Вопросы новичков 2

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Братчанка » 09 май 2019, 19:01

Доминика_13
Доброго! Я в таких случаях открываю бутылку в ходе ритуала, в конце наливаю буквально глоток-два себе. Ну а всю бутылку под свое дерево несу.
В тихом омуте вожусь я)))

\\\\\\\

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение \\\\\\\ » 09 май 2019, 19:04

Доминика_13
Если Вы в открытом уже ритуале открыли бутылку перед богами, то надо отдавать всю и остатки. Это логично. Или до начала ритуала отливайте часть и все.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 09 май 2019, 23:20

Доминика_13 писал(а):
09 май 2019, 18:52
hostage, спасибо! Можно и так попробовать. Большая просьба к практикам - поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы делаете. Цитирую вопрос: "Если делать рунический ритуал по Батюшкову (неважно, большой или малый), там вначале все ставится на алтарь, включая подношение Богу. А вопрос вот какой. Мы потом под дерево подносим только то, что налили в чашу/бокал, или и бутылку с оставшимся тоже?"
Бутылку оставлять нельзя на месте приношения дара, т.к. это мусор. На рабочем месте нельзя мусорить.
Я выливаю под дерево и вино из бокала, и оставшееся в бутылке, т.к. бутылку покупаю сугубо для ритуала.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 09 май 2019, 23:38

Дико любопытная Юля
Вечер добрый. Вам бы результирующую четвёртую Руну вытянуть! Это и будет универсальный расклад от ув. Хадекена. Но судя по трём Рунам могу сказать, что чувств к данной женщине у м.ч. никаких. М. занял пассивную позицию.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Артур » 11 май 2019, 22:08

читаю и дивлюсь этож надоть "Северные" Боги за бутылку вина работают !
так думаю .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Sinais » 11 май 2019, 22:10

большой вопрос - кто за бутылку работает, но точно не северные
в любой традиции - за настоящую работу - настоящую цену берут. исключений не бывает никогда

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 12 май 2019, 01:57

Приветствую. Ув. Практики, нужно ли делать диагностику ставов перед применением? Раньше даже вопросов не возникало. Теперь же какие-то сомнения. Кто-то пишет, что это обязательная процедура, а кто-то наоборот, что это лишняя трата времени и сил. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт! @}->--

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Доминика_13 » 12 май 2019, 09:48

Братчанка, hostage, большое спасибо!
Сantadora, про то, что бутылку надо убирать, знаю...

Sinais, а как же "Дары и подношения Северным Богам"? Помимо этого, всегда в жертву - свою кровь.

Артур, Северные Боги НЕ РАБОТАЮТ ни за бутылку вина, ни за что-либо другое, кроме служения и любви к ним (и то, если захотят). Но есть такая часть ритуала - подношение Северным Богам. Вы ее отрицаете? Если Вы имели в виду что-то другое, выскажитесь, пожалуйста.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Доминика_13 » 12 май 2019, 09:51

Здравствуйте, somerset! Для себя и других всегда делаю диагностику руками (как экстрасенс) - если теплый/горячий, значит, сработает В ДАННОМ СЛУЧАЕ (это нисколько не означает, что он будет работать в других случаях). Если экстрасенсорные способности у Вас не развиты, лучше диагностировать раскладом.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:48
Репутация: 2

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Доминика_13 » 12 май 2019, 09:58

Sinais, а что Вы понимаете за настоящую цену?

Артур, а за что они "работают"?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 12 май 2019, 22:17

somerset писал(а):
12 май 2019, 01:57
Приветствую. Ув. Практики, нужно ли делать диагностику ставов перед применением? Раньше даже вопросов не возникало. Теперь же какие-то сомнения. Кто-то пишет, что это обязательная процедура, а кто-то наоборот, что это лишняя трата времени и сил. Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт! @}->--
Я делаю. Мне так удобнее. Так вижу, сколько держать, какой будет эффект, как изменится ситуация и т.д.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 12 май 2019, 22:32

Сantadora
Но Вы в диагностике проговариваете все моменты: носитель, сам оговор, метод активации и т.д.?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 12 май 2019, 22:51

somerset писал(а):
12 май 2019, 22:32
Сantadora
Но Вы в диагностике проговариваете все моменты: носитель, сам оговор, метод активации и т.д.?
Договор, метод активации нет. Носитель в некоторых случаях. В основном смотрю, как став будет воздействовать на объект, какие изменения повлечёт в реале. Не вижу смысла диагностировать договор. Он строится на основе механики става. Если став с его механикой подходит, то за оговором косяков не будет. Если это правильно составленный оговор. Активируют так, как мне удобно или возможно на момент постановки става.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 12 май 2019, 22:57

Сantadora
Ну т.е. Просто одним вот вопросом: какой результат будет от применения става(такого-то). Но ведь один и тот же став у разных людей даже активируется разными методами. Например, у Вас запустится при активации огнём, а у меня нет. Как же тогда этот момент узнавать? Дело в том, что просто одним вопросом я диагностировала уже став. И диагностика показала отличный результат. На деле же он даже не начал работу.

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 12 май 2019, 23:04

somerset
На диагностику работы ставка есть расклады.
Я активирую так, как у меня работает. Это не один способ. Активирую наиболее подходящим по смыслу ритуала. Например, если делается чистка, работающая по типу смыва негатива, то запускаю водной стихией. Мне это кажется логичным, учитывая то, что в таких чистках одной из основных рун является Лагус.

Когда диагностика показывает отличный результат, а на деле ноль, надо смотреть, почему став не запустился. Причин может быть много и это не связано с тем, что став не подходит к ситуации.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 май 2018, 10:53
Репутация: 61
Пол:

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение somerset » 12 май 2019, 23:10

Сantadora
Да, есть специальные расклады. Но мне удобнее применять четырёхрунный, универсальный. Попробую ещё раз методом одного вопроса. Всё же хочу докопаться до истины.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:42
Репутация: 0
Пол:

Re: СТАВ ПОРА ДОМОЙ (чистка пространства). АВТОР СЧАСТЬЕ ЕСТЬ

Сообщение Vinum » 13 май 2019, 16:48

Здравствуйте, есть вопрос по поводу фото-носителя. Извините, если не в той ветке) Распечатала фото человека, а у меня как назло закончился тонер и изображение получилось белесым, с плохо различимыми деталями. Можно ли пользоваться такой фоткой или крайне нежелательно?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 13 май 2019, 23:02

Vinum писал(а):
13 май 2019, 16:48
Здравствуйте, есть вопрос по поводу фото-носителя. Извините, если не в той ветке) Распечатала фото человека, а у меня как назло закончился тонер и изображение получилось белесым, с плохо различимыми деталями. Можно ли пользоваться такой фоткой или крайне нежелательно?
Фото должно быть ровно такого качества, которое даёт вам возможность сконцентрироваться на объекте воздействия. Фото нужно вам, а не рунам.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 14:00
Репутация: 1

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение murrme » 14 май 2019, 09:29

Здравствуйте)Заметила,что после ставов часто что-то происходит с водой:то сломалось что-то не шла,то отключат,то кран сломался,сегодня снова.Это какой-то знак или просто накручиваю?

Старожил
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 10:33
Репутация: 2770

Re: Вопросы новичков 2

Сообщение Сantadora » 14 май 2019, 10:31

murrme писал(а):
14 май 2019, 09:29
Заметила,что после ставов часто что-то происходит с водой:то сломалось что-то не шла,то отключат,то кран сломался,сегодня снова.Это какой-то знак или просто накручиваю?
такое бывает при чистках, основанных на Лагуз.
экс Кали-Юга

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет
Я художник -- я так вижу)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»