Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение borndead » 07 май 2013, 17:02

фролик
падающие руны в современной мантике имеют место быть
Соглашусь с Вами, что сами руны в прямом положении отражают разносторонние аспекты - как (+), так и (-), но эта система достаточно сложная для понимания многих. Для общей конкретики как раз и учитываются перевернутые Руны, которые в раскладе предварительно необходимо заранее намерять.
В конкретном случае, если Уруз - сила, то Урурз (пп) - отсутствие силы

По части мантики также желательно предварительно намерить, что будут отражать Руны: ситуацию, возможности, предостережение, совет или будут характеризовать, к примеру состояние личности в определенный момент времени.

Кеназ (пп) - это может быть грусть как эмоция у объекта, потеря отношений - это ситуация - как предсказательный вариант, потеря друга, так же это может быть и отказа от отжившего себя. В трактовке на состояние человека - это пустой безграмотный человек, сгоревшая личность. Все эти моменты необходимо заранее оговаривать - как будут трактоваться и применимо к чему.

По поводу самого вопроса темы "Как понимать положительные руны при негативных событиях?"
понимать как совет ибо нет положительных и отрицательных Рун
Последний раз редактировалось borndead 07 май 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 17:04

ATOR

а-а-а, ну если в принципе рассуждать, то да. Но в данном случае был задан конкретный вопрос и был дан Рунами конкретный ответ :-)
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение ATOR » 07 май 2013, 17:17

Конкретного вопроса - не было. Мне вообще кажется, что была какая-то ерунда. В течение полугода в доме женщины произошло событие! Знаете, если бы эта женщина сидела в анабиозе, и только одно бы событие у нее случилось в доме, еще можно было бы говорить. Здесь - ни о чем. Ну хотя там обозначили бы - очень важное событие (хотя учитывая нравы современных отношений... для кого-то и такое событие может не важным быть). Фиг знает, как там ТС и с кем советуется... Но такие вопросы - не корректны, а главное - практически бессмысленные.. Как вариант - каждый месяц просмотреть, но опять-таки - руны тут не очень в помощь. Они больше по энергетическим окрасам ситуации работают. И под выпавшие вязки - много чего подвести можно, и все будет верным. Энергетически. Так что еще раз - как-то все чуть бестолково..

(это я уже с основным вопросом ознакомился).

Что касается перевернутых значений, то когда ситуация не развивается (а любая ситуация должна развиваться), удерживается сознательно или так обстоятельства складываются, то и происходит постепенно "переворачивание", или как часто говорят - все встало с ног на голову. Важно отметить - фактически это такая же ситуация, т.е. говорить - ее покажет другая руна или карта прямая - нельзя... Потому как уже не то будет. Простой пример, но на Аркане, чтобы понятнее было - Отшельник. Уединение, возьмем классической - чел все бросил, арендовал в Гималаях пещеру и сидит там. Хорошо? Хорошо! Анализирует, медитирует, книги различные духовные читает... Все идет на пользу. Проходит год, другой... Вроде и книги перечитал, и передумал все, и намедитировался до ауры в километр диаметром. А он думает - все мало, мало... И еще год сидит, и еще... И ему бы уже пора пользоваться этим, к людям может идти.. А он все сидит, и сидит... Ситуация "переворачивается", и в какой-то момент на выходе из пещеры - Отшельник пер. - безумный чувак, кащенит по сути, который еще потом и на ТМ придет, и про фиолетовых лягушек-богов напишет, которые ему в видениях являлись... Какой картой такого чела передать? Прямым Арканом? Нет...
Последний раз редактировалось ATOR 07 май 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:41
Репутация: 392
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение warriorspirit » 07 май 2013, 17:24

Fee, извиняюсь, что мое дополнение не по теме))), но оно во всей красе раскрывает руну Турисаз))) Это моя руна дня сегодня. И она предстала передо мной в виде малюсенького котэ, около трех недель отроду, утром на остановке.Вот вам и препятствие и не только досаждающая колючка(жутко мяучит), на что намекает само название, но также и символический знак молота Тора, защитник людей и богов. То есть если Котэ -это и есть колючка, то я блин, защитница. Вот сижу с ним на работе и целый день думаю, что делать))))) что бы и с работы не выгнали да и издому тоже)))))))))) Вот такой странный Турисаз бывает. @}->--
Поблагодарить можно здесь
Вперед нас ведут не резоны и доводы, а воля и желание П.Коэльо Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 17:41

Fee
Мне кое ,что дошло ,аж на форум вернулась ,что Вы там до вечера насмотрели . Только один момент нужен в пазлах. Человек умер ,от инфаркта , остановка сердца и температура , вот это играет роль в понимании .
Я вспомнила ситуацию у себя .Упалана лапы и лежала 4 день ,классная овчарка , не встает , вроде ж и вылечили и операции и анализы брали ..Начала еще и кашлять ..
Ну че ,не долго думая ,прямо в вальере сели с ветами и разложи руны ..Вопрос :причина болезни Алиски ..
Рассклад Гебо , Турисас , Уруз (пер)...
Я давай озвучивать , проблема ,в сильной интоксикации ,отравление ,досаждающая колючка ,в крови и сердце ,потеря сил ,смерть главной мышцы ....я договорить не успела,как веты заорали в один голос-дирофилярия срдца ,вот кашель от куда ...
Спасти не удалось ,последняя стадия , но причину нашли ..
Вот я и подумала , правильно ,не правильно Вы вопрос ставили ,но руны терпеливо Вам давали подсказку , скорее всего перечисляли симптомы и ситуацию ,наводя на ответ ..Уруз(пер) смерть главноймышцы ,отрофация мышц ..Просто и это относящееся к людям стоит учитывать..
Последний раз редактировалось Alarma 07 май 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 17:42

ATOR писал(а):Конкретного вопроса - не было. Мне вообще кажется, что была какая-то ерунда. В течение полугода в доме женщины произошло событие! Знаете, если бы эта женщина сидела в анабиозе, и только одно бы событие у нее случилось в доме, еще можно было бы говорить. Здесь - ни о чем. Ну хотя там обозначили бы - очень важное событие (хотя учитывая нравы современных отношений... для кого-то и такое событие может не важным быть). Фиг знает, как там ТС и с кем советуется... Но такие вопросы - не корректны, а главное - практически бессмысленные.. Как вариант - каждый месяц просмотреть, но опять-таки - руны тут не очень в помощь. Они больше по энергетическим окрасам ситуации работают. И под выпавшие вязки - много чего подвести можно, и все будет верным. Энергетически. Так что еще раз - как-то все чуть бестолково..

(это я уже с основным вопросом ознакомился).
да, Вы правы, но мне при появлении на свет тоже дали голову и я ей по жизни пользуюсь не только для того, чтобы в нее есть (иногда я в нее еще пью)... а посему, вопрос непосредственно рунам был задан мной более конкретно, т.е. не: "в течение полугода...", - а: "полгода назад..." Кстати, я тоже допустила мысль, что руны мне дали ответ не на ту ситуацию, которую имела в виду моя наставница. Я так и спросила, что может параллельно какое-то важное или значащее событие происходило и ответ был о нем? На что получила ответ, который это предположение отмел.

Насчет перевернутых рун, с Вами полностью согласна.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Sinais » 07 май 2013, 17:42

ATOR писал(а):Конкретного вопроса - не было. Мне вообще кажется, что была какая-то ерунда. В течение полугода в доме женщины произошло событие! Знаете, если бы эта женщина сидела в анабиозе, и только одно бы событие у нее случилось в доме, еще можно было бы говорить. Здесь - ни о чем. Ну хотя там обозначили бы - очень важное событие
только хотела написать, но Атор меня опередил))
не было фактически вопроса, вернее, как задали вопрос, такой и ответ получили
Fee писал(а):«В теч полугода у нее произошло событие в доме. какое? что случилось? какого характера было событие. все что увидишь»
или если бы например задали качество события - негативное, позитивное, то было бы понятно, что руны по поводу данной группы событий сказали (их ведь могло быть много в каждой группе)

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 17:58

warriorspirit

почему же не по теме, все по теме! Турисаз вот Вам и здесь - в виде обсуждения ))) Котенка спасли! :love:
А у меня полтора месяца пропал мой любимый сиамский кот... горюю вот все...
:(

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Alarma

очень полезный опыт. Благодарю Вас и возьму на заметку. Вы конкретно на здоровеь смотрели, т.е. делали целенаправленный расклад. А в моей ситуации, как уже здесь обсуждается, конкретного вопроса о здоровье не было... вообще конкретного вопроса не было. В этом вся соль.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Sinais

дык, вот ведь... видимо моя наставница именно этим и усложнила мне всю задачу, чтобы я сама разобралась...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Sinais » 07 май 2013, 18:01

да, возможно, если она вас учила навыкам корректной постановки вопросов)

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Fee » 07 май 2013, 18:08

borndead

заранее намерять - я не делала, да... буду теперь именно так делать. Благодарствую!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Sinais

но ведь ответ был дан! причем верный ответ. а то, что я его истолковала неверно - это моя ошибка, моя проблема. Я же чайник! С небольшим свистком, правда уже, но еще чайник...

:)
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Eiwaz » 27 дек 2016, 22:52

Господа, это вообще как???
(Константин) Тьюринг

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 17:03
Репутация: 6
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение Eiwaz » 27 дек 2016, 23:06

Спасибо Одину, что он привел сюда и ткнул в эту тему. Теперь я понимаю какие нестыковки в трактовках возникают при одинаковых ситуациях. Вы не читаете руны, а трактуете каждую, а потом уже собираете пазлы, причём их всегда не хватает.
(Константин) Тьюринг

Посетитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:44
Репутация: 10
Пол:

Re: Как понимать положительные руны при негативных событиях?

Сообщение redren » 29 дек 2016, 22:21

Произошла ситуация вызывающее злость, гнев, острые негативные эмоции, отравляющие всё вокруг , выжигающие изнутри, бьющее по самооценке, валящее с ног. Как можно было этот расклад принять за +, хотя бы вспомнили , что турс -это горе для женщин
Руна не бывает положительной или отрицательной самой по себе, то что показывает руна- это процесс. Процесс завершаясь переходит в свою противоположность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»