Диагностика рунических воздействий*

Основные значения рун, рунные расклады и помощь в толковании раскладов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Sigrilin » 25 июл 2013, 22:22

Dandron4ik писал(а):Добрый день посетители сайта ТМ!
У меня возник вопрос...недавно я узнал что каким то образом можно провести диагностику на качество работы става или вязи, не подскажите как именно произвести подобную диагностику.
Хочу поставить защиту подходящую мне!
Буду благодарен!

Бросают руны.

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как производят диагностику!

Сообщение капья » 12 авг 2013, 20:53

бросают руны а что дальше??ну выпала какая нибудь,и как её читать?????

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Vetrenij » 13 авг 2013, 12:40

капья писал(а):бросают руны а что дальше??ну выпала какая нибудь,и как её читать?????
Да как и книгу... т.е. в первую очередь открывают, потом находят по заглавию нужный раздел/страницу, ну а дальше как в школе (или где еще) учили.

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Fee » 13 авг 2013, 15:01

Dandron4ik писал(а):Добрый день посетители сайта ТМ!
У меня возник вопрос...недавно я узнал что каким то образом можно провести диагностику на качество работы става или вязи, не подскажите как именно произвести подобную диагностику.
Хочу поставить защиту подходящую мне!
Буду благодарен!

есть очень хороший расклад от hadeken (цитирую с картинкой):

Изображение

"Расклад пригодится, чтобы диагностировать воздействие на объект как до так и после самого воздействия.

1. Ресурс.
Здесь имеется ввиду и пресловутая колдовская сила, и помощь предков, и качество дисциплины тела и духа, словом, все то, что сосредоточено в самом человеке.
2. Средство.
Собственно ритуал, магический знак, талисман, формула и т.д.
3. Условия.
Внешние и независящие от человека условия, которые могут оказать влияние на ритуал: например, удача, положение звезд и планет, наличие/отсутствие внешних раздражителей/помощников (вольных и невольных).
1+2+3 — общая предварительная оценка шанса.
Три базовых составляющих, как войско перед боем: личный состав, вооружение, моральный дух.
4. Испытание условий.
Помогут ли сложившиеся условия привести к успеху мероприятие, их существенность и не существенность.
5. Испытание средства.
То же самое. Как покажет себя средство на практике.
6. Испытание ресурса.
Достаточно ли собственного ресурса, выдержит ли оператор напряжение, связанное с проведением ритуала.
4+5+6 — 1) линия обороны объекта; 2) блоки, препятствия.
Какие трудности ожидают оператора, разрешима ли проблема вообще и какие могут быть лазейки в обороне.
7. Состояние объекта после воздействия.
Если колдуется негативное — руна, соответственно, должна быть подходящая. Положительная руна скажет, что, по крайней мере, пока воздействие не дало эффекта, возможно, это означает инкубационный период. Необратимая руна — объект даже не почувствует воздействия; исключение — Hagalaz, сокрушительный эффект.
8. Последующее состояние объекта.
Как быстро отойдет (и отойдет ли) объект от полученного воздействия. Понадобится ли повторение воздействия или (с учетом предыдущих рун) пересмотр самой концепции.
7+8 — качество результата.
Рассмотрение сочетания этих двух рун даст сведения о качестве результата. Для позитивного идеально сочетание — (+)(0), т.е. работа сделана добротно, с гарантией.
...
С некоторым, возможно, предубеждением отношусь к т.н. «устойчивым сочетаниям», поскольку далеко не всегда они себя отыгрывают: бывает 1000% попадание в отдельных случаях, а в других — точно в «молоко» и статистика тут нестабильна. Посему постараюсь не сильно давить на некую конкретику, а лучше пройдусь по оправдавшим себя принципам.

Тройка «наличности» (позиции 1-2-3) особенно хороша, когда имеет три прямые руны, т.е. перевернутые и необратимые отсутствуют. В таком случае мы имеем рафинированную активность: солдат сыт, тепло одет, хорошо обучен, его оружие пристрелянно и смазано, прицел не сбит, тыл прикрыт верными товарищами, а сектор обстрела обозначен опытными командирами. Естественно, это еще не успех или его гарантия, ибо противник может быть подготовлен не хуже, однако, в этом случае шансы все же повыше, чем в других.

Один из наиболее удачных вариантов, что мне попадался, это — Wunjo (ресурс), Ansuz (средство) и Berkana (условия), что можно прочитать как «лучшая из возможных подготовка ведет выверенный инструмент в условиях, усиляющих воздействие».

Вместе с тем замечена пара действительных исключений: Ingwaz в качестве ресурса (речь идет о даре, который Дар; то, что дано и обусловлено самой природой, при этом максимально подходяще случаю, ибо одаренность, скажем, в привортных делах не слишком-то поспособствует в случаях, когда речь идет о помощи бизнесу), Gebo в качестве условия (пресловутый «миг исполнения желаний», óskastund). Интересен Hagalaz в качестве средства; интересен тем, что ни хорош, ни плох — с одной стороны, мощно, а с другой — нестабильно, как нитроглицерин, ну или как гремучая ртуть, т.е. оператор имеет в руках нечто, что может порвать его самого, как хомячка. И тут смягчить ситуацию может та же Gebo в условиях, что означало бы наличие детской удачи по части безопасности"
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Dandron4ik » 16 авг 2013, 23:35

Вот уж действительно спасибо большое)

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Re: Как производят диагностику!

Сообщение AmeliYa » 17 авг 2013, 23:40

Fee, хороша информация..
Я просто спрашиваю у Рун о последсвтвиях/следствиях и достаю 3 руны...Общая картину читаю потом..

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Fee » 21 авг 2013, 18:03

AmeliYa писал(а):Fee, хороша информация..
Я просто спрашиваю у Рун о последсвтвиях/следствиях и достаю 3 руны...Общая картину читаю потом..

да, я тоже так часто делаю, но иногда не понимаю, например, если формула направлена на деструктивное действие, например, разрушение защиты, и на нее падает, допустим ФЕХУ или ХГАЛ... что именно имеется в виду, долго кумекать приходится, а тем раскладом сразу все видно.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом.

Сообщение Fee » 23 авг 2013, 16:01

Всем доброго времени суток!

Ко мне иногда обрщаются люди с просьбой о привороте. Я считаю приворот последним делом, когда уже ну все, никаких больше шансов, в том числе и шансов на то, что кверент одумается и отпустит объект своего обожания с миром и никакие уговоры, доводы и разъяснения по поводу, что такое приворот, - не действуют. А посему всегда отговариваю от приворота и пытаюсь "смягчить приговор" для объекта: определить, что может помочь, не прибегая к крайним мерам.

Так вот, для того, чтобы определить, нужен ли вообще здесь приворот или достаточно будет простого пинка, или той же чистки "от тараканов", например, - я пытаюсь проводить диагностику.

И здесь у меня всегда небольшие (а может и большие) загвоздки. ЧТО ИМЕННО ДИАГНОСТИЦИРОВАТЬ?

- диагностику отношений (если таковые вообще имеются) - но и так понятно, что отношения плохие, раз человек хочет делать приворот. Однако, не лишним, наверно, будет посмотреть:
= какие были отношения
= отношения на данный момент
= развитие отношений на ближайшее будущее
= перспективы в дальнейшем
Для таких целей я использую расклады: всем известный "Сожители" и расклад от hadeken "Три норны". Кто-то, если пользуется другими раскладами, поделитесь пожалуйста, буду признательна.
- причины плохих отношений или разрушения этих отношений - здесь стандартный на 3 руны+ четвертая - итоговая.
- каковы шансы на примирение/возобновление/продолжение и т.д. и при каких условиях - тоже 3 + 1.

- Так же смотрю каждого на негатив: может кто-то из них порчен и отсюда все вытекающие.
Далее исхожу уже из увиденного, т.е., если порча или еще какая наведенка/негатив - подбор чистки, если угасли чувства - подбор соответствующей формулы/става на новое "возгорание", если обиды какие - чистим "тараканов", и т.п.

Но это все получается так громоздко и трудоемко. В итоге не мудрено вообще запутаться и ничего не понять.

Может есть у кого соображения по этому поводу, как быстро и за один-два раза сделать подобную диагностику? Может существует какой-то определенный расклад именно на тему, "нужен ли приворот или достаточно пинка/чистки...".

Поделитесь, посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна каждому!!!
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом

Сообщение Бусинкa77 » 23 авг 2013, 16:43

a я полюбилa рaсклaд звон вeсов. Помогaeт принять рeшeниe. Двe чaши,что будeт eсли сдeлaть,и что будeт eсли нe сдeлaть,и срeдняя рунa бaлaнс... Ещe ни рaзу нe подвёл...
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом

Сообщение Fee » 23 авг 2013, 17:42

Бусинкa77 писал(а):a я полюбилa рaсклaд звон вeсов. Помогaeт принять рeшeниe. Двe чaши,что будeт eсли сдeлaть,и что будeт eсли нe сдeлaть,и срeдняя рунa бaлaнс... Ещe ни рaзу нe подвёл...
отлично! я его еще ни разу не пробовала, хотя он мне попадался на глаза. Благодарю за идею! Испробую обязательно. Если что, приду за помощью :-)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом.
Модераторы, прошу прощения, если я не в том разделе, но я что-то подумала, раз речь о привороте, значит магия...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом

Сообщение Delta » 29 авг 2013, 15:09

я в рунической диагностике люблю очень простые расклады на 3 руны, 5 рун или 7 рун. Но это лишь выбор метода. За приворотами ко мне приходят постоянно. Что я смотрю в этом случае: какие вообще у отношений перспективы на 7 рун (там выходит и совет и суть проблемы и собственно перспектива), потом смотрю на 3 руны что именно лучше делать с этим случаем мне, также на 3 руны смотрю имеет ли смысл делать приворот, по поводу отношений смотрю совет тоже на 3 руны как спрашивающему исправить ситуацию, что делать, на и помимо этого смотрю в чем проблема отношений.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом

Сообщение Fee » 31 авг 2013, 13:56

Delta

Благодарю! А на 7 рун расклад определенный?
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Нужен ли приворот? Диагностика ситуации перед приворотом

Сообщение Delta » 01 сен 2013, 14:11

Fee

да, есть популярный такой расклад на 7 рун
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Ольга Волк » 11 сен 2013, 14:20

Fee, огромная благодарность, все четко и понятно:)

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Как производят диагностику!

Сообщение Fee » 17 сен 2013, 14:08

А вот еще один очень хороший расклад на диагностику, особенно предварительную, когда став только подбираем или составляем. Взят из книги Веры Скляровой "Золотые Руны":

КАНЬО. РАСКЛАД «ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

Расклад проводится по схеме, напоминающей форму руны Каньо. Прорицается соотношение между возможностями человека и его способностями.

Изображение

Значение рун в раскладе:

поз. 1, 2 – способность решить тот или иной вопрос, справиться с той или иной проблемой;
от себя добавлю: Я задаю здесь сам став, т.е. насколько действенный став для определенной ситуации

поз. 3, 4 – возможности человека;
здесь я смотрю свои возможности или возможности кверента, если он, допустим, сам выполняет определенное задание. Иногда бывает, что показывает мои возможности не ахти, я тогда первую и вторую позиции оставляю, а 3 и 4 меняю с вопросом на кверента. Т.е., если я буду делать - не очень выйдет, а вот если кверент сам сделает, то ОГО-ГО (например)

поз. 5 – ответ на вопрос: «Каковы же шансы?»
т.е. итог, что получим: то, что хотим или же вовсе нет...

Так же его можно использовать на практически любую ситуацию, где нужна подсказка, что будет, если...
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2014, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Диагностика рунических воздействий*

Сообщение ower2005 » 22 июн 2014, 22:48

dissolutezza
Согласен по поводу Вашего поста о краткосрочности рун. Я практикую с 2010 года руническую магию. Но рунической мантикой не особо владею, но не это важно. В 2011 году провел комплекс на приворот - лягло, подействовало (даже сам объект говорил, что при встрече (когда заключительный этап комплекса был) голова чуть кружилась и все было как в легком тумане, ни чего не видела, кроме визави, желала только его, и голова вообще не соображала), но... после трехдневного контакта и вынужденного уезда визави из города "сорвало" через 3 дня, но не полностью. и Удалось восстановить только через 3 месяца при их котакте постоянном. но теперь нормально держиться (но при условии постоянного контакта).

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:18
Репутация: 0
Пол:

Ляжет приворот или нет?

Сообщение AnnaKaplan » 17 авг 2014, 13:51

Можете подсказать расклад,чтобы узнать ляжет приворот или нет?
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом.
    | +

    Аватара пользователя
    Иногда заходит
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:25
    Репутация: 0
    Пол:

    Re:

    Сообщение ВерескДи » 24 авг 2014, 17:42

    Avis писал(а):Леана отличный пост.вы умничка :flowers:
    мне тоже так кажется.всегда подерживала мнение,что надо постепенно долбить обьект/ситуацию.вдумчиво подходить к ней с разных углов.а не с одного ракурса стрелять 3 раза.
    Присоединяюсь к мнению AVIS. @}->-- :love: И вспомнился мне человечек один. При знакомстве с ним не увидела негатива на нем, но вокруг, был создан "мир" какой-то другой, отличный от реального. Он сам находился как в коконе каменном, то есть его как бы залили в камень и поставили на пьедистал, чтобы все на него красавци смотрели и апплодировали. А зрителей нет. И стоит он и ждет зрителей. В вокруг идет дождь. А в реальности выгладело так: всё что он делал в прямом смысле смывало и на физике отразилось: перекачан, что аж как истукан ходил и в добавок позвоночник был сильно поврежден (поэтому и закачивал карсет)..

    К чему всё я это веду: родилась идея диагностики на воздействия (точнее видение).
    Вижу вот так сам процесс...

    Расклад состоит из 5 рун.
    Сосредоточились, представили кверента и мысленно озвучили вопрос о наличии на кверенте негатива пришедшего из вне.
    Выкладываем 5 рун крестом: север - юг - запад - восток - центр (при этом думаем о наличии на кверенте любого негатива).
    трактуем следующим образом.
    1 позиция. 1-я строчка - 1 руна, что на севере. Она скажет, есть ли вообще на кверенте какие-либо воздействия, пришедшие из вне, которые мешают кверенту жить нормальной жизнью, такой какой он хочет.
    Изложу смысл, вложенный во фразы:
    - "какие-либо воздействия, пришедшие из вне" ту я мысленно представляю наличие здесь и сейчас любого присланного воздействия, будь-то специально сделаные или слуйчайно пойманные (был случай: рассерженная тетушка, которую уволили за неполнение своих обязанностей, пожелала трем своим аппоненткам сгореть; одна сгорела реально в собственной квартире через три дня, вторая от рака через пол года, третья, ей отрекошетило в спину, она уходила в этот момент, два года болела не понятно чем, пока не уволилась с места работы)
    Итак, вернемся... Оцениваем ответ руны как "Да" или "Нет"
    Если руны ответили "Нет" - то остальные руны (юг, запад,восток и центр) складываем в мешочек и дальше к первой руне достаем три руны (запад, восток, центр) и смотрим причины настоящего состояния и положения вещей. Юг как совет рун расчениваем.
    2 позиция.
    Если руны ответили "Да", то во 2-й строчке выкладываем три руны подряд с вопросом, а какое именно это воздействие. Читаем ответ по принципу "Домино".
    3-позиция. 3-я строчка, руна, что на юге. Расцениваем ка совет рун что делать.

    вот как-то так...
    Если у кого-то есть какие-то коррективные мысли по раскладу, жду дополнений.

    С уважением.
    Я не волшебник, я только учусь... но метлу уже подарили...

    Иногда заходит
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 фев 2015, 03:52
    Репутация: 0
    Пол:

    Re: Диагностика рунических воздействий*

    Сообщение Horo-hora » 07 фев 2015, 04:28

    Делаю себе диагностику на негатив, расклад 3 руны, выпадают: ХАГАЛАЗ,ЙЕРА,ДАГАЗ. Через пару дней ещё круче: ХАГАЛАЗ,ЭЙВАЗ,ИСА. Делаю чистку, сплю, тут сон такой: плаваю я в грязном пруду, но мне весело, во сне, от купания такого.
    Может быть воображение моё, может быть негатив на самом деле?

    Новичок
    Сообщения: 86
    Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:06
    Репутация: 0
    Пол:

    Re: Диагностика рунических воздействий*

    Сообщение Оливочка » 27 авг 2015, 23:48

    помогите, новичку..
    можно ли упростить схему проведения диагностики.
    пошагово:
    - выбираю РФ, спрашиваю подходит ли ДС.бросаю руны, выбираю одну. смотрю мантическое значение, прихожу к умозаключению)
    тоже после проведения РФ. легла ли РФ на ..васю? гадание да нет на рунах.
    какой результат я получу после проведения РФ? бросаю, выбираю одгу и смотрю мантическое значение.

    можно так?

    Ответить
    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Вернуться в «Руническая мантика (гадания)»