Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marta777 » 09 дек 2019, 21:07

Parzifal писал(а):
06 дек 2019, 20:20
Силы не видят ту цель, которую видите Вы, нету магнетической связи с заказчиком. Оговоры и правила - ничто, если нету этой связи.
Parzifal если не сложно,чуть подробнее что имеется в виду? Слабая мыслеформа, потеря контакта и эмоционального обмена,удаленность от объекта и тд?Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 09 дек 2019, 22:39

Marta777
да нету контакта. Ведь не на суде находимся. Эти стихийные Силы реагируют иначе, не по человеческим моральным категориям. Заказчик - это уже другое. Может быть, у Кармы на него свои планы. А Руны включают Силы, действующие по магнетическому непосредственному контакту с чем-то.

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 11:44
Репутация: 29
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Energ529 » 09 дек 2019, 22:44

Добрый вечер, позвольте и я помучаю вопросиками)
1)став ландыш, если правильно понимаю он для чистки(от негатива и тд), но слышал им можно и защиту с человека снимать, это действительно так? Если да то какие типы защит ему под силу? Так как руны там вроде жесткие

2)опять про чистку, и ландыш или другую любую, когда оговариваешь став, чтобы при чистке другого человека не нахватать чего, можно в оговоре указать чтобы негатив уходил в землю или став защита от перехвата будет не лишней?

3)став пыльная накидка закроет жену от мужа, чтобы она стала ему не интересна, или в этом случае этот став не подходит?

Спасибо заранее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1358
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marta777 » 09 дек 2019, 23:27

Parzifal теперь яснее, было интересно правильно ли мыслю.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 09 дек 2019, 23:29

Energ529 писал(а):
09 дек 2019, 22:44
1)став ландыш, если правильно понимаю он для чистки(от негатива и тд), но слышал им можно и защиту с человека снимать, это действительно так? Если да то какие типы защит ему под силу? Так как руны там вроде жесткие
2)опять про чистку, и ландыш или другую любую, когда оговариваешь став, чтобы при чистке другого человека не нахватать чего, можно в оговоре указать чтобы негатив уходил в землю или став защита от перехвата будет не лишней?
3)став пыльная накидка закроет жену от мужа, чтобы она стала ему не интересна, или в этом случае этот став не подходит?
1. став ландыш не является классикой, как например, гальдры, поэтому вряд ли кто-то интересуется нюансами именно этой чистки. Спросите о нем у автора - Сэма, он присутствует на одном из рунических форумов. Ранее бытовало мнение, что чуть ли не любой чисткой можно снять защиту. Я не сторонник этого мнения. Разве что, если чистка является аналогом топора. Как правило, хорошие чистки строятся на определенных структурных и функциональных особенностях, и в разных чистках по разному программируются и основная функция и дополнительные. Они могут быть одновременно защитами, или иметь канал утилизации или трансформации снятого негатива и пр.
2. Канал отвода или защита от перехвата - вполне оправдывают себя. Особенно при работе с кровниками, особенно со старшими
Первично в работе става - его программная "начинка", если она там есть. Оговор вторичен. Если в ставе есть отвод - то на это можно ориентироваться и в оговоре, если его там нет, то оговор вряд ли поможет. К тому же, в ставе может быть встроена, например, функция переработки/утилизации негатива, тогда оговор ухода негатива в землю - вообще не будет иметь смысла
3. Закроет, но очень вероятно, что с доп.порчельным эффектом

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 11:44
Репутация: 29
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Energ529 » 13 дек 2019, 21:12

Добрый вечер, скажите для става на примирение не нужно снимать защиту с объекта, там же энергетика не несет негатива или ошибаюсь?

Старожил
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:00
Репутация: 311

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Luna555 » 13 дек 2019, 21:28

Energ529 писал(а):
13 дек 2019, 21:12
Добрый вечер, скажите для става на примирение не нужно снимать защиту с объекта, там же энергетика не несет негатива или ошибаюсь?
Всегда нужно делать диагностику, какой результат получите от става

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение JulijaNi » 13 дек 2019, 23:56

Energ529 писал(а):
13 дек 2019, 21:12
Добрый вечер, скажите для става на примирение не нужно снимать защиту с объекта, там же энергетика не несет негатива или ошибаюсь?
Вообще, хорошая защита должна отразить любое стороннее магическое воздействие.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 14 дек 2019, 00:14

Energ529 писал(а):
13 дек 2019, 21:12
Добрый вечер, скажите для става на примирение не нужно снимать защиту с объекта, там же энергетика не несет негатива или ошибаюсь?
я вам очень сильно не рекомендую снимать защиты перед позитивным воздействием
снятие защит - является прямым вызовом - "иду на вы", и обозначает по сути вторжение, нападение. хорошая защита сразу дает в лоб за такие штуки. а ваша идея с примирением будет на корню отрезана как вообще предполагаемый вариант развития событий. вам вход к этому человеку может оказаться вообще в последующем заблокирован
сначала люди лепят все что ни попадя, совершенно не включая мозг и не отдавая отчета своим действиям, потом получают люлей и начинают жаловаться - человек, дескать непробиваемый, жесткий, волевой, упрямый - и масса других бредовых идей
это я не про вас, а в общем
вы когда с кем-то в жизни помириться хотите - вы так же пытаетесь начать "диалог" с того, чтобы врезать этому человеку - чтобы не брыкался и не вздумал помешать такой вот извращенной попытке примирения? или все же делаете какие-то шаги, которые явственно и сразу покажут ваш доброжелательный настрой? чем же действия в магии могут отличаться от реальной жизни? как можно пытаться помириться, напав на человека??? :shock:

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 11:44
Репутация: 29
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Energ529 » 14 дек 2019, 00:38

Sinais писал(а):
14 дек 2019, 00:14
Energ529 писал(а):
13 дек 2019, 21:12
Добрый вечер, скажите для става на примирение не нужно снимать защиту с объекта, там же энергетика не несет негатива или ошибаюсь?
я вам очень сильно не рекомендую снимать защиты перед позитивным воздействием
снятие защит - является прямым вызовом - "иду на вы", и обозначает по сути вторжение, нападение. хорошая защита сразу дает в лоб за такие штуки. а ваша идея с примирением будет на корню отрезана как вообще предполагаемый вариант развития событий. вам вход к этому человеку может оказаться вообще в последующем заблокирован
сначала люди лепят все что ни попадя, совершенно не включая мозг и не отдавая отчета своим действиям, потом получают люлей и начинают жаловаться - человек, дескать непробиваемый, жесткий, волевой, упрямый - и масса других бредовых идей
это я не про вас, а в общем
вы когда с кем-то в жизни помириться хотите - вы так же пытаетесь начать "диалог" с того, чтобы врезать этому человеку - чтобы не брыкался и не вздумал помешать такой вот извращенной попытке примирения? или все же делаете какие-то шаги, которые явственно и сразу покажут ваш доброжелательный настрой? чем же действия в магии могут отличаться от реальной жизни? как можно пытаться помириться, напав на человека??? :shock:
Спасибо Вам за такое обширное объяснение, вот поэтому и спросил, чтобы не наломать дров, как говорится мысли не приходят просто так, но на всякий случай должен был уточнить)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Шадари » 14 дек 2019, 06:29

Доброе время суток! У меня такая ситуация, долго не работала с рунами ( есть моя тема с вопросом стоит ли возобновлять в моей ситуации, так вот решила возобновить). Вопрос собственно, по руническом набору. В своё время он был инициирован, но долго лежал " без дела" причём в жилище в которым я уже не живу год как. И потерялась связь с ними, не слышу не чувствую и отвечают они мне не весть что.... Как считают ув.практики, очистить солью и активировать заново? Или всё же преобрести другой набор?
Заранее благодарю за внимание.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 14 дек 2019, 09:30

Шадари писал(а):
14 дек 2019, 06:29
Доброе время суток! У меня такая ситуация, долго не работала с рунами ( есть моя тема с вопросом стоит ли возобновлять в моей ситуации, так вот решила возобновить). Вопрос собственно, по руническом набору. В своё время он был инициирован, но долго лежал " без дела" причём в жилище в которым я уже не живу год как. И потерялась связь с ними, не слышу не чувствую и отвечают они мне не весть что.... Как считают ув.практики, очистить солью и активировать заново? Или всё же преобрести другой набор?
Заранее благодарю за внимание.
Доброго!
Привязка кровью была? Если да, то теперь он часть вас. Это как выбросить руку или ногу и купить другую. Я бы чистила огнем и заново давала кровь для усиления привязки.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Шадари » 14 дек 2019, 17:36

Сantadora
Я если честно не помню точно по поводу крови... Сделаю как вы советовали всё же. Благодарствую за ответ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1875
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Ellga » 14 дек 2019, 17:57

Шадари
У меня было такое, что руны лежали около пяти лет и в руки не брала. Правда сама делала, кровь не использовала, считаю лишним.
В вашем случае, я бы спросила у них самих и только потом действовала. Выкидывать не стоит, особенно если хотите продолжать, аукнется.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 16 дек 2019, 10:19

Шадари писал(а):
14 дек 2019, 06:29
долго лежал " без дела" причём в жилище в которым я уже не живу год как. И потерялась связь с ними, не слышу не чувствую и отвечают они мне не весть что.... Как считают ув.практики, очистить солью и активировать заново? Или всё же преобрести другой набор?
набор тут совсем ни при чем. он у вас лежал - никто его не брал и не использовал? т.е. набраться чего-то от кого-то он в принципе не мог, соответственно как-то "испачкаться" или сбиться. следовательно - от чего вы его чистить собрались? или зачем вам другой набор, если это произошел сбой в вашем восприятии, точнее - просто сбой настройки на руны, вследствие того, что вы вообще ими не занимались

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 02:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Шадари » 16 дек 2019, 15:14

Sinais
Здравствуйте. Нет, никто не должен его был брать... Чистить хочется на интуитивном уровне больше от энергетики того помещения в которым они находились....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 16 дек 2019, 15:21

Тогда для проверки нарисуйте руны на бумажках и посмотрите - будете ли вы их слышать/чувствовать. Если да, то можно тот набор почистить. Если нет - дело в вас

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1903
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 16 дек 2019, 16:22

Шадари писал(а):
16 дек 2019, 15:14
Чистить хочется на интуитивном уровне больше от энергетики того помещения в которым они находились....
Я бы почистила немного - ну хотя бы свечей и сделала диагностику на предмет рабочести. но точно бы не стала выкидывать. одно время колода таро так лежала долго очень - но работает же)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 11:44
Репутация: 29
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Energ529 » 17 дек 2019, 00:15

Добрый вечер, извиняюсь за глупый вопрос, можно ли для работы со ставами использовать тетрадный лист или все же желательно чисто белый(А4)?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 17 дек 2019, 00:17

да любой берите
в клеточку даже лучше - ровнее руны напишите
в древней Скандинавии, я думаю - с разнообразием бумаги проблемы могли быть
в рекомендациях к гальдрах - в основном шкуры животных или плашки фигурируют

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»