Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 24 авг 2018, 21:03

Всех приветствую!

После перерыва я двигаюсь дальше и вот она- руна Эйваз. Дошли до нее :smile:
Изображение

Медитация на руну Эйваз.
phpBB [video]

Хотелось чего-то относительно спокойного, но ритмичного. Руна воина все же ) Про саму медитацию- а ее почти не было на самом деле. Нанесла руну я со второго раза. В первый как-то дрогнула рука и мне не понравился результат. А когда нанесла так, чтобы меня устроило- было ощущение, что она просто впиталась и срослась со мной и всё. Никаких образов, да я и не стала себя насиловать если честно. Мне даже понравилось. Посидела, послушала трек думая о своем)

Ношение, проживание руны Эйваз. Мой опыт и отзыв

В первую очередь было ощущение, что руна притупила мои чувства. Я просто взялась за те дела, которые были не срочные, но требовали моего сосредоточения и большого объема информации, которую надо было перелопатить. В общем насыщенный умственный процесс и работа. А тут я села и за два дня сделала почти 85%. Хотя по моим подсчетам нужна была неделя минимум. Голова была загружена, но работала вполне ясно, что касаемо поиска информации. На взаимоотношениях с другими людьми никак не сказалась. На второй день еще хотелось разобрать документы. Я открыла ящик со всякими договорами, чеками, гарантиями и повыкидывала все ненужное с огромным удовольствием) Было ощущение, что это мне каким-то образом мешает :smile: В общем два дня в текучке дел.

Сны под руной Эйваз

Ну вообще была бессонница, которую легко можно назвать изнуряющей. Когда ты ворочаешься часами, затем спишь часа три и просыпаешься помятый, а уснуть не можешь обратно))) Такая вот неприятная побочка оказалась. Я думаю при длительном ношении она бы прошла. А из снов мне запомнилось, что снились покойные родственники и как ни странно- моя самая первая и самая любимая кошка. Я с таким удовольствием ее обнимала и с такой ностальгией. Сейчас без руны я наконец-то высыпаюсь и прихожу в норму.

Значение руны Эйваз

Эйваз – это защита. Древние скандинавы называли так тис, который служил для них оберегом для победы над врагом (из тиса делали охотничьи и военные луки), а также являлся символом Великого Древа. Руна не имеет перевёрнутого положения, что заметно сужает спектр её не исключительно положительных значений. В общем случае Эйваз означает, что цель выбрана верно, и что сил и возможностей достичь её достанет вполне. В данный момент у человека могут быть сомнения в безоговорочном успехе, однако, время всё поставит на свои места. Разумеется, руна не предрекает лучезарных побед, не требующих усилий. Но и усилия нужно прикладывать с умом, чтобы с одной стороны они не пропали втуне, а с другой – не заставили спрашивающего проскочить мимо своей цели «на всех парах» (в том числе, с перевёрнутой Одал). Если в раскладе Эйваз оказалась на одной из значимых позиций (будущее, суть проблемы и т.п.), то какие бы ни выпали другие руны, итог задуманного всё равно будет положительным для гадающего. А остальные руны тогда будут служить лишь уточняющими аспектами, которые должны подсказать, откуда ждать неприятностей, чему уделить большее внимание и т.д.

Магическое применение руны Эйваз

Эйваз-Руна воина, рыцаря, который защищает и ведет к цели. В самом главном своем значении руна Эйваз ,Ейвис (Eihwaz) воплощает борьбу во имя жизни.
Эйваз ,Ейвис (Eihwaz) – одна из самых противоречивейших рун. Вся жизнь – борьба, за любой запинкой в естественном процессе прячется внутреннее развитие, внутренняя борьба, которая ведет к возрождению. Ейвис (Eihwaz) – это сильнейшая руна оберегающая от неприятностей и их преодоления.



Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
-Для преодоления преград.
– Для защиты.
- Для преумножения силы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 25 авг 2018, 08:08

Я уже неделю ношу Эйваз на запястье, периодически подновляю, конечно. Умом-то понимаю, что надо смыть и дать себе отдохнуть. А внутри все против. Уж больно неделя эта мне понравилась.
Медитация: в очередной раз попросила руну показать свои энергии. Зачем прошу именно так, ответа нет. Просто как бы я не продумывала свою "приветственную речь", все равно клинит меня на энергиях. Позвала руну, звала несколько раз, представив себя стоящей на скале с раскинутыми в стороны руками. Меня подхватил поток из золотистых и фиолетовых огоньков, и я буквально полетела. Но не долго. Оказалась в лесу. На наш, сибирский, не похож. Другие деревья, даже ели выглядят абсолютно иначе. Все другое, но не пугает, не настораживает. Скорее любопытно было. Наткнулась на огромное дерево с очень приятной на ощупь корой, теплой и бархатистой. Обняла это дерево и какое-то время так стояла. Пока не слилась с деревом в одно целое. И наблюдала за происходящим вокруг уже как бы изнутри. А посмотреть было на что. Вокруг дерева какая-то движуха началась. И вполне осязаемые фигуры были, и призрачные. Воины пешие и конные, причем разных эпох. А вот призрачные только женщины, все как одна, в белых одеждах, с длинными белыми волосами. И часть из них вполне доброжелательны и симпатичны, а часть ну явно не довольны жизнью и откровенно страшненькие. Вот так я понаблюдала, а потом что-то меня вытолкнуло из дерева через его верхушку.
Снов практически не видела, спала, как младенец. И отметить-то нечего.
В реальной же жизни хоть и ничего из ряда вон. Но отметила, что стала немного активнее. Всю монотонную бумажную работу переделала быстро. Сделала кое-какие дела, которые обычно откладывала и откладывала. Заметила, что очень тянет в лес, хотя я не любитель таких прогулок. И появилось такое же сильное желание посетить кладбище. Вот будто там получу какие-то ответы на свои вопросы и помощь. Такое, конечно, игнорировать нельзя. Тем более, что на возникший у меня вопрос получила ответ "с картинками"- моя бабушка, только очень молодая, утвердительно кивая головой, дала "добро", дескать, делай, все получится, я помогу. И коллеги, не зная, естественно, ничего о том, что и как да когда я делаю/собираюсь делать, пару раз разговор на интересующую меня тему. Что можно вполне и к знакам отнести.
Пару дней назад на двери в под"езд появилась афишка, какая-то секта устраивает "демонстрацию чудес", а вчера на меня налетела их воинствующая поклонница с проклятиями. Я отказалась от приглашения, которое мне настойчиво совали в руки. Обычно достаточно простого и твердого "нет", ну уж накрайняк заявления, что я другой веры. Как-то до проклятий никто не доходил. Явно промытые мозги, давно у нас такого не было. Хотя это-то может и совпадение, так ни очем, что называется.
В целом, мне кажется, что с Эйваз мы друг друга "поняли". Мне в парочке случаев явно добавила руна решимости, помогла принять решение.
Теперь, думаю, мне нужен отдых не пару дней, а побольше. Правда, я не чувствую себя уставшей или опустошенной.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 авг 2018, 15:24

Братчанка писал(а):
25 авг 2018, 08:08
Всю монотонную бумажную работу переделала быстро. Сделала кое-какие дела, которые обычно откладывала и откладывала.
:smile: :smile: :smile: да-да, крутишься как юла)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 12:37
Репутация: 20
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение talini1 » 28 авг 2018, 10:39

Эйваз
Засел знак в голове и решила я прожить его в не очереди, а после Кеназ, не хорошо, что пропускаю другие, но если что, когда дойду до нее снова проживу. Нанесла перед сном.
Приснился сон, разговариваем с подругой у ее машины, у меня в руках листок с рунами и я ей про них рассказываю, вдруг в ее машину содиться молодой человек.
Она бежит и выталкивает его из машины, он убегает, а я кричу ему в след "шишел" (не знаю что означает это слово, но мне казалось хотела сказать этим вор). :smile:
Он поворачивается и говорит: «А вспомнила все же!», идет обратно. Я бегу прятаться в машину. Открывает дверь в машину и начинает вырывать у меня листок с рунами.
Я собираюсь драться, но резко просыпаюсь. 4 часа утра.
Решила по медитировать под чириканье птиц и крики ворон на улице.
Снова побережье Ирландского моря. Мужчина что явился мне был большим, грузным, лысым.
Таким викингом как в фильмах показывают. Тяжело вздахнул. Сказал рано тебе еще «мелкота», я попросила остаться, он погладил по голове. Не выгоняться же тебя.
Но больше походило, что я как обезьянка вцепилась в него и не желаю отпускать, а рядом замок большой, тяжелый, каменный. Я спускаю к морю,а там в скале будто под меня место вкамне, свернулась колачикам и так мне себя жалко стало. Вокруг меня обвился зней, а когда посмотрела на него поняла, это волк. Обняла его успокойлась и уснула.
На работе как я и хотела руководитель словно забыла обо мне, перебросилась на соседний отдел и доводила их. Но будто вспомнили все поставщики, раздражали ужастно, глупыми письмами. Каждый раз отвечая я пыталась себя успокойть скрыть раздражение. От этого начала болеть шея. Ощющения будто я прорубаю себе дорогу сквозь терновник. Какждое письмо важное или нет "бесят" ужастно и главное вопросы все тарые, которые давно было уже пора решить.
Дела решались, но приходилось по ним будто кувалдой бить.
Пришла домой, смыла руну и почувствовала, что полегчало ( или это у меня все в голове?)

Второй раз я нанесла ее уже когда подошла ее очередь, и снова на работе появилось ощущение, что я в решение каждого вопроса будто через кустарники продираюсь, а еще стали всплывать «косяки» в старых выполненных делах, которые как я считала были выполнены идеально, будто прыщи вызрели, но хорошо, что я их заменила и устранила. Хотя было почему-то до ужаса обидно. Занялась опять глиной, у подруге день рождение, а то лето, дача, а в последние время после работы хватало сил только доползти до дома и упасть)

Я не знаю может защита какая и была, но как таковой я ее не почувствовала, а было чувство, что с каждой проблемой даже незначительной приходилось сражаться.))) :shock:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 28 авг 2018, 20:07

talini1 писал(а):
28 авг 2018, 10:39
Пришла домой, смыла руну и почувствовала, что полегчало ( или это у меня все в голове?)
Может быть и полегчало правда, не только в голове) Про защиту тут думаю надо в комплексе с другими) хотя может быть лучшая защита в вашем случае- нападение)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 13:55

Пожалуй, самая запоминающаяся медитация на этом круге....

Я попала в логово ведьмы что ли. И она явно была мне не рада. Руна Эйваз была у нее в руке из металла, острая с обеих концов, как мачете и только посередине руны был маленькое пространство, за которое можно было держаться, не раня руки. Ведьма бросила мне вторую Эйваз и сказала, что надо драться, если я хочу задать ей свои вопросы. Бой был жёсткий! Я истекала кровью, ведьма истекала кровью. Но мы дрались до последнего. И только когда обе обессиленные упали в свои лужи крови, рядом, на спины, смогли поговорить. Ведьма меня предостерегла, сказала, что мне от Эйваза будет прилетать обратка нехилая, если я буду использовать став с этой руной, предварительно не взвесив хорошенько всё. Сказала, ВСЕГДА делать диагностику особо тщательно, если став с этой руной собираюсь запускать. Эйваз - последнее средство от всего, когда уже ничего не помогает. Мощная. Ее невозможно контролировать, ей невозможно задать программу. В Эйваз уже есть жесткая программа и она редко во благо.
В медитации с ведьмой мы так и остались умирать в лужах крови - рядом, плечо к плечу.

на физе руна совершенно не проявила себя каким-либо заметным образом. Надо уделить ей больше внимания.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 14:48

Сantadora
А у вас в реале есть потребность в защите на тонком плане?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 14:50

olya_ya писал(а):
11 дек 2018, 14:48
А у вас в реале есть потребность в защите на тонком плане?
да, я нахожусь в состоянии магической войны. Сейчас в неактивной ее стадии. Но - настороже.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 14:59

Сantadora
мне кажется поэтому медитация была именно такой, считай подсказку получили)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение патрик » 25 мар 2021, 12:45

На физике, все норм. А вот сны, показали нижние миры. Показали, что живут там, предатели и предательство. И это не самое лучшее место. Там много душевной боли и несправедливости.Вот, как то так, проигралась у меня эта руна.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 25 мар 2021, 13:10

патрик
По специфике руны это можно означать, что у вас могут быть определенные подключки. ну как вариант. Все же руна защитная

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 14:10
Репутация: 35

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Emina_fullmoon » 31 янв 2023, 08:39

Носила ее два дня.
Что сразу— начала жечь запястье после стандартного нанесения.
Когда я на неё настраиваюсь, она мне кажется самой динамичной. Другие статично крепко стоят, а по Эйваз как будто блик снизу наверх(всегда снизу) идёт. Похоже на погружение куда-то, а потом наверх. Причём, я понимала, что это не прогулка по променаду, а «протаскивание» через что-то.
Когда нанесла, пошла смотреть-читать про ее проработку и многие говорили, что это –rune of shadow work, и у меня так и получилось.
За дни ношения погрузилась в свою тень от души. Были симптомы апатии, потом тоска, бывало агрессия. В общем, сумерки какие-то.
А вот когда это стало подходить к концу, наступила эйфория. Не жесткая, но спалось с трудом от перевозбуждения, мысли путались, на работу концентрации наскребла с усилием)
Подумала уже, что такая биполярка мне не свойственна и вспомнила, какой я видела Эйваз… примерно так и получилось))
Она про трансформацию для меня, про отбрасывание старого, «путь шамана», как ее где-то описывали.
Помогла по другому взглянуть на пару ситуаций, радикально принять то, от чего давно пряталась..
Сильная руна, заигрывать с ней просто так не тянет)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 31 янв 2023, 13:27

Emina_fullmoon
Кто бы мог подумать, да, что именно эта руна такой дает эффект в носке. А ведь когда начинаешь- боишься носить хагалаз )))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 21:05
Репутация: 5
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение AllenkiyCvetok » 17 июл 2023, 01:02

Моё проживание с руной эйваз было не очень лёгким. Руны проживаю по неделе, чтобы полностью прочувствовать и понять. С эйвазом начались неприятности в семье, которые привели к положительным моментам, своего рода, чистка.
Сначала сын порезался о ножик (не слабо),он находился у бабушки, его сразу же отправили домой для воспитательных мер. Зато понял,что нож - это не игрушка.
Потом у мужа вдруг неожиданно обнаружился камень в почке, который вышел и застрял в канале мочеточника. Кстати, камень до сих пор не вышел, мучается ещё. Но зато у мужа появились умные мысли касаемо семьи, правильные критерии, которых в последнее время очень не хватало.
И по мелочи резкие изменения.
В общем, неделя "отрезания, отрубания" для того, чтобы извлечь урок, опыт с пользой, трансформироваться.
Сны в это время были примерно такие: показывали каналы связи с теми людьми, которые предположительно установили негативные программы.
В целом, руна эйваз мне понравилась: жёстко, но четко убирает лишнее, оставляя нужное для необходимых перемен.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эйваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 июл 2023, 14:47

AllenkiyCvetok
Добрый день! Спасибо, что поделились! По моему мнению- неделя это многовато и потом события происходили не с вами, а в семье, по крайней мере то, что вы описали. Либо совпадения, либо стоит разобраться в ситуации, так быть не должно

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»