Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 28 июн 2020, 19:38

Бульдожио писал(а):
28 июн 2020, 19:10
какой-то круг нескончаемый
Это психоз. Обыкновенный психоз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 28 июн 2020, 19:46

Parzifal писал(а):
28 июн 2020, 12:06
А потом им кажется, что на улице на них смотрят вампиры и дистанционно вытягивают энергию, электрические провода и антенны загружают какими-то зомбопрограммами...
Универсальная проверка для таких вещей - событийка, и она прекрасно покажет, кто где гадил.

Мы снимали порчи и с банковской карты: за сутки перестала глючить вечно падавшая и терявшая смски телефонная оповещалка, и крадник с другой (по событийке - карта влетела на копир в Штатах за несколько лет до, итог - потерянные 50 долларов, заблокированные на год до перевыпуска карты транзакции, потерянные нервы, нереально хамивший в процессе по телефону персонал, который до этого всегда шёл на помощь.)

Я вполне допускаю, что если кому-то сегодня кажется, что его зомбируют через антенну, а завтра у соседа-астральщика поедет крыша после чистки с возвратом - значит не так и казалось, у эзотерических дегродов прекрасная фантазия, только не туда работающая.
always & forever

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Тутбудетник » 07 июл 2020, 17:08

Ув. Форумчане, подскажите по предметам могущества на усиление себя, стоит ли делать больше одного, у кого был опыт, когда несколько разных ПМ действовали одновременно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2020, 17:26

Тутбудетник писал(а):
07 июл 2020, 17:08
подскажите по предметам могущества на усиление себя, стоит ли делать больше одного,
Какого могущества? Вы о чем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Тутбудетник » 07 июл 2020, 17:31

Предмет со ставом, но не талисман который носят, например деревянная плашка как носитель.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 07 июл 2020, 17:38

Тутбудетник
И дальше что? Деревянная плашка обеспечит вам какое-то могущество?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 07 июл 2020, 19:35

Тутбудетник писал(а):
07 июл 2020, 17:08
Ув. Форумчане, подскажите по предметам могущества на усиление себя, стоит ли делать больше одного, у кого был опыт, когда несколько разных ПМ действовали одновременно.
Этого вам не подскажет никто, кроме индивидуальной диагностики вас на совместимость с каждым руническим предметом, и на их совместимость друг с другом - 1, с материалом-носителем - 2, с чернилами, если они рукодельные и магические - 3.

Подходящими предметами вы можете заставить, в принципе, весь дом.
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 07 июл 2020, 20:57

Тутбудетник
можно делать несколько, это нормальная практика, но ставы должны дополнять друг друга и не конфликтовать (то есть гармоничный не противоречивый оговор). Плюс в идеале надо выдержать паузу примерно недели две перед новым воздействием

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Тутбудетник » 07 июл 2020, 21:32

Expectations
olya_ya
Спасибо за ответы, здравия.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 07 июл 2020, 21:59

olya_ya писал(а):
07 июл 2020, 20:57
можно делать несколько, это нормальная практика, но ставы должны дополнять друг друга и не конфликтовать
Согласна. И еще бы нгеплохо делать диагносттики не только на нужность и полезность каждого предмета для заказчика, но и после активации еще на совместимость всех этих предметов и на итог их совместной работы
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 08 июл 2020, 02:38

селька
Лично я против бесконечных диагностик рабочести. считаю это пустой затеей, а зачастую еще и вредной, достаточно разбираться в значении и уместности рун в ставе. Диагностировать надо препятствия. Писала об этом здесь: viewtopic.php?f=440&t=162073
Все же классическая руническая школа не подразумевает подобного подхода. Я вообще не понимаю откуда это и в какой момент пошло, наверняка с ЧМ и с форумов. Диагностируешь причины случившегося, а затем берешь и с ними работаешь. Все. Как ставы могут конфликтовать? никогда в своей работе с этим не сталкивалась, надо просто действовать в одном направление, а не разрываться, как мартышка, которая и красивая и умная :smile: Не надо просто выбирать непонятные ковры в виде рун троллей или еще какой новодельной ерунды. Если бесконечно увлекаться диагностикой, то значит перестать понимать значение рун и не воспринимать как инструмент, которому сам даешь логическое направление исходя из заложенных символов. Меньше личной ответственности за проведение работы, а опирание на костыли диагностики= меньше результат и отдача рун. Вы может быть не согласны и у вас может быть другой опыт, но я правда не припомню, чтобы, например, в книге Асвинн или любых других уважаемых НЕ новых авторов предлагалось диагностировать ставы. По моему опыту только так.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 08 июл 2020, 09:01

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 02:38
Как ставы могут конфликтовать? никогда в своей работе с этим не сталкивалась, надо просто действовать в одном направление, а не разрываться, как мартышка, которая и красивая и умная
Конечно могут. Как и любые магические формулы они могут нести в себе изначально разно заложенные посылы. Не всегда это получается понять навскидку. Можно конечно положиться на интуицию и опыт, но в какой то момент все это может подвести и вспоминаешь хорошую русскую пословицу - знал бы где упасть - соломки подстелил бы. Работать без диагностик это работа по сути наобум, на русский авось пронесет.
Я не говорю что диагностики надо делать буквально на каждый чих - но вот в этом конкретном случае они на мой взгляд необходимы. Хотя бы очень краткие в промежуточных этапах...просто руну вытащить.
Надо просто помнить что мы не боги - и они то ошибаются). А человек может и устать и отвлечься и иметь в работе несколько клиентов - может случиться все , что угодно, что приведет к ошибке и дай боги, она не будет критической
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 08 июл 2020, 11:51

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 02:38
в книге Асвинн или любых других уважаемых НЕ новых авторов предлагалось диагностировать ставы.
С опытом Асвинн и её контактом с верхами таких вопросов и не будет, она подберёт руны интуитивно, но мы не Асвинн (и без личного посвящения через братушек-скандинавушек нам всем, в общем-то, в рунической традиции с её точки зрения не стоит надолго задерживаться.)

Про связь материала-носителя с задачей рунических предметов она пишет в своей же книге, которую из нынешних рунических магов мало кто читает перед началом работы.

Для начинающего мага задавать рунам вопросы на мой взгляд практика совершенно нормальная, и со временем она может как отпасть за необходимостью, так и остаться.
olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 02:38
Не надо просто выбирать непонятные ковры в виде рун троллей или еще какой новодельной ерунды.
++
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 08 июл 2020, 13:41

селька писал(а):
08 июл 2020, 09:01
Не всегда это получается понять навскидку.
Диагностика тоже может подвести. Весь ЧМР пестрит о том, что диагностика дала добро, а по факту никакого толка нет совершенно и ничего не сдвинулось, хотя руны (или таро) обещали звезды с неба)))). А потом возмущения: как же так? Диагностика дала добро? А? почему ничего не вышло?
Никогда у меня в жизни за много лет практики ( а руны мое основное направление) не законфликтовали ставы. Вот вообще. Повторюсь- просто для себя я выбираю рунические стравы, а не закорючки. которые стали плодом фантазии автора.
Expectations писал(а):
08 июл 2020, 11:51
Для начинающего мага задавать рунам вопросы на мой взгляд практика совершенно нормальная, и со временем она может как отпасть за необходимостью, так и остаться.
Для начинающего мага- может быть, но, как показывает практика, не научился ходить сам- всю жизнь на костылях. Нормально делай- нормально будет))))Для меня все равно это бред бредовый оценивать ставы в работе. Не вижу никакой проблемы в том, чтобы сначала изучить руны, прожить их и потом приступить к практике. Да, руны, как и любой магический инструмент, со временем раскрывается глубже, но это если дать ему возможность, прочувствовать и оставить маневры для понимания. В конце концов рун же ведь не 208 в футарке? Это уже просто неуважение выходит) Асвинн тоже с чего-то начинала, о чем писала в своей книге- с изучения символов, истории и частично проживания, кстати. С контактами в верхах от умершего практически эгрегора скандинавских Богов- никто не рождается. И я не устану повторять- магия любит смелых! Нет здесь тропы, по которой можно срезать. А вот увязнуть в предрассудках и остановиться в развитии или пойти по ложному пути- полно.
Люди же как-то учат и понимают сочетание таро, например? Это же не кажется чем-то запредельным связать 5 карт в раскладе для понимания общей картины? Так и в рунах я не понимаю ЗАЧЕМ спрашивать что тебе принесут понятные символы, которые просто надо связать логически вместе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 08 июл 2020, 14:47

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 13:41
Асвинн тоже с чего-то начинала, о чем писала в своей книге
С викки, телемы и астрологии, и она зарабатывала гаданиями после переезда в Британию; этот как раз тот пласт, который пропускают люди, в основном приходящие сейчас в рунику (тот же ЧМ*Р в основном волнует сочетание рун и бесни, бесконечное бесоварение кролей в наутизах.)
olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 13:41
С контактами в верхах от умершего практически эгрегора скандинавских Богов- никто не рождается.
Она делает упор на то, что контакт с богами - любыми этническими, не только скандинавскими - идёт через кровь, которая течёт у практика от предков, и свою точку зрения она принципиально не меняла с конца 80-х, когда была написана первая книга, до 2000-х. Концепт эгрегора я не помню в её обороте вообще; если она считает, что получает знания напрямую от Одина, то я придерживаюсь её т.з.

( + Более того, она была частью активного неоязыческого эгрегора после переезда в Британию, это Асатру.)
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 08 июл 2020, 15:29

Expectations писал(а):
08 июл 2020, 14:47
этот как раз тот пласт, который пропускают люди, в основном приходящие сейчас в рунику
Да, все верно. Начать сразу с практической части без подготовки- это слабоумие и отвага. Должно быть для начала какое-то представление о процессах.
Expectations писал(а):
08 июл 2020, 14:47
если она считает, что получает знания напрямую от Одина
Здесь стоит делить на двое, в конце концов книга была написана не для совсем узкого круга и конечно её редакторы и книжные рабы могли добавить кучу гипербол. Но есть еще одна ремарка- знания она получала в том числе через медитации и через сны. Увидеть в них понятный тебе символ- проводник тоже нормально (главное на чистом глазу не решить для себя, что это сам Один спустился к тебе, смертной, привораживающей Васю, чтобы тебя учить). В моем опыте проживания рун мне приснился Шива) и такое было тоже) А она занималась Виккой, которая по крови к ней принадлежать не может. Так что делим, делим))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 08 июл 2020, 15:37

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 15:29
в конце концов книга была написана не для совсем узкого круга и конечно её редакторы и книжные рабы могли добавить кучу гипербол.
А их не было. Она издала книгу на свои собственные деньги, и только потом ей дали контракт на публикацию через издательство.
olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 15:29
А она занималась Виккой, которая по крови к ней принадлежать не может.
На момент занятий виккой она этого не утверждала и из организованных оккультных кругов она потом ушла с концами :)
Я не вижу у неё никаких нестыковок.
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 08 июл 2020, 15:42

Expectations
Ну вы понимаете как работает издательство) без правок нельзя) Ну не суть. Несостыковок в ее книгах нет, но переобуться она успела) Ну в прочем человек растет, развивается, набирается опыта и немного меняет свое мнение) Тем более у рунической магии нет, не было и уже не будет четкой классической линии передачи, так что все ок)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Дикобраз » 08 июл 2020, 16:00

Тутбудетник писал(а):
07 июл 2020, 17:31
Предмет со ставом, но не талисман который носят, например деревянная плашка как носитель.
Я вот хочу спросить, давно. А Вам молот Тора, шлема Ужаса и доспехи Всесилия не жмут? :smile: А вы там еще плашку могущества хотите. :smile:
olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 15:42
, не было и уже не будет четкой классической линии передачи, так что все ок)
Что Вы имеете в виду под классической линии передачи? Саму теорию или метод передачи информации? Я просто не въехал, если честно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 08 июл 2020, 16:25

Дикобраз
преемственная отслеживающаяся линия передачи. То есть как минимум какие-то сохранившиеся в печатном варианте НЕ восстановленные из фольклора истоки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»