Практическое использования руны дня*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 07 авг 2011, 12:10

А у меня вчера были
Вуньо(пер)...Алгиз(пер)...Уруз
Маназ.
Комментировать, собственно, нечего. "Никакой" день был.
Сегодня
Иса...Гебо...Хагалаз...
Перта.
Я так понимаю, тоже не айс... По крайней мере, опять отчёт нужно делать ещё один, а жуть как не хочется...

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Маркиза » 07 авг 2011, 14:22

А я впервые обратилась с гаданием к рунам на отношения. То ли ждать, то ли все бросить и..

Вытянула одну руну Odina..
Похоже опять ничего..
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 07 авг 2011, 16:25

15-15 Руна Thurisaz - Турисац



Как раз пол дня занимаюсь рунными формулами,большинство которых на защиту и покровительство. Ну предполагаю что моя работа не прошла даром.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 07 авг 2011, 17:12

Отал - весь день дома, обременена сем.делами)
Дагаз- показал мне, что сегодня день проходит довольно таки гармонично)
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 07 авг 2011, 18:32

Феху Йера Уруз

------Отила

Феху Отила как получение необходимого, приобрел некоторые вещи.

Йера Отила целый день отдыхал, ничего не делал, похоже на Ису, но Иса останавливает некоторые процессы мешая продвигаться вперед, Йера же указывает на отдых или ожидание нужного момента, для реализации чего то
Уруз Отила сейчас полон сил, буду куда то себя применять, наверное пойду в сад ежевику рвать. :wink:
Отила главная, делает акцент на дом, или события происходящие в границах собственного дома.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 07 авг 2011, 23:30

Кузарка писал(а):Сегодня
Иса...Гебо...Хагалаз...
Перта.
Я так понимаю, тоже не айс... По крайней мере, опять отчёт нужно делать ещё один, а жуть как не хочется...
Предчувствия меня не обманули(с). :) С утра поехала на работу и заметила, что у велосипеда колесо спущено. Пришлось вернуться за насосом, благо недалеко уехала. Работать никак не хотелось, отчёт на душу не ложился. Позвонила младшей доче, после разговора отослала гневную СМС её папе. На последующие его звонки не отвечала - чувствовала, что разговора не получится. Захотела колесо подкачать - оно сдулось окончательно, а насос сломался. :'(

Зато потом пришла старшая доча в гости - попартнёрствовали хорошо, пошла её до банкомата проводить, встретила охранника, у него был насос, накачал велосипед! Есть партнёрство! (кстати, я ему часа за два до этого укол сделала - спину ему скрутило, так что Гебо ещё и Обмен!) В интернете тоже приятно пообщалась.

Но самым весёлым был вечер! Хагалаз проявился во всех трактовках, окромя порчи, надеюсь! Доча под вечер решила ещё раз заглянуть. А я в двери снаружи ключ оставила, когда её в первый раз провожала. Ну, забыла. "Внешнее воздействие" - она решила пошутить. Закрыла меня снаружи на ключ и позвонила в дверь. "Драматические перемены" - я, не разобравшись, стала дёргать дверь и замок заклинило. "Соединение" - мы этот ключ через окно друг другу кидали, пытаясь открыть эту дверь с обеих сторон. Я уже хотела вызванивать того самого охранника, чтобы он сделал "Разрушение старого" и выкрутил этот замок, но догадалась ключ маслом смазать. Пык-пык и "Освобождение" и "Соединение". В общем, Хагалаз, я чувствую, в моей памяти намертво отпечатался! :)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 авг 2011, 00:21

Кузарка)), почему главную Перт не почтили?, она на всех этапах влияние оказывала, все что не происходило было не запланировано, неожиданным скрытым для предвидения, практически все события прятались в мешочке Перт.
Эх Кузарка :no:

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 08 авг 2011, 06:48

Serafimius
Так думала-думала... Я же только учусь! Спасибо огромное, запишу! Непредвиденное и незапланированное - это точно. Весь день одни сюрпризы.
Сегодня у меня как-то опять не очень. И опять с четвёртой руной проблемы.
Феху(пер)...Йера...Перта(пер)
Ансуз
О! Как у Вас вчера! Только у меня Феху перевёрнутая (в земельный хотела пойти, бесполезно, видать?) и четвёртая Ансуз. Перевёрнутая Перта пугает. Вообще такое ощущение по моим раскладам, что котёнка с таким именем на улице ждут одни неприятности...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 08 авг 2011, 09:41

На сегодня Эваз пер., Йера, Наут пер.
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 08 авг 2011, 09:44

Кузарка писал(а): Сегодня
Иса...Гебо...Хагалаз...
Перта.
Отличный расклад, в техническом смысле. Жаль только контекст размытый.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 08 авг 2011, 12:23

hadeken
hadeken писал(а):Жаль только контекст размытый
Это как? Буковок много или не все связи указаны? Если буковок - я могу постараться писать поменьше. А связи я ещё не все уловить могу. Честно говоря, мало какие могу уловить!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 08 авг 2011, 12:38

Кузарка писал(а):Это как? Буковок много или не все связи указаны? Если буковок - я могу постараться писать поменьше. А связи я ещё не все уловить могу. Честно говоря, мало какие могу уловить!
Я немного о другом. Этот расклад вы ведь делали на события дня, так?
А события эти запросто могут (и являются) разноплановыми. Обычно для расклада задается некий контекст - работа, отношения, семья и т.д., а здесь может быть и то, и другое, и третье. Вот я и говорю - размытый контекст, т.е. в общих чертах описывает события на общую тему ))

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Сообщение Novice » 08 авг 2011, 12:39

hadeken писал(а):
Кузарка писал(а): Сегодня
Иса...Гебо...Хагалаз...
Перта.
Отличный расклад, в техническом смысле. Жаль только контекст размытый.
Тут типа "разрушение старого" для "формирования нового"?
Заинтересовала "характеристика" этого расклада - я вчера делал одну "вешь" себе на "хорошее" и спросил - каков будет результат? поможет ли она мне?
выпали:
winjo(-) mannaz(-) ehwaz(-)
Teiwaz(+)
С одной стороны тут несчастье, депрессия, промедление, но Тюр победы, правда через настойчивость и жертвенность...
"Пиррова победа"?
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 08 авг 2011, 13:01

hadeken
hadeken писал(а):Обычно для расклада задается некий контекст - работа, отношения, семья
А! Поняла. Так семьи у меня в полном смысле этого слова уже нет, отношений ещё нет, так что остаётся работа и то, что между ней. А между ней только дорога с работы и на работу!

То есть, можно делать несколько раскладов. Работа - четыре руны. Отношения - четыре руны. И так далее... Ну, это кто уже хорошо руны понимает, ему легко будет. А я вообще запутаюсь, буду за расшифровкой до вечера сидеть! А уж здесь тексты нескончаемые будут... Но, с другой стороны, уже более предметно можно будет всё распределить...

Хотя, на отношения можно попробовать. Начнутся же они когда нибудь! Руны укажут благоприятный день, когда клювом щёлкать не стоит, а когда паранжу надеть и ни с кем не знакомиться!

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 08 авг 2011, 20:04

Мои руны дня:
Йера Беркана Турс пер.
---------Райдо пер.
Я для своих рабочих в пятницу заказал авто, для поездки за 130 км, машину не дали. Йера как запланированное мероприятие, Райдо пер. не возможность двигаться.
Беркана Райдо пер. практически два часа потратил на общение с дамой, у которой крупные проблемы.
Райдо пер. Турс пер. Поехал встречать с поезда жену, поезд опоздал, на тренировку я не попал, планы все рухнули, подчинение ситуации, на которую повлиять невозможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 08 авг 2011, 20:41

Натуле4ка писал(а):Эваз пер., Йера, Наут пер.
Сегодня день промчался стремительно) Работала в основном, но как-то без особого результата или вернее результат был, но не тот, который ожидала. Как подсказал мне один мудрый человечек в личке, ситуация была как в басне Крылова: лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду)))))
вот сижу и думаю... а дело было, видимо во мне? (наут пер.)
Livin' the dream

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 08 авг 2011, 21:02

Феху(пер)...Йера...Перта(пер)
Ансуз
Ансуз - у меня сегодня явно связь. Телефон не умолкал. Я звонила, мне звонили. Дела, личные вопросы, просто поболтать. Днём даже отключила, чтобы поспать.

Утро - сходила в земельный. Сначала заняла очередь нескончаемую, а потом меня случайно в другой кабинет повело. Там сидела ну очень приятная тётенька. Благодаря ей я сэкономила часа три, не меньше. Она мне всё объяснила. Тётенька приятная, а сообщение её не очень - геморрой с этой землёй тот ещё предстоит... А уж денег сколько уйдёт...Можно трактовать как сообщение о материальных потерях?

Ансуз - Йера. Не знаю, но все дневные разговоры были о переменах. Перемене ситуации, перемене отношения человека к человеку, перемещения каких то вещей. Известия о переменах? Причём сами перемены зрели уже не первый день, а именно сегодня все решили всё повернуть!

Перта(пер) - вот тут я не знаю... Тайны не раскрылись, прошлое агонизирует, но никак помереть не может... Ну, если только неисполнение. Деньги мне не привезли и косу не вернули, хотя грозились. Да, неисполнение! А ещё и звонки прекратились! Может быть Перт(пер)-Ансуз - долгожданная тишина, отсутствие известий? Да, скорее всего так.

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 09 авг 2011, 09:18

Кузарка писал(а):Феху(пер)...Йера...Перта(пер)
Ансуз
Ансуз - у меня сегодня явно связь. Телефон не умолкал. Я звонила, мне звонили. Дела, личные вопросы, просто поболтать. Днём даже отключила, чтобы поспать.

Утро - сходила в земельный. Сначала заняла очередь нескончаемую, а потом меня случайно в другой кабинет повело. Там сидела ну очень приятная тётенька. Благодаря ей я сэкономила часа три, не меньше. Она мне всё объяснила. Тётенька приятная, а сообщение её не очень - геморрой с этой землёй тот ещё предстоит... А уж денег сколько уйдёт...Можно трактовать как сообщение о материальных потерях?

Ансуз - Йера. Не знаю, но все дневные разговоры были о переменах. Перемене ситуации, перемене отношения человека к человеку, перемещения каких то вещей. Известия о переменах? Причём сами перемены зрели уже не первый день, а именно сегодня все решили всё повернуть!

Перта(пер) - вот тут я не знаю... Тайны не раскрылись, прошлое агонизирует, но никак помереть не может... Ну, если только неисполнение. Деньги мне не привезли и косу не вернули, хотя грозились. Да, неисполнение! А ещё и звонки прекратились! Может быть Перт(пер)-Ансуз - долгожданная тишина, отсутствие известий? Да, скорее всего так.
Ну и нормально все истолковали.
Ansuz - да, это информация, вербальная и невербальная, т.е. слово, сказанное голосом и/или изложенное на бумаге. Ansuz+Fehu(rev) - действительно похоже на разговор о расходах. Ansuz+Jera - тоже очень похоже. Последнее сочетание - информационный вакуум, коллапс, глухой сектор.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:00
Репутация: 0

Сообщение Кузарка » 09 авг 2011, 10:02

hadeken
Спасибо за комментарий. Вообще - шикарная тема. Как то оно так, "на себе" нагляднее!
Теперь по сути. Сегодня день котёнка особо не порадует, я так понимаю. Хотя котёнок из каких только передряг не выкарабкивался!
Тейваз(пер)...Ансуз(пер)...Иса
Наутиз(пер)
Я так понимаю, судьба решила, что мне сначала нужно ознакомиться с перевёрнутыми рунами!
Кинула и на отношения. Только сейчас до чулиды дошло, что вопрос поставлен не правильно! У меня же нет отношений! Надо было на личную жизнь кидать, да? Тогда перезадам сейчас...

Не стала я ничего перезадавать! В формулировке вопроса запуталась! Личная жизнь - это слишком обширно, а конкретезировать я так и не смогла. Судя по всему, моя личная жизнь меня пока не особо волнует! :)

А ещё я сейчас не совсем правильную вещь сделала. Знаю, что не положено, прощения попросила за недоверие. Кинула ещё раз на события дня. Больше никогда в жизни руны перепроверять не буду.
Иса(пер)...Веркана...Тейваз(пер)
Маназ(пер)

Тот же пряник, практически... Вот, а ещё, Наутиз(пер) - это внутреннее зло, а Маназ(пер) - внутренний враг. То есть, в любом случае, причина всех проблем, если какие будут - я сама? А если я затаюсь, отключу телефон и буду весь день молча сарай красить? То есть, зная о негативе - его же можно избежать? Или хотя бы попытаться... Это я на будущее, сейчас то особого негатива нет, так ровный день без всяких эмоций, как я понимаю...

добавлено спустя 2 минуты:

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 09 авг 2011, 10:14

Кузарка, не переспрашивайте, т.е. не делайте еще один расклад, если первый пришелся не по нраву - толковать его уже мало смысла.
Отношения и личная жизнь - одно и то же по сути. Чем конкретнее зададите вопрос, тем проще будет привязать руны к контексту. На общий вопрос - получите общий ответ, будет сложнее разгадывать подробности.
По аналогии с обычным разговором: на вопрос "Как дела?" может последовать ответ "Нормально". О чем он говорит? Обо всем и ни о чем. Другое дело - "как дела на работе?" - уже конкретнее. Еще больше конкретики - "как складываются отношения с коллективом на работе?"
Хотя и с конкретикой важно не переборщить. Универсальное правило "ничего сверх меры" здесь очень актуально.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»