Дайте определение ставу

В этом разделе вы можете разместить свои, не тестированные ранее, рунические работы. Делиться мнениями, обсуждать, задавать вопросы и получать советы по наработкам. Также, раздел будет посвящен творческому процессу создания рунических формул.
Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 02 сен 2012, 18:59

:preved: ......... Вот почитал комментарии, и понял, что в Большинстве Своем Люди дальше шаблонов не идут ::)))
А ведь РУНЫ это не просто Язык Определения, Общения, Призыва и Т.Д.... ::)))

Вот интересно какое Определение Вы дадите СТАВУ, состоящему из ФЕХУ ( верх ), АНСУЗ ( низ ), КЕНА ( середина )....... Одна Ветка, Одна Сторона.

Так вот дайте Определение этому СТАВУ, в данном случае дается Определение ТОЛЬКО Сердечно-сосудистой Системе .........и.......... ТОЛЬКО Желудочно-кишечному Тракту ::)))
............. :snowman:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Дайте определение ставу

Сообщение Valenton » 02 сен 2012, 20:20

фролик
Вы такое изображение имели ввиду?Изображение

Fehu-Kenaz - инициация познания. Полезно ставить на 6-ой чакре когда начинаете чтото изучать не имея способности к обучению.
Kenaz-Anzus открытие мудрости богов по определённому вопросу или вообще в себе. Например исследование незнакомых аспектов применения рун.
Fehu-Anzus - посвящение свыше. Вернее это заявка на получени права пользоваться мудростью богов и рунами в т.ч.

Я бы сказала, что это формула для помощи в обучении магическим практикам. Хотя можно и шире посмотреть на это. IMHO
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 02 сен 2012, 21:07

...... Да, Именно этот СТАВ........НО повторяю, используя данный СТАВ, дайте Определение Состоянию Сердечно-сосудистой системы......и.......Желудочно-кишечному тракту.....
.......................... :snowman:

P.S........ Не живите шаблоном Книг. Книги даны только для Знакомства, что в последствии не означает следованию Шаблону Вас, и Ваших РУН.
Даже ИМЯ РУНЕ, Вы в последствии даете Самостоятельно, которое может Кардинально отличаться от Предложенного в Книгах Эталона............

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Vetrenij » 02 сен 2012, 22:05

Так мы магичим или трактуем расклады? Вязь ведь была написана по результатам оного (от скуки выходит). И стоило бы немножко уточнить, к кому относится высказывание шаблонности. Чем плоха система, предложенная Безымянным? Ну да, там есть и свой минус: забыл о маг.диагностике на профф.пригодность результирующего рисунка. Но вы то не забывайте.
На данный момент, предложенной последней вязью связать себя с Футарком, пардон, получить инициацию в Северную Традицию будет слегка сложновато, чего-то не хватает... хотя логически формула Феху+Кано+Ансуз=Посвящение_в_магию_Рун+Свет_во_тьму+Знания_результат уже завершена.

Что относительно вопроса в сторону ССС и ЖКТ, то Ансуз я бы для обозначения маг.результата не ставил (хотя, это смотря для какого результата именно Вам нужно достигнуть). Это одна из рун ветров...
Последний раз редактировалось Vetrenij 02 сен 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 02 сен 2012, 22:33

......... Вот Вы наверное и магичите ::))) не зная трактовки ::)))

Что касается СТАВА, предложенного Автором, то ТОЛЬКО Он может понять Первопричину его Создания... и если не понял, то Должно ОТПУСТИТЬ.......
Вот и Все ::)))
............ :snowman:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Valenton » 02 сен 2012, 23:02

фролик
Это как... Вы имеете ввиду - формула, как человечек и потоки исходящое вовне обозначают сердечно сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт? Ну тогда все в порядке - все открыто миру и все что входит внутрь выводится наружу - полное равновесие :yes:
Если я Вас неправильно поняла, то будьте любезны, растолкуйте мне бестолковой, что именно Вы имели ввиду 8)
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Vetrenij » 02 сен 2012, 23:30

Я не Фролик, но осмелюсь заявить, что предложенная "им" формула должна нормализовать давление (а точнее его поднять до нормы) и помочь насытить кровь кислородом. При использовании на ЖКТ проходит также нормализация процесса пищеварения (и вероятнее всего, его ускорение). Но это все при условии, что автор рассматривал Кано со стороны лечебной, а не травматической (да-да, в прямом положении такие свойства так же есть). Одна из ролей в этой вязи самого Кано - это катализаторы/стимуляторы процессов.

Т.к. тема все равно прочитывается и модераторами, то просьба, наш флуд относительно не изначальной фото-вязи отправить или в "посиделки" или удалить... А то будет, как почти недавно: "я не могу читать все 65 страниц, подскажите...". :)

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 02 сен 2012, 23:40

........ Далась Вам это Магия ::)))

Дайте Определение данным СТАВОМ, о работе СЕРДЦА...

СТАВ это СЕРДЦЕ.......

Вот и расскажите, что из себя представляет Данное СЕРДЦЕ ??? Без всяких ЧАКР, и подобной Магии...

Или для Вас РУНЫ это только Магия и все ??? ::)))

К чему Я это пишу ???

Да к тому, что читая большинство комментариев, складывает у меня впечатление, что это самое большинство, приобрело в лучшем случае некоторое количество Книг, где кстати практически одинаково даны АЗЫ, и это правильно......но дальше Азов, желающих идти нет ......

А ведь РУНЫ дают Определение, Взаимодействуя со Всем МИРОМ как таковым, который к Магии может иметь совсем отдаленное отношение.

И вот если взять предложенный в начале темы СТАВ, и представить, что родился он от того, что у Автора темы, воспалился большой палец, правой ноги, от чего тогда отталкиваться будете ??? ::)))
..................... :snowman:

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Vetrenij..... Флуда в данной теме нет. Есть желание понять, что может Определять собой Тот или Иной СТАВ. А чтобы это понять, надо понимать Значение ( трактовку ) РУН, не только в контексте Магическом и т.д.

Сами РУНЫ и есть МАГИЯ....но дают Определение, совсем житейскому, без всяких чакр и подобной лабуды ::))) Уж Извините ::)))
.................. :snowman:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Vetrenij » 02 сен 2012, 23:43

OMG's...
Наша беседа ушла далеко не туда. На другом форуме была попытка дать принцип работы рун, но больше 2-х страниц плеваний далеко не ушла. Не все видят нити полотна мойр/норн/etc., на которые Вы предлагаете опираться при практике с рунами (по крайне мере не сразу).

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 02 сен 2012, 23:53

Ну неужели Вы Определяете РУНАМИ только САКРАЛЬНОЕ ???

А как-же Элементарное Самочувствие, без всякой Магии ??? ::)))

Ладно можете не отвечать.......верю. что с годами Вы вспомните данную писанину, и поймете о чем была речь ::)))

С Уважением.......... :snowman:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Red Mercury » 02 сен 2012, 23:58

ФЕХУ ( верх ), АНСУЗ ( низ ), КЕНА ( середина ).
Для меня Фйох - водная среда, вода много воды. Если брать ССС, то это высокое давление и м.б. отеки, Кен приток крови к щекам, жар, горение, высокое давление, Ос...я Ос не могу описать сердечно-сосудиствую систему, разве что так, что изменения в ней поддаются лечению и настроению больного.

ЖКТ - понос, инфекция, не острая стадия, газы, метеоризм :smile:

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 03 сен 2012, 00:00

НО если кто-то захочет......

Дайте Определение моему СТАВУ..

СТАВ это СЕРДЦЕ, вот и дайте Определение этому Сердцу.

В каком состоянии КЛАПАНА и Т.Д......при этом используйте Свое Понимание Вашего Языка РУН, который в данном случае должен Определяться МЕДИЦИНСКИМ ЗНАЧЕНИЕМ.

Никого критиковать не буду......

Просто хочется для себя увидеть, тот или иной Уровень Взаимодействия с Рунами.......только и всего ::)))
............... :snowman:

Повторяю СТАВ это СЕРДЦЕ....... Только СЕРДЦЕ.

Расскажите об этом Сердце.........

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Red Mercury » 03 сен 2012, 00:13

СЕРДЦЕ
Фйох делятация, увеличение размеров, Кен - сожжены клапаны (перенесенная инфекция), Осс...живо стучит, пока еще компенсировано, пока справляется с ф.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хотя Кен - молния, м.б. и разрывом мышцы, инфарктом.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение фролик » 03 сен 2012, 01:17

..... Каждый отписавшийся получит + ::)))

Но Вы должны понимать, что Определение сможет дать Тот, кто Живет Взаимодействием с Рунами.
Другими словами Определяет ПОСТОЯННО Свое БЫТИЕ Рунами.

Вот для них подсказка.....

Не пытайтесь угадать.....

Откройте рисунок, фото Сердца...Пропишите рядом СТАВ..... Представьте что перед Вами ДВА Сердца.

В чем будет отличие Прописанного Вами СЕРДЦА-СТАВА, от СЕРДЦА-РИСУНКА ( например ).

При этом конечно Вы уже должны были хотя-бы несколько раз в жизни, Определять ( устойчиво ) медицинскими терминами, То или Иное Самочувствие...
.............. :snowman:

Red Mercury...... неверно, но за старание + ::)))

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Red Mercury » 03 сен 2012, 08:02

фролик
это для вас неверно. Я вашей оценки не просила, оставьте при себе...если можете :smile: И если добавите минус, то будет равняться 0.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Уважаемые Мастера. Подскажите значение.

Сообщение Натуле4ка » 03 сен 2012, 10:11

Прочитала ваши обсуждения)) решила перенести сообщения, не по вопросу ТС, в отдельную тему. Но мне кажется, что сложно будет дать однозначное определение ставу, как бы тебе хотелось, Фролик, ведь у каждого свое видение рун, так что согласия в этом вопросе здесь явно не будет)) @}->--
Livin' the dream

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дайте определение ставу

Сообщение Valenton » 03 сен 2012, 14:36

фролик
Напишу ассоциативный ряд, тк не могу связать термины в диагноз: нервная или вегето-сосудистая система------повышенное давление----аритмия, тахикардия-----поджелудочная.
Это мои ассоциации по рунам.
Репутацию прошу мне не повышать ни в каком случае - эти детские игры мне не интересны))))
А в общем, меня Ваша тема заинтересовала. Складываются какие-то пазлы в голове...буду еще думать...
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Дайте определение ставу

Сообщение Vetrenij » 03 сен 2012, 17:36

И я согласен, что баллы не за что ставить, т.к. тема ничего нового не принесла (по крайне мере не мне точно... идею переноса результатов раскладов на волошбу отмел ещё в прошлом году, точнее, прислушался к мнению больше ведающих), да и я ничего нового не сказал.
Что относительно изначальной вязи, то господа смотрящие, перерисуйте лучше вязь сами и от своей руки (та, которая рисовала на фото ещё не шибко уверена) и тогда смотрите вязь, её направления и состав.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дайте определение ставу

Сообщение Valenton » 03 сен 2012, 22:33

Vetrenij
Это я ее второпяx рисовала на доске Dabbleboard - фролик дал только описание става :P
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дайте определение ставу

Сообщение Temporary » 03 сен 2012, 22:47

ну в переводе на русский вы хотите типа "закрыть анахату", то есть убрать всякую ложь из сердца (давайте скажем себе правду - вряд ли пламенная любовь ко всему миру есть внутренняя правда, скорее просто пафос надуманный, если вы иначе считаете - я чуть что могу вам варианты подкинуть, чтобы вы на себе проверили, врете ли вы себе или нет - ох, передумаете на полдороге...), наверное, как-бы на органы это скорее всего повлияет положительно, если вы на себя это хотите, если на другого и другой невротик - наоборот, доведете до так сказать срыва, если сработает...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая лаборатория»