Дары и подношения Северным Богам*

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 28 сен 2011, 11:10

Можно вопросик. Если с природой немного сложно. В округе практически одно поле. А во дворе одно дерево, лох серебристый. Можно к нему с подношением? Не очень то, северное дерево, но это практически единственное место природы, где мешать ни кто не будет. Есть ещё клумба с розами. Но это как то не серьезно. Сидеть на клумбе с вином) м)
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение Рам » 30 сен 2011, 01:06

Lilit777 писал(а):Можно вопросик. Если с природой немного сложно. В округе практически одно поле. А во дворе одно дерево, лох серебристый. Можно к нему с подношением? Не очень то, северное дерево, но это практически единственное место природы, где мешать ни кто не будет. Есть ещё клумба с розами. Но это как то не серьезно. Сидеть на клумбе с вином) м)
Не верю что так мало деревьев у вас в округе.попробуйте найти что-то лучше.ну если нет,то куст вполне подойдет да и дерево тоже.почему не серьезно???делайте от души.

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Маркиза » 22 ноя 2011, 16:56

У меня небольшой опыт обращения к рунам.
В личных отношениях - неудачный. Я побоялась вред принести - бросила.
А вот в имущественном!!
В прошлый раз просила подарок вязью от ловушки- получила.
Отнесла откуп - открыла банку пива , отпила остальное ночью под дерево с благодарностью поставила.
Вчера опять обратилась к рунам с просьбой о подарке и продаже крупной вещи.
Подарка пока нет. А вот вещь продалась!!!
Откуп не относила и вернулась сегодня домой без каблука - сломала
Сегодня фото с вещью и рунами сожгла с благодарностью и думаю. куда откуп нести?
Во сне куча целофановых пакетов, разбросанных по кухне только приснилось..
Под деревьями сугробы.. Опять банку пива оставить? Никаких внутренних позывов..
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Yiarha » 08 фев 2012, 20:11

По своему опыту могу сказать, что дары богам, если это продукты или напитки, достой тогда, когда они сделаны своими руками и живые. Т.е. молоко - деревенское, а не тетрапак, вино желательно свое, также и пиво (которое можно заменить яблочным сидром) выпечка и прочее. Как-то не комильфо из супермаркета дары бога нести.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Аксинья Л » 10 мар 2013, 18:32

спасибо. очень ценная и нужная информация :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 12:41
Репутация: 0

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение CheriesCat » 10 мар 2013, 19:25

Добрый день! Много раз работала с рунами, результаты были примерно в 50% случаев, дары никогда не относила. Очень ли это плохо, какие могут быть последствия? Или же это не всегда обязательно?
И еще, вопрос не совсем по теме, но все-таки. Делала рассорку - подействовала. Обговаривала, что формула действительна до тех пор пока они не расстанутся. Можно ли теперь сжигать, не начнут ли они после этого общаться снова?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение 181_dk » 14 мар 2013, 18:11

Маркиза
странное слово "откуп"... разве откупаются от тех, кто помогает и делает тебе добро, помогает, дает совет?
CheriesCat
спросите у Них при помощи рун. Самый лучший подарок - от чистого сердца, а не потому, что нужно или что то там не действует

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Richard » 14 мар 2013, 21:33

CheriesCat писал(а):Добрый день! Много раз работала с рунами, результаты были примерно в 50% случаев, дары никогда не относила. Очень ли это плохо, какие могут быть последствия? Или же это не всегда обязательно?
И еще, вопрос не совсем по теме, но все-таки. Делала рассорку - подействовала. Обговаривала, что формула действительна до тех пор пока они не расстанутся. Можно ли теперь сжигать, не начнут ли они после этого общаться снова?
По первому вопросу. Дары относятся богам. Вы их призывали, или нет? Если не призывали, значит и даров никому не нужно. Правда, лично я, даже когда не прошу о помощи богов, частенько пиво под березу ношу в благодарность самим рунам. Но это не обязательно.

Второй вопрос - ну если расстались, значит и формула свою работу закончила, ведь вы так и оговаривали. Так что сжигайте.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Radyunnamend » 26 мар 2013, 04:29

Благодарю за первый пост!
Только мне не понятна одна вещь:зачем БОГУ всякие баранины и наше современное пиво?)Кто то уже сказал что достаточно той энергии которую мы вкладываем в работу с рунами,тем самым продолжая (питая) традицию.По моему,такие подношения нужны больше для самоудовлетворения,грубо говоря.Ну,может ещё что то приготовленное своими руками,заряженное,хорошо бы поднести. Извентиляюсь если мои рассуждения излишне "блондинисты".
Жить - здоровью вредить!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение kovarn » 26 мар 2013, 09:34

Radyunnamend
Сам смысл не в том, чтобы отнести дары и оставить, а в том, чтобы разделить трапезу.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Яна2002 » 30 мар 2013, 01:04

Да...., тема о приношении даров Богам очень интересная, но позвольте спросить как сможет разделить трапезу вегитарианец не пьющий алкоголь? Получается что таким людям никогда не удастся обратиться за помощью и поддержкой в их деле....

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Richard » 30 мар 2013, 02:21

Яна2002 писал(а):Да...., тема о приношении даров Богам очень интересная, но позвольте спросить как сможет разделить трапезу вегитарианец не пьющий алкоголь? Получается что таким людям никогда не удастся обратиться за помощью и поддержкой в их деле....
Когда прижмет, и не будет куда деться - и мясо начнет кушать.
А вообще, работа с любыми силами предполагает определенные правила и даже жертвы.
И если вся проблема выпить маленький глоточек хотя бы чисто символически :drink: - тогда не ваше это.

А вообще, лично я иногда и без распивания пиво и другие дары носил.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Яна2002 » 30 мар 2013, 04:01

Richard, согласна с вами по поводу правил..., по поводу жертв не совсем.., везде, кажется, пишут что Дар Богам, а не жертва... Ну а на счет мяса :cry: , оно же имеет очень выраженный трупный запах..., Богам такие дары желанны, а вот вегитарианец, как минимум, проблемы с желудком дня на 2-3 заимеет...
Да и с алкоголем дело не лучше обстоит- дикая головная боль , возникающая втечение первых минут после попадания спиртного в организм... :shock:
Скорее всего, прийдётся выливать и оставлять....

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Richard » 30 мар 2013, 19:13

Я в слово "жертва" вкладывал другой смысл, и не имел в виду подношения.
Я имел в виду, что при работе возможно прийдется пойти на некие жертвы, от чего то отказатся. Ведь это же Силы, и с ними надо подобающее себя вести.

На счет мяса. Никогда мясо не носил. Насколько я знаю, мясо рыбы поднясят Хель (те кто с ней работают). А всем другим темное пиво с медом, слабоалкогольные напитки, фрукты, выпечку. Все.
Вот мясо - это если действительно "попросят" у вас имено мясо, хотя я о таком никогда не слышал, чтобы Одину или Фрейе или Фригг, например, кто то мясо приносил. И даже если бы и попросили, то не думаю, что и мясо надо кушать, я бы не кушал, а вот пиво - как обычно, выпил бы.

На счет алкоголя...Я же написал, что можно чисто символически пригубить каплю. От этого точно никакой головной боли не будет.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 21:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Яна2002 » 31 мар 2013, 03:42

Richard, спасибо вам за разъяснения :happy:
Успехов вам и благополучия @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Rebeca » 13 апр 2013, 15:13

Т е без дара богам руны не подействуют?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Richard » 14 апр 2013, 01:47

Rebeca писал(а):Т е без дара богам руны не подействуют?
Подействуют. Руны работают и самостоятельно.
С рунами можно работать и с помощью Северных Богов и без них.
Звать Богов в помощь тогда, когда видите, что вашей силы будет замало, чтобы воздействие сильней пошло, или когда проблема действительно серьезная и надо чтобы все сработало без осечек.
Если хватает собственной силенки - то и без призыва Богов можно обойтись.

Вот в том случае, если зовете Богов - дары обязательны.
Когда работаете только одними рунами - можете не нести дары, вы же никого не призывали. Но лично я даже так, время от времени, ношу пиво под березу в благодарность рунам. Но это у меня так, я к такому пришел.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:53
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение AnnKaya » 01 май 2013, 13:52

Яна2002 писал(а):Да...., тема о приношении даров Богам очень интересная, но позвольте спросить как сможет разделить трапезу вегитарианец не пьющий алкоголь? Получается что таким людям никогда не удастся обратиться за помощью и поддержкой в их деле....
Очень просто, вам следует обращаться за помощью к богиням Северного пантеона. Если желаете разделить с ними трапезу в знак уважения пейте яблочный или виноградный соки, подносите мучные изделия и сладости - они очень это любят, любые фрукты и орехи, в особых случаях можно дарить украшения как богам, так и богиням. Если вы обращаетесь за материальными благами к Ингви, то вам также не обязательно лить алкогольные напитки, есть мясо или лить кровь, достаточно принести любых плодов, овощей, мед, свежеиспеченный хлеб. Альтернатива всегда есть, даже если вы хотите обратиться к самому Одину взамен за оказанную помощь вы можете принести в дар обещание верности, подарить хол. оружие или опять же украшение. Если вы наладите более доверительные отношения с пантеоном северных богов, то разделять трапезу нет острой необходимости. Алкогольные напитки льете для богов-мужчин - под мужское дерево, для богинь - под женские деревья. Один любит когда напиток изливается в живой огонь. Тору во все времена дарили мьёльниры из различных металлов приставив их к дубу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение nigaraa » 02 июл 2013, 09:56

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Лодуру какие приношения надо нести? По гуглу Лодур это Локи вроде как. Ничего про Лодура вразумительного не нашла.

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: Дары и подношения Северным Богам*

Сообщение Маркиза » 07 июл 2013, 21:28

Прочла... Всегда носила пиво, но сейчас есть в наличии черноплодная наливка, сделанная своими руками - как советует Richard. Или наличие в ее составе водки -не подходит?
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»