Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Марс_Пламенный » 30 ноя 2016, 11:13

Третий и четвертый вопрос напрямую относятся к теме.

Вы уж, извините, я воспринимаю и взаимодействую с рунами как с силами сотворения, космическими силами, силами природ. У меня не приходило в голову как-то их хлебом или медом подкармливать. Наверное, я туповат. Все неправильно делаю.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 30 ноя 2016, 11:57

Не для Пламенного. Любые вещи . Что мед , что хлеб имеют энергетическую состовляющую, внутреннее наполнение. Хлеб , мед да и все остальное это всего лишь форма не более того имеющая содержание. Даже готовя свое любимое блюдо вы оставляете там свой энергетический след, вкладываете свою силу. При подношении происходит энерго объмен, вы как частицу себя отдаете. Есть принцип. Надо отдать малое что бы получить большое .Дальше я думаю можно уже самим продолжить зачем несли дары в виде определенных продуктов. Про кровь уже говоренно было повторятся не буду. Для того что бы это прочувствовать надо как минимум чувствовать взаимодействие полей и токов. И конечно здесь нету никакой мистики. предки были мудры и разумны в отличии от нас. И знали что делали. А вот с последними двумя фразами предыдущего оратора я соглашусь полностью
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 30 ноя 2016, 16:19

Тот кто ищет Согласна. Роль хлеба вообще особая в любой магии: хлеб соединяет в себе все 4 стихии: мука, как символ стихии земли, вода (или молоко), как символ стихии воды, огонь при выпекании. Как символ воздуха - понятное дело, когда его достают из печки и благословляют. Ну а сколько было вложено энергии, чтобы эту муку сделать, то и говорить нечего. Это один из самых древних инструментов для даров, магии, целительства, у меня есть доп инструменты к рунам из соленого теста, которые отлично работают. Руны можно тоже делать из такого теста, они будут прекрасными носителями энергий стихий.
Мед - тоже самое, не говоря уж о том, что пчелы во многих верованиях - символы прямого божественного проявления.
:wink:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 30 ноя 2016, 16:51

Я лепил из теста, и из глины . И из камня у меня есть и из древа. Хотя хочу подчеркнуть я в не традиций как таковых. Но у меня есть понятия что все без исключения традиции должны идти к источнику. Будь это северная традиция ,славянская или еще как я . Источником я называю место расположения ] животворящего духа. Это источник огромной жизненной силы.Пробуждением и проявление частицы этого духа, свитием его занимались те же Викинги. У них сознание было на таком уровне что сжигая себя стремясь соединиться с духом изначальным они не чувствовали боли. Так же проявлением силы , силы носителем которой являлся дух вот к чему стремились в северных традициях. Сила в этих традициях сравнивается с лагус , водой. Которая пробудившись и освободившись из оков льда ( иса)начинает движение, и рано или поздно находит выход. Так же как я понимаю в северных традициях есть три круга магии когда у тебя не пробуждена сила и ты общаешься с внешними источниками( по сути это ритуалка) второй круг это когда в тебе пробуждается сила и ты ищешь источники не на стороне а
внутри себя.И третье когда ты сам становишься силой . Традиции например славянские и северные имея в принципе одну цель отличаются ключами входа, инструментами , ну в принципе и местностью где традиция создавалась. Любая традиция это всего лишь путь который ведет к источнику. Вопрос лишь в том что всегда ли они эти традиции приводят в одно и то же место или все же есть искажения. Это всего лишь мое Имхо. Для входа к предкам я использовал ключи которые можно соотнести к славянским традициям. Скажем мне просто высветили этот путь. И я потек именно по нему ибо по пути надо именно течь а не идти. И эта прямая речь. Именно ощущение текучести.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 30 ноя 2016, 17:01

Тот кто ищет По сути это разновидности древнего шаманизма - и Северная традиция и древняя славянская (разница в названии только, там шаман , тут волхв, а суть одна (по крайней мере так пишут исследователи обеих традиций, в книге Берснева о Космосе Шаманов, которую я читаю сейчас, а как там на самом деле - можно только интуитивно и энергетически понять для себя))
Пришла сказать всем, что вышла книжка в тему, Райвена Кальдеры 'Что такое Боги и как с ними быть'. Райвен Кальдера ведущий шаман северной традиции, поэтому, думаю, что в этой книге найдутся ответы если не на все вопросы по теме, то, по крайней мере по большей части) (сама еще не читала, только сегодня приобрела, и посмотрела содержание) Читайте, не ленитесь, идите вглубь, создавайте свой мир, свой опыт, и всем всех благ. @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 30 ноя 2016, 17:06

Благодарю @}->-- Обязательно прочитаю. И все же хочу сказать давайте может не миры свои создавать будем, а попробуем жить в едином общем пространстве как это наверно было раньше, в пространстве где есть все и для всех и есть место всему
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 30 ноя 2016, 17:25

Тот кто ищет Давайте так, да) в гармонии со вселенной, друг с другом, с окружающим пространством, единой системой)) это идеальный вариант, согласна ))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Тот кто ищет » 30 ноя 2016, 17:48

Вы правильно меня поняли. Именно я про это и говорил. И не важно чем ты занимаешься, главное что бы ты был тем кем являешься на самом деле
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Sinais » 30 ноя 2016, 19:00

Vandy писал(а):Тот кто ищет По сути это разновидности древнего шаманизма - и Северная традиция и древняя славянская (разница в названии только, там шаман , тут волхв, а суть одна (по крайней мере так пишут исследователи обеих традиций, в книге Берснева о Космосе Шаманов, которую я читаю сейчас, а как там на самом деле - можно только интуитивно и энергетически понять для себя))
Пришла сказать всем, что вышла книжка в тему, Райвена Кальдеры 'Что такое Боги и как с ними быть'. Райвен Кальдера ведущий шаман северной традиции, поэтому, думаю, что в этой книге найдутся ответы если не на все вопросы по теме, то, по крайней мере по большей части) (сама еще не читала, только сегодня приобрела, и посмотрела содержание
да, точно, северная традиция - почти в чистом виде шаманизм
а где купили Кальдеру? я что-то не могу найти в печатном варианте
я читала эту его книгу, стоит прочитать тем, кто практикует в традиции, есть много полезной информации

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 00:37

Sinais У Ани Блейз, переводчицы Кальдеры, есть свой интернет -магазинчик книжек. Я могу сюда написать название магазинчика , его можно найти у нее на сайте, или как страницу в Фейсбуке, или мейл , по которому я делала заказ. Если можно сюда скидывать и не будет считаться рекламой. Если нельзя , напишите , кому надо, я скину в личку. И еще у нее же вышла книжка по первому атту рун авторов и духовидцев, которые не были до этого переведены и изданы на русском языке.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 00:41

Vandy
да, спасибо, тот ее магазин вроде знаю
только не видела там у нее книги про 1 атт, напишите, если не сложно название книги

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 01:54

Sinais Книга 'Язык Вирда', она вот только вышла, 21 ноября, может поэтому не видели еще.)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 02:05

Vandy
спасибо, наверное тоже сразу обе куплю, хочется в бумажном варианте иметь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 02:30

Sinais Так надежнее, тем более она с сайта убрала эти переводы, и все, что было по рунам, теперь будет только в бумажном виде. Боюсь, что и остальную информацию уберет, я в итоге заказала Странников Вирда на англ на Амазоне , а то мало ли :smile:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Sinais » 01 дек 2016, 03:09

ну надо же, я не знала, что уже убрала, вроде еще недавно про богов висели там куски переводов
а Странники вирда - это еще одна книга Кальдеры?
сколько всего покупать то придется))
про Великанов она еще не издала печатный вариант?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 07:58

Sinais Великаны и миры - это как раз из одной книги должно быть, из Странников Вирда (на англ языке называется ( wyrdwalkers ), не уверена, что она у нее до конца переведена, но если будет издавать, то, думаю, уберет тоже(
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Братчанка » 01 дек 2016, 08:14

Vandy
Пожалуйста, мне скиньте название магазина! :read:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Vandy » 01 дек 2016, 13:22

Братчанка Скинула в личку)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: дары рунам и стиихям?

Сообщение Братчанка » 01 дек 2016, 13:46

Vandy
Благодарю! @}->--
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Владислава 1999 » 10 янв 2017, 15:56

Как соорудить алтарь, скажите пожалуйста

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»