"Рунические посиделки"(разные вопросы)

Практическое применение рун в магии.
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 18 мар 2011, 18:22

Есть формула на истерики: Турс-Наут-Иса-Хагал, пишется на объекте 4 раза, оговаривается как истерики по поводу и без, неадекватное поведение.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:53
Репутация: 0

Сообщение DonaN » 18 мар 2011, 18:59

Вечность, спасибо большое за ответ!
А Вы не подскажете, как именно написать нужно: друг за другом, друг под другом или как? И не имеет значение, на какой именно части человека?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 18 мар 2011, 20:05

DonaN
есть специальная тема с обсуждением насущных проблем , жизненных ситуаций форумчан, вот там и надо было создавать тему!
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 18 мар 2011, 20:10

Вечность
Почему не почтили Ф. Асвинн?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:53
Репутация: 0

Сообщение DonaN » 19 мар 2011, 02:36

Натуле4ка, хорошо, я все поняла.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 19 мар 2011, 22:18

Скажите, здесь тема «Космическое дерево» есть? Хотелось бы, чтобы кт-то рассказал об этом.
Или может кто-то тему захочет создать, я думаю, для гадалок эта тема будет кстати.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akakabuto » 20 мар 2011, 14:28

у меня вопрос возник, и даже два
1. во время освящения рун у меня одна выпала, и ладно бы просто руна. Но посмотрев значение я увидела пересечение со своими мыслями. Не знаете это просто случай и не стоит заморачиваться, или все таки придать этому значение?
2. у меня ОПЯТЬ выпали руны, но уже в процессе гадания. И лежали они как то обособленно, будто им никого больше не надо(райдо-иса)
в общем у меня складывается чувство что даже гадания они дождаться не могут, сами вываливаются и говорят =-0 может это конечно домыслы и паранойя, но мне кажется что это жжжжж неспроста :love: что вы думаете по этому поводу. Заранее благодарю
Если уверен - то делай, и нечего сомневаться - это только отнимает время

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 20 мар 2011, 18:25

Akakabuto писал(а):что это жжжжж неспроста
:) я тоже так думаю))
Akakabuto писал(а):во время освящения рун у меня одна выпала, и ладно бы просто руна. Но посмотрев значение я увидела пересечение со своими мыслями. Не знаете это просто случай и не стоит заморачиваться, или все таки придать этому значение?
значение надо придавать..имхо.. случайностей не бывает
тем более, во время освящения рун, это как знак, готовы ли руны пойти с вами на контакт и они сообщают вам об этом, поэтому прислушаться к их совету нужно обязательно!
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:35
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Akakabuto » 20 мар 2011, 20:38

это была Манназ... эх, а что такое скромность?
Если уверен - то делай, и нечего сомневаться - это только отнимает время

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 17:34

Кто может предложить самый универсальный расклад?

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 24 мар 2011, 12:39

Наткнулся на интересную вещь...поэтому спрошу здесь....тут посещений больше...
Тема про Малый Ритуал.
1) Собсно, это то, что висит на многих форумах.
В уже освящённом месте начинается подготовка к собственно ритуалу. Формируется внутренний малый круг, как правило, из рунного набора, устанавливаются (например, на алтаре) Предметы Силы, олицетворяющие силы Стихий, Богов и Цели:
__________________________
___Огонь __________Воздух___
___(свеча)_______(благовония)
__________символы__________
_________Богов и Цели________
____________________________
___Земля____________Вода____
___(соль)________(проточная вода)
2) А это то, что написано в книге у Батюшкова.
Свечу нужно поставить на левый дальний край стола. Благовоние ставится справа, тоже на дальний край стола. Слева же, но на ближний к вам край стола поставьте маленький бокальчик с водой, а на правый ближний к вам угол поставьте плошку с Солью. В середине стола, но ближе к себе, чем стоят вода и Соль, надо положить полностью вырезанный, окрашенный, полностью подготовленный, но ещё не освящённый амулет. Он должен лежать своим верхним краем к дальнему краю ритуального стола. Это важно!
Изображение

И, наконец то, что меня бесит больше всего!
С очередного форума...
Ритуал создания рунического амулета (авт. С. Батюшков):
Свечу нужно поставить в левый верхний край стола, благовония — в правый верхний. Слева, в нижний край, надо поставить соль, в правый нижний угол — воду. В центр положить знак, вырезанный на заготовке. Верхним краем знак должен лежать к верху стола — это очень важно.
Ощущение такое, будто кто-то специально (целенаправленно) путает стихии местами.
Вот меня и интересует - почему так и кому верить?
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 27 мар 2011, 18:38

Есть тема для обсуждения, нужна формула для лечения желудка.
Кто что может предложить, только не с готового.

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 28 мар 2011, 05:58

Faceless писал(а):Ощущение такое, будто кто-то специально (целенаправленно) путает стихии местами.

Вот меня и интересует - почему так и кому верить?
Ой, и правда, как правильно то?

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 28 мар 2011, 11:34

Serafimius писал(а):Кто может предложить самый универсальный расклад?
Наверное, универсальный по количеству рун? Т.к. вопросы различные, и, сответственно, значения у рун в раскладе тоже могут быть различные...
Из "малорунных", универсальный состоит наверное из трех, но четырех рун (уточняющая). Из "многорунных" наверное "расклад по 12 астрологическим домам"...
dissolutezza писал(а):Serafimius
не.. так неинтересно) Напишите лучше мануал "Обработка дерева, камней и создание талисманов на их основе.. для блондинок", и желательно с картинками)
Что-то вроде: вот это *фото* инструменты, которые вам потребуются, железная штука справа-резак, а вон та похожая на электробритву-гравер. Адреса магазинов, где их можно приобрести и ориентировочная стоимость указаны в приложении. Вот так *фото* выглядит заготовочный материал, стрелочками помечены места и направления, в которых нужно пилить. А вот так *фото* выглядит он же после завершения первого этапа обработки.. если у вас выглядит иначе-выкидывайте, берите новый и повторите пункты 1-5...
Размечталась я, да?))
Насчет "блондинок" и резать по дереву - тут еще и сила нужна, если инструмент не "автоматическая дрель" какая-нибудь.
Из деревьев "блондинкам" можно предложить березовую кору и царапать ее шпилькой :)
Или кожа и перо/перьевая ручка...
Последний раз редактировалось Novice 28 мар 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 28 мар 2011, 11:42

Novice
Я имел ввиду универсальный, который может быть применим для разного рода ситуаций

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 мар 2011, 14:03

Faceless писал(а):Ощущение такое, будто кто-то специально (целенаправленно) путает стихии местами.
Вот меня и интересует - почему так и кому верить?
Никому нельзя верить, всё нужно перепроверять, ибо за сказанное (написанное) рассказчик (писатель) юридической ответственности не несет )) "Сомнение есть акт мышления" - говаривал старик Энгельс.

Со стихиями путаница из-за того, что в самой старой традиции подобного не было, хотя корни стихийной "культуры" очень древние, Аристотель еще на эту тему в свое время очень хорошо просветил в своей космологии. А сейчас в текстах ритуалов каждый пишет свое, ибо разную литературу почитывал на этот счет, а она далеко не всегда качественная. В любом случае, стихии пришли из западной традиции, там и надо сверяться (хотя и там есть не один вариант распределения стихий по сторонам света), исландцы, по крайней мере, так и поступали.

В общем и целом, огонь - юг (кстати, очень подходяще для Муспельхейма), север - земля (тоже подходяще для "на север и вниз"), вода - запад, воздух - восток.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 28 мар 2011, 14:28

hadeken писал(а):В общем и целом, огонь - юг (кстати, очень подходяще для Муспельхейма), север - земля (тоже подходяще для "на север и вниз"), вода - запад, воздух - восток.
Тоесть если мы стоим лицом на север, то нам нужно раставлять стихии не по углам алтаря, а по центрам сторон, правильно?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 мар 2011, 14:47

Serafimius писал(а):Тоесть если мы стоим лицом на север, то нам нужно раставлять стихии не по углам алтаря, а по центрам сторон, правильно?
Северу я предпочитаю восток и по углам ничего не расставляю. Обычно ставлю в ряд, слева-направо: земля-вода-воздух-огонь.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 28 мар 2011, 14:54

hadeken писал(а):Северу я предпочитаю восток и по углам ничего не расставляю. Обычно ставлю в ряд, слева-направо: земля-вода-воздух-огонь.
Здесь я думаю догмы не уместны, тем более если все это работает, но при зарядке стихиями амулета, он должен как правило лежать в средине стихий ?, или вы к этому моменту их расставляете по кругу?

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 28 мар 2011, 15:03

Serafimius писал(а):но при зарядке стихиями амулета, он должен как правило лежать в средине стихий ?
Зачем?
Serafimius писал(а):или вы к этому моменту их расставляете по кругу?
Нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»