Почему могут не работать рунескрипты?*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 01 сен 2009, 16:43

Подскажите, пожалуйста. Вот автор темы конкретно описал ситуацию: написал на листке руны, под ними ФИО. Я так понимаю, не заработать они могли, т.к. не был листок с рунами активирован. Когда смысл написанного - на удачу, умножение благ и т.д. в плане положительном, можно ли считать, что, если руны будут написаны своей кровью, или намазаны кровью сверху по написанному - активацией их? Кровью своей мы как бы активируем их, или нужна еще какая-то жертва, откуп? Пиво я не имею ввиду, т.к. это не слишком серьезный ритуал.
А если на листке был написан рунескрипт, например, на рассорку любимого с соперницей? Чем тогда активировать написанное? Тут свою кровь употребишь, чего "доброго" - рассоришь его с собой, вместо соперницы.
Кто практикует успешно и имеет в этом опыт, подскажите пожалуйста, как надо. Возможен ли в работе с рунами такой же откуп монетами на перекресток, как в обычной магии?

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 01 сен 2009, 17:05

offRAdita, в случае имен людей это может быть вариант монограммы. Ну самое простое, что приходит в голову, монограмма Толкиена,

http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... _05_01.jpg

Знак в круге это вязаная руна-монограмма

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 01 сен 2009, 20:57

Вербена, я для активации просто носила с собой и заряжала и работало =) кровью не мазала, жертв не приносила. правда не факт, что следующий откат был не от ритуала, а от этих амулетов. Возможно, хорошее действие было и от того, что амулеты были тройными - то есть сделаны на трех людей, в данном случае на всю рабочую группу =) но сие было давненько уже, амулетами не пользуюсь сейчас =)
но если Вам так хочется кровью его или еще как-то... можете хотя бы плюнуть - слюна ведь Ваш след, не такой конечно как кровь или мужское семя, но след =)


DarkMist, это хотя бы красиво =)
в прочитанной мною статье предлагалось написать свое имя рунами, и потом они просто соединялись в одно... но алгоритма порядка не было.. значит вязь можно прочитать по-разному?
не знаю... имхо, зачем мудрить на имена? ТЫ сделал этот рунескрипт, ТЫ написал его, если он у тебя не действует, значит ты в себе не уверен.

Мой первый амулет был как раз с рунами, я тогда совершенно ничего не мыслила в магии, хотя умела какие-то вещи несознательно. Я ЗНАЛА, что он будет работать, ни тени сомнения, делала от души. а в следующем амулете была неуверена - он и не работал.... Делайте выводы, все дело в вас самих.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 21:22

"Вербена"]
А если на листке был написан рунескрипт, например, на рассорку любимого с соперницей? Чем тогда активировать написанное? Тут свою кровь употребишь, чего "доброго" - рассоришь его с собой, вместо соперницы.
Непременно кровью соперницы ,и пока не престанет течь кровь соперницы руны не активируются !


Кто практикует успешно и имеет в этом опыт, подскажите пожалуйста, как надо. Возможен ли в работе с рунами такой же откуп монетами на перекресток, как в обычной магии?
Насчет успешной практики в рассорках не силен ,но думаю рунной энергии как раз и не хватает монет на перекрестке ,( если монеты золотые и количеством не менее 1000 шт ,подождите меня неприменно ,мы подойдем к этому вопросу с точки зрения мантического прогнозирования оптимизации процесса !( другими словами я самый лучший бросатель такого откупа )
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 01 сен 2009, 22:11

Ну что Вы смеетесь? Может, мои вопросы и нелепы, но если не спрашивать, то и не научишься ничему.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 01 сен 2009, 23:29

Вербена писал(а):Ну что Вы смеетесь? Может, мои вопросы и нелепы, но если не спрашивать, то и не научишься ничему.
Уважаемая Вербена полностью согласен с Вашим мнением что надо учится ,и первое чему надо учится пологаю,стать такой чтобы это и было рассоркой с соперницей ,по поводу рассорок приворотов и тд и тп ,на форуме не однократно собщалось что это все временные "успехи " за которые придется заплатить согласно закону причинно следственных ... то бишь кармы ,и никакие монетки на любом перекрестке не помогут,а помогут грамотные преподователи ! Еслиесть желание сообщите "мэл" и я сброшу адреса школ !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 02 сен 2009, 11:55

не знаю... имхо, зачем мудрить на имена?
в варианте этой статьи действительно какая-то фигня. :)

По поводу вязей, при их составлении есть определенные правила, одно из них, чтобы руны включенные в вязь читались однозначно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 02 сен 2009, 14:24

вот я и думаю, что правило должно быть, а то прочитаешь с середины...

у меня именной амулет был, но на египетском =))) сейчас уже переделывать надо =))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 26 сен 2009, 23:41

Автору темы я бы посоветовал ознакомиться с лекциями Л.Л.Кораблева (ведущего специалиста по культуре и магии древней Исландии), тогда этих и массы других вопросов просто не возникнет. Данные видео-лекции - лучшее на данный момент, что есть на русском языке (книги у него тоже хорошие). Есть еще Геза фон Неменьи, он проделал достаточно большой труд в своей книге по анализу источников. Остальное - Платов, Асвинн, Торрсон (и многие прочие) или перепечатывают научные статьи на околомагический лад (в своих альманахах для "любителей рун"), или откровенные сказки придумывают за неимением реальной информации.

Лекции Кораблева можно купить через его сайт (на данный момент есть уже 5 видео-дисков), Геза Неменьи тоже есть в продаже - на ОЗОНе вроде бы был.

Интернет материалы по магии - это продукт третичный. Первичный - научные работы, далее идут измышления и переписывание ученых монографий на свой лад отечественными "эрилями". Третичныйвариант - когда сетевые маги добавляют свои собственные измышления к тексту книжек. Напоминает еду, которую ты жуешь и понимаешь, кто кто-то ее уже переварил до тебя. Отвратно, не правда ли? Вот и уровень статей по магии рун в Сети такой же. Знакомьтесь с первоисточниками! И с теми, кто их толково переводит.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 27 сен 2009, 00:40

> Остальное - Платов, Асвинн, Торрсон (и многие прочие) или перепечатывают научные статьи на околомагический лад (в своих альманахах для "любителей рун"),

Платова я бы не стал вписывать в это список. Людей из его организации знаю лично.
Но вообще, если серьезно, хотите заниматься рунами - езжайте в Исландию и Скандинавию. Тут многие даже близко не знают оригинальных источников, Ландквиста и Альвинга не читали, но пишут, а мысли о Rokkr pentagram у таких вызывает помрачение.
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Собеседник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА » 09 окт 2009, 12:32

не слышала об этом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 28 ноя 2009, 21:55

:)
Последний раз редактировалось romanovanng 15 дек 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Отчет о поездке на Джентинское место Силы: viewtopic.php?f=191&t=37337

Старожил
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 03:10
Репутация: 0

Сообщение kristabella » 03 дек 2009, 06:35

volupte21 писал(а):Я сама не раз встречала в источниках, что, мол, достаточно руны написать и сжечь и жди, когда искомые изменения грянут в твою жизнь с минуту на минуту. Как по мне, это все сказки бабушки Галины. :bye:
Вот тут не соглашусь, у меня самый первый раз все сразу получилось...сама просто написала на бумажке формулу и оставила где-то... потом через дней 8-10 нашла эту бумажку и удивилась - все решилось реально быстро, просто и без напрягов - в соответствии с формулой, хотя ситуация была не из простых и я уже даже махнула на все рукой... И я уж точно не великий маг :) и почти вся вербальная магия - не мое, ничего не работает, но вот видимо руны подошли, как-то даже сама чувствую, что они у меня работают! (не один раз уже проверено) :yes: Правда только на ситуации, деньги и пр., вот насчет отношений пока туго :dont_know: :-(
Докопался до истины? Теперь попробуй выбраться из ямы!
В ЛС с вопросами и за помощью НЕ обращаться!

Изображение

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 15 дек 2009, 02:37

Автор темы, а Вы руны сжигали на удачу в ЧЕМ?? Или Вы думали, что сожгли бумажку, и Вам "пруха" будет до конца жизни?)))

Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:58
Репутация: 0

Сообщение jelezoMan » 15 дек 2009, 21:57

natasha15 писал(а):Автор темы, а Вы руны сжигали на удачу в ЧЕМ?? Или Вы думали, что сожгли бумажку, и Вам "пруха" будет до конца жизни?)))
спичками.были сомнения...теперь нет....
@@@-рано или поздно за все придет расплата-@@@
""Бояться надо не смерти, а пустой жизни. Бертольт Брехт ""

Посетитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Baltim » 22 янв 2010, 17:14

Главное не рунескрипт, а ваше отношение к рунам и архетипам, которые олицетворяют руны. Один нелюбит когда к рунам прибегают когда что-то надо даже не разобравшись в них, и при этом даже взамен ничего не дают.
Разберитесь вначале в себе, потом в рунах, а потом притупайте к рунескриптам.

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Re: почему могут не работать руноскрипт

Сообщение Гунн » 23 фев 2010, 14:24

jelezoMan писал(а):Всем привет .Я вот прочитал "ритуал на удачу в жизни дагаз-феху-вуньё написать на бумажке, снизу ваше фио и сжечь бумажку, а пепел развеять".
Я вот попробовал это сделать а результатов 0 :'( почему может это не работать? =-0
может кто поможет или поскажет что либо другое для удачи в жизни?
кхе кхе... как же он будет работать, если вы его сразу уничтожили..сжигают или закапывают его после того как он отработал
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: почему могут не работать руноскрипт

Сообщение ATOR » 23 фев 2010, 14:33

Гунн писал(а):кхе кхе... как же он будет работать, если вы его сразу уничтожили..сжигают или закапывают его после того как он отработал
Ну, не всегда. Для достижения быстрого эффекта - можно и даже нужно сжигать. Только просто написать на бумажке - недостаточно..

Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Re: почему могут не работать руноскрипт

Сообщение Гунн » 23 фев 2010, 14:54

ATOR писал(а):
Гунн писал(а):кхе кхе... как же он будет работать, если вы его сразу уничтожили..сжигают или закапывают его после того как он отработал
Ну, не всегда. Для достижения быстрого эффекта - можно и даже нужно сжигать. Только просто написать на бумажке - недостаточно..
Возможно, не оспариваю
"Нам выпало жить на одном из самых крутых исторических виражей. И сколь вырастает значимость дел и поступков ибо каждая ошибка, совершенная миром сегодня - это пуля, посланная в наше будущее и будущее наших детей..."

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Охилиса » 06 окт 2010, 23:57

Кстати решила дня 4 назад воспользоваться советом о "рунической привлекательности" (назовём так), где успешно применялась комбинация : Uruz-Dagaz-(name)-Laguz-Kenaz-Isa (пишем на теле). Ибо нет предела совершенству ;)
Кто-нибудь использовал сей метод в данном случае? (напоминаю, что речь идёт о нанесении формулы на живот и левую ладонь)
Последний раз редактировалось Охилиса 07 ноя 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Как дочь химика я привыкла видеть то, что я вдыхаю, а как дочь футболиста - пинать всё, что вижу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»