Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6084
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение fay_do » 04 янв 2022, 12:56

Гидеон писал(а):
04 янв 2022, 11:16
В древних писаниях многое искажено людьми
Вот поэтому образ старца столь крепко сидит в сознаниях христиан.
Я, будучи христианкой, но и эзотериком, хорошо понимаю иерархическую лестницу, взаимодействуя со множеством Существ, включая то Единственное, что является Абсолютным, как бы Его не назвали в разных конфессиях и, какой образ Ему бы не приписали.
Parzifal
Вот интересно, почему у Вас не возникает ассоциаций Будды с теми статуэтками и даже скульптурами, где Он улыбающийся пузан?
Тогда, как в ХЭ, кроме старца, есть достаточно правдивые лики святых, он (эгр) вызывает столько негатива. Никто не неволит ведь следовать тому, что предписано людьми и тем искажениям, которые в Писаниях.
Вы же эзотерик, и при желании можно было бы распознать, где Истина

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Гидеон » 04 янв 2022, 13:50

Parzifal писал(а):
22 ноя 2021, 21:30
Те, которых называют Падшими Ангелами, они и являются творцами, не Бог, который оказывается Демоном...
По моей информации человечество было ещё до того, как те кого называют падшими спустились в более нижние Миры. Однако они очень сильно повлияли на реальность в которой существуют люди, считая что таким образом человечество будет развиваться лучше, научившись делать выбор, отличать добро и зло. В этом плане их можно назвать Творцами.
Также, спустившись в Миры Клипот, они во многом сделали их такими, какими они сейчас являются, хоть и процент Падших Ангелов в Клипот достаточно низкий.

Касательно того, что не сам лично Яхве творил я соглашусь, потому как это лишь высокопоставленный Иерарх в цивилизации, которая занималась зарождением новых существ и заселением Миров, причём не всегда удачно. Другими словами там есть департамент учёных который и специализируется на этих делах.
Parzifal писал(а):
01 янв 2022, 12:06
Творят Существа "ниже рангом" и Энергии, которые ближе к миру феноменов.
Согласен.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 04 янв 2022, 21:20

fay_do писал(а):
04 янв 2022, 12:56
Вот интересно, почему у Вас не возникает ассоциаций Будды с теми статуэтками и даже скульптурами, где Он улыбающийся пузан?
Будда, как и Христос - не Абсолют, хотя для человечества они - запредельные Существа... Будду я вообще не вижу в виде человека - может быть, из-за запредельности и того, что все образы Его канонизированы, идеализированы, символичны... к ХЭ у меня смешанные чувства - весьма сильная ностальгия, восхищение искусством, им вдохновлённым, и, вместе с тем, ужас от того, что именем Бога творилось... и осознание того, что нужно идти дальше, это - уже пройденный путь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 04 янв 2022, 21:42

Гидеон писал(а):
04 янв 2022, 13:50
По моей информации человечество было ещё до того, как те кого называют падшими спустились в более нижние Миры.
Думаю, Им приходилось не один раз спускаться, и не один раз создавать людей... потом приходилось возвращаться, чтобы дать животному человеку божественную искру, без которой человек не имел речи и не мог развиваться морально и духовно. Некоторым Богам это не нравилось, и это - естественно, Они хотели оставаться здесь самыми умными... это отражено в мифах и легендах.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение WalterP38 » 19 янв 2022, 20:02

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как верно трактовать сочетание рун: Одал и Тейваз и Одал и Лагуз. Буду премного благодарен!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение olya_ya » 19 янв 2022, 23:22

WalterP38
Трактование зависит от вопроса который вы задали. Или вы имеете в виду в магическом плане?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение WalterP38 » 20 янв 2022, 23:54

olya_ya писал(а):
19 янв 2022, 23:22
WalterP38
Трактование зависит от вопроса который вы задали. Или вы имеете в виду в магическом плане?
Наверное, в магическом. И я...не задавал вопроса. Они сами появились. Я никогда не имел отношения к рунам и не занимался их изучением. Я просто их увидел. Было это давно, лет 5 назад. Но это дело мне не даёт покоя)Одал была точно, а вот Тейваз это или Лагуз я не помню. Может быть, даже Лагуз, но явившаяся зеркально

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Ellga » 21 янв 2022, 00:04

WalterP38
Вы просили тогда защиты, возможно нуждались в ней?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение WalterP38 » 21 янв 2022, 00:11

Если нужно, конечно, я могу пояснить подробнее. Я задавал этот вопрос ещё в 18 году, но задал неправильно, скорее всего, так как ищу ответ до сих пор. Как-то ранним утром я вышел на улицу. Был рассвет, солнце только показалось из-за горизонта. Я очень люблю солнце и не приминул воспользоваться возможностью и понежиться под его ласковыми ранними лучами. Я закрыл глаза и обратил голову в сторону восхода. И буквально через несколько секунд я увидел (да, я не открывал глаза) две огненные, в прямом смысле, руны. Но тогда я ещё не знал, что это руны. Точнее, в тот момент я прекрасно понял, что это. Но не знал. Такой вот парадокс. Когда ты смотришь на солнце с закрытыми глазами, знаете же, все такое розовое становится. И на этом фоне появились два огненных знака. Как будто подкову разогрели то ярко-ярко оранжевого цвета. Я даже заметил искорки жёлтые, которые бегали по этим рунам. Так вот первая, как я потом узнал, была Одал. Вторую я не помню. Но очень похоже именно на зеркальную Лагуз. Но, я допускаю, что это могла быть Тейваз, "усик" которой я мог не разглядеть. Хотя, это мало вероятно. Сейчас, по прошествии достаточного времени я смогу судить о том, что я должен был понять. Поэтому обратился ко всем вам ещё раз. Надеюсь, что вы сможете мне помочь.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение WalterP38 » 21 янв 2022, 00:22

Ellga писал(а):
21 янв 2022, 00:04
WalterP38
Вы просили тогда защиты, возможно нуждались в ней?
Я ничего не просил. Просто потому, что не знал у кого просить и как. Хотя был один момент..Но не уверен, что это именно вследствие этого произошло. Мне важно знать, что это значит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Ellga » 21 янв 2022, 00:43

WalterP38
Понимаете, каждый кому приходят руны, будет видеть их со своей стороны. Тут много факторов, которые могли быть понятны и известны или наоборот неизвестны только вам.
Почему спросила про защиту, нуждались ли вы в ней. Потому что, читая её, мне пришла фраза-ключ "защита в потоке". Вас будет оберегать некий поток, если будете внутри него находится.
П. С. Вы на самом деле знаете ответ, потому что ключ был дан с самого начала, но иногда надо спросить, чтобы смочь его достать.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 08:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение WalterP38 » 21 янв 2022, 00:52

Ellga писал(а):
21 янв 2022, 00:43
WalterP38
Понимаете, каждый кому приходят руны, будет видеть их со своей стороны. Тут много факторов, которые могли быть понятны и известны или наоборот неизвестны только вам.
Почему спросила про защиту, нуждались ли вы в ней. Потому что, читая её, мне пришла фраза-ключ "защита в потоке". Вас будет оберегать некий поток, если будете внутри него находится.
П. С. Вы на самом деле знаете ответ, потому что ключ был дан с самого начала, но иногда надо спросить, чтобы смочь его достать.
Знал бы - не спрашивал)Тем не менее, я очень благодарен за вашу попытку мне помочь)
Насчёт защиты в потоке - Лагуз зеркальная. Скорее, там какое-то предостережение. Просто полагаю, что защита в потоке есть толкование прямых рун. Типа, "не лезь вперёд батьки в пекло"...или что-то подобное. Очень тяжело не предвзято оценивать значение вот сейчас, с высоты прожитых лет, как говорится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2022, 01:14

WalterP38
НЕ НАДО копировать предыдущие посты, не засоряйте форум, все помнят, что писали только что. Достаточно обращения по нику.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Ellga » 21 янв 2022, 01:15

WalterP38
Не надо копировать весь пост, достаточно обращения по нику. Нажимаете на ник — обратиться по никнейму.
Теперь по вопросу. Получается как заключение в поток, есть защита, где вы ключ. Это моя интерпретация, которая пришла при прочтении рассказа, а вы можете подобрать любую.
Но, если бы это было предупреждением, поверьте, за столько лет бы уже давным-давно узнали, к чему оно было.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:31
Репутация: 100
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Freedom123 » 03 май 2022, 14:07

Доброго времени суток всем @}->-- у меня такой вопрос - почему рунные амулеты не взаимодействуют со мной? Энергетически никак не ощущаю, эффекта при ношении нет, падают, разбиваются (если из камня). Что со мной не так и причины, почему такое может происходить. Очень интересно @}->--
Ад и рай - в душе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Marianna_ » 03 май 2022, 18:54

Freedom123
А рунные амулеты очень мало у кого реально работают. А почему они должны рабтать? Какая у нас может быть связь с настоящей рунной энергетикой?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 08:00
Репутация: 13

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение mr. none » 03 май 2022, 20:45

Любые амулеты, талисманы, обереги и прочее подобное, являются магическими артефактами или говоря современным языком - магическими устройствами. Если артефакт собран(создан) правильно, то-есть с соблюдением всех "технических" тонкостей и особенностей то он должен работать. Но, вот эта самая, обязательная работоспособность, всецело лежит на совести его создателя. Это и знания и квалификация, опыт и т.п. И совершенно не важно к какой школе/традиции принадлежит пользователь артефакта - рабочий артефакт работает у всех.
Как правило, покупные артефакты, сплошь и рядом пустышки, просто тематическая бижутерия(красивые и не очень фенечки).
Рабочие артефакты всегда создаются профессионалом под конкретного пользователя, это то что нельзя поставить на конвейер. Или создаются самим пользователем, естественно при условии что он, так или иначе сам профи.
Ну а, говоря конкретно о рунических амулетах, то да, это так себе вариант. Как минимум потому что питающий эгрегор староват и слабоват ибо уже очень давно сидит на голодном пайке(в плане верующей "паствы").
*Достаточно развитая технология неотличима от волшебства.
*Любой достаточно далеко ушедший от нас внеземной разум неотличим от Бога.
*Явления, кажущиеся нам сверхъестественными, на самом деле объясняются естественными законами, которые нам пока неизвестны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Бульдожио » 03 май 2022, 22:01

Freedom123 писал(а):
03 май 2022, 14:07
не взаимодействуют со мной?
А вы их покупали? Индивидуально под вас делали? Или как вообще? Самостоятельно?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:31
Репутация: 100
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Freedom123 » 04 май 2022, 00:13

Бульдожио
,Заказывала индивидуально у мастера с диагностикой и амулет делался под нужную мне цель
Ад и рай - в душе

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:31
Репутация: 100
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Freedom123 » 04 май 2022, 00:18

mr. none
Благодарю за ответ, какой же тогда выбрать работающий амулет, какой эгрегор лучше задействовать?
Ад и рай - в душе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»