Хеймдалль

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 01:29
Репутация: 0
Пол:

Хеймдалль

Сообщение Санта-Домингас » 01 дек 2015, 21:10

Здравствуйте уважаемые практики и посетители форума, хотел бы предложить Вам делиться опытом по взаимодействию с Хеймдалем, т.к. в сети практически отсутствует информация в данном направлении, я не беру в учет Эдды и т.п. Интересует обращения, отклики, взаимодействия,висы и т.п., в общем буду рад если кто либо поделиться своим опыт.

Добавлено спустя 17 дней 18 часов 42 минуты 23 секунды:
Как то не очень люди опытом делятся. Давайте уж начнем с банального.
Хеймдаль – Бог-Страж радужного моста Бифрёст, связывающего Мидгард – мир людей с Асгардом – миром богов, мир физической реальности с миром сверх сознания.
Как и Один, и Тир, Хеймдаль принес свою жертву – одно ухо его покоится рядом с глазом Одина в колодце Мимира, за что обрел Хеймдаль способность всеслышания. Он слышит, как растет трава и овечья шерсть, слышит невысказанное.
Как бог бдительности он поможет вовремя предчувствовать опасность и защититься от нее, поможет защитить переход от проникновения враждебных сил, а сознание – от проникновения негативных установок, разрушительных мыслей.
Хеймдаль – “сияющий бог”, считается прародителем человечества, связывает людей с богами и обучает знанию рун. В этой ипостаси он помогает в учебе, обучении, передачи мудрости.
Хеймдаль предстает в белых, светлых одеждах, у него нет одного уха, лицо добродушное. С собой он носит рог Гьяллархорн.
Тотемные животные Хеймдальра: баран, тюлень.
Руны: Кано, Альгис, Манас, Дагас.
Магические орудия:
Рог. Рог Хеймдальра – Гьяллархорн, в этот рог он протрубит в день Рагнарёка – последней битвы богов.
Цвета Хеймдальра: ярко-белый.
Стихия: Вода и Огонь.
Направления: Север и Юг.
Планеты: Сатурн (слух, защита, обучение), Меркурий (передача знаний, посредник между богами и людьми), Солнце (человеческое сознание).
Палаты в Асгарде: Химинбьёрг – “Небесные Горы”. Соответствует знаку Рака (по Фрейе Асвинн).
В человеке Хеймдаль: бдительность, яснослышание, внутренний голос. Связующие мосты между различными частями души. Сила, охраняющая сознание от вторжения разрушительных импульсов бессознательного. Осознание себя человеком, чувство единства с человечеством.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Висы

Хеймдалль в рог трубящий,
Покой Асгарда хранящий,
Врата для славных воинов отворяющий,
Одина верный соратник,
Приди ко мне!
Прошу тебя, стань мне защитой крепкой,
Все путы врагов на мне разруби,
За меня вступись единожды
И на все времена научи
Делу храброму, делу славному
Отважно сражаться во вражьем бою,
Каким бы он ни был!
Тебе присягаю в праве, силе и славе, меня обучи.
Верность правым делам хранить обещаю!


Хеймдалль, поднимись,
Гуллтопра оседлай,
по радуге спустись
и в дом мой прилетай.
На скальда ты взгляни,
прими из рук мой дар,
меня ты заслони
от зла, от вражьих чар.
Везде со мною будь,
в ночной час и дневной,
всегда будет мой путь
благословен тобой.
Ни зверь, ни человек
не сможет сделать зла.
Храни меня, Хеймдалль-
тот, что не знает сна.

С помощью руны Манназ нужно обращаться для развития умственных способностей и памяти... при призыве приходит всегда, т.е. читать текст выше и все станет понятно)))

Ответить

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»