Руны как частоты

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 25 ноя 2013, 00:52

да нет, вы не то подумали)
закрытая - не в смысле что для избранных или что-нибудь такого типа
это как и многие другие школы - сообщаете о намерении учиться, оплачиваете и учитесь
просто нет в открытом бесплатном доступе материалов, только и всего
как и у многих других мастеров
человек сам разрабатывает методику, сам этому обучает, тратит внимание, силы, время и это чего-то стоит, в том числе и в материальном плане
если не хотеть оплачивать - то да, надо применять то что везде выложено, бесплатно и для всех
у мастеров учиться - как правило платно
тут уж каждый сам для себя решает, что ему нужно - шаолинь или с телеги задом прыгать :smile:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 25 ноя 2013, 01:16

Может быть...может..Только вот ведь незадача-деньги...Рассказать как я от ХЭ отрекся.Были похороны..Хоронили не важно кого..Важно,что я там был.Ждем возле морга,когда вынесут..Атмосферка сами понимаете..Перед нашим вынесли и поставили женщину..Рядом мужик.Муж.Толи выпил,то ли поплыл-не важно..Стоит-людей нет рядом.Один.И в сторонке поп.Пришел отпеть кого-то,бабасиков срубить..Подходит к нему мужик,слезы текут,говорит"Это моя жена умерла..Ну нет у меня денег,лечил,теперь хороню...ну прочти так,что-то...ну хоть"Отче наш"- она верила..И как думаете прочитал?Человек учил,приехал,стоит-почему он должен бесплатно читать?Надо -сам читай...Правда не выдержал я подошел к попу и сказал:"Ты мразь!Да и бог твой видать не лучше,раз такую мразь пригрел..."Как-то так...Спасибо за информацию..С уважением..
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 25 ноя 2013, 01:26

мда
метафора какая-то не очень красивая получилась
я знаю этого человека, училась у него, отношусь к нему с большим уважением, и представляю какой многолетний труд вложен был в эту методику, сколько последующих апгрейдов сделано, какая сопроводительная помощь им оказывается, и какой эффект многие учащиеся получают
так что, аналогия с попом, не прочитавшим молитвы - не очень уместна
поп молитвы не разрабатывал, и несколько месяцев проведению своего ритуала не уделяет
так что, в данном случае деньги - вовсе не незадача, а адекватная оплата
сравнение более уместно, например, с лицензионным программным обеспечением

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 25 ноя 2013, 02:21

А Вы не боитесь,что Ваши восхваления методики воспримут как рекламу..Или сделайте чудо..пустите в массы,Вы ведь учились,знаете,а? 8) Насчет лицензионки это правильно...Логично..Вы живете в Москве,значит те же 300у.е. за винду лицензионную не проблема...Только скажите это рядовому жителю,ну...хотя бы Украины..Хохлы же жадные-удавяться.Или может средняя зарплата меньше,чем стоимость винды?Ладно..Оставим..Эти разговоры не по теме..Вам дорог Кантас как хороший человек,кому-то он дорог как учитель,причем дорог,в прямом смысле слова..Скажите Вы готовы поделиться?Да -делитесь..И будет Вам слава и почет.Нет..Ну на нет и суда нет..С уважением...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 25 ноя 2013, 04:06

разговор вообще куда-то не в ту сторону пошел
вы спросили про медитации-перепроживание - я вам ответила
и снова не то и не так, это уже восхваления и реклама
да, наверное мне надо было на всякий случай плюнуть в сторону одного из моих учителей
так, на всякий случай, чтобы не подумали про рекламу
а еще я и руны восхваляю, вообще беспредел, что мастера из других видов магии подумают - не иначе реклама рун
ну и вопрос дележки чужими наработками - тут без комментариев
причем, самое смешное, что тут дележка вообще как таковая не получится, даже при желании, в этом методе без сопровождения учителя делиться нечем
утрировано, это все равно что, к примеру, попытаться обучить боевому искусству по книжке

п.с. и да, вы правы, у нас тут в москве всем жителям раздают по 300 у.е. на лицензионную винду :smile:

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 25 ноя 2013, 14:48

Действительно разговор не о чем..Извините если какие-то мои слова задели Вас.Не хотел.А на мой призыв,люди давайте делиться,у кого как,Вы указали где можно пройти обучение...Это я чего-то затупил..Может Вы и правы..Может и нужно толпой ломануть к Кантасу..А выдержит ли он наплыв такой желающих?Или там тоже отбор?Ладно не суть...Кстати если Вам где-то показалось,что я посмел обидеть Кантаса,приношу искренние заверения,что и в мыслях не было..Более того,его "Воронка" до сих пор остаеться для меня красивейшим и лаконичным ставом...Очень часто используемым мной по началу..Далее приношу извинения за обвинение жителей города Москвы в том,что им раздают по 300у.е. на лиц.винду :smile: Я просто попытался Вам объяснить,что одно и тоже движение в разных местах приносит разный доход и все...Не более..Так за,что еще?Ну вроде бы за все извинился...Как там"нет меж нами обид,злобы,взаимных долгов и обязательств"??Все ,если Вы будете не против ,я все-таки попытаюсь писать дальше..объяснить людям(ну или попытаться)к чему я пришел на данный момент,как, и результаты...У меня пока бесплатно...С уважением...
P.S. Кстати о Б.И...Если вдруг в жизни понадобиться изучение,а будет тфу,тфу,не за что(ну знаете,от сумы и от тюрмы...)обращайтесь и посоветую толковую полезную литературу и слова добрые и нужные скажу...Бесплатно..Обещаю..За сим разрешите окончательно откланяться..Прощайте...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 25 ноя 2013, 15:13

ой, ну ладно вам, столько извинений, на грани фола)
примите встречные извинения
мы не поняли друг друга
не поняла вашего -
Кстати о Б.И.
что за БИ?

литературы вроде как везде много, но все равно, спасибо

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 25 ноя 2013, 17:05

БИ -это боевые искуства..Как писал ранее,чуть-чуть знаю..Вы писали,что изучение не реально.Реально..Если чего-то сильно хочешь-реально все..И кстати позицононирование ситуаций боя,тактики,стратегии на работу ставов и формул очень помогло..Вот об этом я и хотел здесь написать..О сравнеении с знакомыми терминами и ситуациями...Опять же примеры..Ну чтобы не быть голословным..Ситуация с чистками других людей..Есть общие правила,заучили.А понимание?Ну не всегда..Но ведь сказали люди-значит так надо..Итак чистка..Негатив..Это грязь..К Вам приходит грязный человек..Что надо?Помыть..Кто как..кто чем...Но когда моем грязь летит во все стороны..Вас заденет?Место где моете?Стены и т.д.А если рядом близкие Ваши?Значит накрываем стены,отделяем себя от близких,закутываемся сами(перчатки,респиратор,химзащита))))) и вперед...Помыли..Чистенький..Но на чистое грязь лучше липнет,да?Значит надо надо завернуть во что-то,чтоб непачкался...А если представить,что грязь с зачатками разума и ей было хорошо?Значит отсюда и переклады и все вытекающие...и так далее и далее..Я не думаю,что это будет сложно для кого-то..Так и с БИ)).Кстати,елки-палки..я же еще со Шлемом не отписался!!!Наверное вначале внимание туда надо направить...А то скажут люди"Пришел,разворошил и ...ушел..Все.Приятно было пообщаться..Удачи Вам.. @}->--
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение ATOR » 25 ноя 2013, 17:17

Знаете, когда люди обращались именно по-поводу рун, я предлагал осознавать их не как "частоты", а скорее - как запчасти... ) И приводил пример, помните древнюю игру - головоломки, где дается задание - цель, которую надо было достичь путем размещения на определенных участках различных предметов и даже живых существ... Шутихи, кролики, мячики и т.п... Что-то вроде этого:

Изображение

И после этого осознания, процесс освоения рун как-то быстрее шел.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 25 ноя 2013, 17:32

Jackal
я чистки начинаю с информационных уровней, имея в виду скорее аналогию с компом
вроде грязь никуда не летит)
по поводу медитаций - у меня знакомая в другой школе рун училась
там они рисовали по руне на день, и смотрели как день проходит
писали отчет, учились наблюдать как руна проявляет себя в мире, событиях, в снах

ATOR
интересный метод)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 25 ноя 2013, 19:25

Вот именно,господа,вот именно..Знакомые образы..А у каждого они свои..Компьютерщик вряд ли поймет все ощущения автослесаря,тот врача ...У каждого свои ассоциации и следовательно ощущения одних и тех же событий!!Вот Феху-корова..Ну да.Достаток измерялся в поголовье и?Что ощущаете при виде коровы а?Да нифига.Я не держал коров врать не буду)))но есть знакомый человек который держит и какое-то время с ним плотно общался..И понимание этого животного в мат.плане есть..Понимание в эмоциональном плане..на уровне ощущений.Он рассказывал ,а я слушал его..Не слова,а чувства..Но об этом потом.Более детально..А насчет проживания Рун..Методика мягко говоря не очень..Ну например.Секс..Всем известно,что это классно!!!Но так же известно,что первый опыт накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь(в основном у женщин)И если первый опыт неудачен вполне возможен полный ноль.И сколько потом не говори,что это гуд,в ответ "Ну Вы несколько преувеличиваете...)))".Я это к чему..Нанесли Вуньо,проживаем..и в этот день украли деньги,битая морда,ссоры и т.п.-и что в результате..Если уж использовать эту методику,то искуственно подгонять события..Хотя страшно подумать,что надо творитьс человеком при проживании Хагалла?Не...я думаю надо применять более щадящие методики...
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 26 ноя 2013, 03:09

в проживании - не предлагают подгонять события
но происходит мэджик, события сами происходят под дирижированием руны дня
на эту взаимосвязь и смотрят, что она показывает, значит, отражает
как данная руна управляла данным днем, как она вообще проявлена в вашей реальности
и если в случае, как вы пишете - Нанесли Вуньо и ...украли деньги,битая морда,ссоры и т.п. - то вероятно именно эта руна не совсем верно проявлена (условно говоря) в вашем восприятии мира, в "собираемой" вами реальности, своей личной

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:58
Репутация: 1
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Jackal » 26 ноя 2013, 03:39

А вот тут не верно...Есть для начала общие значения и их надо усвоить..А Ваша методика расчитана уже на более дальнейшую стадию развития..Нанести Руну и смотреть,что она значит для тебя..Так зачем мучаться..В.Шлахтер"Введение в паралогию или психодинамика колдовства"прекасно описанна методика сжатия эмоции в символ..Который будет лично Ваш и отражать Ваше и только Ваше ощущение символа...А не проще ли взять готовую заготовку и загнать в него уже когда-то прожитую эмоцию,ощущение?А?Не надеяться на провидение ,а самому творить?
Люди не пишите пожалуйста..Меня здесь нет.С уважением...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Sinais » 26 ноя 2013, 03:43

ну никто и не говорил, что не надо для начала ознакомиться не только с общими значениями рун, но и с источниками, традицией
можно конечно и творить, хотя и загонять что-то куда-то - имхо - не самое продуктивное
что-то у вас все крайности какие-то
на самом деле, все просто, если не усложнять))
изучаете основные значения плюс перепроживаете сами, а результат складываете в голове в виде своих собственных интерпретаций, с учетом всего изученного-сделанного комплекса
и все, дело в шляпе :smile: @}->--

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение VAK » 31 янв 2014, 07:38

Интересные подходы озвучены.
Про вирусы и про запчасти - отличные ассоциации.
А вот насчет рун, как энергии, что это только для продвинутого пользователя - не факт. Кто как заточен. У меня обрядово-ритуальная часть никогда не шла, по сей причине, ряд практик, при всем к ним интересе - остался за бортом. Зато на энергетике, работается вполне эффективно. Другое дело, что понять руну конечно надо. Но вот прочувствовать - возможно это для кинестетика. Мне надо знать ее качества и понять механизм ее работы (вирусы и запчасти рулят), и тогда, я просто знаю, что и как применить. Причем в моем исполнении, эти каналы идут почти всегда сверху, даже Хагал, а под его действием, то что необходимо просто осыпается прахом (нечто среднее между пылью и пеплом). И все. На все про все - надо просто захотеть-намерить-увидеть. Никаких призывов, вис и прочего. Т.е. вначале пути, пытался делать "по правилом" - тяжко шло, а когда стал по своему делать - КПД возрос, хотя и до вечного двигателя еще не дотянул.
Камневед и кристаллолюб

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Артур » 31 янв 2014, 22:16

VAK рунной магии учили в давние века ,интернета самолета не было тогда .
так думаю .

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение VAK » 01 фев 2014, 04:33

Артур да я собственно обратного и не утверждал.
Камневед и кристаллолюб

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Артур » 01 фев 2014, 18:55

VAK
я и не утверждал что Вы это утверждаете :smile: я мягко намекнул что в прежние времена технология согласно времени отработанна была ,менталитет,осознаность и инфы разума запас был несколько иной не токмо современиков у нас . 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Yiarha » 09 фев 2014, 16:25

Jackal писал(а):Ну допустим берем положительную сторону.Представьте май месяц..Конец..Ночью еще прохлада,но Солнышко днем стараеться..И вот Вы выходите утром во двор(а спешить никуда не надо).Вышли из тени дома и на Солнышко))))Спину греет..Хорошо...Такая приятная дремка,но чувствуешь как прогреваються самые отдаленные уголки тела...Какая программа опишет Ваши ощущения?Аудионаркотик?Пробовал-непрет))))А вот запомнить эти чувства очень легко..И потом ,когда используешь Соуло,для мягкого выздоровления,либо просто кому-то тепла добавить,подымаешь изглубины это ощущение и переливаешь(отдаешь)его Руне....Вот об этом речь,а не о программах..Извините...

Отличный способ. Здорово. Я погружалась через принятия солнца в солнечное сплетение. В полдень выходила на солнце, растягивалась (ноги на ширине плеч руки в стороны, так называемая поза звезды, хорошо настраивает на открытость миру) и ощущала свое солнце в солнечном сплетении, как младшую сестру Солнца. Это как два фокуса внимания, один на Солнце - звезде, второй на солнечном сплетении. И ловила ощущания разлива и пульсации своей энергии.

Руны, как силы, имеют свое проявление на физическом плане, т.е. можно для каждой руны найти ту или иную физическую силу. Тоже хорошо помогает настроиться на ощущение силы рун. :)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Руны как частоты

Сообщение Gelya » 26 май 2014, 00:37

Настроиться на частоту можно только, если приемник подходящий. В случае с рунам - сознание. Недавно поняла, на сколько работа с рунами зависит от мировозрения человека, и на сколько они, если можно так сказать, суровы. Пока не привнесешь в свое сознание и жизнь то, что несет конкретная руна, она и не будет работать. А если и бует, то ровно на столько, на сколько ты ее постиг.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»