при работе с рунами мешает ли нательный крест?

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 04 дек 2011, 14:21

Знаю, что многим не мешает, но для меня это дикость. Ровно такая же, как с крестом чернушничать. Есть традиции совместимые (например, руны и славянское ведовство), есть противоречащие. И дело не в том, что Боги одной из них по голове настучат - просто это уже показатель вашей веры... и каши в голове.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 02:50
Репутация: 0

Сообщение zephyrcapucine » 14 дек 2011, 22:27

имхо крест - атрибут веры, соблюдение всех ее законов. если крест носить неосознанно и заниматься при этом чем-то, что запрещает религия, то это как обман какой-то...

я когда носила кресты, у первого сломалась петелька и он отпал, второй был очень прочный, но его не держали цепочки, рвались, расстегивались, путались в узлы. в церкви меня прямо жгло от золота, не только от цепочки с крестом но и от кольца обручального (я теперь разведена кстати). сейчас украшения ношу редко (мне нравятся кельтские украшения и изделия из камней), так как усилилось раздражение на коже от любого металла, камней и тд и не могу когда что-то надето. если на одежду сверху, то норм вроде какое-то время. так хорошо, когда ничего нет, свободно как-то.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение woodson » 18 янв 2012, 20:56

А разве крест это исключительно христианский символ?

Я не говорю про разновидности именно христианских крестов или распятье, а именно про кресты. Крест как символ совмещающий в себе 4 стороны света. Равносторонний крест, анкх, сирийский крест, кельтский крест и пр. Тот же Молот тора розданный на 4 стороны света образует крест. Другое дело что это очень сильный знак, обладающим тоталитарным характером, подчиняющим себе (вспомните историю христианства или фашизма к примеру), поэтому его нельзя использовать слишком часто и не одуманно как это делают христиане. Мне кажется Северный народ понимал эту силу, потому и не использовал ее понапрасну.
Меня в детстве всегда учили: "палки скрещивать нельзя, крышу крестом делать нельзя, рисовать кресты нельзя..."

Символ христианства - это рыба, отсуда вся эта жертвенность.
А крест - это гарда меча, которая защищает от ударов, на которую можно опереться и врезать по башке))

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:26
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Zulmar » 20 фев 2012, 02:06

Странные вы люди с крестиками.Ведь в христианской традиции тот,кто занимается магией,гаданием-тот занимается бесстыдством перед богом. .И второе,неужели вы думаете,что сняв крестик, вы говорите слово "чурики"? Если же с точки зрения практики,то традиция важна. Трудно в бронежилете прыгать по надводным камням...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:55
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Taisiya13 » 29 фев 2012, 22:24

Мне кажется, что лучше не заниматься, если возникают такие вопросы. Если сами не чувствуете мешает он или нет, то что дадут Ваши практики? У некоторых шея опухает и чешется от крестика с распятием, некоторые чувствуют потребность его сорвать, как жаркий воротник. Есть вариант- носить церковное кольцо, если из христианского эгрегора уходить нет цели. Удачи Вам! Всех благ!
Дала взятку самому дьяволу, дала взятку, чтобы он не взял меня

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 04:38
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение ТЕОДОРА » 03 мар 2012, 14:30

Деревенские ведьмы работали с крестом - закидывали за спину и все ОК.
Снимать или не снимать это всеж страх .
Делай что должен и будь что будет.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Артур » 03 мар 2012, 20:42

крестик мешает как плохому танцору ....
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Novis(Damagatel) » 04 мар 2012, 21:08

jelezoMan :bravo: Знаете послушай тут некоторых и придёшь к выводу что перед нанесением рун придётся потопать 3 раза, похлопать, и еще 3 раза обернуться :grin:
Если ты уверен что крест мешает то сними, если не то не забивай себе голову :smile:
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Кот-кот » 07 янв 2014, 16:44

Мне он тоже не мешает. Ведь крест- символ моей веры, а руны- это просто один из языков магии. Я не думаю, что древние скандинавы так плохо относились к нашей вере(скорее к ее Европейским носителям).

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Leral1 » 25 янв 2014, 21:11

Мне лично не мешает, хотя я верующая. Никогда не знала о том, что крестик нужно снимать. Да и узнав, не прекращу следовать тому, чему следовала изначально.
Как по мне, главное - настрой. Если будешь верить в то, что не снимешь крест - получишь по голове, или еще что-то в этом роде - то так и будет. А если будешь позитивно мыслить, или вообще не заморачиваться на этот счет - то позитивно все и будет..
И не обязательно быть атеистом для того, чтобы пользоваться рунами.

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Tamilla » 25 мар 2014, 04:10

На счет крестика никогда не заморачиваюсь, в особенности если работаю с рунами. Посмотрите на исландскую руну Stanginn iss- это руна сокрытия, именно так я расцениваю крест, хотя при обращении к богам я бы может быть его сняла.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Артур » 25 мар 2014, 11:24

если работа пратика не противоречит парадигме Христьянской философи то крестик не мешает. особено если у практика нет инициации рунной энергии. :smile: все остальные случаи имеют писхоматическую природу .( тараканы собственых убеждений )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Ermis » 22 ноя 2015, 15:23

Доброго дня!
Артур,
а не подскажите,что значит инициация рунной энергии?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: при работе с рунами мешает ли нательный крест?

Сообщение Артур » 23 ноя 2015, 00:17

то же самое что и инициация любой другой - вернее в любую другую ( на форуме есть эта тема .можно воспользоваться поисковиком)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»