Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 18 ноя 2018, 22:48

Всех приветствую! Несколько дней не доходили руки написать отзыв на руну. Но я нашла в себе силы, пока память свежа) Итак, мы приступили к Манназ.
Сама руна:
Изображение

Медитация на руну Манназ.

Трек для медитации:
phpBB [video]


После того, как я нарисовала руну она представилась в виде ворот. Именно каких-то ворот, почти небесных) Они открывались в направлении от меня и были золотого цвета. За ними были облака. Вообще было ощущение погружения в самосознание.

Ношение, проживание руны Манназ. Мой опыт и отзыв

Руну я проживала в тяжелое время. Умер мой родственник и совсем не дальний. Смерть была вполне ожидаема, но к ней никогда не бываешь готов. Я нанесла руну через несколько часов после того, как мне позвонили с известием, а разбудили меня звонком ночью, в 4:30. Я чувствовала, что делаю правильно проживая эти моменты под руной.
Я заметила, что в принципе отреагировала более спокойно, не эмоционально, рассудительно. Накрывать стало только вечером, но я справилась. А еще меня отрубило от родственников. руна пыталась сдержать меня от того, чтобы я нырнула в водоворот соболезнований. Рядом со мной была племянница и какие-то организационные и переговорные вопросы решала в основном она.
У меня были свои обстоятельства по которым я не могла лететь на похороны, так что помогала в первую очередь материально. Я заметила в целом, что когда я осталась одна- мои мысли постоянно переключались и не крутились вокруг события. А если они возвращались, то были по большей мере философскими. На второй день после нанесения руны меня просто вырубило в тотальную спячку. Я не могла поднять голову с подушки и самое удивительное, что мне никто не звонил, не тревожил. На этот раз от переживаний меня отвлекал сон. Конечно в день похорон я созвонилась со всеми узнать как прошло и снова меня что-то сдерживало от прорыва чувств. Может быть руна бы показала мне больше, будь это другой момент. Но я считаю, что и здесь она справилась, так как она в том числе руна взаимоотношений и помогла мне избежать крайностей и вести диалоги и помощь конструктивно.

Сны под руной Манназ

Сны снились плохие, но я не связываю их с руной, скорее с переживаниями. Снилось, что я вся в крови, сморкаюсь кровью и она хлещет просто не переставая. Второй сон не помню.

Значение руны Манназ


Прямое положение

Манназ в общем случае представляет собой руну человеческих отношений и взаимосвязей. Она символизирует память (в особенности, о своих предках), интеллект, собственное «я», достоинство. Отсюда следуют и другие характерные для руны значения – взаимовыручка, сострадание, дружба. Однако, кроме этих положительных толкований, руне присущи и некоторые не столь однозначные трактовки, поскольку людские взаимоотношения, и в особенности между близкими, далеко не всегда отличаются ровностью и пониманием. Руна советует искать Бога в собственном сердце, стараться увидеть связь человеческого с божественным. Разумеется, речь в данном случае не о том, чтобы уйти в себя, стать «не от мира сего». Но нужно учиться видеть в обычных вещах и рядовых людях то, что выше быта и банальности. Одним словом, «имеющий глаза да увидит…» А ещё – руна обозначает необходимость избавляться от всего лишнего, наносного, а в жизни руководствоваться скромностью и сдержанностью. В сочетании с Перт руна Манназ говорит о том, что человек имеет определённые способности к магии и экстрасенсорике и пришла пора задуматься о них и начинать их развивать, а пара Манназ–Иса указывает на внутренний застой.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая Манназ – это нарушение планов, это активизировавшие свои действия недруги, а также отсутствие помощи от друзей. Такая руна фактически свидетельствует о том, что человек остался один на один со своими сложностями. Если при этом дело касается каких-либо документов, а в раскладе рядом с перевёрнутой Манназ выпала руна Йер, значит, гадающему желательно обратиться к помощи толкового юриста. Но не менее часто Манназ в перевёрнутом виде обозначает внутренние проблемы, из-за которых человек сам себе создаёт препятствия к достижению желаемого. Например, дело тут может касаться эгоцентризма, жадности или того, что называют нарциссизмом. При этом, человек склонен уходить от принятия решений, отсиживаться вместо того, чтобы действовать и т.д. Но, между тем, он наверняка будет на сто процентов убеждён, что это кто-то посторонний вмешивается в его жизнь и вредит ему. Правда, иногда человек страдает из-за обратного – спешки и напора. Именно это демонстрирует комбинация такой руны с Тейваз или с Уруз. С другой стороны, перевёрнутая Манназ может трактоваться как взаимоотношения с человеком, совершенно чуждым гадающему по духу, культуре, мировоззрению и т.п. Помимо прочего, такая руна может подсказывать, что спрашивающий испытывает какие-то комплексы или фобии, с которыми пришла пора основательно разобраться.

Магическое применение руны Манназ
Манназ- Получение помощи; улучшение умственных способностей; утихомиривание врагов; используется, для привлечения внимания к взгляду, точке зрения или идее. Человек. Взаимозависимость. Человечество в целом или группа людей. Просьба взаимопомощи у других. Сила рационального разума. Одна из ключевых рун в составлении рунескриптов для отдельно взятого человека или группы людей.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунического амулета:
– Для усиления умственных способностей и памяти.
– Для получения помощи от кого-либо.
– Для получения вспомоществования и субсидий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 21 ноя 2018, 14:07

Доброго дня @}->--
Напишу о своем опыте проживания руны Манназ.

Энергия - для меня оказалась воинственной, очень активной.
При этом, усиливала связь с другими, начиная с людей … Например, подруга, приехав из другой страны, никак не отдыхая с дороги, попросила встретиться, пообщаться, вместе кофе попить, поговорить о всяком-разном. Хотя ей такое поведение не свойственно.

В первое утро, в пограничном состоянии сон\явь услышала женский плач, наполненный горечью и отчаянием. После, как проснулась и встала, поговорила с мамой. Оказалось, что во время как "слышала" я, мама плакала от сильной головной боли, выпила таблетку и пыталась уснуть.

В медитации была частичная картинка, буквально вспышкой в несколько секунд.
Частично видела человека, мужчина, воин (из древних), одет соответствующе. Протягивает ко мне правую руку, на раскрытой ладони - большая чаша\пиала. У которой три стороны и каждая сторона загнута наверх. Посреди этой чаши крутится шар, слева направо. И чаша, и шар похожи, будто из одного материала, некий камень. Он предлагает, я просто стою рядом и смотрю на этот шар ... И на этом все завершилось.

На второй день произошло интересное. Внезапно заблокировали мою страницу в соцсети, которую вела более двух лет. Указано – заблокирована навсегда, и без пояснений.
Такое со мной произошло впервые за годы страниц в соцсетях в целом.
Первая эмоция – неприятно и даже обидно.
Но сразу после – и хорошо, что так случилось! На той странице был накоплен негативный опыт, те моменты, которые уже не повторила бы, как и не допустила бы изначально.
В итоге, сделала, что давно пора было сделать – адаптировала первую многолетнюю страничку под обновленную меня. Вот так резко, энергия руны изменила ход событий, и безапелляционно убрала изжившее себя.

В моей истории, энергия руны мега активно проявила себя при взаимодействии с другими людьми, с кем то было сближение, с кем то - отдаление, а с кем-то\с чем-то пришлось попрощаться. Причем, все происходило "будет так и только так!"
но я довольна)

не совсем поняла значение увиденного в медитации.
Буду благодарна за Ваше видение - что это может означать)

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 21 ноя 2018, 16:17

Maya_ писал(а):
21 ноя 2018, 14:07
Внезапно заблокировали мою страницу в соцсети, которую вела более двух лет. Указано – заблокирована навсегда, и без пояснений.
Такое со мной произошло впервые за годы страниц в соцсетях в целом.
Майя, таки я Вас поздравляю! Это у Вас отыграла пп Манназ. Если Манназ -- "человек в социуме", то пп Манназ -- "человек вне социума" @}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 21 ноя 2018, 17:11

Maya_
Добрый день! Спасибо за ваш опыт) Я думаю в вашем видении ключевой момент все же фигура другого человека, а протянутая чаша может говорить просто абстрактно о связи, налаживании ее. Не обязательно с ним, а от того, что руна взаимоотношений)
Сantadora
может быть, может быть, если ПП Маназ имела место в практике при проживании у Maya_

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 21 ноя 2018, 17:17

olya_ya писал(а):
21 ноя 2018, 17:11
может быть, может быть, если ПП Маназ имела место в практике при проживании у Maya_
Майя проживала руну 2 дня. Из моей практики 1 день руна дает свое прямое значение, на 2 -- пп. У меня так было при проживаниях. Потом я сократила проживание до 1 дня и пп себя не проявило, увы....
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 21 ноя 2018, 17:52

Сantadora
У себя лично я такого не замечала, хотя проживаю руны по 2-3 дня. Наверное на что настроишься.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 21 ноя 2018, 18:14

Сantadora писал(а):
21 ноя 2018, 16:17
Майя, таки я Вас поздравляю! Это у Вас отыграла пп Манназ. Если Манназ -- "человек в социуме", то пп Манназ -- "человек вне социума"
здорово! теперь буду помнить, уж точно не забуду)
Благодарю Вас за знание! @}->--
Сantadora писал(а):
21 ноя 2018, 17:17
Из моей практики 1 день руна дает свое прямое значение, на 2 -- пп. У меня так было при проживаниях. Потом я сократила проживание до 1 дня и пп себя не проявило, увы....
может это влияние и огненной стихии при рождении. Когда все быстро, вспышками, импульсивно и со сменой полюсов.
Если верно помню, у меня и у Вас день рождения с разницей практически в одни сутки.
Читая Ваше сообщение, почему то о этом подумала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 23 ноя 2018, 19:36

Добрый вечер! Мой опыт проживания: медитация была короткой, весенний сад с цветущими деревьями. Деревья буквально усыпаны мелкими бледно-розовыми цветочками. Вот под этими деревьями я и гуляла. В реале все тихо и ровно было первый день. Во второй было много общения с людьми и по работе с коллегами, и вне работы. Поздно вечером позвонил месяц молчавший брат. Ответов, конечно, не появилось. Зато вопросов прибавилось. Но хотя бы знаю, что живой. Сны под руной не запомнились вообще. Но спала плохо, беспокойно.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 24 ноя 2018, 00:07

Братчанка
Ооо, поздравляю вас с хорошим известием! @}->-- Я не знаю притянула ли руна ваше общение с братом, все же руна взаимоотношений. но в целом мне кажется она не раскрылась. Может быть не подходящее время для нее? или какие ваши ощущения?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Руна Манназ. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Братчанка » 24 ноя 2018, 08:36

olya_ya
Да, есть такое ощущение, что руна не раскрылась. Позднее, как и ряд других рун, попытаюсь прожить повторно.
В тихом омуте вожусь я)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»