Расклад Сожители

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 00:20

Mila_h_ka
Это какого такого возраста? (А то мне тут сказали, что после 28 пора саван надевать и о душе подумать)
В общем должны быть какие- то общие дети)) можт и собака, чеб нет)))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Mila_h_ka » 17 июл 2014, 00:28

Vandy писал(а):Mila_h_kaЭто какого такого возраста? (А то мне тут сказали, что после 28 пора саван надевать и о душе подумать)В общем должны быть какие- то общие дети)) можт и собака, чеб нет)))
:smile: Девушка в возрасте "ягодка опять" с маленьким хвостиком :smile:
Но если по раскладу дети должны быть, то я акцентирую при озвучке сей момэнт :smile:
А если сурьезно, то мне Ингуз виделся как почему-то завершение, но с учетом Манназ - дружба :bat:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 00:33

Mila_h_ka
Альгиз в позиции брака - ето брак.
Ингуз - манназ , дружба с сексом вполне. В браке. :smile:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Mila_h_ka » 17 июл 2014, 00:40

Спасибки! :love: Если там дойдет до брака, то обязательно дам ОС! :yes: Если сама доживу :smile:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 00:54

Mila_h_ka
Думаю, надо учитывать, что в древности не было паспортов и штампов, и браком считалось просто проживание вместе ))) гражданский брак - это тоже брак))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Mila_h_ka » 17 июл 2014, 00:59

Какой бы брак не состоялся, главное, что люди вместе по раскладу, правда же? :happy: А уж там с детьми или собакой, со штампом или без - разберутся сами :smile:
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 01:03

Mila_h_ka
Вот это точно. )
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Сожители

Сообщение Novice » 17 июл 2014, 12:08

Mila_h_ka писал(а):Сделала расклад не себе, поэтому хотелось бы уточнить для озвучки "окончательный приговор" :smile:
1. Ансуз пп
2. Вуньо
3. Эваз пп
4. Кано
5. Уруз
6. Гебо
7. Турисаз пп
8. Альгиз
9. Ингуз (доп Манназ)
Парень и девушка сейчас не общаются. Это факт.
Ее отношение я вижу как какое-то легкое, без напрягов... похоже чюйства свои она держит под контролем )).... Парню, вроде, как бы она нравится, но что-то он тормозит, какие-то трудности и отсутствие взаимопонимания...
Кано - ??? Кармические отношения?..... Или выяснение отношений ?...
Ближайшее будущее - выяснение отношений (но, как мне видится - с благополучным исходом, т.к. вокруг положительные руны). Да, кстати, а срок этого "ближайшего" оговаривается или имеется по умолчанию?
Альгиз - ??? Перед Ингузом я затрудняюсь ее трактовать ((
Итог Ингуз+Манназ мне видится, как останутся друзьями ????
Отношения основаны на утаивании или лжи. Ж и так счастлива (Вуньо), т.к. и М видный и изобильный (Ингуз (доп Манназ)), М на большее вряд ли пойдет (Эваз пп), ИМХО на брак рассчитывать особо не стоит...
Vandy писал(а):Mila_h_ka
Думаю, надо учитывать, что в древности не было паспортов и штампов, и браком считалось просто проживание вместе ))) гражданский брак - это тоже брак))
это не совсем так - брак регулирует главное: вопросы наследства.
В германо-скандинавском обществе это было очень строго и серьезно.
почитайте Гуревича А.Я. "Избранные труды. Норвежское общество".
различаются законные дети и ублюдки, ни на что не претендующие: ни на землю, ни на полноценную виру.
и обрядовая часть была очень серьезной - существовал, например, особый обряд введения в семью таких "незаконнорожденных" при необходимости (если нет сыновей-наследников, ибо женщина в древне-скандинавском обществе периода "большой семьи" практически ни на что не претендовала).
Вы правильно заметили - паспортов не было - но были соседи-свидетели, чьи слова и были законом.
и Вообще главный принцип германского общества: скажи мне кто твои предки - и я скажу кто ты.
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Mila_h_ka » 17 июл 2014, 12:18

Novice писал(а):Отношения основаны на утаивании или лжи. Ж и так счастлива (Вуньо), т.к. и М видный и изобильный (Ингуз (доп Манназ)), М на большее вряд ли пойдет (Эваз пп), ИМХО на брак рассчитывать особо не стоит...
Оппаньки :smile: вот это поворот! :happy: Так какие тогда перспективы этих отношений на Ваш взгляд? :shock: И можно поподробнее Вашу версию об их отношении друг к другу?...
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 12:21

Novice
Про соседей это хорошо, а в данном раскладе те соседи как выглядеть должны?))
Отал и Беркана - не единственные руны, говорящие о браке в 8 доме, если вы об этом.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Расклад Сожители

Сообщение Novice » 17 июл 2014, 12:39

Mila_h_ka писал(а):
Novice писал(а):Отношения основаны на утаивании или лжи. Ж и так счастлива (Вуньо), т.к. и М видный и изобильный (Ингуз (доп Манназ)), М на большее вряд ли пойдет (Эваз пп), ИМХО на брак рассчитывать особо не стоит...
Оппаньки :smile: вот это поворот! :happy: Так какие тогда перспективы этих отношений на Ваш взгляд? :shock: И можно поподробнее Вашу версию об их отношении друг к другу?...
а м.б. Ингуз (доп Манназ) не относится к этому М - это зарождение новых отношений с другим?!
подробнее вряд ли что скажу - предположу, что договоренности основаны все-таки на любви (Ken), М нужна "оттдача" (gebo), но у Ж возможно какие-то "внутренние проблемы" (Thurs(rev)).
знавал я одну "ягодку" - м.б. виновато "совковое" (матриархальное) воспитание?!
больше нечего сказать - и так много рассуждение и ИМХО...
Vandy писал(а):Novice
Про соседей это хорошо, а в данном раскладе те соседи как выглядеть должны?))
Отал и Беркана - не единственные руны, говорящие о браке в 8 доме, если вы об этом.
это были общие рассуждения к раскладу не относящиеся...
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 17 июл 2014, 13:06

Novice
Я прошу прощения, но иногда молчать очень сложно.
Ингуз и манназ не относятся к характеристике этого М без всяких 'может быть'. Есть определенные позиции в раскладе.
Также как Турс пер не относится ни к кому из пары, а является тоже спец оговоренной позицией. Мне все равно, как трактуете лично вы, но сюда приходят учиться новички, не создавайте им кашу из неправильных позиций.
При всем уважении.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:52
Репутация: 37
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Mila_h_ka » 17 июл 2014, 13:28

Novice писал(а):подробнее вряд ли что скажу - предположу, что договоренности основаны все-таки на любви (Ken), М нужна "оттдача" (gebo), но у Ж возможно какие-то "внутренние проблемы" (Thurs(rev)).знавал я одну "ягодку" - м.б. виновато "совковое" (матриархальное) воспитание?!
Внутренние проблемы имеются скорее в гораздо большем количестве у М )))) (это я знаю достаточно достоверно, там сложный характер).....
Моя "ягодка" женщина весьма весьма широких и раскрепощенных взглядов ))) если Вы о том, о чем я подумала ))))))) она и в совковые времена не была пай-девочкой )))
Ансуз пп как обман - возможно.... хм... М еще тот ходок ))) но Ж знает об этом, поэтому я и трактую Уруз как ее контроль над своими чувствами.....
Мне непонятно, почему Вы трактуете Ингуз и Манназ в такой ключе? :shock: Ведь в раскладе эти позиции четко оговорены - будущее и итог, но никак не личностная характеристика мужчины........ Поясните, плз.......
Ищи, и найдешь; стучи, и отворят тебе... (Узнай футарк)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 03:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение amysonders » 18 июл 2014, 03:50

Всем доброго дня! Буду рада услышать комментарии по поводу трактовки расклада.
1. Йера
2. Кано пп
3. Хагалаз
4. Отал
5. Уруз
6. Соуло
7. Наутиз
8. Дагаз (Доп Иса)
9. Турисаз пп

Я только начинаю учиться трактовать руны, поэтому вряд ли понимаю правильно. Тем не менее, попробую. Йера - ситуация затянулась, либо то, что происходит сейчас - итог прошлых действий. Кано пп - Ж "погасла", опустила руки, не видит выхода, не понимает ситуации, не видит ситуацию такой, какая она есть. Хагалаз - М считает, что все разрушено, обижен? Еще я видела здесь трактовали Хагал как сексуальную одержимость? Отал - длительные отношения, серьезные намерения, мысли о семье. Уруз - Ж чувствует в себе силы, перспективы в этих отношениях, сексуальное желание к М. Соуло - М чувствует уверенность, чувствует себя победителем? не совсем понимаю. Наутиз - в ближайшем будущем отношения станут тяготить людей, они будут страдать или скучать? Дагаз + Иса - вот тут тупик у меня полнейший. Турисаз пп - переживания.
С радостью выслушаю Ваши комментарии! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 18 июл 2014, 10:37

amysonders писал(а):Всем доброго дня! Буду рада услышать комментарии по поводу трактовки расклада.
1. Йера
2. Кано пп
3. Хагалаз
4. Отал
5. Уруз
6. Соуло
7. Наутиз
8. Дагаз (Доп Иса)
9. Турисаз пп

@}->--
Связь кармическая, Ж живет воспоминаниями, сильное физическое влечение, Парень обижен, отношения разрушены, и решение это стабильно с его стороны (на данный момент)
Ближайшее время Ж будет на него давить, возможно, требовать каких-то объяснений, и это приведет к охлаждению и прекращению отношений, если не навсегда, то на долго.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 03:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение amysonders » 18 июл 2014, 11:12

Vandy, здорово, спасибо! :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 18 июл 2014, 13:11

amysonders
Обращайтесь @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 14:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад Сожители

Сообщение atros1 » 18 июл 2014, 14:02

а как это работает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Vandy » 18 июл 2014, 14:22

atros1
Вам в раздел для новичков. Здесь не нужно засорять тему подобными вопросами.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад Сожители

Сообщение Тьер » 19 июл 2014, 18:48

Пришла еще и по этому раскладу помощи просить...

Первой выпала пустая руна - ничего не предоеделено. НО!! Я абсолютно автоматически просто отложила ее в сторону и на место первой руны, по сути, положила вторую...
Получилось так:
1. Дагаз
2. Ингуз
3. Райдо
4. Наутиз пп
5. Иса
6. Вуньо
7. Соулу
8. Манназ пп
9. Гебо

Выходит, вроде бы, он более рациональный, она более эмоциональная, но чувства обоюдные есть и перспективы тоже. Локальные проблемы есть, но они вполне решаемы. О браке мыслей нет. Причем если все-таки выложить начиная с пустой руны, то общий смысл не особо и меняется...
Верно я поняла? И как вообще расценивать ситуации, когда руки интуитивно какую-то руну откладывают и берут взамен другую или когда вместо одной две руны вынимаются?

ЗЫ: четко вопос почти не формулировала. Просто настрилась на человека нужного, вплоть до ощущий и запахов, и спосила "Что между нами происходит и будет оисходить?"
Если ты действительно чего-то хочешь, то сама Вселенная помогает тебе и там, где были стены, появляются двери

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»