Скандинавская богиня Фрейя

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Ведун 3000 » 17 апр 2011, 18:22

Я являюсь возможно единственной верующей в скандинавскую богиню Фрейю. Всё бы хорошо но меня тревожат два вопроса. Во-первых все верующие молятся своим богам с помощью молитв но вот в этом и первая моя проблема. Я нигде не нашла молитв посвященных богине Фрейе и поэтому если кто знает их прошу расскажите. Во-вторых я не знаю защитных заклинаний и заговоров посвященных богине Фрейе.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 17 апр 2011, 22:10

Молитвы должы отражать ваши внутренние чувства, и слова здесь не имеют особого значения, гораздо хуже когда верующие молятся своим Богам и не знают значения тех слов, которые произносят. "Не всякий кто скажет Господи, Господи, будет услышан им." это не зря сказано... Поэтому прежде всего вы должны изучить всю доступную информацию по Фрейе, если вы поклоняетесь ей, а остальное придёт само, ваша душа подскажет вам нужные слова, только помните, что скандинавские Боги любят сильных и презирают слабых, поэтому и молитвы ваши должны быть соответственными. Защитные заклинания, если рассматривать связки рун, не могут быть посвящены одной Фрейе, для этого необходимо использовать отдельные руны посвящённые ей например Феху, Йера, Эваз и Ингуз. Из них для защиты наиболее подходит Ингуз.
ANPEFESS.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 18 апр 2011, 18:51

Прошу вас Rasiel расскажите побольше о скандинавских богах и еще, пожалуйста, выложите изображение руны Ингуз. Я нерунолог и не знаю, как пользоваться рунами.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 18 апр 2011, 20:12

Вот фото рун:

Изображение

Ингуз третья справа в нижнем ряду.

А вот кое-что по руне Ингуз:

Описание.

Руна плодородия в его репродуктивном (произрождающем) аспекте, руна потомства, носительница генетического материала, передающая нам индивидуальные особенности, унаследованные от предков - «сын [такого-то]» - одно из значений этой руны.. Действие сходно с воспроизводящей функцией растительного семе¬ни, это хранилище информации для будущей жизни Посвящена светлому Фрейру. Символизирует мужскую плодородную силу, фаллос, свет, потенци¬альную энергию, которая должна создаваться постепенно в течение периода накопления, прежде чем она будет выделена в едином взрыве огромной силы. Форма указывает на способность к безграничному расширению. Означает завершение, полноту и целостность. Руна равновесия и сба-лансированности на всех уровнях: эмоциональном, духовном и физическом

Применение:

Использование этой руны – непосредственное обращение к Ингви. Может быть использована везде, где ощущается недостаток природных сил плодородия, а так же в случае женского бесплодия или мужского бессилия, не урожайности земли или не плодотворности работы. Способна снять лишнее напряжение и восстановить балланс жизненных сил человека. Используется в целебной магии. Можно применять как альтернативную форму магического круга, можно включить в состав заклинания или связанной руны для того, чтобы действие прочих рун не ослабевало в течение долгого времени Великолепное средство для астральной проекции (визуализируйте руну Ингуз на двери или занавесе, а затем спроецируйте сквозь неё). Долго использовалась для защиты домашнего хозяйства.

Мантика:

Плодородие. Завершение. Благополучие. Исполнение. Интеграция. Реализация.
Благоприятный знак. Говорит о завершении (наступившем или наступающем) определенного этапа жизни. Дело, которым вы заняты должно благоприятно завершиться. Если вы просили совета – совет сосредоточьте все силы на завершении того, что вам необходимо закончить. С завершением придет новое. Второй аспект знака – избавление от старого, для освобождения места новому. Если вы сейчас чувствуете напряжение и неуверенность – знайте, что это пройдет когда вы расчистите место для появления нового. В этом плане знак может свидетельствовать (или советовать) о выходе из состояния застоя.

По скандинавским Богам можете найти книгу "Руны и мистерии северных народов" Фрейя Асвинн. Там есть и по рунам, и по Богам.[/url]
ANPEFESS.

Seg
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:16
Репутация: 0

Сообщение Seg » 25 апр 2011, 22:17

Изображение

Она? ))

Фрейя, известная под многим именами, приди ко мне!
Фрейя, плачущая золотыми слезами, приди ко мне!
Фрейя, дочь Ньёрда, приди ко мне!
Фрейя, сестра Фрейра, приди ко мне!
Фрейя, хозяйка Ванов, приди ко мне!

Фрейя, хранительница кошек, услышь меня!
Фрейя, дающая чары, услышь меня!
Фрея, летящая Соколом, услышь меня!
Фрея, делящая смерть с Одином, услышь меня!
Фрея, Мать Природы, услышь меня!

Я, ( имя ) , дочь Твоя, говорю тебе - ( просьба )!

Слава тебе, Фрейя, Хозяйка Сил Жизни! Пусть будет так!


Либо по Торссону:

Вам понадобятся посох, меч или кинжал, маска и плащ с капюшоном. Если у вас нет плаща, то повяжите голову шалью или полотенцем. Не приступайте к этому ритуалу, если у вас нет всех необходимых атрибутов.

Включите инструментальную музыку, которая ассоциируется у вас с могуществом.

Наденьте маску и капюшон. Возьмите в одну руку посох, а в другую - меч или кинжал. Встаньте в центре в вашей ритуальной зоны, и девять раз сильно стукните посохом по полу. Призовите

Фрейя! Предводительница Дис!
Приди мне на помощь!
Моя сила тает,
И мне надо укрепить ее!


Поднимите меч, и произнесите

Никто не имеет права унижать меня!
Никто не имеет права забирать мои силы!
Я – твоя дочь, могущественная Фрейя!
Услышь мою просьбу!


Повернитесь лицом на Восток, и предупреждающе поднимите меч

Слушайте меня все, кто на Востоке.
Не будет больше вашей власти надо мной.
Вы слабеете, мои же силы крепнут!


Повернитесь на Юг, и поднимите меч

Слушайте меня все, кто на Юге!
Я свободна от вашего осуждения и разрушительных слов.
Вы слабеете, мои же силы крепнут!

Повернитесь лицом на Запад, и поднимите меч

Слушайте меня все, кто на Западе.
Все зло, которое вы желали мне, вернется вам.
вы слабеете, мои же силы крепнут!


И, наконец, повернитесь лицом на Север, и поднимите меч

Слушайте меня все, кто на Севере.
Я защищена Фрейей и могущественным Дизиром.
Вы слабеете, мои же силы крепнут!


Девять раз стукните посохом по полу. Девять раз произнесите

Фрейя защищает! Мои враги слабеют!

Постойте молча, пока ваша аура наполняется ярким белым светом. Наблюдайте за тем, как этот свет заливает всю комнату, как он выходит за ее пределы. Почувствуйте, как этот свет входит в ваше тело и сознание, делая их сильнее и могущественнее.

Если у вас есть талисман или драгоценность, которую вы любите носить, попросите Фрейю благословить и наполнить его силой. Надевайте его каждый раз, перед неприятной для вас встречей или разговором. Помните, вы находитесь под защитой Фрейи.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 28 апр 2011, 14:34

Скажите Seg, а где вы узнали об этом если из книги или из сайта, то прошу ваз, расскажите, дайте название и ссылку.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Seg
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:16
Репутация: 0

Сообщение Seg » 29 апр 2011, 15:30

Первая молитва - товарисч в своё время подсказал. Так шо не могу сказать, откуда она. Может Асатру) Или другое течение. Или оригинал, я так и не выяснил.

Второй ритуал вооьще то из книги Д. Дж. Конвей Мистерия и магия Луны. Глава 13.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:29
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ведун 3000 » 07 июн 2011, 13:23

Существуют ли храмы посвящённые, богине Фрейе если кто знает, то прошу, расскажите.
Во Древних рунах скрытый смысл, из-древле всем напоминание: Удел незрячих лишь - глагол, удел всевидящих - молчанье...

Вчера я была умной, вот почему хотела изменить Мир.
Сегодня я мудра, вот почему меняю Себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 07 июн 2011, 13:28

Ведун 3000
Интересная тема, но несколько странная постановка вопроса.
Ведун 3000 писал(а):Я являюсь возможно единственной верующей в скандинавскую богиню Фрейю
А знать о ней, ничего не знаете ... В кого верите ? В красивое имя ?

Попросите перенести тему в раздел рун. Там же и информацию найдёте. В том числе и список литературы, не только про Фрейю, но и про других Богов Скандинавии.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Karita » 12 апр 2012, 00:58

Я являюсь возможно единственной верующей в скандинавскую богиню Фрейю
Это вы хватанули, конечно. Я знаю многих людей, кто в нее верит. По сути это ведь одна из ипостасей Великой Богини.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Yiarha » 22 май 2012, 14:25

Вот они последствия монотеизма налицо. "Я верю во Фрею." А в других скандинавский богов значит нет? Т.е. Вера во Фрею есть. а вот в Одина, Фрейра, Скади, Тора, Тюра, Форсети и всех остальных, значит в них веры нет? Здорово.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение 181_dk » 14 мар 2013, 21:15

Я являюсь возможно единственной верующей в скандинавскую богиню Фрейю
Жаль, что Вы этого, скорее всего, уже не увидите, но может быть остановлю от подобных опрометчивых высказываний других. Это не афишируют, об этом не говорят, но в скандинавских странах много людей верят в своих богов. И не только во Фрею, но и во всех остальных. Я бы сказала даже не верят, а знают и чтут.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Donda » 01 янв 2014, 16:38

После того как узнала, что Фрейе соответствуют только некоторые руны, слегка впала в ступор.
Суть в том, что я хотела сделать амулет с руной Соуло (именно ее нужно использовать для моей цели, интуиция трубит) и так как цель любовная, думала обратиться к Фрейе. Теперь вопрос, как не будет ли это противоестественно, если для освящения амулета Соуло призову Фрейю?
Заранее спасибо :yes:
operibus credite et non verbis

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Vexx » 01 янв 2014, 22:40

Женщина на изображении как то больше к Русской подходит...... И коса и внешность...
Жизнь - это один большой ритуал для подготовки к уходу из жизни.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Ты и я » 03 мар 2014, 22:30

Я как-то обращалась к ней с практической просьбой, написала трехстрофную вису с восхвалением и четким описанием проблемы, в качестве награды предложила напиток вроде глинтвейна из вина, меда и ягод, нарисовала так же соответствующую случаю руническую фигуру, на который до сих пор поневоле медитирую, так как расположила ее в области постоянного зрения, так же делала простой круг с символикой четырех стихий вокруг себя во время этого подношения защиты для и ради. Выбор Фрейи был неслучаен, так как чувствую к ней расположение и была проблема и есть отличный рунический узел этого Божества, все вместе.

Я сделала ей подношение на закате, затем вылила напиток под определенное дерево. Восхитительное состояние уверенности в себе и очень чистое сознание было на следующее утро.Я была поражена. Это прикосновение к чистой и светлой Силе, не сомневайтесь. Огонь!
Делай что должно, и будь что будет

lts
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение lts » 08 окт 2015, 13:25

Ребят,какие молитвы?Это язычество,а не христианство,здесь нет молитв, Викинги никогда не молились и Северные Боги не ценят, бездумные стишки выученные наизусть,а тем более пустого обращения к ним самим,Хотите обратиться,обращайтесь с благодарностью, оставив дары или жертву... не надо молиться Фрейи просто так \,она это уж точно не оценит

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Tysi4ka » 13 июн 2016, 12:44

По поводу Фреи....
Руны изучаю недавно, точнее изучала теорию,сейчас на стадии изучения рун, неделю феху мне не хотела открываться, а сегодня утром приснился сон, со странными символами, и так как вокруг них гуляла кошка, сделала вывод, что Фрея дала мне знания, вопрос, нужно ли ей в благодарность подношение сделать?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение RUMAS » 12 мар 2018, 10:49

После того как нанес руны кровью на фото (во время приворота),фото сжечь сразу или после того как приворот начнёт действовать?информация везде разная
С уважением Одина сын.

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Кали-Юга » 16 мар 2018, 10:27

RUMAS писал(а): фото сжечь сразу
если у Вас оговорена активация сожжением -- сжечь сразу
RUMAS писал(а): или после того как приворот начнёт действовать
если активация оговорена сожжением -- приворот не начнет действовать, пока не сожжете фото. Если активация указана другим способом, то сжигать фото не надо до тех пор, пока не захотите прекратить работу приворота.
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Скандинавская богиня Фрейя

Сообщение Jaggi » 31 авг 2022, 22:15

Интересно, у кого-нибудь был удачный опыт работы с Фрейей?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»