Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Черная Мамба » 11 янв 2017, 14:16

Ekaterina11275 писал(а): Уважаемые практики, каким Богам нести дары после работы с формулой Дар от lov ushki?
К каким обращались, к тем и несете
Изображение
Сколько волка не корми, а у Тора все равно МьЁльнир толще!

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 16:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Магриба » 12 май 2017, 21:19

Всем здравия уважаемые практики ! У меня такой вот вопрос. А вот как же наладить связь с богами , чтобы чувствовать их, образы видеть, контакт чтобы наладить ?

Дары и требы носим, почитаем, да это понятно. Но вот чтобы именно наладить контакт.
Есть тут на форуме практики, которые реально этот контакт имеют? Может, если не секрет, сможете поделиться, что делали лично Вы, какие методы использовали, что получилось?.. Буду очень благодарна.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 16 май 2017, 07:23

Магриба
для начала выберете бога, под чье покровительство хотите уйти. или несколько богов. я делаю ежедневные славления, примерно раз в месяц приношу дары не за помощь, а из уважения, помогаю во славу богов в сферах, которые им подвластны (например, во славу Хель я помогаю старикам). Но мне все равно это все кажется вторичным. Для меня главное условие появление связи -- это полное принятие богов Северного пантеона и особое выделение среди них моих покровителей. Если смотрели сериал "Викинги", то там ярко это отражено -- полное доверие богам, уважение их, признание частью своей жизни, причем значительной. Это как с Христианством - кто-то просто крестик носит на шее, а кто-то реально сердце открыл Иисусу. Здесь то же самое. Можно носить дары после работы, а можно принять богов в свою жизнь. Разницу почувствуете.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 16 май 2017, 10:33

Магриба
я еще вам хотела сказать, что помощь богов - это не маст-хев для работы. и на ЛС можно прекрасные вещи делать, если ее уровень позволяет. Помощь богов на среднем уровне (не беру в расчет жречество), когда связь уже наработана, может оказаться весьма неожиданной. Когда ты приглашаешь богов в свою жизнь, принимаешь их, работаешь с ними, они могут совершенно по-своему позаботиться о тебе -- так, как они считают правильным. У меня бы случай, когда я горячо просила Фрейю помочь мне в любовном деле. Она помогла так, как посчитала правильным - за 2 дня у меня постепенно появилось стойкое и очень длительное охлаждение к мужчине. Уверяю, что это была Фрейя -- я диагностировала причины этого эффекта и на рунах, и на Таро. Везде один ответ - вмешательство богов, ВС.
Я все это пишу для чего? Если вы решили искать не одноразовой поддержки у богов, а нарабатывать с ними связь, то важный факт здесь - не только принятие богов, а их принятие с полной ответственностью и пониманием возможных нюансов работы с ними. Не ждите, что Боги всегда будут делать то, что вы попросите. Вы прежде всего станете партнерами, а не хозяином и слугами. Примите решение взвешенно. @}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 10:07

Тэримал писал(а):[.. во сне увидела мужчину красив как бог.. темноволосый.. но дело в том что ситуации с ним были пикантные..но ничего особо не видела.. именно ощущение пикантности..
Здравствуйте! В моей жизни стали происходить серьезные неприятные процессы, и так как, поддержки у меня маловато я решила заручиться поддержкой рунного бога Одина. Занимаюсь рунами недавно. Преподнесла дары, выпила и покурила с духом, объяснила ему ситуацию и попросила его поддержку. Пообещала развиваться в рунной тематике.

До этого дня мои сны были серыми и незапоминающимися. Но вот, что приснилось после этого "контакта" - тороплюсь я на работу и опоздала на автобус. Тут подходит ко мне невероятно красивый молодой мужчина-брюнет (реально, как бог), одетый правда в классический костюм серого цвета. Он предложил меня подвезти на своей машине. Что интересно это была отечественная "Волга" тоже серого цвета, больше даже жемчужного или серебристого. В машине произошел примерно такой разговор: мужчина, не называя своего имени сокрушался, что замещает своих родителей на работе (они якобы в отъезде) и сожалеет, что между нами не может быть отношений. Общался так, будто меня давно знает. В конце он плакал, а я его утешала. Вот такая романтика. Интересно, что там, где были его слезы на лице места зеленели и проваливались, как в фильме о мумиях...Одним словом сновидение меня несколько удивило, так как я сама ищу утешения.

Вот такой странный сон. Мне на ум пришло, что возможно это помощник (посланник, может сын??) Бога Одина. Но почему он показался мне не таким уж сильным?

Правда проснулась в отличном настроении с приливом сил. И это, наверное, главное.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 11:33

Лучистая писал(а): ужчина, не называя своего имени сокрушался, что замещает своих родителей на работе (они якобы в отъезде) и сожалеет, что между нами не может быть отношений.
обратите внимание. для себя бы я расценила сон, как знак, что не приняты ваши дары и в поддержке на данный момент отказано.
Лучистая писал(а): Правда проснулась в отличном настроении с приливом сил. И это, наверное, главное.
однозначно!

заручиться поддержкой богов не так просто, как кажется. не достаточно с ними выпить-покурить :smile: и обещание, что вы начнете изучать руны, тут не так уж и важно. вы не обещайте - вы делайте. не торгуйтесь с богами. Вы, извините, не такой уж ценный для них экземпляр (как впрочем и я), чтобы при первом зове поддерживать вас. Вы еще для них ничего не сделали. А поскольку вы ищете утешения, скорее всего, вы энергетически истощены, т.е. взять от вас много не получится. Фактически вы предлагаете богам схему "утром стулья - вечером деньги". Не работает это так. Чтобы что-то получить, нужно что-то вложить сначала.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 11:40

Кали-Юга, спасибо за ответ. Возможно, Вы правы, хотя после сна не осталась негатива.

Что сделать в таком случае? Повторить дары?

На самом деле я вкладываюсь энергетически в рунные формулы, просто не хочу писать об этом подробно. Так как, ставы находятся в работе и я не хочу сглазить. Просто я поняла, что мне нужен контакт с Богами, так как это лучше сказывается на результате работы. В моём случае.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 12:08

Лучистая писал(а): На самом деле я вкладываюсь энергетически в рунные формулы
вы их создаете?
Лучистая писал(а): Просто я поняла, что мне нужен контакт с Богами, так как это лучше сказывается на результате работы.
у вас есть опыт работы с призывом и без?
Лучистая писал(а): Что сделать в таком случае? Повторить дары?
дары - это не пиво и сало. то естьи они тоже, но как материальное проявление энергии - не боле. северные боги ценят и другие "дары", нематеривальные, причем больше, чем пиво и сало.
Наработка связи подразумевает под собой не принесения даров под дерево, а принятие богов в свою жизнь. Вы должн ычувстввать, что живете в их мире, а они - в вашем. Читайте о них каждый день понемногу, о каждом из них, о северном пантеоне, саги. Славьте их, придумайте сами висы к богам, с которыми хотите наработать связь. Я каждое свое утро начинаю с небольшого славления моих богов: выхожу на балкон, становлюсь в позу Альгиза и читаю висы им, благодарю их з ато, что они есть в моем мире, что они - во мне, а я - в них. Озвучиваю небольшие просьбы и проблемы, прошу, если на то их воля, помочь мне в решении проблем. Делаю некоторые дела во славу моих богов бесплатно: например, убираю лес, парк, помогаю посторонним людям, незнакомым мне. Я для себя выбрала такой путь наработки связи. Вы можете выбирать свой, интуитивно. Но и такой мой путь не гарантирует мне поддержку богов, но дает мне шанс на нее. Я принимаю это. И делаю то, что могу в надежде,что меня услышат.
Все гораздо сложнее, чем пиво под дерево.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 12:21

Кали-Юга, к сожалению у меня недостаточно опыта пока, чтобы создавать рунные формулы. Пока я пользуюсь готовыми наработками других практиков (чаще Кантаса).

Есть опыт работы без призыва - руны срабатывали не всегда или криво. Конечно, в этом виновны и собственные косяки. С ПРИЗЫВОМ и дарами ( я делала это однажды) рунескрипт сработал чётко. Ситуация у меня на самом деле серьезная. Христинанский эгрерог работает у меня слабенько и я почти не прибегаю к нему, мне кажется, меня не слышат) а вот руны действительно отлично концентрируют силы и я вижу отдачу.

Есть, конечно, пробелы в моих знаниях. Во время работы то и дело "вылазиют" различные нюансы, в которых иногда не знаю, как вести себя. Я поняла Вас, спасибо, что объяснили как стараетесь жить жизнью Северных Богов. Возьму на вооружение. Насчёт "помогаю посторонним" людям, то да, у меня тоже такое случается на автомате.
Последний раз редактировалось Лучистая 17 авг 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 12:26

Лучистая писал(а): руны срабатывали не всегда или криво
у вас, скорее всего, низкий уровень энергетики. посмотрите рунические "батарейки" и займитесь приведением себя в рабочее состояние.
Лучистая писал(а): Конечно, в этом виновны и собственные косяки
согласна
Лучистая писал(а): С ПРИЗЫВОМ и дарами ( я делала это однажды) рунескрипт сработал чётко.
тогда почему Вы не продолжаете разовые призывы? зачем именно связь устанавливать?
Лучистая писал(а): Христинанский эгрерог работает у меня слабенько
у меня была мысль по вашему сну, что вы работали с ХЭ.
Лучистая писал(а): Возьму на вооружение.
если соберетесь связь нарабатывать, слушайте интуицию. это всегда лучше всего. @}->--
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 12:29

Кали-Юга писал(а): [ руны срабатывали
-
[/quote]

Вы сделали вывод по тому, что дары не приняли?

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 12:30

Лучистая писал(а):
Кали-Юга писал(а): [ руны срабатывали
-
Вы сделали вывод по тому, что дары не приняли?[/quote]
о чем этот вопрос? не поняла)
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 12:32

Кали-Юга писал(а): у меня была мысль по вашему сну, что вы работали с ХЭ.
Это потому что - дары не приняли?

Извините! инет глючит.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 12:36

Лучистая писал(а): Это потому что - дары не приняли?
нет. вот смотрите, вы пишите
Лучистая писал(а): мужчина, не называя своего имени сокрушался, что замещает своих родителей на работе
Иисус, которого чаще всего почитают в христианстве, -- испостась бога-сына
Лучистая писал(а): сожалеет, что между нами не может быть отношений
то есть раньше были. а теперь вы перебежали к другим богам
Лучистая писал(а): Общался так, будто меня давно знает
крестили вас, скорее всего, в детстве. знакомы вы с ним давно.


вот поэтому были догадки.
что дары не приняли, ИМХО, с ХЭ не связано никак.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Лучистая » 17 авг 2017, 12:40

Кали-Юга, вот как. Есть над чем задуматься. Ещё раз благодарю - вы отлично читаете знаки. Сама бы не додумалась, а "чтение" со стороны даёт пищу для ума))

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Кали-Юга » 17 авг 2017, 12:53

Лучистая
на самом деле лучше вас ваши сны никто не расшифрует. это с ВАМИ общаются. но ДЛЯ МЕНЯ такой сон значил бы именно это.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:43
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Chaosogen » 18 авг 2017, 13:47

Насчет Даров и подношений Богам... именно о северных...
Я не Асатру, посему дары ношу только Вотану и Тюру, в связи с тем что работаю по их "линии".
Вотану как открывателю и дарителю Рун... ибо с рунами работаю более чем плотно. И не делаю ему даров после каждой работы. Сие в рунической практике не имеет смысла. А периодически просто в знак благодарности (но и в знак поддержания Договора). И да в основном алкоголь. Ибо по источникам он только им и питается. Мед, пиво... ну и на практике сибирские бальзамы или банальная домашняя настойка на торне тоже хорошо идут)))

С Тюром иные отношения... отголосок Древних... если это древнее божество было у германцев заменено на Одина (ему отдано старшинство, когда видимо почитатели последнего и пришли в Скандинавию)...то отголоски Тюра в качестве верховного божества на территории России ещё живы (в языческих культах Чувашей, Марийцев.... ну и Тенгри... куда ж без него)

Шаблонами ритуалов не пользуюсь... всё интуитивно по накатанной.... проще и ответы быстрее приходят.
Но начинал со сценариев типа того что описан в начале темы (взятый у Торссона), и переключался на те что рекомендует Олег Синько (касательно работы с рунами, конечно)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение ay7ru » 06 сен 2017, 18:48

Вопрос про эти самые дары.
На сколько я понимаю, из достоверных источников о рунах есть только Старшая Эдда и Младшая Эдда. Остальное придумали позже. Я в Эддах помню про то, что нужно вырезать руну, в зависимости от ситуации, но не помню, чтобы была написано о необходимости после этого делать дары и приношения. Или кто-то прочитал там иное? Откуда пошла эта идея с приношениями?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение zemleroika » 06 сен 2017, 22:08

ay7ru писал(а): Откуда пошла эта идея с приношениями?
Из общей практики язычества видимо.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Таюринтина » 15 сен 2017, 15:28

Здравствуйте Уважаемые Практики! Подскажите правильно ли я интерпретирую увиденное или же это плод моего воспаленного воображения.В рунах я новичок.Вчера я в размышлениях о рунах и о Богах Севера в порыве отчаяния мысленно задала вопрос и минут через 10 дорогу на которой я была перелетел черный лесной ворон покружился возле березы,потом улетел.А ночью приснился сон я дарю своему отцу стаканы под темное пиво (именно темное),потом в воздухе возникает картинка на которой изображен Один в золотом шлеме,а на тумбе стоит трехлитровая банка мёда, переполненная настолько,что мёд стекает по банке....Правильно ли я поняла ,что мёд это дар.Дар Одину,не очень понятно с пивом и еще какое количество меда нести в дар? И в каком виде тогда оставить мёд? И дар оставить под березой у которой летал ворон? Благодарю за ответ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»