Малый ритуал*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 12 фев 2011, 00:47

Hell-N
Чтить ее, как свою Богиню, как и остальных Богов, которых хотите просить в будущем :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 12 фев 2011, 13:41

а надо для этого какие-то ритуалы специальные выполнить, что-то типа инициации? Для того, чтоб того же Одина в Ритуале призвать, надо вначале с ним как бы "познакомиться" отдельно? А то я тут руны освящала по малому ритуалу, но как-то все косячно получилось, то слова перепутала, и не было ощущения проходящих волн или еще каких-то, которые должны появляться.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 фев 2011, 22:45

Hell-N писал(а):а надо для этого какие-то ритуалы специальные выполнить, что-то типа инициации? Для того, чтоб того же Одина в Ритуале призвать, надо вначале с ним как бы "познакомиться" отдельно? А то я тут руны освящала по малому ритуалу, но как-то все косячно получилось, то слова перепутала, и не было ощущения проходящих волн или еще каких-то, которые должны появляться.
Традиционно не было никаких инициаций, каждый сам в праве обращаться к Богам, там ментальность другая - все воины по духу, сами аутентичные инициации, может быть и были, но лишь в формате передачи опыта, а не "посвящения в культ", поэтому не сомневайтесь, никаких инициаций не нужно. Считается, что Ветер - дыхание Одина, а следовательно Вы уже знакомы).

:love:

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 13 фев 2011, 22:50

Спасибо, ну вот, опять расхождения во мнениях. =-0

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 14 фев 2011, 13:53

Asturiel писал(а):Hell-N
Может и не обязательно, скорей дело в том что никакая Фрея к вам вдруг чудом не придет, вы пока что никто для нее, если вы позвоните незнакомцу и скажите - зайди ко мне в гости, как думаете он придет ? :) Да и еще когда вы хотите :)
Согласен, что просто так ничего не происходит.
Но если сказать, что у меня, например, есть тортик с шампанским, или красное вино с шок. конфетами, да еще и "на такси" пара штук найдется - то, думаю, шансы заполучить "в гости" возрастают :)
И вот тут уже важно - а что кому предлагать? Сообщения о жертвах встречаются, но они разбросаны где попало. В разделе F.A.Q. есть п.12:
http://www.tonkiimir.ru/topic49799.html
и я еще нашел чуток здесь:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myph ... 0%9D%D0%9E
"...Многие скандинавские учёные, в особенности А. Ольрик, находят отражение скандинавской религии эпохи бронзы в верованиях скандинавских саамов, описанных ещё в 17 в.: «громовой старик» (Goragalles, якобы из Tore Karl, т. е. Тор-человек), которому приносят в жертву миниатюрные молоты, соответствует Тору, «небесный человек» - бог плодородия и солнца с фаллическими чертами (его имя Varalde Olmai) - Фрейру, «буревой (ветряной) старик» (Bickagalles), которому подносят миниатюрные челны, - Ньёрду (имея, в частности, в виду его функции бога морской стихии). ..."

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 14 фев 2011, 17:08

Да по поводу даров писали уже много.
Но если сказать, что у меня, например, есть тортик с шампанским, или красное вино с шок. конфетами, да еще и "на такси" пара штук найдется - то, думаю, шансы заполучить "в гости" возрастают
А вот этого не знал. Надо будет попробовать, спасибо за идею :)
†††

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Малый ритуал*

Сообщение капья » 09 дек 2013, 21:27

скажите,для чего вобще нужен этот ритуал,непонятно!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Vetrenij » 10 дек 2013, 15:10

капья писал(а):скажите,для чего вобще нужен этот ритуал,непонятно!
Именно этот или вообще? Если первое, то можете придумать свой и более удобный для вас, если второе, то ответьте пожалуйста на вопрос... а для чего ритуалы в других традициях?

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Малый ритуал*

Сообщение капья » 10 дек 2013, 22:05

что это за молот тора такой, если я хочу выполнить формулу или комплекс формул,а не амулет как делать правильно?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Vetrenij » 10 дек 2013, 23:26

капья писал(а):что это за молот тора такой, если я хочу выполнить формулу или комплекс формул,а не амулет как делать правильно?
В данном случае - предмет силы, алтарный атрибут.
Может лучше ну его, ритуал? Интерес искренний?

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Малый ритуал*

Сообщение капья » 11 дек 2013, 17:21

вобщем,делала много формул с разными целями на разных людей, получился винегрет,чтото работало,чтото нет,чтото раз через раз,гдето забывала про формулы,гдето сильно ждала результата,вобщем,решила сделать передых,всё удалила с большой благодарностью)))) и всё же то,что именно мне очень надо так и не сработало,и вот я на распустье как действовать дальше...и чёто мне показалось что с ритуалами и обращением к богам всё будет работать так как я хочу))))))))

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Артур » 12 дек 2013, 02:04

капья писал(а):и чёто мне показалось что с ритуалами и обращением к богам всё будет работать так как я хочу))))))))
априори считается что при обращении к Богам если что то начнет "работать "
то так как пожелают Боги .

Спасибо, ну вот, опять расхождения во мнениях.
а Вы сами проанализируйте разные мнения. такими вопросами .
1)любой житель севера эфективно работал с рунами ? или это делал скальд эриль жрец ?
2)была ли инициация мальчиков в воины " севера" ,
3) и аспек какого Бога они принимали ?
4)кто из них становился эрилем ?
так думаю .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Кот-кот » 18 янв 2014, 22:38

Хм..а если я не верю в божества севера, но верю в руны, могу ли я освятить их своей слюной, энергетикой?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Артур » 20 янв 2014, 14:37

Кот-кот- вроде какждый имет право на все что не ущемляет прав другого !
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 май 2009, 20:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Virtual Diva » 04 фев 2014, 22:11

К кому лучше обращаться во время ритуала на разрушение чего либо жизнь, отношения, финансы и т.д.? Мне почему-то кажется с просьбой поспособить в таких делах можно и к Одину, но все же есть другой бог явно любящий такие вещи. Локи или может Хель? Хотя к Хель я думаю стоит лучше обращаться если работа связана с смертью? Или лучше Фрейя, она более связана с отношениями между людьми а так как дело для меня серьезное, благосклонность в этом деле не помешает
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Артур » 05 фев 2014, 23:21

К кому лучше обращаться во время ритуала на разрушение чего либо жизнь, отношения, финансы и т.д.?
Вроде Один висел на древе за то что бы улучшить жизнь, отношения, финансы и т.д.?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Destenyx » 06 фев 2014, 09:24

Голосую за Локи и Хель)Фрея-вряд ли.. Фригг-вообще не советую)
Один-тоже вряд ли,хотя если мстите за свою кровную семью,то как вариант-воздать справедливое наказание может получиться)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение miropolis83 » 25 апр 2014, 09:54

Подскажите пожалуйста, стоит ли, уместно ли использовать данный ритуал при начертании формулы на фото, а не при изготовлении амулета? или для начертания формулы на фото необходимо использовать другой ритуал?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение Нероли » 12 июн 2014, 01:47

Товарищи волшебники! Признайтесь честно: этот ритуал нужен чтобы амулеты освящать? или новую "колоду" рун? Или что?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Малый ритуал*

Сообщение somerset » 11 июн 2018, 20:35

HelДля меня это тоже актуально. Может поможет принесение даров? Нужно же как-то заявить о себе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»