Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20769
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 05 дек 2018, 15:31

Приветствую читающих! Пришло время отчета по руне Лагуз! :smile:
Сама руна:
Изображение
Трек для медитации:
phpBB [video]



Ощущения от медитации на руну Лагуз

Руна рисовалась очень легко и приятно) На медитации представилась палочкой ладана, немного согнутой и горящей. Я буквально чувствовала этот тяжелый и укутывающий запах. Немного повеяло жаром. Было ощущение, что пространство вокруг меня сужается и давит, но это не вызывало страх или дискомфорт.

Ощущения от ношения руны Лагуз

Сначала я не чувствовала ничего необычного, но затем, через несколько часов, меня охватила паника. Очень сильный страх за будущее, притом иррациональный, я не находила себе места. Точнее не то, чтобы страх за свою жизнь, а переживания за свой проект. Села копаться и разбираться в происходящем, разбирать свои недавние сны и мозаика моя сложилась. Я поняла где есть зацепки на тонком плане, которые мешают мне, притормаживают и это не были направленные на меня магические воздействия, а более глобальные процессы. Стал вырисовываться план решения и меня отпустило. Мое состояние явно было связано с необходимостью обратить внимание на проблему и на ее осознание. На следующий день я была выжата как лимон, очень хотелось просто уединения.

Сны под руной Лагуз
Сны снились неприятные, просто в подтверждение моих догадок. Снилось как меня пытаются обокрасть или навредить, а я мешаю

Значение руны Лагуз


Прямое положение

Лагуз – это, в первую очередь, интуиция и знание, которое просто есть и о котором не всегда можно сказать, откуда оно взялось. То есть это знание, которое словно было всегда, потому что оно очевидно и естественно. На обыденном уровне Лагуз может символизировать пророческий сон или событие, избавившее спрашивающего от серьёзной опасности. Если же в раскладе оказалась ещё и руна Перт, значит, человек наверняка имеет экстрасенсорные способности или чувствует за спиной защиту Ангела-Хранителя. Лагуз считается руной с исключительно женской энергетикой. Кстати, именно отсюда и возникает интуитивное чувствование. И, если эта руна выпадает женщине, то она либо указывает на саму гадающую, либо означает сильную женщину, способную справиться со всеми трудностями. Когда руна выпадает в раскладе мужчине, то это говорит об очень надёжном тыле, который создаёт для него никто иной как женщина. Помимо всего прочего, Лагуз может свидетельствовать о том, что близится белая полоса – время удач и успехов; у гадающего появится возможность отдыха, может быть, переоценки некоторых мировоззренческих аспектов, духовного совершенствования. В частности, пара Лагуз-Беркана представляет собой разрешение проблемы психологического характера, а Лагуз-Соулу – приобретение гораздо большей власти (влияния, авторитета), нежели до сих пор.

Перевёрнутое положение

В перевёрнутом положении Лагуз пророчит сложности, связанные с тем, что человек склонен идти на поводу своего первого побуждения, нежелания рационально мыслить, анализировать. Такая руна очень хорошо отражает поговорку о том, что простота человеческая порой граничит с глупостью. Последствия такого образа мысли и поведения обычно не заставляют долго себя ждать. С другой стороны, руна подсказывает, что полностью бездействовать опасно. Проблемы налицо, и нужно что-то делать, чтобы ликвидировать их, иначе ухудшение положения дел неизбежно. Но принимать решения необдуманно (см. выше), надеясь на авось, достаточно опасно. может указывать и на источник проблем. В данном случае, как правило, они исходят от женщины, вне зависимости от пола спрашивающего. Если Лагуз в перевёрнутом виде выпала в раскладе с благоприятствующими рунами, то это обозначает, что из затруднительной ситуации удастся выбраться довольно легко. Однако, в будущем, скорее всего, ещё придётся так или иначе расплачиваться за это. К примеру, комбинация перевёрнутой Лагуз и руны Феу свидетельствует о том, что затруднения носят финансовый характер и, чтобы избавиться от них, придётся взять взаймы или даже оформить кредит. А это, как известно, решение временное. Вместе с руной Один перевёрнутую Лагуз следует воспринимать как необходимость понять: гадающий сам виноват в негативе, который окружает его, и в нём не стоит винить кого-либо другого.

Магическое применение руны Лагуз.
Лагуз-Преодоления тяжелых жизненных испытаний; магия романтических отношений (подбор партнёра по расчету). Руна Лагус, Лагуз( Laguz) поддерживает человека в трудный для него период, требуя в свою очередь от него осторожности, терпимости, контроля над эмоциями и поступками, рачительности, благоразумия, мужества.

Применение в рунных записях (рунескриптах) , также при изготовлении рунических амулетов:

Это руна интуиции и воображения.
Преумножение жизненной энергии, благополучия, обострение интуиции. РУНА поможет развить и проявить скрытые оккультные способностей, облегчает процессы познания и проникновения в тайны. РУНА в обычной жизни может способствовать заключению брака, окончанию разлуки и преодолению размолвок с партнером. Также руна поможет завершить начатые исследования, разрешить проблемы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 10 дек 2018, 03:23

Доброй ночи)
хотела бы поделиться своим опытом проживания энергии руны Лагуз.

Энергия очень плавная, даже ласковой хочется назвать. Очень женская, "текучая" как вода.

Первый день.
Рисовала руну заново раза 4 в течении дня, т.к. постоянно "затиралось" изображение. Понимаю, энергия работала на полную, нужно было еще и еще.

С медитацией не сложилось. Была тяжесть и головная боль. Как осознала, что не получится, решила переключиться -"ладно, сделаю пока медитацию на..."
И не смогла, т.к. ощутила боль в теле, сильные покалывания, начиная с пальцев ног, жуткий дискомфорт. Тело буквально умоляло "не уходи, не надо, останься".
Поэтому, пока проживала энергию Лагуз, ничего эдакого не проводила.

Второй день
Все события в этот день посчитала подарком для себя. В лучшем проявлении женской энергии. День на события получился очень насыщенным. Расскажу лишь об одной ситуации.

Некоторое время назад, задумала приобрести камни для работ. И все не складывалось: не получалось с мастером встретиться, или не было финансов, аккурат для этой покупки.
За несколько дней до проживания, отпустила, приняв, что в этом году уже не куплю эти камни, .... эх, ну что поделать.
Встретилась с мамой, а мама говорит "отец дал деньги, чтобы и я, и ты, мы купили украшения для себя. Пойдем в ювелирный".
В магазине еще разные акции\скидки\подарки за покупки. В итоге пришла домой с несколькими предметами.
И уже дома, любуясь украшениями, внезапно:
стоп! я же купила кольца с этими! самыми камнями!
Хотя в магазине просто любовалась - не нравится\не нравится, хочу\не хочу.
Итог получился лучше, чем планировала. Ибо это уже не просто камни, а многогранники в украшениях.

Это конечно, не означает, что откажусь от покупки задуманных камней)))
Просто мне преподнесли наилучший вариант из доступных на сегодня.

Уже после, в другие дни:
руна Лагуз периодически "выпадает" из мешочка, привлекая к себе внимание. Понимаю, что практику проживания необходимо снова провести, ибо остались недоработанные моменты. Такие как медитация, например.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20769
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 10 дек 2018, 12:14

Maya_
Интересный опыт у вас) а по поводу медитаций- это вообще привычное занятие для вас? не на руны а в принципе)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Maya_ » 10 дек 2018, 18:06

olya_ya
Доброго Вам дня)
olya_ya писал(а):
10 дек 2018, 12:14
а по поводу медитаций- это вообще привычное занятие для вас?
да, медитации люблю, медитации практикую) Около 7 ми лет примерно.
Есть ряд настроек в Рейки, есть мастерская ступень.
Помню, только пришла на форум, первое время читала изучала темы о медитациях, многие из них написанные Вами @}->--

поэтому, когда ощутила блок и невозможность выхода, как и переключения в иные состояния - однозначно связала это с энергией руны.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение Сantadora » 11 дек 2018, 13:38

Медитация на Лагус.

Ручей. Звенит. Искрится вода на солнце. Радостно от этого, хорошо.
картинка меняется.

Над котлом с водой склонилась женщина. Красивая. Колдует. Бросает что-то в котел, который стоит на огне, шепчет. Замечает меня - злится, что подсматриваю. Я говорю:
- Я тихо-тихо постою...
Она кивает - ей не нравится, но она просто не хочет отвлекаться на перепалку со мной. Продолжает. Шепчет что-то над котлом, бросает травы... Снова шепчет. Сплевывает в котел. Берет оттуда воду в банку. Пробует. Сплевывает. Банку закрывает . И тут же становится старой. Очень старой.
Банку ставит на длииииииииииииииииинную полку - метров под 20 в длину. На ней уже стоят такие же банки с водой и чем-то, что там плавает. Я решаюсь на разговор:
- А что это?
- Сердца.
- Чьи?
- Мужчин и женщин. Тех, кто любил и кого любили. Я помогаю им.
- Всем?
- Всем.
- Почему?
- Потому что я знаю, каково это - любить безответно. Я помогаю всем.
- А что становится платой для тебя?
- Энергия.

Старуха невероятно добрая. Душевная. Теплая. Понимающая. Прям душа мира, чесслвоо. Рядом с ней очень тепло и хорошо. Есть ощущение, что она не только понимает меня, но и чувствует - мое настроение, мои переживания, мой интерес.
- Но у тебя же есть и другое лицо? Ты можешь быть и другой?
Я черчу перевернутый Лагус в воздухе. Старуха меняется в лице. Становится похожа на медузу Горгону. Очень страшно. Говорю ей:
- Я боюсь тебя!
Переворачиваю Лагус в воздухе в правильное положение. Старуха становится прежней.


После той медитации я периодически сбегаю в Лагус -- когда переживаю какие-то эмоциональные сложности. Старуха всегда рада мне, обнимает молча и разрешает немного подсмотреть, как она колдует))))
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20769
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Руна Лагуз. Значение, магическое применение, личный опыт проживания.

Сообщение olya_ya » 11 дек 2018, 17:49

Забавно))) для меня Лагуз открылась с другой стороны и любовная магия была не рядом)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»