Вопрос по инициации рун

В этом разделе представлена теория. Все о рунах. Общие темы с вопросами и правилами работы с рунами. FAQ.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Натуле4ка » 28 ноя 2012, 20:43

Артур
vDocentv
уважаемые, я Вас очень прошу, ну давайте хоть раздел Рун не захламлять лишними спорами! Ведь есть же лички, в конце-концов, там и выясняйте возникшие недопонимания. Окей? В теме только по делу. У каждого свое видение и знания, я это прекрасно понимаю. Надеюсь, и вы отнесетесь с пониманием к моему посту.
@}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 28 ноя 2012, 21:43

vDocentv писал(а):
Alarma писал(а):Ничего себе,обьяснили..спасибо!
Приступаю,к поискам и обучению..

Зря, это - чушь. Работать с внешними силами возможно безо всяких посвящений. Хочу напомнить - древние Erilar как-то жили без изюмительных центров на Украине и прочих реек от Древа Миров. Одина, по преданиям, вообще никто не посвящал. И ничего, справился как-то.

Сама по себе медитация уже может быть определенной "настройкой" на "энергии" рун.
Соглашусь только с медитацией.

Хотя бывали случаи, когда посвящение не требуется. Но насколько известно мне, оно всё равно происходит. Посвящение в стихию (принятие) и (слияние), посвящение в магию и т.д.

Т.е. тем или иным образом происходит.

"В одну реку не войти дважды".

Т.е. я бы не стала пренебрегать возможностью посвящения. Хотя возможны и исключения.

Во-первых, что посвящение даёт:

-более близкую связь -
-право на получение тайных знаний без вреда для себя, в особенности психического здоровья-
-защиту того, во что вы посвящены и защиту ваших близких-

а так же, дополнительно у вас появляются обязательства перед Богами или эгрегорами, к энергии которых вы посвящены. В зависимости от того, какой Бог или эгрегор, такие и обязанности.

В чем отличие: если вы решили обратиться к той или иной системе, эгрегору, Богу, с которыми у вас нет навыков общения, нет близкой связи, нет посвящения в учение -

с вас спросят в полной мере, если вы наломаете дров

Если вы имеете близкую связь, посвящение, с вас спросят так же, но в более мягкой форме. А-то и вовсе не дадут наделать таких ошибок.

Что и для кого лучше по сути, быть самому по себе и не вовлечённым ни в какие системы, в том числе рунические т.е. не прибегать к их помощи, а обходиться собственной силой ( энергетикой) или выбирать себе учение и проходить посвящение - однозначно дело каждого.
Последний раз редактировалось Sigrilin 28 ноя 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение vDocentv » 28 ноя 2012, 21:49

Sigrilin писал(а):
Соглашусь только с медитацией.

Хотя бывали случаи, когда посвящение не требуется. Но насколько известно мне, оно всё равно происходит. Посвящение в стихию (принятие) и (слияние), посвящение в магию и т.д.

Т.е. тем или иным образом происходит.

"В одну реку не войти дважды".
Вот с "происходит" и я могу согласиться. Вопрос только, что под этим "процессом" понимать. Но это глубокий философский вопрос, который не имеет отношения к теме.

Единственная сфера, где. по имеющимся у меня данным, требуется своеобразное "посвящение" - демонология. И то, чтобы не получилось, как в библейском сюжете: "Иисуса я знаю, а ты кто?" (с).

Все остальное вполне можно практиковать, не имея "источника" в виде ВС/демонов/каналов/etc.

З Ы ИМХО, конечно.
Sic Itur ad Astram

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 28 ноя 2012, 21:53

есть довольно простой метод проверки состоялась инициация или нет по одному из определений инициация это сонастройка на внешний источник энергии ( одного из лепестков лотоса сахасрары )создается постоянный ретранслятор энергии на твердом носителе( амулет - талисман ) ,техника довольно проста ,если задействован источник внешней энергии и ретраслятор работает в постоянном режиме вне зависимости от произведенной им работы ,л то у практика есть инициация если ретранслятор произвел а разовый выброс энергии а намеревался амулет на длительный период работы ,то практик работает с собственым ресурсом и говорить о инициации будет ошибкой _ как пример освященный крестик в христьянской конфесии .для начинающих простой тест если после ритуала испытывается увеличение собственных сил ,повышеная бодрость , снятие усталости- любое позитивное физическое состояние , наиболе ярко проявляется если транслировать энергию для лечения ,отзвук тела _ проявление чудестного самочувствия будет тестом ,есть работа с внешним источником или с собственым ресурсом . но даная техника опасна тем что если нет сонастройки на внешний источник то есть большой риск "перетянуть "на себя заболевание в той или иной мере .
Рунами можно работать на собственым энерго ресурсе используюя знаки как якорь внимания для акцентирования того или иного аспекта .
инициация в стихию происходит как правило длительными практиками и намерением "инициатора " выраженым_ словом, жестом,....
надется, что начав изучать самостоятельно руны, можно провести некий ритуал который привед к инициации - очень смело .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 28 ноя 2012, 21:56

Дополнила.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение vDocentv » 28 ноя 2012, 22:05

Sigrilin писал(а):Дополнила.
Ну вот теперь я вообще полностью согласен. Никто не говорит, что посвящение бесполезно.

Но(!) тут говорилось о том, что без посвящения руны вообще не работают - работает фантазия за счет собственной энергетики организма. А вот с этим я уже согласиться никак не могу.
Sic Itur ad Astram

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 28 ноя 2012, 22:12

без посвящения с одинаковым успехом можно начать работать с рунами с пантеоном греческих египетских шумерских акадских ,идуиских Богов. да чё там 8) посыпаемся и раз @}->-- решили призвать любого из существующих Богов утречком для решения насущных задач .символ накануне посмотреть в интернете ритуал призыва там же - главное ришить кого призываем а как ОН к этому относится дело второе , @}->--

тутговорилось не о фантазии ,ао работе за счет собственого ресурса ( собственой накопленной энергии _ и в это случае руны всего лиш якорь внимания а не ключь активации
какова вероятнось отзыва Франциска Акцизкого на посьбу канибала о завтраке?( если утрировать :smile: )
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Viktor-992 » 29 ноя 2012, 19:38

спасибо за совет ваша информация мне очень помогла

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 29 ноя 2012, 21:11

Артур писал(а):без посвящения с одинаковым успехом можно начать работать с рунами с пантеоном греческих египетских шумерских акадских ,идуиских Богов. да чё там 8) посыпаемся и раз @}->-- решили призвать любого из существующих Богов утречком для решения насущных задач .символ накануне посмотреть в интернете ритуал призыва там же - главное ришить кого призываем а как ОН к этому относится дело второе , @}->--
Хотела бы я на это посмотреть на практике. В теории писать-то можно что угодно. И весело и интересно. А вот на деле..всё не так просто.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 30 ноя 2012, 17:46

это был сарказм тем "практикам" которые утверждают что в магических техниках инициация не нужна .( Иисусу нужна ,Иоанну,Платону ,.... Пифагору всем иерофантам ,,магам ,колдунам - нужна ,а в работе с рунами - Аспект богов "Северной Традиции" - не нужна .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 02 дек 2012, 11:59

Артур писал(а):это был сарказм тем "практикам" которые утверждают что в магических техниках инициация не нужна .( Иисусу нужна ,Иоанну,Платону ,.... Пифагору всем иерофантам ,,магам ,колдунам - нужна ,а в работе с рунами - Аспект богов "Северной Традиции" - не нужна .
Спасибо, Артур.
я восприняла буквально.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 03 дек 2012, 12:10

Тут умничать и спорить,может тот,кто еще не использовал Руны,без инициации,по полной,и не получил по башке,по бокам и не рухнул,просто от упадка сил..То есть не доигрался..Наиграйтесь,под тихий лепет мандалины, потом может очухаетесь,как я ,а аж 8) потом поговорим,нужно инициировать или и так прокатит..



Псы..Иоанна Крестителя,то же никто,не крестил,он сам себя крестил,а потом и Иисуса,а потом и христиан..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Sigrilin писал(а):
Артур писал(а):это был сарказм тем "практикам" которые утверждают что в магических техниках инициация не нужна .( Иисусу нужна ,Иоанну,Платону ,.... Пифагору всем иерофантам ,,магам ,колдунам - нужна ,а в работе с рунами - Аспект богов "Северной Традиции" - не нужна .
Спасибо, Артур.
я восприняла буквально.))
У Артура,утонченное и редкое чувство,юмора..я да же представляю,как он с серьезным лицом подшучивает над серьезными ,но..людьми-весело,Спасибо!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 03 дек 2012, 20:33

Псы..Иоанна Крестителя,то же никто,не крестил,он сам себя крестил,
сори !откуда сведения что Иоанна никто не крестил ?



Истоки зороастризма (маздаизм, митраизм, бон)

Зороастризм - самая древняя из мировых религий откровения, и, по-видимому, он оказал на человечество, прямо или косвенно, больше влияния, чем какая-либо другая вера. (Мэри Бойс)



это древняя религия иранских племен, идеи которой также легли в иудаизм и христианство. Дуалистичная - признает два противоборствующих начала - добро и зло. Уникальная идея - судьба мира зависит от выбора каждого человека. На бытовом уровне - простые обряды, на интеллектуальном - утонченные идеи, имеющие возможность быть правильными.






Митраизм был широко распространён в Римской империи и соперничал с христианством. А многие ритуалы и принципы Митраизма вошли позже в христианский культ (например обряды крещения [!], причастия и многие другие). вот и получается что христьянство переняло от.... те от....... те от...... .. Зороастризма ( Иоан не сам придумал данный обряд
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 03 дек 2012, 20:51

Библия,википедия.

..<Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду» и принял крещение от Иоанна. Во время крещения «отверзлось небо, и Дух Святый нисшёл на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Моё благоволение!» (Лк.3:21-22).

Таким образом, при участии Иоанна всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса. Крещение, свершившееся тогда, сильно повлияло на Иисуса и рассматривается всеми евангелистами как первое событие в его общественной деятельности. После крещения Иисуса «Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились» (Ин.3:23). Евангелист Иоанн связывает появление первых из двенадцати апостолов именно с проповедью Иоанна Крестителя: «

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Sigrilin » 03 дек 2012, 21:10

Ребята, давайте не будем флудить в теме. А-то мы как-то уходим от самих рун.


vDocentv писал(а):
Sigrilin писал(а):Дополнила.
Ну вот теперь я вообще полностью согласен. Никто не говорит, что посвящение бесполезно.

Но(!) тут говорилось о том, что без посвящения руны вообще не работают - работает фантазия за счет собственной энергетики организма. А вот с этим я уже согласиться никак не могу.
Делать инициацию рун или не делать и как делать..

Можно и не делать и работать с рунами, теперь я говорю об аспекте, именно использования в мантике.
Они будут работать, если их зарядить энергией, каждую руну. Своей собственной. Это проверено.

Обязательно ли заряжать руны кровью, чтобы инициировать? - нет, необязательно. Хотя некоторые практики так пишут, с этим аспектом я не соглашусь. Можно обойтись и без этого, особенно, если для вас это неприемлемо.

Существуют и другие способы их инициации. Но, если лично для вас самый сильный способ это кровь, используйте её.

Без посвящения руны работают, без энергии не работают. В процессе гадания их нужно заряжать, либо они будут это делать сами.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 03 дек 2012, 23:18

Alarma покажите фразу на основании чего Вы сделали вывод что Иоана не крестили ,наоборот слова Иисус подтверждают что ОН признает необходимость крещения от адепта традиции ,а слова Иоана то что ОН подтверждает первочередность привнесеного ПРИНЦИПА от Иисуса
Вы совершено не правильно понимаете писание .

Можно и не делать и работать с рунами, теперь я говорю об аспекте, именно использования в мантике.
в таком случае можно резать любые знаки и закрепить любым значением ,рунными удобнее так как уже есть описание .

Они будут работать, если их зарядить энергией, каждую руну. Своей собственной. Это проверено.
это подтверждаает что энергия рун не будет задействована а в лучшем случае будет реализованна связь с бесознательным своим и интерпритация порядка знаков.

Обязательно ли заряжать руны кровью, чтобы инициировать? - нет, необязательно. [/quote]согласен .если развитие сознания позволяет установить прочную связь с наработанными символами

Хотя некоторые практики так пишут, с этим аспектом я не соглашусь. Можно обойтись и без этого, особенно, если для вас это неприемлемо.
речь идет а том ЧТО будет работать ,рунная энергия аспект Богов или не знаю как обозначить - так пожалуй _своеобразная" практика" основанная на отрывках знания опубликованная для информации для ознакомительных целей .
так как мантика является техникой диагностики которая переходит в корекцию ситуации ,есть необходимые действия до подобной работы и после .в прошлом к подобным действиям допускались после не одного года обучения.
Существуют и другие способы их инициации. Но, если лично для вас самый сильный способ это кровь, используйте её.
это не инициация а создание амулетов за счет собственного энерго ресурса ( со всеми вытекающими )
Без посвящения руны работают,
это не руны работают , так как задействовать аспект Богов может только сонастроеный в резонанс с подобной энергией . любой постулат в магии имеет практику реализации основанную на базовых законах магии . если самостоятельно читать интернет и игнорировать как логику так и принципы магического описания мира то можно утверждать что угодно .
без энергии не работают. В процессе гадания их нужно заряжать, либо они будут это делать сами.
рунные знаки не заряжаются сами, это будет отток собственой энергии .
один из способов познания руной энергии _ после инициации неофиту предлагают активировать на себя ту или иную рунную энергию и отслеживать события в течени дня ,реализация тех или иных ситуаций будет существено разниться ,есть и другие практики для осознания энергии рун ,иницированных рунолгов ,самая простая это работа с водой .отслеживание карты распределения той или иной руной энергии по телу человека ,есть техники ,методики .....
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 04 дек 2012, 00:06

Вы,что то путаете,дело в том,что понятие Крещение,пошло от крещения Иисуса,а до Крещения Иисуса,было очищение от грехов,причем ,в храмах(отец Иоанна был священником) был обряд,обрезания и очищения,а Крещения не было...до рождения Иоанн предрек рождение Иисуса,т.к.Мария,мать Иисуса,была родственницей матери Иоанна и они встречались.,друг с другом..




КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА

КРЕЩЕНИЕ В ИОРДАНЕ
Иисус принял крещение в Иордане (Мк 1:9 и парал. места), чтобы "исполнить всякую правду". Значение этого крещения относилось только к Нему как к Божьему Мессии, поскольку нигде в Новом Завете крещение в древней Церкви не обосновывается этим крещением Иисуса и не связывается с Ним. Иисус в этом крещении приобщается к нам, грешным людям. С одной стороны, в начале общественного служения Иисуса Бог возвещает и подтверждает, что Иисус - Его Сын (ст. 11), а с другой, Иисус, как Агнец (Ин 1:29), подчиняет Себя Закону Божьего суда, как всякая грешная плоть.

КРЕЩЕНИЕ СТРАДАНИЯМИ
Исходя из этой предпосылки, все страдания Иисуса, вплоть до Его смерти на кресте, можно тоже назвать "крещением" (Мк 10:38; Лк 12:50). Именно это имеет в виду Павел, говоря о крещении Иисуса как о крещении "в смерть" (Р


Энциклопедия людей и идей: Крещение Христа. История крещения Господнего. Богоявление. Иоанн Креститель. Поздравления на крещение. - baptism


.






вятой Иоанн Предтеча принял от Бога повеление крестить народ в знак очищения грехов. Как человек, Христос должен был "исполнить" эту заповедь и, следовательно, креститься от Иоанна. Этим Он подтвердил святость и величие действий Иоанна, а христианам на вечное время дал пример послушания воле Божьей и смирения.

Своим крещением в Иордане спаситель положил начало таинству крещения - одному из семи главных церковных таинств, через которое человек как бы заново рождается для жизни во Христе. Трехкратное погружение (каждого верующего во Христа) в таинстве Крещения изображает смерть Христову, а исхождение из воды – приобщение тридневному Его Воскресению.

Праздник Крещения называют еще Богоявлением, потому что при Крещении Господа было явление всех Лиц Святой Троицы: Голос Бога Отца свидетельствовал о Сыне, Сын Божий крестился от рук Иоанна в реке Иордан, а Дух Святой в виде голубя сошел на Сына. Еще этот праздник называется днем Просвещения и праздником Светов – от древнего обычая совершать накануне его крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением.

"""..Крещение людей началось, по заповеди Христовой, с момента Пятидесятницы. Апостол Петр в своей речи к народу на вопрос слушателей, что же им делать, отвечал: Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа (Деян. 2, 37, 38). И совершенно невероятно, чтобы христиане не чтили Крещение Самого Господа.


Энциклопедия людей и идей: Крещение Христа. История крещения Господнего. Богоявление. Иоанн Креститель. Поздравления на крещение. - baptism


И понятно,что до начала Крещения Иисуса,с Богоявлением,Иоанн,не мог быть Крещен,так,крестили во имя Иисуса.,а во время Крещения,Иоанн освятился Богоявлением,но более его никто не Крестил..








КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА

КРЕЩЕНИЕ В ИОРДАНЕ
Иисус принял крещение в Иордане (Мк 1:9 и парал. места), чтобы "исполнить всякую правду". Значение этого крещения относилось только к Нему как к Божьему Мессии, поскольку нигде в Новом Завете крещение в древней Церкви не обосновывается этим крещением Иисуса и не связывается с Ним. Иисус в этом крещении приобщается к нам, грешным людям. С одной стороны, в начале общественного служения Иисуса Бог возвещает и подтверждает, что Иисус - Его Сын (ст. 11), а с другой, Иисус, как Агнец.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Артур » 04 дек 2012, 01:23

сори что такое ритуал крещение по Вашему ?
я Вас спросил -Иоана кто то крестил или он первый ? крестил ОН людей и до Иисуса ,( раз Вы отвергаете информацию о премственности зания ,хотя не понятно почему ?Библия состоит из ветхого и нового завета и преемственость отвергать апелируя к догмату веры? - НЕПОНЯТНО !понимаете ?что отвергать простую логику делая выводы о деяниях и предназночении Христа - неправильно .( можно интелектом доказать что Гитлер был исторически необходим )
Патриарха РПЦ инициируют митрополиты возлагая на него .......и проявляя аспект .....ПОНИМАЕТЕ ?( один святой сказал - стязать Дух Святый можно.... чтением духовных книг и ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ .(
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Alarma » 06 дек 2012, 03:32

[quote="Alarma"]


Псы..Иоанна Крестителя,то же никто,не крестил,он сам себя крестил,а потом и Иисуса,а потом и христиан..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
[quote="Sigrilin"][quote="Артур"]это был сарказм тем "практикам" которые утверждают что в магических техниках инициация не нужна .( Иисусу нужна ,Иоанну,Платону ,.... Пифагору всем иерофантам ,,магам ,колдунам - нужна ,а в работе с рунами - Аспект богов "Северной Традиции" - не нужна .[/quot]


Я с Вами ,согласна,Артур,но,с этого,начался,вопрос,Иоанн,сам себя окрестил,а более,,я не чего не утверждала и не отрицала.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Вопрос по инициации рун

Сообщение Тот кто ищет » 06 дек 2012, 12:29

Немного вклинюсь в беседу. Может я конечно ошибаюсь, но я подключился к рунам без всяких проблем. Ощущения были ну очень интересные. Живые они ,разговаривают, сны показывают. Так я спал всю дорогу без снов. Сразу попробовал в деле...здорово все в тему. А вот потом я начал прорабатывать каждую руну отдельно, что бы побольше открылись они, что бы смысл был внутренний понятен. Но я руны не использую в гадании..чисто для считывания инфы...не более того, а так в контакт с ними вошел без всяких дополнительных моментов, просто взял да подключился. :shock: Работаю с рунами всего 3 недели.
Кто ищет тот всегда найдёт

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Теория. Общие вопросы и правила работы рунами»