Вопрос о применении рун.

В этом разделе вы можете разместить свои, не тестированные ранее, рунические работы. Делиться мнениями, обсуждать, задавать вопросы и получать советы по наработкам. Также, раздел будет посвящен творческому процессу создания рунических формул.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Вопрос о применении рун.

Сообщение Купало » 13 фев 2014, 23:30

В качестве вступления процитирую следующее:

"Ты найдешь руны
И буквы, чтобы читать,
Очень сильные знаки,
Очень крепкие знаки,
Которые могучий мудрый добыл,
И высшие силы сотворили,
И Хропт богов вырезал."

Руны как мы знаем многие используют постоянно и для совершенно различных вещей. Рост волос, найти ключи от квартиры в квартире. Более всего меня смущает применение рун в приворотах и любовной магии в целом.

Как вы считаете, уместно ли такое применение рун и использование их на каждом шагу в повседневной жизни?

Лично моё мнение что такое применение несколько...Несерьёзно, что ли. Настолько сильные знаки использовать для подтирание себе "соплей" не правильно и однажды может аукнуться.

Вопрос собственно звучит так: как часто вы используете руны, и используете ли в повседневных целях?


Спасибо за ответы, друзья=)
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос о применении рун.

Сообщение Yiarha » 13 фев 2014, 23:36

Лично я использую редко, ровно тогда, когда мне нужно что-то конкретное и четко знаю для чего и пока получить это обычным способом не могу. Использовать руны, чтобы облегчиться можно, но это как убивать муху ядерным взрывом.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Вопрос о применении рун.

Сообщение Leral1 » 21 фев 2014, 21:11

Я тоже считаю, что руны зря тревожить по каждому, казалось бы, пустяку, не стОит, но с вашим мнением не совсем соглашусь ))
Понимаете ли, у каждого человека свои ценности в жизни. Если для одного та или иная вещь сущий пустяк, то для другого чуть ли не смысл жизни, поэтому не имея конкретных примеров, трудно сказать, как поступил бы сам в определенной ситуации.
Лично я применяю руны в тех целях, какие считаю важными для меня. Бывает часто пользуюсь, бывает, не использую некоторое время вообще.
Если человеку это интересно, то почему бы, собственно, не развиваться, пополняя свою копилочку знаний, набираясь опыта в работе с рунами?
Если к такому вопросу так подходить, то, исходя из вашей логики, можно вообще за руны не браться, так как по мелочам низзя же беспокоить)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:28
Репутация: 0

Re: Вопрос о применении рун.

Сообщение alexbee777 » 03 май 2014, 01:06

"На сколько потопаешь, так и полопаешь..."
"Мой Бог, рабом меня не кличет..."

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вопрос о применении рун.

Сообщение Sinais » 03 май 2014, 01:44

вопрос не очень корректно поставлен - подтирание соплей или что-то супер глобальное и серьезное
во первых, работает хорошо лишь тот инструмент, который хорошо проработан (сорри за тавтологию)
во вторых, руны каждый применяет ровно настолько, насколько они "прописаны" в его реальности
если ваша реальность воздух - вы в нем живете, в этой среде
если вы рыба и живете в воде - соответственно вы не думаете, насколько прагматично или возвышенно вы используете воду, вы просто живете в ней
примерно та же ситуация и с рунами
имхо, не имеет смысла думать насколько серьезный или "сопливый" у вас интерес к применению рун, важнее думать и понимать - насколько вам в данном конкретном вопросе нужно их использование
т.к. вопрос серьезности в общем и целом - это очень уж абстрактный критерий
серьезно относительно чего? кого? каких принципов или кодексов? кто-то нашел свод древних правил по серьезности применения рун?
а вот вопрос необходимости для вас лично - это уже определенный и обоснованный критерий

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая лаборатория»