Опыт использования рунических формул*

Практическое применение рун в магии.
Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 31 окт 2010, 17:26

rambus писал(а):
RUDRA писал(а): Формулы, которые вы использовали, кажутся мне крайне неподходящими для очистки кожи. В первой формуле присутствуют сразу две тёмные руны Иса и Перт, которые вместе могут дать порчу, а во второй – руна Ингуз, которая способствует росту прыщей.
Значит теперь для того, чтобы удалить прыщи попробуйте нанести руну Кано. Если она не поможет, тогда используйте формулу Наутиз-Лагуз.
Особенно поражает воображение вот эта часть предложения:
RUDRA писал(а):...во второй – руна Ингуз, которая способствует росту прыщей.
я такого даже на старом форуме Асатру не встречал, а там попадались перлы... :D
/quote]
rambus, если бы вы знали немного больше, вам бы не было так смешно. Одной из главных причин, почему появляются прыщи, является микрофлора кожи и волосяных фолликулов, которая в основном представлена пропионибактериями (Propionibacterium acne, Propionibacterium granulosum, Staphylococcus epidermidis), грибами и клещами (Demodex, демодекс). Руна Ингуз, которая олицетворяет мужскую силу плодородия, отлично способствует размножению этих паразитов.

добавлено спустя 2 минуты:
Zver писал(а):По этим формулам для улучшения состояния кожи есть не один положительный опыт применения.
Что значит "темные" руны? А у нас какие буквы темные? Ы и Э?
У каждой руны есть и светлая, и темная стороны. Тем не менее в рунном ряду можно выделить группу темных, светлых и нейтральных рун. Получится три группы по восемь. Темные руны называют «rökkr» или «myrk». Они относятся к функциям, связанным со смертью и подземным миром, но также и с тайной мудростью.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 31 окт 2010, 19:24

RUDRA писал(а): rambus, если бы вы знали немного больше, вам бы не было так смешно. Одной из главных причин, почему появляются прыщи, является микрофлора кожи и волосяных фолликулов, которая в основном представлена пропионибактериями (Propionibacterium acne, Propionibacterium granulosum, Staphylococcus epidermidis), грибами и клещами (Demodex, демодекс). Руна Ингуз, которая олицетворяет мужскую силу плодородия, отлично способствует размножению этих паразитов.
Да я ж не против размножения грибков и бактерий, ну их, пусть плодятся. Я против глупостей и предрассудков. Я против того, чтобы руну земли и плодородия, пытались увязать с прыщами на носу и с вот теми вот бактериями и клещами, которые вы приводите выше на латыни и кириллицой.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 31 окт 2010, 21:15

Тогда вообще неправильно для очищения кожи изобретать формулу. Надо, значит, "копать" глубже - либо это на искоренение проблем гинекологии, либо на излечение органов жкт и т.д. Т воздействовать уже надо не на кожу вовсе.
RUDRA писал(а):У каждой руны есть и светлая, и темная стороны. Тем не менее в рунном ряду можно выделить группу темных, светлых и нейтральных рун. Получится три группы по восемь. Темные руны называют «rökkr» или «myrk». Они относятся к функциям, связанным со смертью и подземным миром, но также и с тайной мудростью.
Вот и я про то. У рун есть значения. В каком направлении применить - это уже другой вопрос. Но сказать, что "руна Иса темная, и поэтому для излечения кожных проблем она не подходит"... А вот если как раз проблема в перечисленной вами микрофлоре? И исой заморозить процесс размножения? Иса светлеет на глазах). Т.е. для м\ф она темная, для человека она получается светлая). Деление довольно условно. Утрированно, Хагалазом разбивать камни в почках, это как? Светлое ведь, не правда ли?

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 01 ноя 2010, 09:50

Zver писал(а):Тогда вообще неправильно для очищения кожи изобретать формулу. Надо, значит, "копать" глубже - либо это на искоренение проблем гинекологии, либо на излечение органов жкт и т.д. Т воздействовать уже надо не на кожу вовсе.
RUDRA писал(а):У каждой руны есть и светлая, и темная стороны. Тем не менее в рунном ряду можно выделить группу темных, светлых и нейтральных рун. Получится три группы по восемь. Темные руны называют «rökkr» или «myrk». Они относятся к функциям, связанным со смертью и подземным миром, но также и с тайной мудростью.
Вот и я про то. У рун есть значения. В каком направлении применить - это уже другой вопрос. Но сказать, что "руна Иса темная, и поэтому для излечения кожных проблем она не подходит"... А вот если как раз проблема в перечисленной вами микрофлоре? И исой заморозить процесс размножения? Иса светлеет на глазах). Т.е. для м\ф она темная, для человека она получается светлая). Деление довольно условно. Утрированно, Хагалазом разбивать камни в почках, это как? Светлое ведь, не правда ли?
Я нигде не говорил, что "руна Иса темная, и поэтому для излечения кожных проблем она не подходит". Покажите мне место, откуда вы взяли эту цитату.
На самом деле я писал, что “В первой формуле присутствуют сразу две тёмные руны Иса и Перт, которые вместе могут дать порчу”. Ключевое слово здесь - вместе.
Насчёт тёмных рун вы меня просто не правильно поняли. Не следует понимать это в моральном смысле. Темные руны не обязательно злые.
Узнать подробности о тёмных рунах можно из книги Томаса Карлссона “ Руны и нордическая магия”.

добавлено спустя 3 часа 34 минуты:
rambus писал(а):
RUDRA писал(а): rambus, если бы вы знали немного больше, вам бы не было так смешно. Одной из главных причин, почему появляются прыщи, является микрофлора кожи и волосяных фолликулов, которая в основном представлена пропионибактериями (Propionibacterium acne, Propionibacterium granulosum, Staphylococcus epidermidis), грибами и клещами (Demodex, демодекс). Руна Ингуз, которая олицетворяет мужскую силу плодородия, отлично способствует размножению этих паразитов.
Да я ж не против размножения грибков и бактерий, ну их, пусть плодятся. Я против глупостей и предрассудков. Я против того, чтобы руну земли и плодородия, пытались увязать с прыщами на носу и с вот теми вот бактериями и клещами, которые вы приводите выше на латыни и кириллицой.
Когда я написал, что “В первой формуле присутствуют сразу две тёмные руны Иса и Перт, которые вместе могут дать порчу, а во второй – руна Ингуз, которая способствует росту прыщей. “, то имел в виду, что не сама по себе руна Ингуз способствует росту прыщей, а в составе формулы Кеназ-Перт-Ингуз она может ему способствовать.
Ингуз символизирует сперматозоид или фаллос. Слово «ing» означает «сперма» или «семя» (шведск. «frd»). Инг — бог, связанный с Фре или Фрейром. Это супруг Фрейи и бог плодородия .Использование руны Ингуз - непосредственное обращение к этому богу. Она может быть использована везде, где ощущается недостаток сил плодородия. Я думаю, что многие согласятся с тем, что с помощью этой силы можно одинаково хорошо как повышать урожайность земли и плодовитость скота, так и управлять размножением болезнетворных микроорганизмов.
У меня сложилось такое впечатление, что для вас истина не важна. Просто вам хочется со мной поспорить и таким образом самоутвердиться. Вместо того, чтобы придираться к словам и вести этот бесполезный спор, лучше бы предложили свою формулу для борьбы с прыщами.

Посетитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:13
Репутация: 1

Сообщение Elsan » 01 ноя 2010, 10:20

RUDRA!!!вы-Чудо!подписываюсь и поддерживаю КАЖДОЕ ваше слово!
:love: :flowers:
Изображение

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:23
Репутация: 5

Сообщение Tommy » 01 ноя 2010, 12:02

А я вот, кажись, что-то наворотила. Прочитала тут на форуме про формулу Иса-Турисаз-Иса, что мол и от ожидания какого-то результата спасает (скажем так, снижает это ожидание) и блокирует эмоции, желания и прочее. Эдакая остуда.
Испробовала на себе в минувшую пятницу - 29-го числа. Ну пенек с глазами он и в Африке пенек с глазами. :'( Нанесла я на свою фотку - на голову и на Анахату (раз дело касается личного вопроса) - с намерением - заблокировать излишки эмоций в адрес определенного объекта. Нарисовала на фотке (красным фломастером) и спрятала ее. Шли по мне какие легкие волны - то тепла, то холода, Аджна вибрировала сильно. И все. Минут 10 длилось. Спустя часа полтора-два я обнаружила, что совсем не думаю о предмете воздыханий. Порадовалась, расслабилась. А в субботу проснулась с головной болью, насморком, больным горлом и кашлем. Только что температуры не было. Лечилась весь день - бестолку. В ночь на воскресенье подумала, что это может быть связано с рунами. Под утро нашла фотку сожгла ее. И легла спать. Проснулась - как ничего и не было.
Однако справедливости ради нужно отметить, что пока металась с простудой - мыслей и чувств к предмету воздыханий не было. :)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 01 ноя 2010, 13:52

RUDRA
ваши посты хоть поцитатно разбирай-такое рагу из чужих теорий (причем, дословно) и собственных ничем не аргументированных выводов...страшно становится.
формулы, которые вы сейчас старательно хаете, не одним человеком опробованы (мной в том числе), и результаты более чем устраивают. Тот факт, что кому-то они не пошли-еще не дает повода утверждать о их нерабочести/сомнительности/опасности. Давайте на свой опыт будем ссылаться, а не на то, что в книжках пишут (в вашей начитанности все уже убедились, не сомневайтесь). Большая часть того, что там изложено-субъективный взгляд автора...отнюдь не истина в последней инстанции.
RUDRA писал(а):В первой формуле присутствуют сразу две тёмные руны Иса и Перт, которые вместе могут дать порчу
любые руны в теории могут дать порчу. Изначально в формулу закладывался следующий смысл: Иса останавливает течение болезни, Перт способствует регенерации, обновлению кожи.
RUDRA писал(а):не сама по себе руна Ингуз способствует росту прыщей, а в составе формулы Кеназ-Перт-Ингуз она может ему способствовать
а еще она может способствовать "выравниванию" гормонального фона (появление прыщей в зрелом возрасте гораздо чаще с нарушениями в этой области связаны, чем с полчищами болезнетворных бактерий). А еще общему оздоровлению организма (кожи в данном случае)-это ж "светлая" руна, да? А еще может сил придать-иммунитет укрепить, чтобы он с течением болезни боролся. А еще... в общем, за уши притянуты ваши попытки списать все на размножающихся микробов.
RUDRA писал(а):У меня сложилось такое впечатление, что для вас истина не важна
а вы-несомненно, ее единственный носитель. Ну и авторы попсовой литературы о рунах, конечно.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:23
Репутация: 5

Сообщение Tommy » 01 ноя 2010, 14:41

Вложу свои пять копеек, хотя.. мне с моим опытом лучше сидеть и помалкивать. Может быть дело в том, что прежде чем залечить прыщи нужно избавиться от их причины. Каких-то внутренних расстройств в функционировании органов, гормонального дисбаланса. И не всегда это происходит легко и незаметно. Часто бывает, что высыпания усиливаются. Вдруг и в случае с прыщами руны начали работать на очищение - то есть как бы выводить всю пакость из организма на поверхность.

Но это ИМХО. Я могу ошибаться.

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 01 ноя 2010, 20:28

RUDRA писал(а): Ингуз символизирует сперматозоид или фаллос.

О как... и каким же боком он его символизирует?
RUDRA писал(а):Слово «ing» означает «сперма» или «семя» (шведск. «frd»).
Ну, я шведского не знаю, спорить не буду.
RUDRA писал(а):Инг — бог, связанный с Фре или Фрейром. Это супруг Фрейи и бог плодородия
Это я знаю.
А вот,что я еще знаю о триаде рун Inguz,Kenaz и Gebo :

Kenaz - Огонь; Медведь, Лев.

Огонь – отражение Солнца на Земле.
«Я шел по лесу, продирался сквозь заросли и кусты, пока не вышел на поляну, где горел костер, вокруг которого сидели люди». Вот, что я видел, изучая эту руну.
Огонь – одна из основных стихий, с которой тесно связана символика жизненной силы. Так же это символ света и очищения, символ Бога и Духа.
Огонь – карающий символ. У скандинавов вторым названием этой руны было - «язва».
Огонь с древних времен не только согревал, но еще дарил надежду и поддержку.
Огонь – основной инструмент божественной справедливости, оттуда берет свое начало ритуал испытания огнем.
Огонь символизирует честь и достоинство. Прометей принес огонь людям и, тем самым открыл им тайны богов.
Еще огонь – символ мужского начала, а пламя – страсти.

Inguz - Земля.

« Я летел над землей и видел ее поля, реки, леса. Я поднимался все выше и выше, пока не увидел земной шар целиком. И тогда я понял, что я песчинка, мелочь в космическом океане». Вот такое было у меня видение.

В скандинавской мифологии эта руна связана с Ингом, богом плодородия.
Земля – это амбивалентный символ, связанный как с рождением-плодородием, так и смертью-могилой.
В данной руне земля выступает в качестве первоэлемента, основы, того на чем все находится и произрастает; пристанища, колыбели всего сущего.

Gebo - Не проявленное.
Эту руну часто называют «Дар» или «Помощь», но я знаю, что это руна магическая, трансформирующая. Это та божественная составляющая огня, которую передают от свечки к свечке верующие на Пасху; та его часть, которая завораживает и заставляет часами смотреть на огонь.
Руна Gebo – это крест. В данном случае крест «Андреевский».
Христиане не считали крест своим символом аж до 4 в. н.э., но потом смирились и взяли его на вооружение.
Крест – охранительный знак, но вместе с тем еще трактуется как здоровье, плодородие, «стороны света» и т.д. Здесь мы не рассматриваем христианскую трактовку креста, как символ мук спасителя. О жертвоприношении нам расскажет совсем другая руна.
Крест – символ огня и света. « Я находился в темноте, а вокруг меня плавали и светились фиолетовым, какие-то фигуры». Так я могу описать образы этой руны.
RUDRA писал(а):У меня сложилось такое впечатление, что для вас истина не важна. Просто вам хочется со мной поспорить и таким образом самоутвердиться. Вместо того, чтобы придираться к словам и вести этот бесполезный спор, лучше бы предложили свою формулу для борьбы с прыщами.
Нет, я не буду отбирать у вас эти лавры.

Собеседник
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:26
Репутация: 0

Сообщение oxy7 » 01 ноя 2010, 20:54

Ох,блин..Бояре дерутся -у холопов чубы трещат.. :fight:
Впору формулу на примирение наносить тут. :)
Ребят,нам (простым смертным)ваша помощь нужна,а не разборки.Ссори за флуд.но как-то неуютно себя чувствуешь,когда мэтры воюют. :love: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 01 ноя 2010, 21:47

Ну а раз опыт - так их есть у нас :)
Приведенные формулы на очищение кожи никакого эффекта порчи не дают, работают как надо, несмотря на устрашающие прогонозы :)
dissolutezza
Солнце, как ж я рада тебя видеть! :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 01 ноя 2010, 22:02

dissolutezza
с возвращением!!!!! :love: :flowers: :love: :flowers: :flowers: :love: :flowers: :love:
сорри...Зверек, мы рады, правда? :)

добавлено спустя 3 минуты:

ребят, заканчивайте споры :flowers: уж лучше собственным опытом делиться, чем приводить чужие мысли...
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 01 ноя 2010, 22:26

Натуле4ка писал(а):сорри...Зверек, мы рады, правда? :)
Естественно)
уж лучше собственным опытом делиться, чем приводить чужие мысли
... тем более название темы соответствующее

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:33
Репутация: 0

Сообщение Юзо » 02 ноя 2010, 02:49

Кеназ-Феху-Феху-Феху-Феху. Нанес на карточку (где подпись должна быть). Через пару дней перевели на неё деньги, почти 2 месяца не переводили.

Собеседник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение Asturiel » 02 ноя 2010, 02:58

rambus
Во как, инцестом Фрейр занимался значит :)
И все соглашаются :)


Ингус скорей женские половые органы, фаллос это Турс, сам не знаю почему :)
Иногда знать запретное не слишком приятно :(

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение rambus » 02 ноя 2010, 08:48

Asturiel писал(а):rambus
Во как, инцестом Фрейр занимался значит :)
И все соглашаются :)
Ингус скорей женские половые органы, фаллос это Турс, сам не знаю почему :)
О, точно, а я и не заметил :) брат с сестрой шпилятся. За товарищем Rudra нужен глаз да глаз.
Про Турс - это очень распространенное мнение.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 02 ноя 2010, 12:07

Asturiel писал(а): Во как, инцестом Фрейр занимался значит :)
И все соглашаются :)
"Все" читают название темы и обсуждают взаимоотношения Богов в более подходящем топике :flowers:

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 02 ноя 2010, 12:13

Asturiel писал(а):rambus
Во как, инцестом Фрейр занимался значит :)
И все соглашаются :)


Ингус скорей женские половые органы, фаллос это Турс, сам не знаю почему :)
Это уже товарищ Карлссон начудил или тот, кто его переводил :
http://meanings.ru/karlsson/ingwaz.htm

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 ноя 2010, 12:51

мда)) смеюсь в голос, даже ворчать не получается)
по теме: чуть больше недели назад опробовала следующую вязь с лигатуры
http://ligature.narod.ru/n25.html
нужен был хороший пинок, дабы перестала откладывать все "на завтра" и начала наконец шевелиться. Помогло...не совсем так, как ожидала, но помогло. Первое время изменений особых не было, а потом как-то незаметно для себя и цели глобальные появились, и силы для их осуществления, и, главное, желание действовать. Последние несколько дней вообще ношусь как заяц с энерджайзером)
Вывод: формула воздействует не на внешние обстоятельства, а на внутреннее состояние. То есть, шансы на успех с неба не валятся, но те, которые есть-уже не упускаешь. Единственный минус: есть некое ощущение неудовлетворенности...все кажется, что могла успеть и сделать больше. С другой стороны, это же и стимулирует.
В общем, патологическим лентяям строго рекомендуется)
p.s. Zver
Натуле4ка
я-то как рада)) :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 03 ноя 2010, 15:13

dissolutezza
о, это про меня ))) пошла пробовать

добавлено спустя 26 часов 9 минут:

Про остуду Эйваз-Иса хочу сказать.

Намечалась встреча на общей тусовке с объектом, сделала на себя, чтобы адекватно себя вести, а не кидаться в ноги с воплями "вернись, я все прощу". Да и вообще спокойно себя чувствовать в его присутствии и показать ему, что мне, по большому счету, на него и пофигу.

Делала вместе с формулой Альгиз-Лагуз-Уруз-Соулу (чтобы контролировать свои эмоции и чувствовать себя спокойно).

Установка была на вечер. Наносила днем, часа через два после нанесения шандарахнуло по голове - почти до потери сознания, после этого, минут через 15, действие явно проявилось. Идти на тусовку я вообще раздумала (может, и к лучшему), мыслями об объекте не мучалась. Чувства никуда не ушли, но появилась как бы прохладное покрывало такое сверху, которое их сдерживает, т.е. спокойная такая любовь, без истерик.

Меня накрывает периодически странным состоянием - нечто среднее между тихой истерикой/беспокойством и желанием немедленно увидеть объект, стоит таким комом в горле, и очень мешает заниматься другими делами, сосредоточиться на работе... Снимается лишь общением с объектом.

Так вот данная остуда сняла у меня это состояние. Интерес не ушел, но словно выдрали больной зуб - ничего не зудит, не мешает нормально жить и радоваться жизни.

Задачу ставила конкретно - на вечер. Сегодня обновила формулу, хочу продлить эффект - уж очень понравилось мне это состояние "легкости".
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая магия»