Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 19 дек 2012, 02:00

Всем доброго времени утра-дня-вечера! :love:

Говорят, рунная магия примечательна тем, что ее, в отличие от других видов магии - сложно определить на диагностике.

А недавно я задалась другим вопросом.
Чувствует ли человек, на которого делаешь рунную формулу - что на него оказывается какое-то воздействие? Причем, не обязательно магическое, а просто, например, осознание того, что это "не его" - не то, о чем он на самом деле думает, чего хочет и т. п.?

То есть, руны работают так, что человек начинает считать, что это его собственные мысли, или есть вариант того, что он начнет думать: "Нет, это не мои мысли! Откуда они вообще с моей голове?"

Может такое быть?

Я недавно размышляла о том, почему некоторые формулы, направленные на других людей, могут вообще не работать.
И подумала, что вполне вероятно, человек, на которого вы сделали тот же самый вызов, и оговорили: "Он/она звонит, пишет мне" - может вдруг про себя начать думать: "А с чего это я вдруг хочу ему/ей позвонить/написать? Вчера я этого не хотел!" - и тем самым, пересилить своими мыслями - работу вашей формулы.

Данная тема касается не только отношений, но и любых других тематических ставов, под влиянием которых человек, без работы рун над ним - не стал бы чего-то делать (например, человек не любит бежевый цвет, но вы, с помощью формулы, говорите ему, что именно завтра - ему нужно одеть бежевую футболку).

Многие пишут про то, что часто, нужно ослаблять волю объектов, чистить и т. п.

А я подумала - может, просто внести кое что дополнительное в оговор?
Например, оговаривая став, произносить: "Формула работает таким образом, что человек принимает все оговоренное за свои собственные ощущения и не задается вопросом - почему ему это захотелось", или: "Он/она принимает все сказанное за свои собственные чувства, мысли и ощущения и не пытается противиться этому".

Я думаю, должно получиться.

Как считаете?

Делимся опытом, мнениями, вносим свои предложения!
Последний раз редактировалось Quintessence 19 дек 2012, 03:00, всего редактировалось 3 раза.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Jack » 19 дек 2012, 02:09

это все очень индивидуально.

если человек чувствительный то может и заподозрить, тем более если знает об увлечениях магии ваших.

именно с рунами я не работал. я в общем понимании это говорю, т.е. это касательно не только рун а вообще всего.
Есть люди которые понимают что на них колдуют, у меня такие люди попадались.
Но их мало.

Я считаю что вы никак это не оговорите, если человек обладает способностью понять что на него идет воздействие, то он это будет понимать в любом случае. Если он это видит ясновидением к примеру.
Если он просто догадался значит вам надо не афишировать свои увлечения, т.к. догадываться можно логически.
Обычно когда хочешь позвонить - не думаешь зачем и почему))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 19 дек 2012, 02:23

Jack, спасибо за первое мнение в теме!

Ну, по поводу магии, это понятно, а уж тем более, если человек знает о ваших магических увлечениях.)
Меня больше заинтересовало, может ли в принципе человек начать задаваться вопросами и думать, с чего вдруг ему это захотелось?
Или он просто - начинает хотеть и все?

Вы считаете что так?

Я сталкивалась со многими мнениями, конкретно по рунам, что работа формул зависит именно от того, как оговариваешь.

Вот и возникли логические предположения.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Jack » 19 дек 2012, 02:29

Меня больше заинтересовало, может ли в принципе человек начать задаваться вопросами и думать, с чего вдруг ему это захотелось?
Или он просто - начинает хотеть и все?
может конечно, кто ж ему запретит.
но мое мнение, что только если что то подозревает или чувствует, иначе ему не было бы смысла - ему захотелось да и все. Он при этом не думает как и большинство из нас)

про руны не могу сказать, только в общем и целом.
Может будут еще мнения тех кто разбирается именно в рунах хорошо.
Тема интересная.
@}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 20 дек 2012, 20:59

Ну вот, столько людей просмотрели тему, и никто не откомментил!

А ведь тема актуальная! :)
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Alwind » 20 дек 2012, 21:10

Не кажется она актуальной, все равно что обсуждать понимают ли люди, когда им врут... был бы универсальный ответ у кого, на форуме он бы не сидел.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Kirosir » 20 дек 2012, 21:17

да, вопрос филосовский, они скорее могут догадаться по вашему поведению :)
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 21 дек 2012, 02:01

Alwind писал(а):Не кажется она актуальной, все равно что обсуждать понимают ли люди, когда им врут... был бы универсальный ответ у кого, на форуме он бы не сидел.
Так я и не жду универсального ответа, просто выдвинула предложение пораскинуть мозгами по данному вопросу! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kirosir писал(а):да, вопрос филосовский, они скорее могут догадаться по вашему поведению :)
Хмм... По поведению? А это Вы себе как представляете? @}->--
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:37
Репутация: 0

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение rabida bella » 21 дек 2012, 15:28

Мой подопытный вроде не понимает...но я и не делала жесткого на него ничего, только подталкиваю иногда к нужным поступкам, если он сам сомневается...хотя почему-то постоянно вроде как в шутку ведьмой меня называет, а я никогда не говорила о своей увлеченности...Может, где-то на глубинном уровне чувствует, но понять не может...
все в мире иллюзорно

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Red Mercury » 21 дек 2012, 15:45

Когда на человека делается воздействие, то сначала его начинает колбасить, потом он в этой колбасне начинает отмечать свои желания и тягу. Большинство людей вообще не задумаются, а с чего это вообще. И даже многие маги не задумаются, а этом особенность большинства ложащихся воздействий. А правильно оно ляжет, если сила оператора превосходит силу оперируемого.
Если же воздействие не ложится, то да, могут у человека начать появляться мысли и сомнения. Это так его ментал будет сопротивляться.

Подозрения могут возникнуть у опытных и подкованных товарищей, которые всегда настороже и постоянно в состоянии осознанности. Либо у окружения человека.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:04
Репутация: 1
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Kirosir » 21 дек 2012, 15:48

Kirosir писал(а):да, вопрос филосовский, они скорее могут догадаться по вашему поведению :)
Хмм... По поведению? А это Вы себе как представляете? @}->--[/quote]
глаза у ведьмы все выдают :)
Когда станете старше, вы поймете, что у вас две руки – одна, чтобы помогать себе, другая – чтобы помогать другим.
[Моя мастерская]

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Red Mercury » 21 дек 2012, 15:58

Kirosir писал(а):
Kirosir писал(а):да, вопрос филосовский, они скорее могут догадаться по вашему поведению :)
Хмм... По поведению? А это Вы себе как представляете? @}->--
глаза у ведьмы все выдают :)[/quote]
Вы правда так думаете??? :shock:
На своем личном опыте убедились?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Makli » 21 дек 2012, 16:04

Red Mercury писал(а):Когда на человека делается воздействие, то сначала его начинает колбасить, потом он в этой колбасне начинает отмечать свои желания и тягу. Большинство людей вообще не задумаются, а с чего это вообще. И даже многие маги не задумаются, а этом особенность большинства ложащихся воздействий. А правильно оно ляжет, если сила оператора превосходит силу оперируемого.
Если же воздействие не ложится, то да, могут у человека начать появляться мысли и сомнения. Это так его ментал будет сопротивляться.

Подозрения могут возникнуть у опытных и подкованных товарищей, которые всегда настороже и постоянно в состоянии осознанности. Либо у окружения человека.
Согласна с Вами :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 21 дек 2012, 16:16

Red Mercury писал(а):Когда на человека делается воздействие, то сначала его начинает колбасить
"Колбасить", это я так понимаю, Вы подразумеваете, какие-то тяжелые воздействия, или вообще - любые?
Просто от слабеньких (типа, паросто вызова, на позвонить) - разве колбасить начнет?
Большинство людей вообще не задумаются, а с чего это вообще. И даже многие маги не задумаются, а этом особенность большинства ложащихся воздействий.
Вы имеете в виду, что даже многие маги не поймут, что на них осуществляют работу?
А правильно оно ляжет, если сила оператора превосходит силу оперируемого.
Правильно - в смысле, "правильно", или вообще - ляжет? :)
Если же воздействие не ложится, то да, могут у человека начать появляться мысли и сомнения. Это так его ментал будет сопротивляться.
Можно с этого момента поподробнее? Очень интересно!
Подозрения могут возникнуть у опытных и подкованных товарищей, которые всегда настороже и постоянно в состоянии осознанности. Либо у окружения человека.
Red Mercury, спасибо за ответ! :love:
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Red Mercury » 21 дек 2012, 17:01

Quintessence
в той или иной мере колбасит от всех. Это может быть ощущение беспокойства, "хочу,не знаю чего" ,либо прямо откровенная колбасня.
От сильных, типа порчи не колбасит) вернее м.б. и колбасит, но человеку не до этого уже.
Правильно - в смысле, "правильно", или вообще - ляжет? :)
лучше это сформулировать "так, как задумывал оператор, а не иначе".
Можно с этого момента поподробнее? Очень интересно!
каждый случай будет индивидуально проявляться.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 21 дек 2012, 17:08

Red Mercury, забыла написать самый главный вопрос. :))

Исходя из Ваших слов, получается, что не нужно дополнительно оговаривать:
"Формула работает таким образом, что человек принимает все оговоренное за свои собственные ощущения и не задается вопросом - почему ему это захотелось", или: "Он/она принимает все сказанное за свои собственные чувства, мысли и ощущения и не пытается противиться этому".
?

То есть, с этим оговором, или без него - человек все равно будет чувствовать то, что он чувствует, или не чувствовать того, чего не чувствует?

Или дополнительный оговор в рунах, все же может как-то повлиять на ситуацию?
Последний раз редактировалось Quintessence 21 дек 2012, 17:12, всего редактировалось 2 раза.
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 17:09

Любое воздействие человек должен ощущать. ) Так или иначе. Иначе это уже не воздействие. )

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Red Mercury » 21 дек 2012, 17:14

Quintessence
так никогда не оговаривали и думаю, это лишнее. Если у Вас есть сомнения, ихмо, лучше отдельно оморочку поставить, чтобы не сбить направленное действие основной работы.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ATOR писал(а):Любое воздействие человек должен ощущать. ) Так или иначе. Иначе это уже не воздействие. )
шел разговор об ощущении от самой работы, т.е. от манипуляции в полем,энергетикой человека - колбасня ,беспокойство.
А не о результате воздействия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение Quintessence » 21 дек 2012, 17:15

Red Mercury писал(а):так никогда не оговаривали и думаю, это лишнее. Если у Вас есть сомнения, ихмо, лучше отдельно оморочку поставить, чтобы не сбить направленное действие основной работы.
Ясно, спасибо. @}->--
А вопрос мой как раз и был к тому, что не хочется ставить никаких оморочек, ослаблений воли и пр.
Я столько уже изучила по рунам, и везде активно пишут, что они - беспрекословно выполняют каждое слово в оговоре, отсюда и появилась мысль, что можно оговорить - даже такой вот нюанс.

:-)
Я верный друг и страшный враг, смотря кому, когда и как.

В ИП использую ЭСВ - экстрасенсорное восприятие.
Все подробности в профайле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Понимают ли люди, когда на них делаешь рунную магию?

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 17:19

Red Mercury писал(а): А не о результате воздействия.
Так и я об этом. Как может быть результат воздействия без изменений в человеке? ) А изменения в себе самом человек должен чувствовать. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»