Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 03 авг 2018, 14:42

Переходи к руне Наутиз. Так же каким-то волшебным неведомым образом я ее пропустила и перескочила дальше, затем спохватилась. Удивительные ошибки) Значит так надо было.

Сама руна:
Изображение

Медитация на руну Наутиз
Для медитации был выбран трек:
phpBB [video]


На ум четко шли барабаны) Сама руна представилась цепью на рукоятке. Эта цепь обвивала мою руку. По сути своей это оружение, но никакого воинственного настроя, или наоборот опасности- не ощущалось. Энергетика абсолютно нейтральная. Цепь на моей руке практически превратилась в тату и я закончила медитацию.

Опыт проживания руны Наутиз
Руна на удивление бодро держалась все 2 дня без подрисовки.Первый день прошел очень даже неплохо, можно сказать меня посетило вдохновение в одном важном деле) И в принципе какие то задачи решались легко, которые требовали не механики, а мыслительного и творческого процесса. На следующий день я уже не была так бодра и весела. очень хотелось спать и очень болел живот. Второе списываю не на проживание руны, но бодрости она мне не добавила точно. В этот день практически устроила себе выходной, насколько возможно. К вечеру стала чувствовать себя нормально. В отношениях с людьми изменений не заметила.

Сны под руной Наутиз
Снилось, что на моих руках надеты кольца, дорогие и хорошие, но которые мне малы и я их с удовольствием снимаю, одно за другим. Последнее с большого пальца стаскивала с усилием. Испытала после облегчение.

Значение руны Наутиз

Прямое положение

Наутиз – это руна трудной науки. Она говорит о том, что лёгких путей к успеху не бывает, а львиную долю жизненного опыта приходится нарабатывать через сложности, проблемы, болезни. Руна призывает к терпению и обнадёживает: у человека всё выйдет; но нужно терпение, спокойствие, здравомыслие. Человек не должен торопить события или стараться искусственно приблизить к себе цель. Суета и спешка очень вредны. И ещё: чем меньшему количеству страхов он позволит поселиться в собственной душе, тем легче ему будет преодолевать препятствия. Наутиз можно толковать и как духовное или физическое развитие, совершенствование, которое человек приобретает, преодолевая соблазны, собственные слабости и сопротивление окружения. Эта руна всегда пророчит неудачу при доминанте неблагоприятствующих рун расклада. Но если Наутиз – единственная руна с негативным значением, то она не создаёт перевеса и свидетельствует об успехе, хотя и не идеально лёгком и безоблачном. Например, именно так её следует толковать, если речь идёт о здоровье. Скажем, вместе с Кеназ (обязательно в прямом положении) Наутиз символизирует исцеление от серьёзной болезни. Между тем, с руной Один она указывает на то, что заболевание, скорее всего, является наследственным, а, значит, очень вероятным, а с Хагалаз – что недуг может перейти в хроническую стадию.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом виде Наутиз символизирует неверный путь. Ситуация более поправима, если вопрос касается чего-то нового. Тогда ещё можно пересмотреть предварительные условия, проверить готовность к началу активных действий и т.д. Хуже, когда человек уже в середине пути. В этом случае остаётся только постараться минимизировать потери и спасти всё, что возможно. Итак, перевёрнутую Наутиз можно считать настоятельным советом не упорствовать, не принимать необдуманных решений, уметь признавать собственные ошибки. Иначе последствия могут катастрофическими. Присутствие в одной из позиций расклада, имеющих отношение к Наутиз, руны Один свидетельствует о том, что нынешние неприятности являются прямым и логическим следствием ошибки, допущенной человеком в прошлом.

Магическое применение руны Наутиз
Наутиз- руна нужды. «Науд» означает «нужду» и прежде всего «необходимость».
Преодоления тяжелых жизненных испытаний; магия романтических отношений (подбор партнёра по расчету). Руна Nauthis (Наутиз) поддерживает человека в трудный для него период, требуя в свою очередь от него осторожности, терпимости, контроля над эмоциями и поступками, рачительности, благоразумия, мужества. Принуждает человека к изменению и осознанию ошибочных действий, тем самым помогает выйти из кризисной ситуации. Окажет помощь в нужде и поддержит в тяжелое время. Используется в лечении, так как принуждает организм человека к активной борьбе с болезнью. Одновременно жестко ограничивает силу воздействия самой болезни (вирусов или других факторов), можно нанести на руку или ноготь как защитную энергию.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунических амулетов:
– Для преодоления лишений и неприятностей.
– Для того чтобы добиться целей.
– Для защиты.
– для слома воли.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 13:12

Здравствуйте. Только-только начала проживать Наутиз. Но не могу не написать про свой сон. Мне кажется-он что-то значит. Может, кто-то поможет его расшифровать(если вопрос не в тему, то можно перенести). Так вот. Я весь сон искала маму, ныне покойную), но чувствовала, что она где-то прям вот рядом. Ходит со мной бок о бок.
Я со своей тётей была в неком магазине.Такое старое деревянное строение, барак. Первый раз мы спокойно вышли из него и успели на свой трамвай. Второй раз зашли в этот же магазин. Продавца нет. Тётка пошла по рядам искать для себя литературу. Я тоже стала бродить по рядам с книгами. Магазинчик, не смотря на ветхость здания, довольно таки чистый, светлый и большой. Замечаю, что некоторые стеллажи затянуты белыми простынями. Думаю:-это наверное для того, чтобы в отсутствие продавца на эти полки не заглядывали. Хожу, ищу указатели с названием "Эзотерика". А в голове мысль:мне нужен Блюм!. Возможно тут я его куплю. Останавливаюсь. И начинаю(ни с того ни с сего) делать ладонями как бы собирательные движения. Чувствую, что в ладонях образовался некий шар, абсолютно невидимый. Он такой плотный, что мои ладони проминаются. Я это вижу. Шар жёсткий. И вот стою я с этим шаром в руках и думаю: зачем я его сейчас-то "слепила", куда мне его теперь деть? На пол бросить и оставить или обратно в себя его загнать?
И тут через окошко замечаю, что едут трамваи. Три подряд. Я срочно зову тётку. Побежали скорее, а то не успеем! Вот наш первый трамвай едет. Но это не наш маршрут. А вот на втором трамвае-наш номер написан. Но мы не успеваем на него!
Вместо этого я вижу себя уже в каком-то классе. Много народа. Люди шутят, общаются. А я переживаю, как я до дома-то доберусь. И тут вспоминаю, что, вчера-то меня подвезли на шикарной, комфортной машине. И как бы в подтверждение моим мыслям передо мной возникает знакомый и говорит, что Пашка(все персонажи реальные, я с ними знакома. Работаем вместе) нас опять подвезёт до дома. Я говорю, что это как-то неудобно. Он что, обязан каждый день нас катать домой? На что мне отвечают, что ему всё равно по пути. Я сажусь в красную шикарную машину и уезжаю.
мои мысли такие: вот эти три трамвая, даже с моим маршрутом....Зачем мне из-за этого "париться", когда меня ждёт комфортное авто? А вот в широком смысле, что это всё означает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 05 авг 2018, 16:03

Наутиз оставила неизгладимые впечатления. Во время медитации руна проявилась на фоне тумана огненным знаком, который медленно приблизился ко мне. Руна не обжигала своим огнем, но и не грела. Просто светилась. А потом попросту впечаталась мне в лоб, вошла в меня и слилась со всем моим существом. Ну вот не знаю, как точнее описать и передать ощущения... Ну будто я и есть Наутиз, мне теперь под силу очень многое:и защищать, и волю свою навязать...
Сны под Наутом. Интересные такие сны. Первый я бы и сном-то не назвала. Ситуация такая-ко мне обратилась моя давняя клиентка с просьбой посмотреть ее МЧ, который сейчас работает в др.городе. Посмотрела, естественно. Ну а вечером Наутиз, медитация. И всю ж ноченьку я провела в беседах с этим МЧ. Все было очень похоже на осознанное сновидение, хотя они мне не даются. Всего пару раз и были. Ну и местами на астрал. А во вторую ночь мне снилась цыганка/не цыганка, но такая вся из себя брюнетистая гадалка, куча браслетов, колец. Колоритная такая. И все поучала меня, как должен выглядеть кабинет настоящей гадалки, да где он должен находиться, как нужно вести себя с клиентами. Повеселилась от души. Она ж мне подробно поведала, сколько обязательно свечей нужно, какой шар хрустальный приобрести...
В первый же день ношения руны я потеряла серьгу. Новую, красивую, обидно. Пошла в обеденный перерыв в магазин. Выходила за ворота, вроде были обе. Вернулась с одной. Порасстраивалась немного, потом сказала себе "хорошо, что деньгами взяли" и,пардон за интимную подробность, пошла в дамскую комнату. Выхожу из нее и...на пороге она, родимая, сережка моя! Я просто обалдела. Ну еще пару минут назад ее там не было!
Саму руну в течение двух дней я подрисовывала не раз и не два, со счета сбилась! И несколько дней подряд со мной разговаривали вороны. Это были действительно речи какие-то, другое дело, что я их не поняла. Но впечатление и ощущение позитивные. А с одной вороной мы минут двадцать в "гляделки" играли. Я у окна в кухне, она на столбе напротив. Было ощущение, что она не просто смотрит на меня. Вернее она, ворона, не просто ворона. И при этом она так эмоционально что-то "говорила"!
Наутиз меня равнодушной не оставила.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 авг 2018, 18:41

somerset
ну этот сон не стоит трактовать как обычный. Возможно у вас будут общие дела с Павлом. А так это просто указание на развитие.
Братчанка
вас, видимо, тоже на развитие руна толкает, какие-то препятствия внутренние убирает или путь подсвечивает)
Братчанка писал(а):
05 авг 2018, 16:03
"хорошо, что деньгами взяли"
я тоже всегда стараюсь так думать если что)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 22:02

olya_ya
Ну общие-то дела у нас и так есть. Он-мастер на другом участке и часто приглашает меня к себе поработать. Отношения у нас с ним вполне дружеские. Бывает, что подвозит по пути домой.
Меня больше интересует ситуация с трамваями. Есть у меня сейчас некоторая проблемка в реализации товара. Так вот каждого потенциального покупателя я расцениваю с точки зрения "да-это он и есть!Именно он купит". Вот рассматриваю этот сон так, что нужно пропустить эти дешёвые "трамваи". А будет именно дорогая машина(т.е. появится покупатель). И думать об этом не нужно. Он сам придёт.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 авг 2018, 22:13

somerset
может быть и так. если сон все же продиктован руной, то вам проще понять его смысл, чем кому- либо. Главное что он в принципе не негативный.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 22:48

olya_ya
Так в том-то и загвоздка, что Руну я ещё не начала проживать. Как правило, я наношу Руну в ночь. Ну мне так удобней. А перед этим целый день настраиваюсь на неё, думаю, рассуждаю. Был выходной день. Погода сонная, на улице гремел гром, собирался дождь. В сон клонило со страшной силой. Прилегла-и отрубилась. И вот увидела вот такой сон. А уже вечером нанесла на руку Наутиз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 авг 2018, 22:57

somerset
в таком случае уже время покажет к чему был сон. главное, что концовка все равно хорошая)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 05 авг 2018, 23:00

olya_ya
Точно. Хочу вот теперь попробовать в руках энергию пособирать в шар. Как во сне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 06 авг 2018, 05:19

olya_ya писал(а):
05 авг 2018, 18:41
препятствия внутренние убирает или путь подсвечивает)
Я самонадеянно решила, что это знак больше практиковать, не только для себя и узкого круга.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 авг 2018, 14:53

Братчанка
если будет знак практиковать для узкого круга, то вам ооочень настойчиво будут этот круг подталкивать различными ситуациями.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 06 авг 2018, 18:42

Здравствуйте. Так и пришлось разбивать свой отчёт по Наутиз на несколько постов.
В теме "Хагалаз" я писала о том, что негативные эмоции зашкаливали. Сильную злость вызвал мой напарник по работе. И так сильно я захотела, чтобы он куда-нибудь запропастился, уволился, заболел.....Ну и что вы думаете? Сегодня не явился мой голубчик на работу. Начальник сказал, что он вроде утром отзвонился. Но там какая-то причина прям смешная. Какое-то мероприятие у него намечается на сегодняшний день. Ну глупость же и ложь!!!!И это если учесть, что напарник мой-дядька дотошный, жадный. Высчитает каждую копейку. Высчитывает даже с какого числа лучше в отпуск пойти, чтобы поменьше в деньгах потерять. А тут такой пердюмонокль! И тут, работая без него, я понимаю, что не испытываю вообще никакой нужды в нём! И одна я очень даже справляюсь. И без него мне очень легко и хорошо, не давит он меня своим присутствием. Спасибо Наутиз!
Посмотрим, что будет дальше. Не хочу её смывать. Поношу ещё пожалуй денёк!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 авг 2018, 18:43

somerset
Носите))) интересно вас отсекает)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 06 авг 2018, 18:58

olya_ya
Самое интересное, что в данном случае Наутиз перехватил эстафету у Хагалаз! Всё идёт как-будто по цепочке. По моему желанию и ощущениям. Это так необычно!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение somerset » 08 авг 2018, 20:31

Закончила-таки проживание Наутиз. И вот мой отчёт
Медитация. А не было её. Обычно я остаюсь в комнате одна. Всех кошек выпроваживаю в другую комнату и коридор. И обычно они ведут себя очень даже тихо. А тут как прорвало: в дверь корябаюся недуром, такое ощущение, что все сразу. Шуганула. Потом один кот стал бродить по коридору и орать как потерпевший. Монотонно, на одной ноте. Ну тут уж я не выдержала. Уже настроиться на медитацию просто не смогла.
Внешне-всё очень даже спокойно. Вот только настроение паршивенькое. И такие негативные мысли в голове! Всё ставлю под сомнение, огрызаюсь на всех, гадости всякие в голову лезут, раздражительность, злость.....В общем-долго перечислять придётся.
Звонила подруга-коллега. В последний раз мы с ней как-то не очень довольны остались друг другом. Какие-то недосказанности, скрытое недовольство. Я очень хотела, чтобы она мне позвонила-и это произошло. Выяснили некоторые моменты. Никакой обиды она на меня не таила. Пошутили-посмеялись. Я осталась довольна звонком.
В плане здоровья тоже как-то не всё радужно. Голова два дня просто раскалывалась. Давление. Таблетки уже запарилась глотать.
Итог: Руна интересная, но нужно научиться контролировать свои эмоции и мысли. Да и с желаниями поаккуратней(это касается моего напарника).

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 11 авг 2018, 15:34

Наутиз далась интересно :):). Медитация не получалась.. Никак не могла избавиться от мыслей в голове. Вроде избавилась, начала крутить руну и уснула :):). Проснулась нормально, настроение было среднее. На работе было все стабильно, но где то внутри было ощущение, что все не так просто. Вышла из электрички на станции, подошла к машине и с радостью для себя отметила, что спустило переднее колесо ( не большая ремарка, что на этом колесе, когда меняли резину сорвали шпильку, и в итоге я ездила на 3 вместо 4 :)). Поздний вечер, темно.Начинался дождь. Подумала: "ладно, оставлю машину тут, доеду на следующей электричке до дома, авто заберу завтра). Сажусь в электричку и она благополучно проезжает мимо моей станции без остановок и останавливается на следующей. Мне уже хочется материться с одной стороны, с другой смеюсь про себя. Вышла. Дождь как из ведра. Подхожу к таксистам возле станции, прошу довезти до дома. Пока стоим в пробке он спрашивает " что случилось?" Рассказываю эту историю. Он говорит "Поехали, я тебе сейчас быстро поменяю колесо на запаску!" Я, конечно согласилась. Пока доехали, дождь закончился. Колесо поменяла, Домой добралась почти в час ночи :).
Второй день был тихий.:))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 авг 2018, 17:52

eugeniya
Мне кажется она в этом случае не совсем раскрылась, руна, или как вы считаете?)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 10:56
Репутация: 11

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение eugeniya » 11 авг 2018, 18:04

у меня в данном случае неоднозначное впечатление...по ощущением была задача заставить сдержать негативные эмоции... хотя не знаю. :) отложила ее в "ящик для повтора" :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 13 авг 2018, 15:06

Наутиз
Побоялась нанести в рабочие дни (как-то конец недели и так "не клеился").
Но все равно всю пятницу думала об этой руне. Рядом с работой храм и я наверно минут пять разглядывала кресты на купалах и думала почему люди покланяются «нужде»?
Вечером с трудом добралась до дачи вместо 1 часа, ехала почти 4 часа, везде мелкие дтп.
Вечером на ночь нанесла руну, собралась медитировать и просто вырубилась. Давно такого не было всегда сплю очень чутко, а в последние время часто вставала в 4 утра и потом не могу заснуть.
Снилось мне что нужно срочно попасть м.Печатники, как будто мы с друзьями собрались в кино, а поисковик показывает, что лучше на такси, но я с упорством стою жду метро, а поезда все нет. Наконец подошло, но не метро, в автобус и остановился у другой станции, звоню, что опоздаю и во сколько сеанс, а мне говорят что даже с работы не выходили.
В автобусе контролёрша просит билет. А я перерыла всю сумку знаю где-то здесь, а карту найти не могу. Она говорит, не беспокойтесь ищите, вам когда рожать в августе? А я не беременная и не знаю как это объяснить. Я говорю нет в сентябре, даже октябре и нахожу билет)
С утра помедитировала и вновь почувствовала единение, что не было ни с рунами Вунью и Халагаз. В горах будто город и все страждущие идут туда, а правит ими госпожа, где страждущие превращаются в ее воинов и охраняют эти горы, а потом я в лесу и за мной погоня, я черчу знак Наутиз на дереве обнимаю его и погоня проходит мимо меня.
Вообще когда читала про руну нашла очень много интересных статьей про руны и много передач на ютубе.
На следующею ночь опять необычный сон, будто стою перед вратами в особняк и много людей стоят и спрашивают как туда попасть, я зову привратника, но он будто не видит нас, я тяжело вздыхаю, достаю красивы большой ключ и открываю ворота, одно мне не нравиться, что все эти люди со мной проходят на территорию особняка.
А вообще все выходные проспала и днем и ночью. Если родные что-то просили, это очень раздражало, да просто пойти для себя помидоров нарвать, перца (родители все лето живут на даче, а я одна в квартире). Я воспринимал это как великий подвиг, что то встать и сделать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Наутиз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 13 авг 2018, 22:23

talini1
Уууу) какие-то перемены в сентябре- октябре) исполнение желания или реализация проекта)
А так слабость еще может быть и затмением вызвана) и много чем. Я вот от йеры до сих пор отхожу, пришлось чуть затормозить)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»