Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 30 окт 2018, 09:51

MagiCat писал(а):
30 окт 2018, 09:40
Сейчас подумала об одной ситуации у меня в жизни, пришло - ансуз, турисаз, гебо
у меня так было с Таро. Ответы приходили мысленно картами. Сделала диагностику этого явления. Оказалось, что я настолько много в тот период занималась Таро, что вошла потно в поток и мое подсознание решило именно так общаться со мной -- такой способ на тот момент был для меня максимально понятен. Возможно, у вас так же. Это подсознание, интуиция так налаживает связь с сознанием. @}->--
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение MagiCat » 31 окт 2018, 12:08

Уважаемые учителя, и практики. Услышала мнение, что не всем разрешено заниматься рунами. Что надо спрашивать эээ "патрона" своего. Могут руны не принять, а может и ХЭ. Как узнать, разрешит мне ХЭ заниматься рунами, или нет? как узнать? Я христианка, и не хочу отступать... ) @}->--
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Каро » 31 окт 2018, 12:54

MagiCat писал(а):
31 окт 2018, 12:08
Уважаемые учителя, и практики. Услышала мнение, что не всем разрешено заниматься рунами. Что надо спрашивать эээ "патрона" своего. Могут руны не принять, а может и ХЭ. Как узнать, разрешит мне ХЭ заниматься рунами, или нет? как узнать? Я христианка, и не хочу отступать... ) @}->--
Добрый день.
Просто начните заниматься ими.
Руны работают независимо от того, кто Вы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение MagiCat » 31 окт 2018, 14:33

Каро
Благодарю за ответ
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Milena Zoloto » 31 окт 2018, 14:43

MagiCat писал(а):
31 окт 2018, 12:08
Уважаемые учителя, и практики. Услышала мнение, что не всем разрешено заниматься рунами. Что надо спрашивать эээ "патрона" своего. Могут руны не принять, а может и ХЭ. Как узнать, разрешит мне ХЭ заниматься рунами, или нет? как узнать? Я христианка, и не хочу отступать... ) @}->--
Добрый день!
ХЭ вообще против любой магии,там это грех,дело только за вами)
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 31 окт 2018, 18:30

Сantadora
Приветствую. Очень интересные у Вас способы познания. У меня что-то наподобие этого Наклёвывается. Только наоборот. Мне приходят на ум сразу трактовки. Я даже не всегда это понимаю. Самих Рун я "не вижу", а вот описание ситуации-да. Только это очень-очень слабо. Вот Вы пишете, что в тот период много занимались. Это была практика, изучение значений или что-то другое? Поделитесь пожалуйста.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 31 окт 2018, 18:41

somerset
Это была практика. Я тогда плотно засела в местном разделе трактовок :smile:

Такая считка информации, о которой Вы говорите, бывает, когда у человека есть дар ясно знания, а таро или руны нужны как "костыль".
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 31 окт 2018, 18:50

Сantadora
Я тоже очень люблю раздел трактовок (местный и не местный).
То есть Вы считаете, что это тоже хорошая практика?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 31 окт 2018, 18:53

somerset писал(а):
31 окт 2018, 18:50
Сantadora
Я тоже очень люблю раздел трактовок (местный и не местный).
То есть Вы считаете, что это тоже хорошая практика?
Полезная. Мне на Таро удобнее смотреть чувства, например. У рун с этим сухо.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 31 окт 2018, 19:04

Сantadora
А можно сразу вопрос? Наверное дилетантский. Можно ли в один, скажем так, сеанс спрашивать Руны на разные темы? Ну например: Какие чувства испытывает Вася к Фросе и тут же следом вопрос:Как будет развиваться бизнес у Пети? Т.е. вопросы на разные тематики?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 31 окт 2018, 19:14

somerset
Конечно. Главное на строится на разных людей
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:56
Репутация: 3

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Busik » 01 ноя 2018, 00:27

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста,для чего в ставах используют зеркальные руны,насколько они безопасны? В частности заинтересовал этот став.
Вопросы новичков 2 - 744958632fbe2d66323dd6e7295622256fdd.jpg
Вопросы новичков 2 - 744958632fbe2d66323dd6e7295622256fdd.jpg (43.48 КБ) 256 просмотров

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 17:25

Busik писал(а):
01 ноя 2018, 00:27
для чего в ставах используют зеркальные руны?
в основном для симметрии и усиления действия рун
есть рунологи, которые применяют в значении уже реализованного аспекта руны, а другие рунологи - в обратном значении руны - аналог перевернутого аркана таро
так что, тут скорее вопрос личного восприятия, необходимости, и простроенного намерения
Busik писал(а):
01 ноя 2018, 00:27
зеркальные руны,насколько они безопасны?
сами по себе руны вряд ли отдельно от контекста вопроса могут быть опасны
руны - это знаки, инструменты, структурированные энергии, часть традиции
если вам что-либо из перечисленного противопоказано, или применены руны в отрицательном аспекте или неумело - тогда да, может быть опасно
Busik писал(а):
01 ноя 2018, 00:27
В частности заинтересовал этот став.
тут дело не в зеркальных рунах (как и в любом другом ставе) - а в эффективности и безопасности става как такового
важно, во первых - качество технологии, прописанной в ставе, во вторых - сама суть става вполне может иметь свои нюансы, и они могут быть небезопасны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение MagiCat » 01 ноя 2018, 17:29

Добрый день, уважаемые практики. Сегодня изучала названия,и толкования рун. Но сначала спросила у рун - можно ли мне изучать их, постичь рунную магию, гадания, и вытащила руну Йер.
Потом брала каждую руну, читала по книге описание, или сначала просто брала, и пыталась понять её, вышло следующее
Владислава:
Мои ощущения от рун,
Уруз - после прочтения описания руны, картинка зубра, который бьёт копытом.
Феху - большой красивый дом, смех детей, радость.
Руна турисаз до прочтения описания - картинка с огнедышащим драконом, ощущения трепета. Держа руну в руке, и читая её описание, не могла сосредоточиться на тексте, то и дело, мелкал летающий, громадный дракон.
Ансуз - сначала молчала, потом увидела видение, как будто иду по длинному коридору, какого-то богатого замка было ощущение небольшой вибрации.
Райдо - будто еду в старой повозке с лошадью, вокруг небольшие горы, луга, и поля, все в зелени, красиво.
Кано - дорога в каком-то подземелье, люди с факелами, а потом женщина в конце тоннеля, которая стоит посреди какого то зала, и в какой-то момент из её груди врывается столб света.
Гебо ничего не показала. Но, неприятных ощущений не было.
Вуньо, почему-то показало солнце, и ощущения позитивные.
Хагалаз после прочтения описания из всего списка показало разрушение после землетрясения. Будто какое-то божество, или что то с этим связанное, сам трясёт землю огромным молотом.
Наутиз - увидела каких то разбойников, убийц возможно. Людей в чёрных куртках.
Иса, пытаясь что-то почувствовать - зависла.
Йер - увидела цветы красивые, которые распускаются, солнечный, тёплый день.
Эйваз - ничего.
Перт Женщина, с каштановыми, кудрявыми волосами подходит к столу, из камня сделанного по цвету слоновой кости
Альгиз - фрагмент какой то старинной битвы, в поле, где рожь, небо хмурое, люди в ободранных одеждах.
Соулу мне и так было понятно, не зацикливалась, было стойкое ощущение тепла.
Тейваз - тоже война какая то, но все было, словно мир поглатила тьма.
Беркана - лес, прекрасные лесные нимфы что ли, танцевали, песни пели.
Эйваз - картинка, будто каньоны, или огромные ущелья, полёты не падая, на огромной скорости.
Манназ - двое людей, похожие на Адама и Еву, они ходили по эдему.
Лагуз - движение не бурной реки. Рядом берега с красивой зелёной травой.
Ощущения переменчивости в руне, будто все зависит от её настроения, может и разьушеваться.
Ингуз - увидела картинку начертания руны на поясе почему то славянского мужчины, в старинном Славянском наряде, который выходил в поле из небольшой избы.
Отал - почему-то увидела членов своей семьи.
Дагаз словно поднялась на огромную высоту, все залито солнцем, красотой, спокойствием, и чистотой. И так здорово там было.

Подскажите, хорошо это все или нет, идут они мне или нет, вообще как у меня на данном этапе дела? Благодарю @}->--
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 17:37

MagiCat писал(а):
01 ноя 2018, 17:29
Но сначала спросила у рун - можно ли мне изучать их, постичь рунную магию, гадания, и вытащила руну Йер.
да, йера - хорошие плоды, результаты. Так что, прогноз многообещающий
MagiCat писал(а):
01 ноя 2018, 17:29
Подскажите, хорошо это все или нет, идут они мне или нет, вообще как у меня на данном этапе дела?
у вас на данном этапе - хорошо дела))) как минимум - нормально
"идут" руны или нет - можно сказать однозначно только когда человек их применяет, или хотя бы пытается
есть результаты задуманные - идут, нет - плохо идут, но это может быть и от недостатка опыта или знаний
то что у вас идет вполне себе хорошо - так это впечатления от "вхождения" в кажую руну, образы от них
будете пробовать практиковать - будут дальнейшие хорошие результаты
"дорогу осилит идущий" ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение MagiCat » 01 ноя 2018, 17:47

Sinais
я очень аккуратно с ними, в прошлый раз, когда просто взяла, и просто начала учить названия, стало плохо, и заболела голова, как только я взяла мешок с рунами, и попросила прощение за свое невежество- голова прошла тут же. теперь, в принципе ощущаю их "настроение". и когда сегодня взяла, сказала для чего я их беру, и попросила помощи. Так что я пониаю, на сколько это серьезно, что сложно, но я почему-то спокойна, и буду учить столько времени, сколько надо. Осиливать. благодарю за ответ
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 01 ноя 2018, 17:55

не надо излишне одушевлять руны
не будут они "считать" вас невежественной, т.к. они вообще в этом аспекте себя не проявляют - во первых - считание чего-либо и активное действие, исходя из этого; во вторых - как человек может считаться невежественным, если он только взялся за что-то и изучает это?? он уже не невежественный, он стремится к обучению и занимается этим
ваша боль в голове - это реакция вашей собственной головы на незнакомое и возможно пугающее
соответственно - вы "договорились" со своей головой и все прошло
так что, изучайте себе спокойно руны, все будет хорошо))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение MagiCat » 01 ноя 2018, 17:59

Sinais
:smile: ну или так.. ))))))))
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 01 ноя 2018, 23:31

Приветствую. Подскажите пожалуйста, как можно задать вопрос администратору или модератору? что-то не могу разобраться.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 18:56
Репутация: 3

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Busik » 02 ноя 2018, 00:29

Всех приветствую. Вопрос к практикам.Буду очень благодарна за ответ.Можно ли наносить руны и ставы на церковные свечи?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»