Шлем ужаса-агисхьяльмы

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 11:37

laris-ka писал(а):Я например могу снять любую чужую защиту. Залить в объект все что пожелаю, и его же собственную защиту на место поставить.
Ну конечно, это же элементарно.
laris-ka писал(а): вот вы например не можете проверить работу собственной защиты-так как вы собрались ее ставить.
Зачем ставить то, что уже стоит? :?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 11:41

Zarra писал(а): Ну конечно, это же элементарно.
конечно элементарно.Особенно для человека, который месяца два назад не знал даже что такое руны. :shock: :wink:

Добавлено спустя 40 секунд:
Читала ваше слезливое послание в разделе рунных посиделок. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 11:43

laris-ka писал(а): конечно элементарно.Особенно для человека, который месяца два назад не знал даже что такое руны. :shock: :wink:
Особенно для человека который постановку защиты считает высшим мастерством. :grin:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 11:49

Zarra писал(а):Зачем ставить то, что уже стоит?
Знает что у вас стоит? ансуз пп одал- пп ткрисаз - ингуз пп уруз-пп лагуз.
Я бы на вашем месте не была столь уверенна . Поскольку никаой защиты нет вообще.Мало того -вами сущность управляет.И скорее всего в скором будущем вас ждут проблемы на работе.Начнутся внезапно и закончатся быстро и не вашу пользу. Так что я бы на вашем месте озаботилась не шастать за мной по всем темам а сделать себе хорошую чистку, проветривание мозгов и защиту.И работой бы занялась. Дерзайте.Может успеете еще себе помочь. Диагностика благотворительная- Потому как нужно помогать братьям по цеху, особенно тем, кто второй день проявляет ко мне нездоровый интерес. @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Zarra писал(а):который постановку защиты считает высшим мастерством.
совершенно верно.Для тех кто занимается магией -да. Но не для вас.У вас есть защита- ваша самонадеянность, граничащая с глупостью. Иначе не назвать человека, КОТОРЫЙ СУНУЛ ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ И ВЕСЕЛИТСЯ :cry: @}->--
у нас на Украине говорят- жизнь научит. Я думаю вас уже скоро. Так как я и диагностику считаю мастерством, доступным не каждому. :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 11:52

laris-ka писал(а): Знает что у вас стоит? ансуз пп одал- пп ткрисаз - ингуз пп уруз-пп лагуз.
Да нет, вы опять ошибаетесь, рунические защиты не практикую, следовательно и стоять они на мне не могут. Поэтому все вышеперечисленное это ваши фантазии.)) И все далее по тексту тоже. :grin:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 12:03

Zarra писал(а):Да нет, вы опять ошибаетесь, рунические защиты не практикую,
хыыыыы..ой я не могу..Да у вас вообще никакой нет. ну просто пусто. Вы настолько безграмотны в магии что это просто смешно. :smile: У вас темный ангел уничтожения - прямо над вашей головой висит. Так что тут уже даже защита не поможет.Тут явно просматривается отработка кармического. :shock: :smile: Ндя. Шлем ужаса даже не спасет. @}->-- Ну ничего , что нас не убивает, делает нас сильнее.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Zarra писал(а):рунические защиты не практикую, следовательно и стоять они на мне не могут.
есть люди , на которых никакие защиты стоять не могут.Поскольку есть не отработанные кармические долги, им Высшие Силы не дают защиты, пока не произойдет кармический урок. Достаточно того , что кто то другой практикует руны.Всем не обязательно уметь. Ну и не могут же все быть специалистами в магии.В основном все потребляют продукт чужой. Например вот вы потребитель чужой энергии, у вас очень хорошо выходит на себя одеяло натянуть, и брать сколько дадут, либо сколько получится.Ну а я умею такие вещи отслеживать. Каждому в этом мире свое. Никто нам не мешает развивать те способности, какие у нас имеются. Но и плата будет взята с каждого. Кто что внес в развитие и совершенствование МИРА , тем и получает. Это и есть кармическая отработка. Ваша плата-ангел уничтожения. Что то не то явно вы вносили Зара. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 12:04

laris-ka писал(а):У вас темный ангел уничтожения - прямо над вашей головой висит.
Да вы что? Ай яй яй.....Ну надо же! Смотрите лучше, может еще кого увидите, висячего, сидячего....там я не знаю лежачего.... :grin:

Оффтоп.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 24 сен 2015, 12:12

Zarra писал(а):Да вы что? Ай яй яй.....Ну надо же! Смотрите лучше, может еще кого увидите, висячего, сидячего....там я не знаю лежачего....
флуд в теме запрещен-у вас ведь уже есть два предупреждения. Зачем вам третье-третье -это бессрочный бан.А с кем же я тогда буду свои топики развивать? :cry:
Мне без вас огорчительно будет. Задайте мне еще какой то вопросик лучшею Мы с вами его обязательно продуктивно обсудим @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Смотрите какая у меня замечательная штучка есть.
Замечательные агисхьяльмы , абсолютно безвредные .И можно сказать даже очень полезные.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Zarra
сделайте себе-вам наверное это очень бы пригодилось сейчас. Желаю вам здравия и любви к себе @}->--
Вложения
Шлем ужаса-агисхьяльмы - 501a5a10.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Zarra » 24 сен 2015, 12:20

laris-ka писал(а):Задайте мне еще какой то вопросик лучшею Мы с вами его обязательно продуктивно обсудим @}->--
laris-ka писал(а): Желаю вам здравия и любви к себе @}->--
А спрашивать мне у вас на самом деле нечего. Я все и без вас знаю. И здравия и пожеланий любви при себе оставьте, мне они от вас даром не нужны.



Прошу прощения у автора темы за вынужденный оффтоп. :poklon:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 01 окт 2015, 20:00

Zarra писал(а):А спрашивать мне у вас на самом деле нечего. Я все и без вас знаю. И здравия и пожеланий любви при себе оставьте, мне они от вас даром не нужны.



Прошу прощения у автора темы за вынужденный оффтоп.
ну а я вам от всей души желаю выжить в такой напряженнейшей обстановке вранья и противоречий, которй вы сами себя окружили. Слова не воробьи.Полетели уже. Нужно поробовать вам сконцентрироваться.Так как за слова свои нужно отвечать всегда. Не игнорируйте защиты.Работайте.У вас все получится..возможно. :smile: Удачи вам во всем @}->--

Вот эту забавную штучку чертят слюной на лбу для привлечения ума , должно быть помогает. агисхьяльмы помогают всегда и всем.
Вложения
Шлем ужаса-агисхьяльмы - gald5.gif
Шлем ужаса-агисхьяльмы - gald5.gif (1.27 КБ) 1348 просмотров

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение marian007007 » 01 окт 2015, 21:23

laris-ka писал(а):Вот эту забавную штучку чертят слюной на лбу для привлечения ума , должно быть помогает. агисхьяльмы помогают всегда и всем.
эта забавная штучка-исландский магический знак и к агисьхяльмам отношения не имеет
знак называется "от позора в любой ситуации" и рисуется действительно слюной безымянным (лекарским) пальцем.
Читайте первоисточник прежде чем искаженную информацию нести в массы.
Поскольку Вас хлебом не корми, но дай возразить, потрудитесь сделать это вежливо ибо я, кажется, была с Вами вежлива!
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 01 окт 2015, 23:12

Я стесняюсь спросить, а позор он от большого ума происходит? :shock: Наверное просто познания в рунах и познания в психологии нужно немного совместить. И все станет на свои места. Поскольку если мозгов нет -будет сплошной позор .Так что лучше наслюнявить лоб.Может как раз пронесет. А по названиям-у кого что болит, тот о том и говорит.Кто то ищет ум, а кто то избавляется от позора.Отсюда и разница в названиях.Весьма не существенная кстати))) @}->--

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
marian007007 писал(а):Читайте первоисточник прежде чем искаженную информацию нести в массы.
я так понимаю что вы его читали.С удовольствием посмотрю и послушаю ваши переводы с исландского, @}->--

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Опа..нашла первоисточник. http://rumagic.com/ru_zar/religion_esot ... /0/j9.html


Книжица называется ".

Северная магия: мистеpии геpманских наpодов : Эдред Торссон читать книгу онлайн, читать бесплатно можно...
и что там пишут?... да вот же...Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.

marian007007
надеюсь теперь вы предоставите мне свой первоисточник? Где написано что этот знак называется
marian007007 писал(а):"от позора в любой ситуации"
нужно использовать именно так как вы написали.И желательно тоже в максимально вежливой форме.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение marian007007 » 02 окт 2015, 14:35

laris-ka писал(а):Я стесняюсь спросить, а позор он от большого ума происходит?
Вы как будто в вакууме живете. Мне знакомы многие люди с блестящим умом, но которым присуща такая черта как стеснительность и под напором других они теряются и ведут себя неправильно, знаю массу случаев когда учитель и ученики в классе доводят умного ребенка до того что он краснеет и замыкается у доски и для него это позор-ум здесь не показатель.
laris-ka писал(а):я так понимаю что вы его читали.
Я его слышала поскольку была на очных лекциях у Леонида Кораблева и читала в его книге "Графическая магия исландцев".
Мне не известно кто и как переводил Эдреда Торссонна для массового чтения, исходя из этого за первоисточник принять не могу.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 02 окт 2015, 22:50

marian007007Я так пониамю никаких подтверждений вашей правоты нет
marian007007 писал(а):Вы как будто в вакууме живете.
Ну впрочем как и вы.
Мало ли на каких вы лекциях были.Не факт что были, не факт что лектора правильно поняли.
Детям на лоб не рисуют руны. Их учат вести себя правильно в социуме.Если вы нарисуете своему ребенку что ли бо от позора, то в общем я бы посоветовала вам ребенка просто держать дома. Поскольку вы как его мать предполагаете что он ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПОЗОРИТСЯ.
Я бы порекомендовала таким мамам заниматься саморазвитием, а также гармонизацией своей, что бы не думать, что как только ребенок откроет рот,это будет позор. Книги способствуют грамотности и развитию детей гармоничному также.
marian007007 писал(а):Мне знакомы многие люди с блестящим умом, но которым присуща такая черта как стеснительность
те же рекомендации, не стоит руны эксплуатировать, тем болие они в таком случае никак не помогут.Лучше проработать свои комплексы, что бы манипулятивная, впитанная от неправильного воспитания , болезненная стеснительность не мешала человеку жить и работать.
marian007007 писал(а):когда учитель и ученики в классе доводят умного ребенка до того что он краснеет и замыкается у доски и для него это позор-ум здесь не показатель.
вот както ваше поведение мне это и напоминает.Такое впечатление, что я умный ребенок , а вы пробуете меня довести, и развить во мне комлексы.
laris-ka писал(а):Северная магия: мистеpии геpманских наpодов : Эдред Торссон читать книгу онлайн, читать бесплатно можно...
и что там пишут?... да вот же...Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.
Данный став использовался древними исландцами скорее всего , как любой шлем ужаса, для защиты воина, которому нужно было быстро принимать решения в разных экстремальных ситуациях.В бою к примеру.Ну или в разведке, где нибудь в тылу врага.И уж никак не использовался для обучения детей в школе, так как для этого есть другие формулы.Гораздо более эффективные. Они позволяют детям да и взрослым так обучатся, что бы им не было позорно в школу ходить, и что бы их не высмеивали учителя и другие ученики.
Не подходит знак и для амулета, так как на лоб амулет ребенку не повесить, а для единоразовой помощи в такой ситуации он не удобен.Я бы рекомендовала его людям которым нужно принимать быстрые и четкие решения. Или тем кому трудно принять решение конкретное.А так же иногда этот знак помогает убирать головную боль. @}->-- :love:
Последний раз редактировалось laris-ka 03 окт 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение marian007007 » 03 окт 2015, 01:13

Какие подтверждения))) Может я за вас должна " Графическую магию исландцев" прочитать и на лекции Кораблёва сходить? Нет уж, потрудитесь сами. Делать вид, что вы самая умная и самая разбирающаяся в северных традициях и не знать кто такой Кораблёв признак проф.непригодности.
Где я писала про рисование рун детям? Я привела жизненные примеры ситуаций позора по независимым от человека причинам, а вы, как всегда перевели стрелки, что является явно не признаком большого ума. Мне, лично, не понятно как вы собирались использовать магический знак для привлечения ума. А если его с рождения не дано?
Я не учительница, а экономист и детей у меня нет. Прежде чем переходить на мою личную жизнь о своей озаботьтесь.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 45 секунд:
laris-ka
Вы идиотка-это констатация факта. Следите за своим мужем и заканчивайте хамить и переходить на личности. (В отредактированном вами посте были оскорбления в адрес моей семьи и мужа, я успела их прочитать и то, что вы стерли их чести вам не делает и ума не прибавляет.)
Специально для вашего общеобразовательного процесса сделала скрин части книги. Из-за таких как Вы форум превращается в помойку из дезинформирующей информации.

Изображение
Леонид Кораблев
современный российский литератор, рунолог, филолог-германист, лингвист, специалист по исландской культуре, художник
Автор 15 книг и около 40 статей на русском языке, посвященных скандинавской и германской культуре, мифологии, исландскому фольклору, эльфам и рунам. Некоторые его работы переведены на английский, исландский и шведский языки. Дважды премирован послом Исландии в РФ, удостоен гранта от Института рукописей Ауртни Магнус-сона в Исландии за продвижение исландской культуры в России. Книги Леонида Кораблёва хранятся в Национальной Библиотеке Исландии. Награжден "Золотой Есенинской медалью" и дипломом «За верное служение отечественной литературе».

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
1.
laris-ka писал(а):агисхьяльмы помогают всегда и всем.
2.
laris-ka писал(а):lisssaaa
Потому что руны не могут работать у всех подряд. Потому что для того что бы они заработали, человек должен иметь ряд способностей.
хотелось бы понять как первое ваше изречение коррелируется со вторым.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение Maria Mai » 03 окт 2015, 10:16

laris-ka
Если Вы не прекратите вести себя хамским и высокомерным образом, Вас придётся забанить. Последнее 125-е предупреждение. :evil:

По Вашей жалобе ничего удалять не буду. Неудивительно, что пользователи так реагируют на Ваши слова. Снимите корону, и в общении с пользователями держите себя в рамках разумного. И тогда не будет подобной реакции на Вас.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 03 окт 2015, 22:48

и так - частное мнение я выслушала.
Остаюсь при своем

Северная магия: мистеpии геpманских наpодов : Эдред Торссон
Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.
ссылка на первоисточник
http://rumagic.com/ru_zar/religion_esot ... /0/j9.html
Вложения
Шлем ужаса-агисхьяльмы - gald5.gif
Шлем ужаса-агисхьяльмы - gald5.gif (1.27 КБ) 1226 просмотров

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение marian007007 » 04 окт 2015, 00:36

Я тоже ценю ваше частное мнение. Если вести речь об источнике в виде Стивена Флауверса (Флауэрса, тот же Торсон) то оригинал вот на английском.
Изображение
Изображение
Далее статья для мыслящих людей....
Стивен Флауверс (Флауэрс)
«Stephen Flowers. The Galdrabók. An Icelandic Grimoire»:
российская перезагрузка или 21 год спустя.

В последнее время участились случаи пропаганды (и соответственно попыток перевода) книги С. Флауверса «The Galdrabók. An Icelandic Grimoire». В точности некоторые российские сайты размещают «сканы» этой книги, вероятно с целью привлечения внимания к ним самим, или от избытка положительных эмоций при знакомстве с этой книгой. Но это не только вторичный перевод…

В 1997 г. я сам, живя уже третий год в г. Бостоне (США), неожиданно обнаружил, что исл. «Íslensk galdrabók (Galdrabókin í Stokkhólmi)» издан и переведен на англ. неким С. Флауверсом аж в 1989 г.! Я решил, что ознакомление с этой книгой поможет мне при работе над моей книгой «Йоун Книжник-Чародей». В обычных американских книжных магазинах сей опус не продавался, и я вынужден был заказать его в книжном, что расположен был аккурат напротив Гарвардского Универа. Книжку мне доставили по почте, а позже я случайно натолкнулся на нее в открытой продаже в одной «ведьмовской» лавке в Олстоне (студенческий район Бостона), где и купил ее для моего друга. Позже я списался с С. Флауверсом и предложил ему сделать русский перевод его книги. К счастью, он отослал меня в издательство, которое выкупило у него все права на публикацию этой книги.
Уже вернувшись в РФ, в 2001 г. я вынужден был посвятить «Íslensk galdrabók (Galdrabókin í Stokkhólmi)» больше времени в связи с предложением издательства «Велигор» опубликовать книгу, посвященную исследованию графической магии исландцев. В мою книгу «Графическая магия исландцев» (2002 г.), среди прочего, было включено несколько магических рецептов из «Galdrabókin í Stokkhólmi». Работал я в основном по шведскому изданию Н. Линдквиста начала XX века (исл. текст со шведскими комментариями «Nat. Lindqvist. En isländsk svartkonstbok» (1921)), по которому работал в свое время и С. Флауверс. С. Флауверс является специалистом по немецкому языку и формульным проявлениям Старшего футарка. Посему, в своей публикации «Графическая магия исландцев» я (посвятивший большую часть своего времени, вопреки формальному художественному образованию и своему диплому скульптора (МСХШ), исландской культуре, был вынужден сделать ряд ремарок касательно неполной компетенции С. Флауверса относительно интерпретации исландской культуры и реалий XVII в: см. «Графическую магию исландцев» (2002 г.): с. 81-83). Дальше больше.
В 2006 г. некий Wolfsblood попросил меня озвучить текст «Við stuld (jötunvillur)» из исл. «Galdrabókin í Stokkhólmi». Я отнесся к этой просьбе достаточно серьезно и использовал при подготовке факсимиле «Galdrabókin í Stokkhólmi», размещенные в Интеренете исл. профессором Махтиасом Видаром Саймундссоном. При этом всплыли «скабрезные» подробности: оказалось, что швед Линдквист был достаточно небрежен при подготовке своего издания, а американец Флауверс НЕ ЗНАЕТ ИСЛАНДСКОГО ЯЗЫКА!! Разумеется, я всё исправил, и у Wolfsblood текст и знак «родные» (а также в «Графической магии исландцев» (2009 г.): с. 109, N16)
В 2008 г. я наконец-то побывал в Исландии, работал там с магическими рукописями, а чуть позже Е. Дёмкин подарил мне даже новое исл. издание Matthías Viðar Sæmundsson. Galdrar á Íslandi. Íslensk galdrabók, 1992 (в которое включено факсимиле самой рукописи)! Разумеется, исландские реалии нереальны вне Исландии, как правило. Оказалось, что швед, а вслед за ним и американец перевели ТРЕТЬ «Galdrabókin í Stokkhólmi» неправильно, в точности исказили исходный текст до неузнаваемости! То и дело вместо исходного рецепта ОПУБЛИКОВАН ДРУГОЙ – ФАНТОМ! Летучий книжный голландец (исл. bókaskrípi или «гротескное чудовище»).

Мой знакомый шведский рунолог Стефан Уттман снабдил меня рядом недавних щведских статей, посвященных «Galdrabókin í Stokkhólmi», где лишний раз подтверждается, что я был прав в своих исследованиях….

«Покупая товар с рук у незнакомых людей вы заведомо подвергаетесь опасности приобрести подделку («некачественный продукт»)!

* * * * *

PS. Относительно недавно в Исландии был опубликован двухтомник под названием «Магическая книжка-кварто», в первом томе которого дано факсимиле магической пергаментной рукописи XVII века, а во втором – современный исл. текст этой магической книжки-кварто и его переводы на английский, немецкий и датский языки. Благодаря этому изданию стали ясны многие промахи и неточности Йоуна Ауртна-сона, опубликовавшего в 1862-1864 гг. в своей коллекции «Исландский фольклор и сказки» целую главу о гальдра-ставах (Йоун опирался в основном на эту книжку-кварто, а также на «Рунологию» Йоуна Оулафс-сона из Грюнна-вика (XVIII в.), подробней см. Л. Кораблев «Графическая магия исландцев» (2009 г.)). Но, несмотря на скурпулёзность этого исл. издания, в него (если верить Торстейну Конраудс-сону XIX-XX вв.) не вошли «исландские» комментарии на норвежском языке (написаные на полях страниц этой книжки-кварто) о природе исл. гальдра-ставов и «диво-камней»…

PPS. Кстати, во вторую часть книги С. Флауверса (1989 г.) вошел его перевод с немецкого магических рецептов из материалов, собранных Оулавюром Давидс-соном (племянника Йоуна Ауртна-сона). Надо ли пояснять, что это не просто вторичный перевод Флауверса с немецкого на англ. Разумеется, в «Графическую магию исландцев» (2009 г.) вошли оригинальные переводы из исл. рецептов Оулавюра Давидс-сона…

Типа «поддержи отечественного производителя» (или уважай пророка в СВОЁМ отечестве). Иногда они знают больше заграничных….
laris-ka писал(а):Вот эту забавную штучку чертят слюной на лбу для привлечения ума , должно быть помогает.
laris-ka писал(а):Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации.
лихо вы за два дня поменяли ориентацию в исландской магии!)))
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение laris-ka » 04 окт 2015, 01:25

Легенда говорит, что это название происходит от знака на шлеме Фафнира, которым завладел Сигурд («У него был шлем-страшило («cegishjalm»), которого боялось все живое»). Благодаря этому знаку Фафнир внушал ужас любому нападавшему на него и поэтому был практически неуязвим, и Сигурду пришлось прятаться в яму, чтоб на него не подействовала сила шлема, и он смог пробить сердце дракона.

«Шлем-страшило
носил я всегда,
на золоте лежа;
всех сильнее
себя я считал,
с кем бы ни встретился»

(«Речи Фафнира»)

Более того, именно «Шлем», по-видимому, помогал Фафниру сохранять облик дракона. В «Саге о Вёльсунгах» говорится, что «Шлем» стал частью сокровищ нибелунгов. Позднее Шлемами Ужаса называли шлемы с полумасками, украшенные символическими изображениями, которые носили воины.

Древнеисландское буквальное выражение «носить (на себе) Шлем Ужаса над (перед) кем-либо», относящееся к использованию силы Агисхьяльмов, обычно переводится как «запугать кого-либо». В более позднем исландском языке появилось выражение «иметь Шлем Ужаса в глазах» т. е. иметь магическую (внушающую благоговейный страх) силу взгляда.

Итак, Агисхьяльмы защищают своего обладателя потому, что внушают любому нападающему чувство ужаса. Иными словами, импульс агрессии, исходящий от нападающего, преобразуется Агисхьяльмом и направляется на агрессора, внушая ему страх. То есть задача данных символов — подавление воли противника.

не знаю чья стать, но по моему все точно написано.

Сейчас многие используют это качество данного вида воздействия.И очень много амулетов различных делается как раз в такой форме.
Вложения
Шлем ужаса-агисхьяльмы - image489.jpg
Последний раз редактировалось laris-ka 04 окт 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: шлемы ужаса-агисхьяльмы

Сообщение marian007007 » 04 окт 2015, 01:46

Указывайте, плиз, источник из которого тащите информацию, несолидно выдавать чужое за свое.
Картинка взята: Алекс ван Дарт, Антон Платов "Практический курс рунического искусства"

Ознакомилась с биографией Эдреда Торсона (Флауэрс). Меня бы лично смутила информация из книг человека в 19 лет вступившего в Церковь Сатаны.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»