"Рунические посиделки"(разные вопросы)

Практическое применение рун в магии.
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Илья1996 » 13 мар 2011, 00:37

Большое спасибо всем за советы ! :flowers: :flowers: :love: :love:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 13 мар 2011, 00:45

Дуб и ясень это наверное классика своего рода. Орешник хрупкий, но сама древесина довольно красивая... Мне по текстуре нравится вишня... слива так же имеет довольно оригинальный вид.

Я, раньше, хотел сделать комплект рун, чтобы каждая руна была сделанна из дерева с которым оно ассоциируется, но после решил, что комплект должен быть сделан из одной ветки.
Кто как относится к изготовлению каждой руны из сответствующего ей дерева?
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 мар 2011, 01:00

Для каждой руны свое дерево, это круто, но сложно, у бузины серцевина мягкая, тис достать будет тяжело, ну и т.д
Последний раз редактировалось Serafimius 13 мар 2011, 20:03, всего редактировалось 3 раза.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 13 мар 2011, 01:03

Без гемороя ничего небывает, запомните на всюжизнь
Жаль, что у вас в жизни всё плохо))
Мне печально стало от того что я сидел старался описать практику изготовления Рун, а вы взяли все обгадили
Простите, я уберу за собой))
вы
наверняка
изготовили меньше рунических комплектов чем я, поэтому с начала потрудитесь вникнуть вто что я писал, а я все писал не из книг а со своей практики руководствуясь некоторыми книгами в начале моей практики.
Наверняка - вы знать не можете)) Вникать в Ваш труд - зачем? Я могу почитать то что Вы пишете и всё.
:love:
создавать руны из купленного куска древисины это кощунство.

Собственно, а чем это дерево отличается от другого? Оно так же росло, его срубили и отправили в продажу.
Если Вам нравится бегать по лесу и просить у деревьев веточку, потом сушить и пр. - это Ваше право.
:bye:
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 мар 2011, 01:07

Б.К.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 13 мар 2011, 01:10

Faceless
Если дерево просить и срезать осознанно, принося ему дар, то в последствии само дерево будет оказывать поддержку. Руны будут более живыми. Об этом хорошо написал Кеннет Медоуз, у вас, кстати, его цитата в подписи 8)
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 13 мар 2011, 02:02

Если дерево просить и срезать осознанно, принося ему дар, то в последствии само дерево будет оказывать поддержку. Руны будут более живыми.
Ну, если внушить себе что так оно и будет - то да, так оно и будет))
Как человек думает - так оно и выходит. И всё.))
Можно с земли поднять веточку, с таким же успехом поболтать с ней о жизни, сделать из неё живое существо :)
Всё в нашей голове)
†††

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 13 мар 2011, 02:19

Рискую навлечь на себя гнев праведный, но выскажусь. Дорогие мужчины, не всем выпиливание-обтесывание-шлифование и прочие действия, связанные с использованием кучи спец.инструментов, по плечу.. и по желанию. У меня два деревянных набора-один купленный уже готовым, другой из "своего" дерева, но обработанный на заказ. Плашки для амулетов-талисманов так же подготовлены впрок, я на них только вырезаю (точнее, выцарапываю) по необходимости. И никакого дискомфорта от использования подобных "полуфабрикатов", на результатах тоже не сказывается. Зато представляю, с чем бы пришлось работать, если б решила все от и до сама делать..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 13 мар 2011, 02:38

dissolutezza
Вторые то из своего дерева, я думаю, и ветка для заготовок срезалась специально, а это уже многое меняет. Так что с гневом и критикой ошибочка вышла :love:
А инструментов использую не много - топор, 2 вида пилы, рубанок, 2 вида наждачной бумаги... электрическими приборами принципиально не пользуюсь
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 13 мар 2011, 02:51

kovarn писал(а):Вторые то из своего дерева, я думаю, и ветка для заготовок срезалась специально
это да.. но, честно говоря, никакого принципиального отличия в "работе" первого и второго. А если не видно разницы..)
Все эти подготовления и ручная обработка на мой взгляд оправданы в двух случаях. Либо если помогают сонастроиться, прочувствовать набор (что можно сделать и с покупным, пусть даже путем импровизированного освящения), либо если сам процесс нравится.

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 13 мар 2011, 04:04

Все эти подготовления и ручная обработка на мой взгляд оправданы в двух случаях. Либо если помогают сонастроиться, прочувствовать набор (что можно сделать и с покупным, пусть даже путем импровизированного освящения), либо если сам процесс нравится.
Вот. Человек дал моей мысли словесную форму :wink:
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 мар 2011, 10:10

Faceless писал(а):Наверняка - вы знать не можете))
Именно знаю наверняка, вы этим никогда не занимались, потому что вы писали для темы "Как руны делать нельзя". Это приблизительно выглядело так, если бы я пилоту лайнера расказывал какему нужно посадить свой самолет , с сылкой на собственное изобретение. Посты я свои убрал, чтобы не бударажить ваше воображение "изобретателя", в области изготовления рунических наборов.

добавлено спустя 5 минут:
Faceless писал(а):придаёт ему направление (с) К. Медоуз
Товарищ К. Медоуз, а вот здесь вы не совсем правы, с направлением у нас получилась перевернутая Райдо

добавлено спустя 2 минуты:
Faceless писал(а):Как человек думает - так оно и выходит. И всё.))
Ну.....все правильно :wink:
Последний раз редактировалось Serafimius 13 мар 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Илья1996 » 13 мар 2011, 11:25

Извените,я вот читал и у каждого свое мнение,не могли бы вы сказать,нужно ли кровью красить своей или нет?только говорите точно,пожалуйста,есле сами на практики делали ,то говорите)
Изображение

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 мар 2011, 11:33

Это ваше личное дело, этим вы просто выражаете то, насколько сильно ваше намерение. Если боитесь крови- красте краской.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Илья1996 » 13 мар 2011, 11:49

Serafimius,понятно ,спасибочки!)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 13 мар 2011, 12:16

Serafimius
30. Запрещено удаление и редактирование ранее написанных постов, за исключением случаев удаления своих фотографий, а также, когда это предусмотрено 11 пунктом Правил форума, а также правилами раздела конкурсов.
Убедительная просьба восстановить то, что стерли.
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 13 мар 2011, 13:50

Именно знаю наверняка, вы этим никогда не занимались, потому что вы писали для темы "Как руны делать нельзя". Это приблизительно выглядело так, если бы я пилоту лайнера расказывал какему нужно посадить свой самолет , с сылкой на собственное изобретение. Посты я свои убрал, чтобы не бударажить ваше воображение "изобретателя", в области изготовления рунических наборов.
В интернете кто-то не прав и хочется навязать своё, единственно "верное" мнение?
Только не мне, умоляю :love:
†††

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:42
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Patty » 13 мар 2011, 14:04

Замечательная тема! Поздно увидела, так бы сразу сюда написала свой вопрос..
dissolutezza
Я раньше не сопоставляла работу с фазами луны, но не смотря на это согласна с вами...разрущение на растущей, привязки на убывающей...
А делать сначала привязку ко мне, а потом "остуду" к ней, наверно, совсем глупо....
— Брейн! Я видел Сноубола сегодня в лаборатории!
— Что? Опиши его!
— Э-э. У него два глаза и рот под носом.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 13 мар 2011, 14:07

Patty
не то, что глупо.. просто эффект смажется на мой взгляд. В идеале стоит сначала отворотно-рассорочный комплекс провести до результата, а уже потом с чистого листа "привязывать". Иначе, даже если все у вас получится, человека имеющиеся отношения будут сдерживать.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 мар 2011, 14:19

Patty писал(а):разрущение на растущей, привязки на убывающей.
Обычно, разрушение на убывающий - негативные аспекты, уход и т.д., а ритуалы любовные - на растущей Луне, если они не имеют жёстких аспектов. Но можно оба на убывающей - на одной сделали рассорку, на другой - приворот. Как раз будет время подействовать первому и ничего не смешается.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»