Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Дикобраз » 08 июл 2020, 16:29

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 16:25
преемственная отслеживающаяся линия передачи. То есть как минимум какие-то сохранившиеся в печатном варианте НЕ восстановленные из фольклора истоки.
Ааа, понял. Спасибо! @}->-- Ну да, вряд ли когда то такая будет.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 22:36
Репутация: 0

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Тутбудетник » 08 июл 2020, 18:43

Дикобраз
В одной из книг так называли предмет, который не надо было носить с собой) ну название неплохое для носителя става)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 09 июл 2020, 09:01

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 13:41
Диагностика тоже может подвести. Весь ЧМР пестрит о том, что диагностика дала добро, а по факту никакого толка нет совершенно и ничего не сдвинулось, хотя руны (или таро) обещали звезды с неба)))). А потом возмущения: как же так? Диагностика дала добро? А? почему ничего не вышло?
Ну поэтому я и не опираюсь на чужие диагностики никогда. Хотя меня регулярно на это толкают) Кто ее делал? Как? Какая квалификация? Тут очень много вопросов
Про то что не сдвинулось - я всегда придерживаюсь мнения что будущее многовариантно. И поэтому когда говоришь клиенту сделать так, а он говорит - ой я не могу. У меня нет - выбрать нужное( терпения, сил, желания...и т.д.) так и ситуация не меняется. Мы же не можем сделать все так, чтобы сам человек не вложился ни капли, а все вокруг волшебным образом поменялось? А иногда действия прямо противоположны указанному
Про руны- они, тем более скандинавские, точно не мой основной профиль. возможно потому что вы ими и только ими занимаетесь и дает вам такую возможность обходитсся без промежуточных диагностик. Но мы тут говорим не про вашу квалификацию, а в общем и даже я бы сказала про действия новичков. А у них реально должен проверяться каждый шаг
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 09 июл 2020, 14:06

селька писал(а):
09 июл 2020, 09:01
Ну поэтому я и не опираюсь на чужие диагностики никогда.
А я говорю не про свои диагностики или чужие. Можно прочитать в отзывах к ставам о том, что диагностика давала добро, а на деле ничего. Это не обязательно значит, что диагностика была кривая) Я про сам принцип проведения диагностики става, не важно чужая она или своя. Я подобное не провожу никогда. Только отталкиваюсь от ощущение нравится/не нравится и от его состава.
селька писал(а):
09 июл 2020, 09:01
Мы же не можем сделать все так, чтобы сам человек не вложился ни капли, а все вокруг волшебным образом поменялось?
Это уже немного из другой оперы. То, что я называю- диагностировать причины происходящего) Ну и потом безусловно необходимо понимать, что если делаешь гармонизацию отношения, а дама- истеричная особа, то ей стоит поумерить свой пыл и перестать доставать мужа, который на один шаг от ухода. К примеру. Для чего здесь диагностика воздействия? Это психология.
селька писал(а):
09 июл 2020, 09:01
вы ими и только ими занимаетесь
Я занимаюсь не только ими, отнюдь. Но руны - инструмент, который со мной достаточно давно. И начинала я тогда, когда народ не сходил с ума с бесконечными диагностиками каждого "магического чиха", а изучал инструмент и относился к нему уважительно, а так же опирался на знания и внутреннюю силу, не перекладывая ответственность за происходящее на костыли диагностики. Знания должны говорить быть ставу или не быть, а не сами руны или карты.
селька писал(а):
09 июл 2020, 09:01
Но мы тут говорим не про вашу квалификацию, а в общем и даже я бы сказала про действия новичков.
Бесконечная диагностика мешает главному правилу магии- сделал и забыл! Отпустил свое желание и свое воздействие (к чистке это не относится, ее действительно надо контролировать). В том числе поэтому и результаты корявые, не смотря на диагностику. Не соглашусь я, что надо каждый свой шаг магически выверять диагностикой. Ну это откровенный новодел форумный, который противоречит многовековой практике (и я здесь не только про руны), один придумал-другие подхватили. Многие традиции в принципе такого понятия, как мантика- не поддерживают. И как вы приказываете проводить им диагностику? Где вы видели диагностику рабочести ритуала или лег он/не лег, например, в Гоэтии? Или в Чернокнижии? Или в Вуду? Проверка есть только одна- результат. Или возможность получить информацию по запросу (и уж точно не день через день дергая инфополе на вопрос НУ КОГДА ЖЕ?) Это вселенские законы, а не законы какой-то одной традиции. Впрочем у каждого своя голова на плечах @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2020, 15:01

olya_ya писал(а):
08 июл 2020, 15:29
В моем опыте проживания рун мне приснился Шива) и такое было тоже)
Ничего удивительного. Силы-то одни и те же, названия разные.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 09 июл 2020, 15:03

Marianna_
А я описывала свой опыт- там было продолжение. Через два дня я наткнулась на статую Шивы, притом там, где она ну правда мало вероятна и удивительна- в Праге. Притом она там стоит для ритуала исполнения желаний.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1904
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение селька » 09 июл 2020, 15:11

olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Можно прочитать в отзывах к ставам о том, что диагностика давала добро, а на деле ничего. Это не обязательно значит, что диагностика была кривая)
К сожалению не соглашусь. Именно поэтому что кривая или человек вообще не обладает возможностями и способностями делать такие диагностики
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Для чего здесь диагностика воздействия? Это психология.
Вы опять отвечаете не на то, о чем я пишу. В этом пункте я вообще писала не о диагностике - а как раз про то что клиент не готов следовать ее рекомендациям
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Бесконечная диагностика мешает главному правилу магии- сделал и забыл! Отпустил свое желание и свое воздействие (к чистке это не относится, ее действительно надо контролировать). В том числе поэтому и результаты корявые, не смотря на диагностику.
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Многие традиции в принципе такого понятия, как мантика- не поддерживают. И как вы приказываете проводить им диагностику? Где вы видели диагностику рабочести ритуала или лег он/не лег, например, в Гоэтии? Или в Чернокнижии? Или в Вуду? Проверка есть только одна- результат.
И опять вы слишком сужаете взгляд на проблему. Тут надо смотреть гораздо шире на то, что мы понимаем под понятием диагностика. Почему то все считают что диагностика может проводиться только мантикой. Но это реально как то очень уж поверхностное ее понимание. Любое сканирование клиента или ситуации - уже диагностика. Или знаки после ритуала тоже В той же Гоэтии или Чернокнижии мало того что сам колдун или маг слушал себя до ритуала- выбирая его, во время ритуала - как идет, но и после ритуала или жертвы просит дать знак. Что это как не диагностика? И вот потом можно и забыть. Но опять таки многие это понятие - забыть, понимают слишком упрощенно. Забыть не значит реально забыть сделанное и клиента. Забыть скорее отпустить в полной уверенности что все сделано правильно. И тогда когда что т начинает идти не так - натягивается струна связи и ты понимаешь - надо глянуть. при отправлении работы в пропасть забытья вы от нее отрезаетесь и скорректировать ее не можете
И уж простите - но когда встречаю людей, уверяющих что у них все и всегда получается и что им не нужны никакие костыли в виде подсказок ВС или богов, то мне как то не верится. Самые крутые маги в нашей истории делали ошибки и проколы. И у них не было никогда сто процентов результата. Ошибки и неудачи есть у всех. Другой вопрос каков их процент в общем количестве работы. И вот как раз для того чтобы уменьшить этот процент - очень даже полезно подстраховаться кроме своего чувствования дополнительными видами диагностик.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 09 июл 2020, 15:27

селька писал(а):
09 июл 2020, 15:11
Почему то все считают что диагностика может проводиться только мантикой. Но это реально как то очень уж поверхностное ее понимание. Любое сканирование клиента или ситуации - уже диагностика. Или знаки после ритуала тоже В той же Гоэтии или Чернокнижии мало того что сам колдун или маг слушал себя до ритуала- выбирая его, во время ритуала - как идет, но и после ритуала или жертвы просит дать знак. Что это как не диагностика?
Все верно. И не только для Гоэтии и Чернокнижия. Серьезный маг, работающий в любой традиции, поступает точно так же.
селька писал(а):
09 июл 2020, 15:11
И уж простите - но когда встречаю людей, уверяющих что у них все и всегда получается и что им не нужны никакие костыли в виде подсказок ВС или богов, то мне как то не верится.
И снова соглашусь. Без подсказок и неустанной помощи ВС ты никто и звать тебя никак. Ошибки и проколы будут просто обеспечены, да и развиваться не сможешь.
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 15:03
Через два дня я наткнулась на статую Шивы, притом там, где она ну правда мало вероятна и удивительна- в Праге. Притом она там стоит для ритуала исполнения желаний.
Да уж, Шива поможет... :grin: Уж если обращаться к Шиве, то за возмездием, когда раздирает что-нибудь спалить ко всем чертям или разрушить до основания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 09 июл 2020, 15:41

селька писал(а):
09 июл 2020, 15:11
способностями делать такие диагностики
Для того, чтобы делать диагностику лег став или нет и как он работает- способности не нужны, потому, что такая диагностика противоречит здравому смыслу. Опять таки мои претензии исключительно к мантике!
селька писал(а):
09 июл 2020, 15:11
Любое сканирование клиента или ситуации
Согласитесь, что вы не будете сканировать клиента или ситуацию как минимум какой то адекватный срок, после начала проведения работы? И это точно не три дня и не неделя.
селька писал(а):
09 июл 2020, 15:11
Что это как не диагностика?
Можно считать это диагностикой, но это то, что я написала выше:
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Или возможность получить информацию по запросу (и уж точно не день через день дергая инфополе на вопрос НУ КОГДА ЖЕ?)
Можно назвать это откликом, скорее ближе данное значение. Притом заметьте, когда человек лезет мантикой после ритуала- это его насильное влияние и попытка выудить информацию, хотя совершенно не факт, что пора совать свой нос. А когда информация или знаки приходят сами к мастеру- это совершенно другое, своевременная обратная связь). Это уже действительно уровень мастера и человека, который понимает законы магии и к этому надо стремиться сразу, а не забивать свое сознание и восприятие. Я не против такого феномена,а очень даже за. о чем и говорю.
Я повторюсь на всякий случай- я не противник диагностики, я против подбора става/ритуала методом мантики, против проверки той же мантикой лег/не лег став, особенно когда прошла без году неделя, и категорически против еще более глупого вопроса как он работает и что несет . Конкретно эти пункты вызывают отторжение и противоречат магическим законам и являются неуважением к такому инструменту, как руны. И именно эти действия я называю излишней диагностикой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23141
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2775
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Бульдожио » 09 июл 2020, 15:47

Тутбудетник писал(а):
07 июл 2020, 17:08
могущества на усиление себя,
Чтобы что-то усилить, нужно сначала выяснить, а если что усиливать. Есть ли вообще у вас силы практиковать, хотя бы просто теоретически способности, предрасположенность к этому.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 09 июл 2020, 16:57

olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 14:06
Где вы видели диагностику рабочести ритуала или лег он/не лег, например, в Гоэтии? Или в Чернокнижии? Или в Вуду?
Тем не менее она есть, практик вуду живёт под постоянным наблюдением и защитой своих покойных предков, которые оценивают ситуацию и дают вердикт, стоит ли вообще призывать духов вуду для работы;
информацию взял ли вызванный дух цель или нет точно так же они получают напрямую.

Отпускание ситуации для таких традиций тоже в принципе без надобности, спирит будет долбить объект, пока не пробьёт его, или не будет изгнан.

Про гоэтию ничего сказать не могу, связываться не приходилось.
olya_ya писал(а):
09 июл 2020, 15:03
Притом она там стоит для ритуала исполнения желаний.
Интересно только чьих... 🤫
always & forever

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 09 июл 2020, 16:59

Expectations
я выше написала о том противником какой диагностики и в каких ситуациях я являюсь. Получение информации по запросу или напрямую к ней не относится.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 20:12
Репутация: 0
Пол:

есть ли Руны, кот-е могут защитить деревья от вырубки?

Сообщение butcher » 28 авг 2020, 21:07

Здрасте, жители форума...
Есть такая проблема: есть люди, которые за 2 года вырубили около десятка тысяч деревьев, с целью заработать и предлогом "деревья аварийные" срубили ВСЕ -здоровые, огромные шикарные деревья. Теперь люди добрались и до остатков деревьев, которых осталось штук 20, два метра в диаметре, и начали уничтожать и их - эти остатки живой природы.. сердце просто болит от этого беспредела и беспомощности..
подумала - может есть какие-то Руны, которые можно нанести на деревья, или на бумажку под деревом, чтоб эти люди к ним не притронулись и спасти эти деревья???
буду благодарна за советы по теме!!(пс: опыта с рунами нет)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: есть ли Руны, кот-е могут защитить деревья от вырубки?

Сообщение Parzifal » 28 авг 2020, 21:19

В Государственную Экологическую Инспекцию пробовали обращаться?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 20:12
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли Руны, кот-е могут защитить деревья от вырубки?

Сообщение butcher » 28 авг 2020, 21:40

Пробовали. Поэтому я здесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: есть ли Руны, кот-е могут защитить деревья от вырубки?

Сообщение JulijaNi » 28 авг 2020, 22:06

butcher
Альгиз - первое, что пришло на ум. Сильная защитная руна.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 20:12
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли Руны, кот-е могут защитить деревья от вырубки?

Сообщение butcher » 28 авг 2020, 22:20

Спасибо! А есть какие-то правила ее начертания, и как лучше ее попробовать использовать - нарисовать на бумажке/ткани и прикопать возле дерева, например? Или нет правил как правильно?

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:02
Репутация: 4
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Dasha529 » 02 сен 2020, 08:23

Доброе утро, скажите пожалуйста, при работе рунами, если в оговоре указывается несколько задач в компетенции формулы то руны будут выполнять работу строго в том порядке как было озвучено в оговоре или с перва там где так сказать "тонко".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Expectations » 02 сен 2020, 11:39

Dasha529 писал(а):
02 сен 2020, 08:23
Доброе утро, скажите пожалуйста, при работе рунами, если в оговоре указывается несколько задач в компетенции формулы то руны будут выполнять работу строго в том порядке как было озвучено в оговоре или с перва там где так сказать "тонко".
Они будут выполнять столько задач, насколько хватит сил у вас, или вашего источника энергии для рун.
always & forever

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:02
Репутация: 4
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Dasha529 » 02 сен 2020, 12:53

Expectations писал(а):
02 сен 2020, 11:39
Dasha529 писал(а):
02 сен 2020, 08:23
Доброе утро, скажите пожалуйста, при работе рунами, если в оговоре указывается несколько задач в компетенции формулы то руны будут выполнять работу строго в том порядке как было озвучено в оговоре или с перва там где так сказать "тонко".
Они будут выполнять столько задач, насколько хватит сил у вас, или вашего источника энергии для рун.
Это понятно, но очередность выполнения будет такая как была оговорена?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»