Чем мы платим за наши магические работы

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 17:19

Доброго @}->--

Хочу обсудить тему оплаты за наши магработы. Интересен чужой опыт. Наверное, начну со своего. Уже некоторое время веду магработу на женатого любовника. Плату узнала еще до начала -- это отношения с подходящим мне и без магии мужчиной. В свое время была согласна с такой ценой. После 7 месяцев работы думаю: может, погорячилась? Результаты работы есть, заметные. Но для меня - мало таких. Можно было бы и дальше работать, но поскольку Вс не одобряет мою работу, то работаю я рунами без призыва Богов, то есть на ЛС. А она истощима, даже при условии использования различных маг.примочек. Как представлю, что всю эту армаду работ тащить на себе годами...
А какую цену за работы платили Вы или знакомые-друзья-клиенты? На что были согласны? Что получилось? И получилось ли?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Агапка » 15 авг 2017, 17:24

Кали-Юга писал(а): Вс не одобряет мою работу
А "кто" тогда вам цену назначил и за что. собственно говоря? И за что. - за то. чтобы вы на собственных силах дулись? Из описания вроде как выходит - сами себе придумали. сами личную жизнь себе закрыли.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 17:34

Агапка
не понимаю ваш вопрос. ВС не одобряли работу с самого начала, еще до ее начала. По диагностике дали понять, что обращаться к ним за помощью бесполезно. Цену сказали. Расплата же наступает независимо от того, получен ли эпрув от ВС. Закон равновесия нарушен? Вмешательство в судьбу другого было против его воли? Получите-распишитесь.
Вы не сталкивались с подобным?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 17:39

Кали-Юга
Продолжаем) Нет, вывод тот был не по картам вашим, а так, яснознанием назовем)
Я вообще не очень люблю магическую работу смотреть картами
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 17:43

Просто Алёнушка писал(а): Кали-Юга
И еще такой момент пришел в голову. Вы точно знаете, что мужчина, который вам "по судьбе", свободен был бы? И что с ним бы сложилось всё, как хочется? Ой, не уверена.. Своими работами вы себе заменили жизненную задачу, так считаю, усложнили, скорее. Возможно, она теперь связана с этим мужчиной...
Просто Алёнушка
знаете, я даже просто не думала о таком варианте развития ситуации. Но он ведь и вправду не исключен.
Я согласна, что мы приходим в магию не просто так. Это тоже путь. И он нам тоже дан для прохождения определенных задач, которые другими путями либо невозможно пройти, либо сделать это крайне сложно.
Спасибо, что расширили мои горизонты @}->--


вот, кстати, кто как думает: всегда ли объект магии -- одна из задач на пути оператора?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 17:48

7 месяцев - это на самом деле не срок. Понятно, что с учетом затраченной энергии хочется быстрее получить "окупаемость вложений". Но я так понимаю, кроме усталости от ситуации, и того, что получено не всё - больше ничего не беспокоит. Так и сбавить немного темп)
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Агапка » 15 авг 2017, 17:49

Кали-Юга писал(а): ВС не одобряли работу с самого начала, еще до ее начала
то есть. поддерживать не будут. еще до начала работы дли вам понять
Кали-Юга писал(а): Цену сказали
За что цена?
Кали-Юга писал(а): Закон равновесия нарушен? Вмешательство в судьбу другого было против его воли? Получите-распишитесь.
Нет. вообще-то вы сами себе злой буратина в этом случае. И это не цена. никому ваша личная жизнь не нужна. а последствия собственного самодурства. С которыми. собственно говоря. реально работать и повернуть дела и по-другому - если не зацикливать себя на том. что это "цена". "расплата" и тд. Просто вам угодно романтической пыльцой припылять это все и называть красиво.
Вот ежели бы у вас какую интересную персону отжали в будущем. чтобы поощрить сожительством с ней кого-то другого за что-то. а вам бы за это сейчас помогали - другой вопрос был бы.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 17:54

Просто Алёнушка писал(а): 7 месяцев - это на самом деле не срок. Понятно, что с учетом затраченной энергии хочется быстрее получить "окупаемость вложений". Но я так понимаю, кроме усталости от ситуации, и того, что получено не всё - больше ничего не беспокоит. Так и сбавить немного темп)
Армада работ очень энергозатратная. Это при том, что я использую на постоянно основе маг.батарейки, каждый день выезжаю на природу -- к воде и лесу -- чтобы зарядиться стихиями.
на быструю окупаемость вложений я и не надеюсь) ну и я уже так вошла во вкус работы, что объект стал вторичным. Может, потому и возникла мысль: поторопилась я с выбором...

А у Вас в практике какая плата за магработу встречалась?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 17:57

Агапка писал(а): вообще-то вы сами себе злой буратина в этом случае
так да, я об этом и пишу.
Агапка писал(а): И это не цена
для меня это цена. под ценой я подразумеваю некоторую "плату" за что-либо. можно вместо цены использовать другое слово
Агапка писал(а): последствия собственного самодурства
однозначно
Агапка писал(а): Просто вам угодно романтической пыльцой припылять это все и называть красиво
ну уж... ничего романтичного и красивого не вижу в слове цена. Для меня это универсальное обозначение платы.
Агапка писал(а): Вот ежели бы у вас какую интересную персону отжали в будущем. чтобы поощрить сожительством с ней кого-то другого за что-то. а вам бы за это сейчас помогали - другой вопрос был бы
у вас есть такой опыт? расскажите?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 17:57

Кали-Юга
Кали-Юга писал(а): вот, кстати, кто как думает: всегда ли объект магии -- одна из задач на пути оператора?
Тоже интересный вопрос. Оператор, работающий для других, очень часто кармический должник ВС. Понятно, что всегда есть выбор от этого отказаться..но зачастую цена выбора слишком высока. Этим и держат.
А клиентам, увы, решать вопрос магией, это как собирать замок из песка, только что-то одно добавишь, другое рассыплется. Не будешь же постоянно обращаться. Это чаще всего, бывают конечно тоже кармические. Разумеется, клиентам о таком не рассказывают) Ну и не о белой магии речь, не о чистках и защитах тоже.
А оператор- кармический должник, как правило, у ВС свое выпросил таки, или поддерживает.
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 18:03

Просто Алёнушка писал(а): Понятно, что всегда есть выбор от этого отказаться..но зачастую цена выбора слишком высока. Этим и держат.
можете о цене этого выбора написать? интересно.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 18:27

Кали-Юга
Кали-Юга писал(а): можете о цене этого выбора написать? интересно.
Уловки разные. Самое простое. Или работаешь, или не будет у тебя мужа и детей. Одиночество полное. Или не полное,найти то можно, но чувств не дадут, вот тебе мужик, который тебя не устраивает, хочешь - живи с ним, он хочет, ты -нет. Вроде и возможности есть, а по сути, выбора нет.
Или приведут идеального во всех смыслах, мечту всей жизни, мужчину/женщину, а потом отберут - работай. Справился, выстоял, пережил - молодец, награда будет конечно, но, вероятно, посмертно. Не в этой жизни возможно.
У некоторых на материальном аспекте, если не на эмоциях. Кому что важнее, на том и держат, на слабостях, на самом ценном.
Потому и настоящие мастера не предлагают сами привороты те же, не в радость им это, но и отказать не могут. То есть могут конечно, но есть "начальство" так скажем)
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 18:34

Просто Алёнушка писал(а): Справился, выстоял, пережил - молодец, награда будет конечно, но, вероятно, посмертно. Не в этой жизни возможно.
:smile: да уж... посмертный молодец -- это нечто.
Просто Алёнушка писал(а): Уловки разные. Самое простое. Или работаешь, или не будет у тебя мужа и детей. Одиночество полное. Или не полное,найти то можно, но чувств не дадут, вот тебе мужик, который тебя не устраивает, хочешь - живи с ним, он хочет, ты -нет. Вроде и возможности есть, а по сути, выбора нет.
как практики об этом узнают?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 18:38

А по поводу последствий у заказчиков, в Трактовке писала, что я особо сильных не видела. Но я не так давно в этом, отдаленных не видела, возможно. Самое частое - это изменения характера и поведения объекта, изменения отношений. Или нервный, или наоборот "что воля- что неволя", неприятности случающиеся, объектов дополнительно выводят из строя. Тут как бы не до романтики просимой. Немного ухудшаться с окружающими общение может и у заказчика, это при отворотах-рассорках. Ну и завязка на объект, чувствуешь его, так или иначе, отток энергии.
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Агапка » 15 авг 2017, 18:46

Кали-Юга писал(а): ничего романтичного и красивого не вижу в слове цена. Для меня это универсальное обозначение платы
Все ж таки стоит отличать цену - сделку - когда баш на баш. и последствия.
Кали-Юга писал(а): у вас есть такой опыт? расскажите?
У меня слишком мало практического опыта для таких размахов. С тем. с чем работала. все просто. с церковными бесами только проблемы были. как соприкосновение - так проблемы. В последний раз с ними - стрясли пачку сигарет. буквально стрясли. вытряхнув. и получила мелкого беса на загривок =) Ну вот сигареты - это цена процесса. а жрущий бес - это последствия просчетов) Ибо нефиг всякую чушь в интернете вычитывать и вестись на нее)
Женщина подходила. просила одну монету - было такое.
Было - поняла. что птиц на улице надо напоить. в жару.
Вообще. я так понимаю. настоящая плата - это участие в общем процессе. в влиянии и в поворотах в историях. Сейчас тебе нужно что-то. потом ты нужен для чего-то. и так далее. Вот это Силы и интересует по-настоящему. а не чья-то личная жизнь или клок энергии с загривка.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 18:47

Кали-Юга
Кали-Юга писал(а): как практики об этом узнают?
Большинство родовые. Вот у них чаще всего одиночество отработкой. Род тех кто магичит, склонен к постепенному вымиранию. Есть те, что отказываются работать, но даже если не передают, все равно потом кому-то из поколения выбор приходит этот. В этом случае конкретно узнают обычно появлением способностей, интереса, все дороги туда ведут, получается это. А потом - зацепка. Там уже легко понять, какая именно и на что ты попался...
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 18:47

Просто Алёнушка писал(а): Тут как бы не до романтики просимой
у меня пока на этой стадии как раз. романтики - черпаком ешь. но она как бы волнами идет. прилив - романтика охохо...отлив -- человек просто пропадает на пару-тройку дней. потом снова прилив в стиле "ты для меня такая важная, я тебя так обожаю, восхитительная, волшебная...." но что характерно, глаза при этих всех амурах абсолютно не амурные, нет в них того, что обычно при нормальной влюбленности бывает. не светятся что ли. я бы их с зеркалом сравнила. ровный такой взгляд. хотя по всем другим признакам - влюбленность довольно яркая.
Просто Алёнушка писал(а): Немного ухудшаться с окружающими общение может и у заказчика, это при отворотах-рассорках.
случается иногда
Просто Алёнушка писал(а): завязка на объект, чувствуешь его, так или иначе, отток энергии
не замечала такого
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Кали-Юга » 15 авг 2017, 18:50

Агапка писал(а): Все ж таки стоит отличать цену - сделку - когда баш на баш. и последствия.
я поняла о чем Вы. возможно, мое словоупотребление было некорректно
Агапка писал(а): астоящая плата - это участие в общем процессе. в влиянии и в поворотах в историях
вы имеете в виду плату энергией? или что-то другое?
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Собеседник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 18:46
Репутация: 420
Пол:

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Просто Алёнушка » 15 авг 2017, 18:52

Кали-Юга
Так вы и работаете иначе...поэтому проявления может чуть отличаются. Хотя в целом, общие они. По глазам да, понятно тому, кто разбирается.
Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем мы платим за наши магические работы

Сообщение Агапка » 15 авг 2017, 18:53

Просто Алёнушка писал(а): Род тех кто магичит, склонен к постепенному вымиранию. Есть те, что отказываются работать
Вот именно так и вымирают))) Отказываются. пытаются удавить себя. разрушают себя.
Второй способ вымереть - криво магичить и нацеплять массу негатива и сущей. не вычищать свое родовое и не разбираться с ним. а усугублять его.
А в норме и по-уму - вообще-то не вижу поводов вымирать. как раз наоборот.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»