Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 июл 2018, 15:40

Всех приветствую!

Начало эксперимента, а так же объяснения как и зачем мы проживаем руны находится по ссылке:
viewtopic.php?f=440&t=156601

Пришло время руны Кеназ. К слову оно пришло уже давно, но что-то меня толкнуло забыть руну, она просто выпала из моего сознания! Вместо нее я нанесла руну Гебо, но как много она мне дала! Видимо на тот момент была необходимость именно в ней.

Руна Кеназ
Изображение

Трек для медитации был выбран:
phpBB [video]


Ощущения от медитации на руну Кеназ.
Руна при нанесении вызвала образ бумеранга и потому было желание выбрать трек именно такой)
Во время медитации я видела знойные-знойные прерии и руна Кеназ пролетала над этими видами, ведя меня с собой. Жар от солнца ощущался всем телом. Сама руна так же казалась мне чем-то теплым.

Ношение, проживание руны Кеназ. Мой опыт и отзыв.

Руна очень мягкая и комфортная, почувствовала еще при нанесении. Никакого оттока энергии, на самочувствии не сказалась никак. Кстати она и не стиралась особо. Хожу с ней второй день и не подрисовывала. Перманентный маркер на этот раз в душе не стерся.
Теперь непосредственно события по руне. Конечно она принесла повышенный интерес мужчин к моей персоне. притом я на это не рассчитывала, так как ближайшие пару дней рассчитывала только усердно работать, чтобы выделить себе полноценные выходные. Единственно выбежала на маникюр буквально в 5 минутах от дома. Надет на мне был практически мешок от картошки, так на дачу ездят ))) Но один мужчина меня даже за руку поймал, в таком восторге был от моей неземной красоты) в остальном все было тихо. Возможно было бы больше приключений если бы в это время была активная социальная жизнь. Но я была завалена делами и буквально разрывалась. Жаль, что у меня не 8 рук, пригодились бы. не знаете какой руной можно их добавить?)

Сны под руной Кеназ
Спалось достаточно средне. Вообще просыпалась тяжело и то под шум газонокосилки. Ничего значимого не снилось. Так, какие-то мелочи, текучка. Помню что что-то про путешествия.

Значение руны Кеназ


Прямое положение

В общем случае Кеназ – это дружелюбный огонь. Говоря о конкретных трактовках, в первую очередь следует назвать власть, силу, энергичность. Но только эти качества в данном случае не сопровождаются агрессией и напором. Эта руна символизирует позитивный, оптимистичный настрой и обоснованную уверенность в том, что все страхи вскоре развеются, а тревогам придёт конец. Это означает, что если в данный момент человека беспокоят какие-то проблемы, то это ненадолго. И чем более позитивно он станет смотреть в будущее, тем проще они решатся. Кроме того, руну можно трактовать как расширение горизонтов. В определённом контексте Кеназ символизирует некое открытие, а в комбинации с Альгиз – новую идею, которая позволит сделать жизнь интереснее и качественнее. А ещё – эта руна может служить показателем отменного здоровья и хорошей работы иммунной системы. Кстати, если вместе с Кеназ выпала и руна Один, то такая пара говорит о том, что в этом заслуга самого спрашивающего, который наверняка сумел удержаться от дурных привычек, ведёт здоровый образ жизни и т.п.

Перевёрнутое положение

Кеназ в перевёрнутом виде – это завершение чего-нибудь, потеря, остановка развития. События, которые описывает такая руна, обычно неприятны, но неизбежны. Некое дело или человек уже практически остались в прошлом, пытаться их удержать бессмысленно. И основная проблема в данном случае может состоять в том, что спрашивающий не понимает или не желает понимать этого, но, напротив, старается всеми силами сопротивляться происходящему. Он может винить себя во всех возможных ошибках, пытаться анализировать, в чём именно они состоят (неверно рассчитано время, сказано лишнее и т.п.) Его взор затуманен болью, обидой, раздражением… Но нужно принять неизбежное, отпустить то, что уже стало историей, и главное – идти вперёд, потому что впереди новые дела и новые люди, которые, быть может, окажутся ещё более интересными и перспективными. Характерны сочетания перевёрнутой Кеназ с Йер и с Перт. Йер подсказывает, что человек действительно в определённой степени и сам виноват в случившемся (но не полностью), а Перт – что упорствуя, спрашивающий может вступить в длительную полосу невезения.

Магическое применение руны Кеназ
Здоровье и благополучие; новые начинания; помощь в воплощении задуманного и в сосредоточении воли; страсть и стабильность во взаимоотношениях; содействует реализации творческих замыслов; амулет для кладоискателей; помогает заглянуть в глубины собственной личности; помощь при беременности в зачатии.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 10 июл 2018, 06:40

Кеназ....Кеназ повела меня по дубовой роще. Деревья большие, старые. Вот так погуляла-погуляла среди дубов-колдунов и все. Причем "колдуны" в прямом смысле этого слова. Было ощущение, что в каждом дереве присутствует дух, который может материлизоваться и помочь. Вредить они точно не собирались. Там, в той роще, было очень комфортно. Периодически среди деревьев, в траве, которой, кстати не много было, вспыхивали голубоватые огоньки в форме руны Кеназ.
При нанесении руны на запястье ощущался приятный легкий холодок. Я бы его назвала "мятным". На протяжении медитации чувсто холодка не исчезало, держалось ровным.
Сон насторожил. Дело в том, что перед уходом в отпуск на работе возник конфликт, в котором мне пришлось не только отстаивать свое мнение. Конфликт получил развитие по принципу "я начальник, ты дурак". В тот момент сочла за лучший выход прервать всяческое общение. Только рабочие моменты. Вот во сне эта ситуация и продолжилась. Но тут такой момент, думаю, важный. Через неделю на работу. А работа таже и коллеги тоже. И это скорее всего игры подсознания.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 июл 2018, 12:29

Братчанка
Вам во сне показали разрешение ситуации на работе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 10 июл 2018, 15:10

olya_ya
Нет пока, но надеюсь..
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 15 июл 2018, 21:29

Добрый день. Готов и мой отчёт по Кеназ.
В плане медитации не получилось ничего. Ну то есть помедитировать не удалось вообще. Сразу же стали возникать какие-то препятствия. То у меня телефон не замолкал, то я не могла дозвониться до сына, то срочные дела.....И всё это в каком-то возбуждённом состоянии. Поэтому не получилось медитации.
Кеназ-факел. Вот уж действительно высветил всё! Эти два дня были просто каким-то миксом из чувств, общения, событий. В эти дни я посмотрела на некоторых людей с другого ракурса. Всплыли какие-то тайные желания, раскрылись причины обид. Про себя тоже кое-что поняла: я могу быть очень приятным собеседником, могу держать внимание аудитории. А уж сколько внимания от мужчин получила!.....
По здоровью: тоже какое-то ассорти непонятное. Один день я летала как "энерджайзер". Если бы после напряжённого рабочего дня и домашних дел меня заставили ещё и поле вручную перепахать, то перепахала бы точно! Ещё один день-и просто хожу и сплю на ходу. Делаю какие-то дела просто на автомате, даже не соображая. Виски ломит. Ноги так отекли, что превратились в какие-то брёвна(пришлось по жаре топать на работу в джинсах).
Проживание Кеназ понравилось. Да, некоторые вещи узнать довольно неприятно, но именно эти знания лично мне помогли разрешить спорные ситуации.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 15 июл 2018, 22:02

somerset
Добрый вечер! Вот и славно, что открытые глаза на некоторые вещи вас не напугали)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 16 июл 2018, 22:12

вечер добрый! Сегодня закончила с Кеназ.
Отмечу что при первом прохождении рунического круга ( зимой) Кеназ не открылась мне совсем.
Сейчас заметные изменения. Медитация ровная, руна раскручивалась легко и быстро, свечи горели особенно ярко. После медитации уснула. Что то снилось, но проснувшись посмотрела в окно и сон забылся))))), помню что было что то приятное)))). В течение 2-х дней постоянно ловила на себе взгляды. Завершением дня и проживания руны был приятный диалог с совершенно посторонним мужчиной, пока ехали а электричке.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 16 июл 2018, 22:16

olya_ya
Добрый вечер! А как Вы медитируете на Руны? Столько в обсуждениях прочитала способов.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2018, 18:50

somerset
Добрый день! А мы разве не поднимали эту тему в Феху или где-то раньше? Помню, что я рассказывала

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 17 июл 2018, 19:07

olya_ya
Вы писали, что входите в руну как в некие ворота. И уже смотрите. Я понимаю, что у Вас огромный опыт уже. Но мне, как начинающему, важна сама механика процесса, все нюансы. Начиная от позы и заканчивая представлением картинок. Я не знаю, почему в вопросах новичков НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ ЭТУ ТЕМУ. Такое ощущение, что все вот прям рождаются с этими знаниями. Может, в медитации я что-то делаю неправильно. Может, какую-то мелочь упускаю и именно это мне не даёт полного погружения и правильного восприятия от медитации. Так хочется научиться именно не по книгам, а от практикующих людей.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2018, 19:36

somerset
Не то, чтобы некие ворота, просто это как включение фантазии. Иногда лежу, иногда сижу, здесь нет четкого регламента. Рисую руну, включаю музыку, слушаю ее и смотрю за тем, какие картинки в моей голове идут, какие ассоциации. Когда рисую руну на руке тоже даю волю мыслям) Вы не должны сами что-то там пыжиться, следить за дыханием. нет. Это музыка+ ассоциации с руной визуальные+ ваши мыслеобразы.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 17 июл 2018, 19:44

somerset писал(а):
17 июл 2018, 19:07
olya_ya
Вы писали, что входите в руну как в некие ворота. И уже смотрите. Я понимаю, что у Вас огромный опыт уже. Но мне, как начинающему, важна сама механика процесса, все нюансы. Начиная от позы и заканчивая представлением картинок. Я не знаю, почему в вопросах новичков НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ ЭТУ ТЕМУ. Такое ощущение, что все вот прям рождаются с этими знаниями. Может, в медитации я что-то делаю неправильно. Может, какую-то мелочь упускаю и именно это мне не даёт полного погружения и правильного восприятия от медитации. Так хочется научиться именно не по книгам, а от практикующих людей.

Позволю себе прокомментировать:). Я не отношу себя к опытным пользователям, но и не могу сказать что я совсем новичок. Знакома с рунами лет 10. Подчеркну: знакома. Сначала много читала про каждую в отдельности, с большими перерывами. Проживать,медитировать, рисовать даже мысли не появлялось. Просто знала что руны есть и как они примерно действуют в теории. Потом был большой перерыв - года 4, когда я о них не вспоминала. Но однажды мне напомнили про руны и таро совершенно случайно. Дальше помню мелькнула отчетливая мысль " Таро не трогай. Тебе нельзя". Через пару дней, тоже совершенно "случайно" коллега принесла на работу новую колоду Ральфа Блюма и сказала: " Я их зачем то купила пару лет назад, но ни разу не трогала. Тебе случайно не надо?". Они заговорили со мной сразу :). Потом только появилось ощущение, что мне нужно прожить каждую в отдельности, с записями, дневниками и раскладами. Я все это пишу к тому, что для каждого действия- свое время. Может не стоит мучить себя медитациями, а попробовать делать прогнозы?)))
ЗЫ. с ЧМ у меня руны ошиблись 1 раз. И то скорее всего потому, что я задала некорректнвй вопрос :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 17 июл 2018, 20:12

eugeniya
Спасибо за Ваш комментарий. Но дело в том, что я и не пытаюсь "пыжиться". С первыми Рунами получилось как-то сразу. И голову сумела отключить, и картинки видела. А во если с Кеназ совсем не получилось медитации, то я и не пыталась это сделать даже в другой день. Про себя решила: значит, Высшие Силы посчитали это не нужным для меня. Возможно, что в медитации я бы увидела нечто такое, чего совсем ещё не понимаю, не доросла ещё. И с медитациями я не мучаюсь. Наоборот, мне это приятно. Загвоздка в том, что идут видения или за тёмной вуалью(рассмотреть не могу), или отдельными не связанными между собой картинками, или же вообще какими-то вспышками. Настолько быстрыми, что мой мозг даже не успевает рассмотреть их.Вот поэтому я и задаю этот вопрос. Может, я что-то делаю не правильно. А может, на начальных этапах такое в порядке вещей?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 17 июл 2018, 20:17

olya_ya
А вот перед тем, как смотреть видения, Вы что видите? Вот мой пример:Удобно располагаюсь, слушаю музыку.Отключаю внешние раздражители:звуки, мысли... Я вижу Руну. И тут же вижу себя в темноте. Это не совсем полная темнота, это как некая сфера, звёздное небо и посередине Я. И вот дальше уже либо на этом фоне что-то проявляется, либо ничего не видно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2018, 22:40

somerset
Дело в том, что навыки визуализации у меня отточены за много лет практики и мне очень просто включиться с полуоборота. Мне даже мысли отключать не надо для этого. Все появляется не на фоне чего-то, а сразу в голове. Как вы добираетесь до воспоминаний или проигрываете отрывок фильма. Только когда я пытаюсь присмотреть к самой руне при нанесении- сначала естественно вижу ее образ на руке, который я действительно наношу. А далее она становится как бы 3-д и все пошло- поехало. В самом-самом начале пути мне даже себя сложно было представить, процессы энергетические внутри и вся работа была на фантомах ( в том числе и на моем собственном).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 17 июл 2018, 22:58

olya_ya
Буду работать! Я думаю, что моя настойчивость и упёртость рано или поздно принесёт плоды. А если ещё и с Вашими подсказками..... :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2018, 23:39

somerset
работайте так, как вам комфортно) если видите на фоне, то в этом тоже ничего плохого! :wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 20 июл 2018, 16:11

Долго приходила в себя после Райдо. Руну Кенез решила нанести вчера вечером, музыка со странички, у меня както совершенно с ней не ассоциировалась, мне подошла инсталляция - Шум океана. Я честно ждала пещеры с факелами и мальчика в очках))
Но от пещеры я шла вдоль берега и вышла к маяку. Меня встретил красивый светловолосый мужчина, я помню, что мы шли и разговаривали. Было все мирно, но как то все равно не твое…
Во время медитации, я уснула, а проснулась с мыслью о руне Эйваз, почему? с чего? я о ней ничего не знала, я даже не дошла еще до нее в ознакомлении с рунами (пока вспомнила, надо почитать о ней :smile: ).
Сегодня решили завтра с друзьями поехать в Этномир, это все.
В остальном день длинный и скучный.
Все дела разбросала по подчинённым, ничего не хочу делать.
Строю маршрут на сентябрь в Крым)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 20 июл 2018, 16:40

talini1
Выкладывайте свои треки через ютуб :smile:
Возможно Эйваз вам привиделась как следующий знак:
- символ защиты, как ее необходимость, так и наличие
-более тесное включение в рунический эгрегор
-понадобятся силы для решения какого-то вопроса
В другой теме вы писали про браслет на финансы- как вариант может говорить о том, что воздействие следует дополнить)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Кеназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 20 июл 2018, 17:21

phpBB [video]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»