Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:19
Репутация: 13

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение _Tany_ » 09 янв 2020, 22:57

Здравствуйте.
Отпишусь по первому с половиной дню с Райдо...

Но как обычно у Меня с предисторией)

Так уж случилось, что этот год у меня начался с переосмысления того кто я, чем хочу заниматься и тд...
Работа встала перед новым годом и до сих пор начинать нет желания, хоть и получила в подарок на ДР (19 декабря) графический планшет о котором мечтала и думала стать иллюстратором... Только вот понимаю, что радости он мне не принес. Почти его не касаюсь..

Вот и стала задумываться...

Перед новым годом появилось желание прожить руны, хоть до этого мое знакомство с ними было таким, что в школе ещё у меня был мешочек с рунами и инструкцией к ним (даже и не помню откуда он взялся, но тогда у меня много такого барахла было, тянуло во все - и карты, и руны и тд...)

Так вот. Начала проживать абсолютно не будучи знакома со значением рун. Изучаю ту, что проживаю .

После того, как прожила Ансуз, в перерыве почему-то еще острее стала чувствовать вот это - кто я и что делать...

Помню идем с ребенком из сада, и прямо чувство, что все как-то замедлилось и я какая-то медленная, хотя я вообще-то огонь, колесица, вспыльчивая, импульсивная... А тут прямо меланхолия какая то...

Приходим домой - я в душ, скраб с солью и наношу Райдо.
Иду на кухню готовить ужин, и как обычно включаю на ютьюбе видео про руны, готовлю и сразу же просвещаюсь)))

И вот нахожу видеоряд про Райдо и слышу первое "дорога, путь, ускорение" Ооо, думаю, ну нормально, щас меня ускорит))) но так ничего и не ускорилось))))

Снов в эту ночь я не запомнила, хотя помню вроде бы, что-то снилось.

И вот сегодня я весь день убирала в комнате детей. Причем! занималась именно такими делами, которые постоянно откладывала - например а них осыпалась в комнате штукатурка с потолка и я давно ее хотела подзамазать... Помыла окно, привела в порядок цветы, стол разгребла...

Убрала ёлку. Два дня думала убирать или нет. Вроде бы солнцестояние прожито, можно убирать, ро вот это вот "общественное" рано....
В итоге утром разобрала таки....

Это единственная руна из всех, которая не стиралась у меня. Даже после душа остался едва уловимый, но след.
Решила оставить еще на день...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение aloner » 09 янв 2020, 23:21

_Tany_
Ну нет, не прожита руна Райдо.
Она очень сложно понимаема, но интуитивно ловить легко.
Райдо не всегда дорога. Это движение и сам принцип деятельности в пространстве. Ансуз превосходно дополняет Райдо если есть желание пройти новый путь, вариант чего или кого - либо.
Иногда её малая сестра Райдо м указывает на законность чего или кого-либо.
Скорее Вы прожили Феху Лагус п

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение aloner » 09 янв 2020, 23:32

_Tany_
Как проживали руны молодые Викинги. Они брали деревяшку, резали руну на ней ребром камня и шептали примерно этот текст: О священный футарк, дай мне познать твою руну Райдо. Пусть она явит свои стихии в эти сутки.
Затем руна пряталась в волосах. Прожитая руна сжигалась.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:19
Репутация: 13

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение _Tany_ » 09 янв 2020, 23:42

aloner
Да, у меня тоже ощущение, что не раскрылась руна... Поэтому и оставила.

Только не пойму, как это я прожила Феху Лагуз, если их не наносила. А уж тем более Лагуз, я до него ещё даже не добралась :surprised:

Оговор мне этот нравится, а то я вечно блею что-то вроде "прошу тебя раскройся руна....и покажи мне своё значение без вреда и бла бла"

Благодарю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение aloner » 10 янв 2020, 01:19

_Tany_ писал(а):
09 янв 2020, 23:42
блею
Вы и рунические стихии это одно большое целое, подобное бесконечному океану и пузырька в ней.
Между вами нет преград. Уберите страхи и сомнения, тогда Райдо покажет себя очевидно и ясно. Не ждите событий от Райдо руны. Это сложно выполнить в монотонном скучном состоянии, но когда возникает рабочая суета, то внимание отвлекается и даёт стихиям зелёный свет.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:19
Репутация: 13

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение _Tany_ » 10 янв 2020, 11:05

aloner
Благодарю за ответы!
Но вот я думаю - замазать потолок, это же как сдвиг какой-то в застое? так ведь? Можно расценивать как проявление руны на физ плане...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение aloner » 10 янв 2020, 11:11

_Tany_ писал(а):
10 янв 2020, 11:05
потолок
Любые движение без принуждения это Райдо.
Очень похоже на Райдо то, что Вас подпирает что-то сделать.
Райдо в т.ч. труд без принуждения.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:19
Репутация: 13

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение _Tany_ » 10 янв 2020, 11:17

Сегодняшний отрывок сна.
Я в доме бабушки и дедушки.
Дедушки два года как нет.
Дом с недавних пор продан и там живут другие люди.
Сижу в прихожей, мебель и обстановка все как и раньше было. Разве что у дивана стоит ваза с цветами а в воде в этой вазе плавают аквариумные рыбки)
Ко мне из зала выходит дедушка (надо сказать снится он мне всегда довольный и не слишком разговорчивый) выходит с пакетом сушеной рыбы, типа тараньки, но не сами рыбешки, а как разделанная уже на тушки. Протягивает мне три кажется кусочка и говорит "Вот попробуй какая эта рыба" Типа говорит сравни.
Я лезу в пакет и выбираю себе кусочек который понравился мне, помню вроде что пробую ее, и думаю "ну рыба как рыба"...
И потом происходит как-то так, что я вроде как пробую войти в какой-то состояние, типа измененного сознания что ли..

(а есть такая инфа, что по маминому роду (вот эти бабушка и дедушка мамины родители) у нас была какая-то бабка Ксения занимавшаяся толи лечением.. вобщем магичила там что-то... и вроде бы как у меня ее кровь, имеестя ввиду дар или что.. но сказано было именно так "в тебе ее кровь")

кровь эта никак себя не проявляла, кроме того, что меня с детства тянуло во все тайное и магическое, бывали приступы сонного паралича и в такие моменты я иногда ощущаю присутсвие чье-то и слышу звуки, типа шкрябания о кровать и тд...

И вот я сижу в этом доме и пробую... проявить этот дар, почувствовать. И тут раз, и все какое-то другое. И я могу одеяло шевелить взглядом, и вообще понимаю, что все как-то по другому, и что он таки проявился.
Смотрю на эти цветы в вазе, а они на мои глазах распускаются....

Вот такой сон)
Сны свои очень люблю проживать, для меня это какая-то паралельная реальность)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2019, 10:19
Репутация: 13

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение _Tany_ » 10 янв 2020, 16:55

Вобщем...
Что-то меня сегодня застегнуло отправиться на прогулку... мб хотела раскрутить руну посильнее..
Вышла, в уши Wardruna - Raido, пошла по любимому пути - через частный сектор а лесу.
Ощущение непередаваемое, размеренный шаг, музыка способствует погружению и наверное так у меня случилась медитация - представилась руна Райдо крутящаяся вокруг своей оси над перекрестком... только хвостик так еле видно, смахивает на Вуньо.

Так дошла я почти до леса, дальше идти страшно - дачи, вокруг никого. Музыку убрала.
Шла по улице крайней, вдоль леса. Вроде и тревожно - никогда тут в такое время раньше не ходила, летом все ж на дачах, а сейчас зима - пусто. Оно и хорошо, что пусто с одной стороны, ро с другой опасаюсь дурачков всяких, на знаете...

Вобщем вышла еще раз к лесу, но уже с другой стороны улицы. Подошла вплотную, хорошо, тихо, птички чирикают, дятлы стучат...
Прошла по тропинке вдоль леса, слушала птиц, тишину, рассматривала деревья, поросшие лишайниками, нафотографировала себе красоты.

Пока шла поняла, как соскучилась за лесом. И осознание такое, что ну никак мне не быть норм человеком... Лес мне подавай, руны, свечи... Кароче... Видать придется мне с этим всем смириться и как-то научиться с этим жить...

Вот собственно мой путь на ближайшее время - путь к себе настоящей.

Пришла домой, пошла в душ греться. И что вы думаете? Руна не стерлась! Я и мылила, и скрабом тёрла... Иные мне приходилось подрисовывать, а эта уже который день на мне...

Как это понимать? Не время еще стирать ее?
Чё то как-то никак не отпущу...

А, ещё.
Несколько дней назад посетило меня желание пересмотреть фильм "Скиф", сейчас пришла и поняла что таки придется пересматривать)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 22:13
Репутация: 80
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение aloner » 10 янв 2020, 21:58

_Tany_ писал(а):
10 янв 2020, 16:55
стирать
лучше не торопиться. я проживал руны иногда по два или три дня, а какие-то и больше. Не все стихии показывают себя быстро и явно.
Но вот Дагаз воткнулась мне в колесо с утра, когда на скорости ехал по оживленному проспекту на работу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Инь* » 11 янв 2020, 02:44

aloner писал(а):
09 янв 2020, 23:21
но интуитивно ловить легко.
=
aloner писал(а):
10 янв 2020, 11:11
Любые движение без принуждения это Райдо.
Иными словами, без вмешательства ума.
В одном из вариантов Рунической йоги, Райдо обозначает-Путь, Интуиция.
В целом, можно сказать, что это движение интуитивного "сознания". И оно может "ловиться" в том случае, когда ум не будет препятствовать, затруднять его прохождения до осознания самим же умом. Например, когда не будет блокироваться страхом и т.д.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 13:46
Репутация: 46
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Mirra_di » 08 авг 2020, 16:33

Здравствуйте! @}->--
Мой день с Райдо. С самого утра было прекрасное настроение и ощущение энтузиазма. В голове много всяких мыслей вертелось. В итоге под этим влиянием я решила, что мне надо поехать на дачу. Начала собираться. Заметила, что руна чуток подстерлась, раньше такого не было ни с одной. Обвела ее еще раз. Путь был долгий, но в голове такие фантазии были, что скучно точно не было, начала ловить себя на том, что я даже начинаю в них верить :shock: Приехала в довольно возбужденном состоянии. Общение с родственниками немного вернуло меня на землю из фантазий ума. Скорее Райдо могу оценить как опыт исследования своей психики. Были интересными мысли и реакции, так себя она еще не проявляла :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 09 авг 2020, 19:16

Mirra_di
У вас даже дорога получилась :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:41
Репутация: 15
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение NestViki » 06 дек 2020, 20:48

Добрый день!
Вот я и добралась до этой загадочной руны!)))
Первый день был спокойным, даже очень, медитация ничего не дала, меня просто вырубило и все, на второй день, я случайно получила контакт девушки, которая видит предназначение по чакрам, решила ей написать, она посмотрела меня и сказала мне вещи, которые сейчас со мной происходят. То, что я интуитивно предполагала и чувствовала. После беседы с ней, на ночь, попросила руну показать мне путь к намерению. Так вот, я питала во сне молитвы, помню молитву о прощении, и еще одну длинную.... снился льняной мешок, высыпались руны и я что-то шептала, а из мешка шло белое свечение, так всю ночь.)))) А еще заметила как она стирается, нарисовала на ночь, утром ее почти небыло. :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 дек 2020, 21:44

NestViki
Очень классный опыт! Стирается потому, что очень активно вступила в работу, что хорошо видно по результатам)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2021, 12:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Reggie » 14 май 2021, 16:08

Мне дали на выбор браслеты с рунами. Я тогда ничего о них не знала. Выбрала райдо. Мастер сказала значит она мне сейчас нужна . Я ее надела и забыла . Для меня это был просто красивый браслет
На следущий день с друзьями поехали в путешествие на скутерах на дальнее расстояние. Это была самая страшная для меня поездка. Навигатор завел нас не туда. Мы попали в горы где нужно было ехать по узкой дороге с большим уклоном. Когда ты не можешь остановится ибо покатишься вниз и вверх ехать страшно. Я думала что все ,моя жизнь сейчас закончится .Но все обошлось в итоге. Но эту поездку я не забуду никогда . Не знаю либо меня руна спасла либо наоборот в такие условия кинула . Где вышел мой страх о котором я не знала
Через месяц мне предложили работу наконец как преподавателя а не исполнителя . Я заработала тогда деньги на которые не рассчитывала. Смогла исполнить свои давние мечты . Прошла сеанс регрессии в прошлое жизни. Которая открыла мне глаза на многие вещи . Стали приходить вещие сны и очень интересные и красочные . Начала осознавать свои страхи и понимать что слишком сильно они надо мной взяли власть . Надо искоренять это . Давалась легко. Я как буд то стала смелее
В итоге пришла к таро. Из за них обратилась к сильному магу и тарологу которая также открыла для меня что то очень важное
Меня порой бросало в состояние ,когда вдруг приходило осознание проблемы и сильное желание разобраться. Как бы что то толкало на действия наконец. На что раньше я могла забить и подумать да как нибудь само решится
Ещё год назад я обо всем этом и слышать не хотела . Считала что таро руны чёрная магия и вызывало страх
Сейчас думаю может меня и привела к поиску себя эта руна
Носила где то 7 месяцев . Однажды психанула на все и сняла все нити а-ля обереги и руну . Кстати сейчас понимаю ,что когда снова ее надела, через какое то время купила первую колоду таро и начала изучать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 14 май 2021, 20:03

Reggie
очень интересно! не думаю, что все связано с руной, но где то она толчок могла дать)

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение Emina_fullmoon » 13 дек 2022, 16:19

Итак, Райдо.
Для меня она тоже приземлённая. И в ней есть что-то благородное, для меня в ней много о том, чтобы брать ответственность за свои действия и осознавать влияние, которое оказываешь своим «путём». Благородство, то есть, не по праву рождения, а заслуженное поступками.
Долго думала нам разницей с руной Эваз… в итоге пришла к тому, что Райдо-это про принцип самого пути, прокладывание колеи, ее форма-ширина-наполнение, принцип движения(более фундаментальное), а Эваз - транспорт(в разных проявлениях), толчок в этот путь. Если я ошибаюсь– поправьте, пожалуйста.
За собой замечала много опрометчивых импульсивных поступков, когда вникала в неё. Типо «резко поехать к парню на другой конец города (час в один конец), чтобы выяснить отношения»…но потом начала работать над своей импульсивностью.
В целом, я бы осторожно с ней и бесконтрольно не носила. Надо понимать, куда прокладывается путь и надо ли оно вообще.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20770
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Райдо. Магическое применение, значение. Личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 15 дек 2022, 16:19

Emina_fullmoon писал(а):
13 дек 2022, 16:19
За собой замечала много опрометчивых импульсивных поступков, когда вникала в неё. Типо «резко поехать к парню на другой конец города (час в один конец), чтобы выяснить отношения»…но потом начала работать над своей импульсивностью.
Райдо в первую очередь руна движения во всех ее смыслах. Вот и получилась импульсивность там, где висяк)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»