Православие и руны

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:16
Репутация: 0

Православие и руны

Сообщение ElenaFrost » 03 окт 2018, 22:19

Сколько людей, столько и мнений!
На форуме так и не нашла подходящего ответа на свой вопрос...

Православие и руны совместимы?

(Сразу говорю, я только крещеная. В церковь не хожу, крестик не ношу, а библию даже в руки не брала)

Одни говорят, что если заниматься рунами, то можно получить по голове от всех эгрегоров.
Другие говорят, что ничего плохого в синтезе православия и рун быть не может. Все проблемы только в голове.
Третьи говорят, что религия создана только для того что бы управлять людьми и в ней нет ничего святого. (Сразу напрашивается вопрос "а как же эгрегоры разных вер? Их нету?")

Пожалуйста, ответе на этот вопрос! Очень интересно услышать (прочесть) ваше мнение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Православие и руны

Сообщение bright angel » 04 окт 2018, 10:26

Давайте коротко, но с небольшим доказательством.
Язычники пользовались рунами. Теперь вспомним, Яблочный спас, медовый спас - разве это не язычество, а отмечают, как Православный праздник.
На полу Исаакиевского собора мозаика в виде языческой свастики.
Примеров найти можно множество. Так, что Православие - это слепок язычества и христианства.
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:16
Репутация: 0

Re: Православие и руны

Сообщение ElenaFrost » 04 окт 2018, 14:24

bright angel писал(а):
04 окт 2018, 10:26
Давайте коротко, но с небольшим доказательством.
Язычники пользовались рунами. Теперь вспомним, Яблочный спас, медовый спас - разве это не язычество, а отмечают, как Православный праздник.
На полу Исаакиевского собора мозаика в виде языческой свастики.
Примеров найти можно множество. Так, что Православие - это слепок язычества и христианства.
Спасибо за за прекрасный ответ @}->--

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Православие и руны

Сообщение Сantadora » 04 окт 2018, 14:46

ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Православие и руны совместимы?
в работе нет. в жизни да.
Если соберетесь работать рунами и ХЭ, будет конфликт. А так работать можно рунами, будучи и не в раскресте.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:16
Репутация: 0

Re: Православие и руны

Сообщение ElenaFrost » 04 окт 2018, 14:49

Сantadora писал(а):
04 окт 2018, 14:46
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Православие и руны совместимы?
в работе нет. в жизни да.
Если соберетесь работать рунами и ХЭ, будет конфликт. А так работать можно рунами, будучи и не в раскресте.
Значит, можно учить и изучать руны, но не пользоваться ими ?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Православие и руны

Сообщение Сantadora » 04 окт 2018, 15:00

ElenaFrost писал(а):
04 окт 2018, 14:49
Значит, можно учить и изучать руны, но не пользоваться ими ?
конечно! и использовать можно, не раскрещиваясь. НО совмещать работу рунами и ХЭ нежелательно. ХЭ вообще очень ревностно относится к своей пастве. Особенно на первых порах могут возникать мысли, что руны - зло, что надо бросать... страхов любить ХЭ нагнать, что в аду за руны гореть будешь... Короче, делает всё, чтобы только ХЭ мог жрать энергию подопечного.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:16
Репутация: 0

Re: Православие и руны

Сообщение ElenaFrost » 04 окт 2018, 20:20

Сantadora писал(а):
04 окт 2018, 15:00
ElenaFrost писал(а):
04 окт 2018, 14:49
Значит, можно учить и изучать руны, но не пользоваться ими ?
конечно! и использовать можно, не раскрещиваясь. НО совмещать работу рунами и ХЭ нежелательно. ХЭ вообще очень ревностно относится к своей пастве. Особенно на первых порах могут возникать мысли, что руны - зло, что надо бросать... страхов любить ХЭ нагнать, что в аду за руны гореть будешь... Короче, делает всё, чтобы только ХЭ мог жрать энергию подопечного.
Спасибо вам :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Православие и руны

Сообщение Sinais » 11 окт 2018, 14:55

ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Сразу говорю, я только крещеная. В церковь не хожу, крестик не ношу, а библию даже в руки не брала
по большому счету - в православии вас не особо и знают, верующей христианкой (по их канонам) вы не считаетесь, и вряд ли хэ будет сильно озабочен вашими частными интересами и занятиями
вы там никогда не появлялись, не воцерковлены и присутствуете в большей степени формально
вам нет дела до хэ, с чего у него вдруг такой интерес к вам должен появиться?
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Одни говорят, что если заниматься рунами, то можно получить по голове от всех эгрегоров.
это дикий бред люди говорят, может у них руны не пошли, а может, наоборот - в голове непорядок - сами не занимались, а слухи дикие распускают
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Другие говорят, что ничего плохого в синтезе православия и рун быть не может. Все проблемы только в голове.
вот это более правильная точка зрения
в Исландии с древних веков все замечательно совмещали руны и христианство
рунами занимались даже священники, есть большое количество гальдраставов с прописанными в них христианской символикой и именами божественных сил, ну и вообще - создался еще в те века вполне себе рабочий симбиоз
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Третьи говорят, что религия создана только для того что бы управлять людьми и в ней нет ничего святого. (Сразу напрашивается вопрос "а как же эгрегоры разных вер? Их нету?")
тут вообще все смешано, есть религия, есть вера
если у вас возникают такие вопросы - то явно у вас нет особых религиозных чувств и веры, тогда в чем для вас проблема? вы же себя в залог христианству не отдавали и обетов не заниматься магией не давали?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Православие и руны

Сообщение Sinais » 11 окт 2018, 15:05

Сantadora писал(а):
04 окт 2018, 15:00
ХЭ вообще очень ревностно относится к своей пастве. Особенно на первых порах могут возникать мысли, что руны - зло, что надо бросать... страхов любить ХЭ нагнать, что в аду за руны гореть будешь... Короче, делает всё, чтобы только ХЭ мог жрать энергию подопечного.
Сantadora
такое может быть, когда вы туда входили. и чем больше связей и дольше - тем сложнее выходить
тогда, когда вы отдавали свою энергию, а потом решили сбежать и поменять покровителей - кому такое уход колобка может понравиться?)))

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Православие и руны

Сообщение Сantadora » 11 окт 2018, 15:14

Sinais писал(а):
11 окт 2018, 15:05
когда вы отдавали свою энергию, а потом решили сбежать и поменять покровителей - кому такое уход колобка может понравиться?)))
я о том же) у меня, может, не самый показательный пример -- у меня сверхнабожная семья :smile: бабуля до сих пор в свои 87 пешком ходит по несколько км в церковь каждые выходные - свечки поставить. молится ежедневно дома - утром и вечером. и нас, еще детей, заставляла это делать
@}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 06:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие и руны

Сообщение V8181 » 17 окт 2018, 19:18

Сantadora
Можно вопрос?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Православие и руны

Сообщение Сantadora » 17 окт 2018, 21:00

V8181
Да
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:16
Репутация: 0

Re: Православие и руны

Сообщение ElenaFrost » 20 окт 2018, 12:45

Sinais писал(а):
11 окт 2018, 14:55
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Сразу говорю, я только крещеная. В церковь не хожу, крестик не ношу, а библию даже в руки не брала
по большому счету - в православии вас не особо и знают, верующей христианкой (по их канонам) вы не считаетесь, и вряд ли хэ будет сильно озабочен вашими частными интересами и занятиями
вы там никогда не появлялись, не воцерковлены и присутствуете в большей степени формально
вам нет дела до хэ, с чего у него вдруг такой интерес к вам должен появиться?
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Одни говорят, что если заниматься рунами, то можно получить по голове от всех эгрегоров.
это дикий бред люди говорят, может у них руны не пошли, а может, наоборот - в голове непорядок - сами не занимались, а слухи дикие распускают
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Другие говорят, что ничего плохого в синтезе православия и рун быть не может. Все проблемы только в голове.
вот это более правильная точка зрения
в Исландии с древних веков все замечательно совмещали руны и христианство
рунами занимались даже священники, есть большое количество гальдраставов с прописанными в них христианской символикой и именами божественных сил, ну и вообще - создался еще в те века вполне себе рабочий симбиоз
ElenaFrost писал(а):
03 окт 2018, 22:19
Третьи говорят, что религия создана только для того что бы управлять людьми и в ней нет ничего святого. (Сразу напрашивается вопрос "а как же эгрегоры разных вер? Их нету?")
тут вообще все смешано, есть религия, есть вера
если у вас возникают такие вопросы - то явно у вас нет особых религиозных чувств и веры, тогда в чем для вас проблема? вы же себя в залог христианству не отдавали и обетов не заниматься магией не давали?
Спасибо за развернутый ответ @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»