Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 03 авг 2019, 11:44

Plantagenet писал(а):
27 июл 2019, 11:34
Когда отец проводил диагностику энергетики,
вполне вероятно что диагностика Вашего отца и ОДИНА весьма различаются :smile:
Plantagenet писал(а):
27 июл 2019, 11:34
то например считал, что руна Вуньо
а в каком описании СКАЛЬДОВ ВуньЁ однозначно только РАДОСТЬ ?
ВОТ ВАРИАНТ === не знающая страдания, сожаления или беспокойства ( ТО ЕСТЬ состояние "безупречности " здравого смысла _ оценки ситуации _принятия решения и тд и тп ) :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 05 авг 2019, 03:33

Артур писал(а):
03 авг 2019, 11:44
Plantagenet писал(а):
27 июл 2019, 11:34
Когда отец проводил диагностику энергетики,
вполне вероятно что диагностика Вашего отца и ОДИНА весьма различаются :smile:
Plantagenet писал(а):
27 июл 2019, 11:34
то например считал, что руна Вуньо
а в каком описании СКАЛЬДОВ ВуньЁ однозначно только РАДОСТЬ ?
ВОТ ВАРИАНТ === не знающая страдания, сожаления или беспокойства ( ТО ЕСТЬ состояние "безупречности " здравого смысла _ оценки ситуации _принятия решения и тд и тп ) :smile:
Вполне вероятно.
Я и не говорил, что Вунье - только радость.
Но никто не претендует на полное знание истины в последней инстанции. Просто представляется интересным сделать хотя бы приблизительную оценку по замерам значений рун с древних рунных камней, поскольку те, кто их создавал, изображал, могли знать исходные значения, к тому же многие из них будут куда старше по датировке, чем дошедшие до нас источники литературы, в том числе описания Скальдов. Древняя литература много раз переписывалась, что-то было утеряно, что-то изменено, дополнено, поэтому чисто теоретически можно предположить, что она не обязательно все передает досканально так, как оно было. Как думаете могло быть так или вряд ли?
Придерживаюсь тех значений, которые являются рабочими у нас. Возможно, чтобы работали другие значения, нам ещё учиться и учиться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 05 авг 2019, 04:34

руника состоит из теории и практики
и практика - это не только то, что берется из древних источников, но и что узнается проживанием рун и их применением
зачем гадать и размышлять о древних сокрытых знаниях? в каждом времени могут быть свои нюансы. и досконально никто не может передать, т.к. руны воспринимаются, работают и дают эффекты - так же как и любое восприятие личное
мы не видим, не слышим мир напрямую, только посредством наших органов чувств, и картину мира выстраивает наш мозг. поэтому, у каждого своя личная картина, очень зависимая от свойств восприятия. так же, в индивидуальной картине мира любого человека - будет восприятие и настроек рун. так какие же еще значения вы ищите? они могут быть у вас, но не быть у других, и наоборот
и вы правильно пишите - чтобы работали значения. т.к. восприятие и влияние на реальность - тоже далеко не всегда одно и то же
пройдите проживание круга рун - и вы получите личные рабочие значения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 05 авг 2019, 11:08

Sinais писал(а):
05 авг 2019, 04:34
руника состоит из теории и практики
и практика - это не только то, что берется из древних источников, но и что узнается проживанием рун и их применением
зачем гадать и размышлять о древних сокрытых знаниях? в каждом времени могут быть свои нюансы. и досконально никто не может передать, т.к. руны воспринимаются, работают и дают эффекты - так же как и любое восприятие личное
мы не видим, не слышим мир напрямую, только посредством наших органов чувств, и картину мира выстраивает наш мозг. поэтому, у каждого своя личная картина, очень зависимая от свойств восприятия. так же, в индивидуальной картине мира любого человека - будет восприятие и настроек рун. так какие же еще значения вы ищите? они могут быть у вас, но не быть у других, и наоборот
и вы правильно пишите - чтобы работали значения. т.к. восприятие и влияние на реальность - тоже далеко не всегда одно и то же
пройдите проживание круга рун - и вы получите личные рабочие значения
Спасибо за обьяснение.
Если же говорить о восприятии конкретного человека, то для меня руны немного напоминают генетическую информацию. Набор нуклеотидов ДНК у всех абсолютно один и тот же: А, Г, Ц, Т. Но из-за микроскопических отличий в последовательности, конечный результат порой очень сильно отличается)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 05 авг 2019, 16:38

Юлия2418 писал(а):
18 июл 2019, 16:59
Дорого дня уважаемые практики.
Если можно, и если конечно впринципе существует ответ на такой вопрос..
Проживаю руны, при медитации, сначала я вижу руну которую нанесла, а потом четко идет образ руны Ингуз. И еще вклинивается какое то око, или глаз.
Что это может быть?
Понимаю, что глупый вопрос, но возможно есть на него ответ?
Здравия желаю!
Руна Ингуз / Око / Глаз - это один и тот же образ в этом контексте. Руна Игнуз - по сути, тот же Глаз Бога в перуанской, и не только, символике. Это просыпается Ваше видение. С другой стороны, за Вами тоже начинают наблюдать. Принесите дары Богам и продолжайте сокровенную практику.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 06 авг 2019, 00:10

Ув.Парцифаль (сорри что на русском, с телефона))
Руна ингуз может резонировать с образом глаза, но только в личном мифологическом поле, при проживании круга рун
Но вообще то, эта руна к глазам не имеет прямого отношения, тем более, нельзя сказать что она связана с какими-либо перуанским богами, или кем то другим, кроме бога Фрейра
И опять таки, не про видение сама руна. А вот при проживании вполне могли быть какие то ассоциации с вИдением у отдельно взятого человека, в его личном опыте

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 06 авг 2019, 02:28

Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Я и не говорил, что Вунье - только радость.
Разумеется .
По смыслу намеревался донести до читателей о том что любая руна это графический ключ к "некоему осознанному многофункциональному потоку энергии " и человеческое сознание выделяет тот или иной аспект .....для взаимодействия .
Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Но никто не претендует на полное знание истины в последней инстанции.
Ну подозреваю что Один немного поспорил бы в поле обсуждения значения рун ! :smile:
Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Просто представляется интересным сделать хотя бы приблизительную оценку по замерам значений рун с древних рунных камней,
теория гласит что с повышением уровня .......- меняется оценка замеров :smile: - если только не преследовать цель собственной оценки развития "в рунах" :smile:
Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Древняя литература много раз переписывалась, что-то было утеряно, что-то изменено, дополнено, поэтому чисто теоретически можно предположить, что она не обязательно все передает досконально так, как оно было. Как думаете могло быть так или вряд ли?
1) могло !
2) теория гласит что путь состоит из литературы и собственного опыта здравого смысла ! :smile:
Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Придерживаюсь тех значений, которые являются рабочими у нас. Возможно, чтобы работали другие значения
ничего не понял ! Есть статистика у ВАс значения рункоторые являются рабочими для всех ?
Plantagenet писал(а):
05 авг 2019, 03:33
Возможно, чтобы работали другие значения, нам ещё учиться и учиться.
эээ слышал я что не от учения зависит а от шепота Богов :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 01:32
Репутация: 21
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Plantagenet » 06 авг 2019, 21:48

Артур писал(а):
06 авг 2019, 02:28
подозреваю что Один немного поспорил бы
Я с Богами не спорю и не мне кумекать (не жрец), какие истины ведомы им и конечно не сомневаюсь, что Один, без сомнения знает о рунах все. Трудно сравнивать несравнимое. Где я и где Один?
Артур писал(а):
06 авг 2019, 02:28
есть ли статистика
Я бы не назвал выборку в несколько десятков человек большой, чтобы утверждать, что исключений нет. Но да, сейчас работают, как ни странно, как ни удивительно, а раньше эффект был отрицательным, поэтому делиться таким эффектом с другими не было смысла. Появился эффект, появился смысл и интерес. С большим опытом, будет виднее. Я новичек, а не рунолог, мне трудно отвечать на Вашем уровне. Да и буду ли я когда то на высоком уровне в рунах - это инструмент духовного саморазвития для меня, не развлечение конечно, отношусь серьезно, но хлеб ими не зарабатываю.
Литературу, согласен, надо изучать+опыт, практика.
Артур писал(а):
06 авг 2019, 02:28
руна это графический ключ к "некоему осознанному многофункциональному потоку энергии " и человеческое сознание выделяет тот или иной аспект .....для взаимодействия
Согласен

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 06 авг 2019, 22:59

Plantagenet писал(а):
06 авг 2019, 21:48
Но да, сейчас работают
Ничего не понял .Подозреваю что факт того что "сейчас работают" относиться исключительно .к"состоянию практиков " в тот или иной период :smile: в противном случае можно заподозрить что в разный период состояние или "настроение" ( функциональность " ) Богов меняется :smile: а жрецы традиции нам об этом не сообщили :smile:
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 06 авг 2019, 23:07

Артур писал(а):
06 авг 2019, 02:28
любая руна это графический ключ к "некоему осознанному многофункциональному потоку энергии " и человеческое сознание выделяет тот или иной аспект .....для взаимодействия .
отлично выразили смысл, точно и лаконично @}->--

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 09 авг 2019, 19:49

Parzifal писал(а):
05 авг 2019, 16:38
Здравия желаю!
Руна Ингуз / Око / Глаз - это один и тот же образ в этом контексте. Руна Игнуз - по сути, тот же Глаз Бога в перуанской, и не только, символике. Это просыпается Ваше видение. С другой стороны, за Вами тоже начинают наблюдать. Принесите дары Богам и продолжайте сокровенную практику.
Вот мне тоже кажется, что наблюдают. Глаз опять появляется. Вот сейчас вернулась от Эйваз, так там опять глаз был. Я аж ресницы разглядела, настолько близко он ко мне приблизился

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 09 авг 2019, 19:55

Sinais писал(а):
06 авг 2019, 00:10
то другим, кроме бога Фрейра
Интересно. Я не так давно начала чувствовать именно его.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 11 авг 2019, 11:31

Юлия2418Чувствовать Бога Фрея ? У ВАс проявились особые способности ? Связанные с аспектом этого Бога ?
так думаю .

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 12 авг 2019, 13:23

Артур
Ну как бы способности ощущать ту или иную материю, или что то иное, у меня сколько себя помню. Это в рунах я только учусь. Поэтому могу о таком говорить. Я когда чувствовала этот эгрегор, долго не могла понять чей и вообще, что это. Пока мне не показали кто это.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 12 авг 2019, 15:31

Эгрегор Рунн?( "Северных" Богов?) То есть у ВАс проявилась со настройка на "Бога" - Фрея" без инициации практика традиции ?
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 12 авг 2019, 17:24

Артур
а где найти практика Традиции? Ведь Традиция была уничтожена и остатки практиков прятались где-то в горах и лесах... вряд ли они донесли Традицию до наших дгней. То, что есть теперь - Нью-Эйдж.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 12 авг 2019, 17:50

нью-эйдж есть преимущественно в различных зарубежных странах
и то не у всех и не везде
много практиков изучает письменное наследие, так же бывает обмен знаниями с учеными Исландии - например - Кораблев активно развивает это направление
кроме того, осталось немного представителей в Скандинавских странах, которые сохранили через время практику и немного знаний
в русскоязычном инете существуют школы, которые придерживаются хотя бы в основном традиционных знаний
хотя, и у нас бреда достаточно. но это хоть нью-эйдж называть можно, хоть еще как
Parzifal писал(а):
12 авг 2019, 17:24
Традиция была уничтожена и остатки практиков прятались где-то в горах и лесах... вряд ли они донесли Традицию до наших дгней
прям вот чтобы такие страсти с уничтожением - в скандинавских странах такого не было - не уничтожали особо никого. просто постепенно христианство стало вытеснять
это у нас волхвов то вырезали, то гоняли, и письменного наследия не осталось почти, там же - много чего сохранилось

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Юлия2418 » 13 авг 2019, 07:19

Артур
Ну можете не верить. Я доказывать ни чего не собираюсь. Что чувствую то чувствую. Скандинавы меня мягко добровольно- принудительно ушли от ЧМ. Если я им по какой то причине нАдо, то почему бы мне и не быть настроенной... Вы же не знаете всей ситуации. Да и объяснять не хочется.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 16 авг 2019, 00:32

Parzifal писал(а):
12 авг 2019, 17:24
а где найти практика Традиции?
Практика традиции можно найти ( не знаю как не нарушить правила форума что бы не сочли рекламой ?)
Труднее найти жреца традиции - вернее он сам должен предложить обучение .
( один из вариантов посещать тематические форумы и участвовать в "мантике" тогда вероятно маг "откликнется"

Юлия2418 писал(а):
13 авг 2019, 07:19
Ну можете не верить.
Причем тут вера . Я хочу понять - повезло ВАм или это "плацебо" ?
Есть простые тесты что бы проверить - есть желание ?_могу подсказать .
так думаю .

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Parzifal » 16 авг 2019, 00:40

Артур писал(а):
16 авг 2019, 00:32
Практика традиции можно найти ( не знаю как не нарушить правила форума что бы не сочли рекламой ?)
Труднее найти жреца традиции - вернее он сам должен предложить обучение .
( один из вариантов посещать тематические форумы и участвовать в "мантике" тогда вероятно маг "откликнется"
А я думал, исходя из Ваших постов, что суровый практик Традиции обитает где-то в суровых горах рядом с фьордами, какие там ещё форумы и Интернет? Он сурово разжигает костёр трением палочек с вырезанными специальными заклинаниями, не пользуется другой письменностью, кроме Рун и говорит только на древнеисландском. :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»