хоть немного погружаешься в руны, начинаешь видеть нюансы, детали, механизмы. И со всем этим понимаешь, что нет универсальной стратегии. Невозможно дать вот так с нахрапа хоть мало мальки дельный совет. Потому что на самом деле за каждой магической работой стоит РАБОТА в таком объеме, что некоторым и представить сложно. И чтобы дать всего один дельный совет, по-хорошему, нужно сделать 6-7-10 диагностик - и это без подбора конкретных ставов. Вот тогда только можно строить стратегию. Все, что до этого - просто в теории. Сорри за многобукаф.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»