Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 06 ноя 2018, 15:42

Попытка номер два) Первый отчет просто стерся по технической ошибке сайта :smile: Ну что же, мы трудностей не боимся. Отчет же сдать надо, после перерыва.
В общем всех приветствую, кто следит за проживанием)
Сегодня третий день моего ношения руны Эваз.
Сама руна:
Изображение
Трек для медитации:
phpBB [video]


Медитация на руну Эваз

Сначала руна казалась просто золотым свечением, а дальше предстала в виде дерева. Дерево дальше трансформировалось в живую изгородь с цветами, за которой был очень красивый и цветущий сад) Поздняя весна, никакой жары и духоты, а только приятное тепло) Накрытый столик для чаепития и я в кружевном платье, пышном, не по эпохе) В окружении таких же барышень. Все беззаботно)

Ношение, проживание руны Эваз. Мой опыт и отзыв

Через несколько часов ношения руна Эваз мне захотелось в принципе как-то немного упорядочить мой график жизни, как работы, так и отдыха. Ввести больше нормативов и дисциплины (хотя в принципе и так все в порядке, но нет предела совершенству). Я снова стала ставить будильник, чтобы просыпаться в одно и то же время (хотя это бесполезно, как показывает практика)))) Так же меня одолела активность и я переделала именно рабочие дела за один день, которые планировала растянуть дня на 3-4 минимум. А вот уже поздно вечером наступила бессонница и я переменилась с бока на бок минимум до 4 часов утра. На следующий день необходимость была встать по времени примерно как обычно и я просто все время боролась со сном и ела) Дел сделала мало, хотелось только спать и есть и все! На третий день стало наступать мне на ноги раздражение и тревожность) Хотелось перемен, притом вот сиюминутных. Тем более запланирована длительная поездка через месяц и крутились тревожные мысли: а не зря ли я решилась, а как все будет, а вдруг я неподготовленная, а то и то надо было делать и думать раньше. И хотелось побыть одной, в тишине. Никаких изменений в общении с кем-то не было, из физического дискомфорта только недосып и повышенный аппетит на второй день.

Сны под руной Эваз

Ничего стоящего или значимого. Первый сон вообще не помню, а на вторую ночь снились старые знакомые, с которыми давно оборвана нить общения. притом они вызывали явно приятные эмоции. В жизни скорее не факт, что так вышло бы) И еще снились морские котики)))

Выводы о проживании руны Эваз

Я думаю руну стоит наносить когда перемены на пороге или когда не можешь решиться. Иначе когда двигаться некуда по объективным причинам- можно самого себя сожрать мыслями и размышлениями, лишней рефлексией)

Значение руны Эваз

Прямое положение


Основной буквальный перевод для Эваз – конь. Значит, здесь в первую очередь нужно говорить об устремлении вперёд, трудолюбии, выносливости, быстроте. Итак, Эваз – это переезды, длительные поездки, смена мест обитания, новые люди. То есть речь в данном случае идёт о физических перемещениях и переменах, связанных с ними. Причём, естественно, в прямом положении такие перемены позитивны и происходят к лучшему. Иногда руна может обозначать время получения удовлетворительных результатов, которые приходят, потому что человек не ленится, не ждёт, что удача и успех станут искать его, а ищет и находит их сам. Другая трактовка руны – путешествие (как правило, наземное), в особенности, если рядом выпала руна Райдо. А ещё Эваз может быть истолкована как удачное стечение сложившихся обстоятельств или же как умение приспособиться к обстоятельствам и воспользоваться ими для собственной пользы или удовольствия. А также как способность объективно воспринимать окружающую действительность. Кроме этого, в комбинации с перевёрнутой Ансуз руна Эваз символизирует поездку к болеющему родственнику, с Берканой (в прямом положении) – поездку на встречу с роднёй по какому-то хорошему поводу. А пара Эваз–Дагаз может быть истолкована как факт, что у человека были проблемы со здоровьем, но теперь он однозначно идёт на поправку. Перевёрнутое положение

Перевёрнутая руна

Эваз не приобретает строго отрицательного толкования. У неё разве что несколько снижается уровень позитива. К примеру, если руна обозначает поездку, то она может быть неожиданной (а это, как известно, всегда привносит в жизнь определённый дискомфорт). Вместе с Лагуз руна Эваз в перевёрнутом положении должна трактоваться как поездка, которая продлится дольше, чем ожидается. Когда же дело касается перемен, то такая Эваз может свидетельствовать о том, что они будут слишком резкими. Последняя трактовка очень характерна, когда в раскладе выпадает сочетание с Уруз. Однако, если перевёрнутая Эваз оказывается в раскладе в окружении рун с неблагоприятствующим значением, то её значение ухудшается. Мера негатива при этом зависит не от Эваз, а от негативных рун рядом с ней. В перевёрнутом виде Эваз должна навести спрашивающего на мысль, что с реализацией задуманного, пожалуй, лучше не торопиться, что предстоящую поездку, возможно, лучше отменить или хотя бы перенести на более позднее время. Если в вопросе к рунам оговорены конкретные временные рамки, то негатив ограничен ими, и по завершении этого периода он теряет силу.

Магическое применение руны Эваз
Применяйте Руну Эваз, Айвос (Ehwaz) после целеуказывающих рун для наступления более быстрых перемен. Но не забывайте хорошенько поразмыслить перед таким применением – готовы ли Вы сами к таким быстрым переменам. Руна обеспечивает связь и общение на любых планах. Помогает и продвигает в достижении гармоничного и динамического разрешения любой ситуации.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
– стремительные изменения;
– устремленное движение; путь-дорога;
– Для гарантии безопасного путешествия.
– Для быстрого наступления перемен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 16 ноя 2018, 06:20

Всем доброго дня! Долго не могла собраться и продолжить практику проживания. Как-то навалилось все разом. Но вроде беру себя в руки, во всяком случае, стараюсь.
Медитация на Эваз оставила чувство умиротворения, покоя и беззаботности. Цветущий луг, солнце, чистое небо и чувство защищенности, я знаю, что никто и ничто не может мне причинить вред. Вижу себя со стороны, мне не больше 20 лет. И так все хорошо и здорово. Затем на лугу появился единорог. Но какой-то он мелкий был, как пони примерно. Хотя...можно подумать, я видела их в реале, может это его нормальный рост :smile: И вот с этим...хм...парнокопытным, обняв его за шею, я пошла куда-то за горизонт.
Сны были разные, и спокойные, умиротворяющие, но и беспокойные и тяжелые тоже. Думаю, что они просто отражение происходящего. Т.к. у меня пропал брат, сны были связаны с ним. Это и он в детстве(у нас приличная разница), я все отчитывала его за какие-то шалости. И уже взрослый, но все довольно позитивно-много света, солнца, всегда в этих снах лето. А один, особо тяжелый сон никак не могу выбросить из головы, хотя гоню...Опознание тела. Уж слишком он натуралистичный вышел. И опять лето...А в какой-то момент, уж даже и не знаю, сон или нет...Но открываю глаза и вижу брата. Одет так, как ушел из дома. Стоит возле моей постели и смотрит на меня с печальной улыбкой. А сам, как дымка, туман.
В реальной же жизни в основном все ровно и спокойно. Время, правда, по большей части тянется. В определенный отрезок столько всяких дел и делишек впихнешь.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 ноя 2018, 14:06

Братчанка писал(а):
16 ноя 2018, 06:20
Т.к. у меня пропал брат, сны были связаны с ним.
Брат пропал вот сейчас? Возможно руна пытается что-то показать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 17 ноя 2018, 16:20

olya_ya
С 29 октября о нем ничего не известно. А если руна пытается что-то показать, то это страшно...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 ноя 2018, 18:33

Братчанка
очень похоже на то, что опасения реальны. не будем забегать вперед паровоза, но, возможно, стоит себя подготовить к худшему.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 17 ноя 2018, 20:00

olya_ya
"Пока дышу, надеюсь"....
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Эваз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 17 ноя 2018, 21:27

Братчанка
Я думаю есть смыл нанести на себя формулу для информации. Или хотя бы Перт. И попросить показать. Хотя смотрите по состоянию, иногда бывает так, что совсем не хочется магией вмешиваться. Тогда лучше просто продолжить проживание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»